Фестиваль Sumida River Fireworks - стоит ли?

Рестораны в Японии, Кафе и Бары в Токио, какие рестораны в Токио надо посетить, уличная еда в Японии цены, ночные клубы в Токио Киото, Шоппинг в Японии: торговые центры в Токио Киото Осаке, безопасность в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Фестиваль Sumida River Fireworks - стоит ли?

Сообщение: #1

Сообщение Shari » 29 дек 2016, 18:24

Планирую следующую поездку и рассматриваю возможность в день фестиваля приехать в Токио.
Сначала очень загорелась идеей попасть на фестиваль фейерверков, но потом начала читать подробности. Насколько я поняла платных мест на этом фестивале нет. Бесплатные места надо занимать заранее, сильно заранее... Т.е. по сути день выкидывается, а т.к. буду в одиночку, то сидеть в ожидании начала фестиваля будет безумно скучно. Со стоячими местами проблема, т.к. вдоль реки высоки и места не много, то толпе не дают встать, все медленно идут. Ну и соответственно толпы, толпы, толпы... Но это все теория.

Соответственно вопросы: Кто-нибудь бывал на данном фестивале? Какие общие впечатления? Как организация? Можно ли что-либо увидеть придя не очень задолго до начала действия?
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский
рестораны Токио

Re: Фестиваль Sumida River Fireworks - стоит ли?

Сообщение: #2

Сообщение Galina_v » 30 дек 2016, 03:35

К сожалению могу только посоветовать забронировать или отель с видом или круиз по реке, чтобы избежать толкучки
If you would like to avoid the crowds, there is an option to buy tickets for a bay cruise. However, these do sell out weeks in advance, so if this appeals to you book early.
http://www.tokyo-top-guide.com/sumida-r ... orks.html/
Я сама не хотела бы оказаться в толпе, даже ради фейерверка, хотя он очень красивый, на youtube есть видео

Less crowded option: Main subway stations like Asakusa station will be super-crowded for the event. If you don’t mind a little walking, get off at Tokyo Sky Tree Station instead. Then, make your way to the river.
Понимаю, что особенно не помогла:), но зато если пойдете, то поделитесь своим опытом
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2984
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Фестиваль Sumida River Fireworks - стоит ли?

Сообщение: #3

Сообщение mfr » 30 дек 2016, 08:02

Там собирается ~1 млн человек, если сказать, что ж полная, то это вообще не опысывает ситуацию. Но с другой стороны все фейерверки собирают много народа, но на других за час до начала можно место нормальное найти.
mfr
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 27.05.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумШопинг, рестораны, полезная информация о Японии



Включить мобильный стиль