Доставка багажа в Японии

Рестораны в Японии, Кафе и Бары в Токио, какие рестораны в Токио надо посетить, уличная еда в Японии цены, ночные клубы в Токио Киото, Шоппинг в Японии: торговые центры в Токио Киото Осаке, безопасность в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #41

Сообщение voonshpoonsh » 14 сен 2017, 02:01

То есть, я так понимаю, что план "я еду на метро, а багаж параллельно со службой доставки за 2 часа" не прокатит? Если суток в запасе нет, то сам тащи?
Аватара пользователя
voonshpoonsh
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.05.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #42

Сообщение Дмитрий Костин » 14 сен 2017, 09:20

voonshpoonsh писал(а) 14 сен 2017, 02:01:Если суток в запасе нет, то сам тащи?

А разве это проблема?
Увы, доставка в Японии не такая реактивная, чтобы не отставая от Вас везти так же быстро багаж.
Логисты всё таки его с чем-то комплектуют, чтобы не гонять пустую машину до района, где находится Ваш отель только ради одного чемодана.
Если ехать не очень далеко(по городу), то можно арендовать такси.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4274
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #43

Сообщение Lunna9 » 03 ноя 2017, 01:11

Хочу воспользоваться сервисом, чтобы отправить чемодан из отеля в Токио в Киото и потом обратно.
Не очень понятно с доставкой на следующий день: можно ли сдать багаж вечером, а получить его в другом городе в отеле утром/днем? На английской версии сайта вижу только фразу, что получиться можно на следующий день, без уточнения, когда багаж сдал.
Могут ли за багажом приехать в отель? Не нашла информации, сколько за это надо доплачивать.
http://www.kuronekoyamato.co.jp/en/tourist/hotel/
"Shipping label" надо самим заполнять или достаточно будет на месте сдачи багажа показать адрес отеля куда надо доставить?
Lunna9
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 30.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #44

Сообщение Galina_v » 03 ноя 2017, 04:26

Не очень понятно с доставкой на следующий день: можно ли сдать багаж вечером, а получить его в другом городе в отеле утром/днем?

Если отправите вечером, то и получите вечером, если хотите получить днем, сдавать нужно утром.
Обратитесь к менеджеру отеля, многие отели могут отправлять багаж, они вам помогут, если же у них в отеле не предоставляется такая услуга, придется идти в ближайший офис отправки багажа, здесь тоже менеджер может подсказать, где находится.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2999
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #45

Сообщение Khathi » 13 дек 2017, 03:20

Lunna9 писал(а) 03 ноя 2017, 01:11:Хочу воспользоваться сервисом, чтобы отправить чемодан из отеля в Токио в Киото и потом обратно.
Не очень понятно с доставкой на следующий день: можно ли сдать багаж вечером, а получить его в другом городе в отеле утром/днем? На английской версии сайта вижу только фразу, что получиться можно на следующий день, без уточнения, когда багаж сдал.

Нет, по факту время доставки — сутки. То есть вечером сдали — вечером и получили. Мы, сдав багаж в Тояме с утра и выехав в Осаку, обнаружили его в холле гостиницы на следующее же утро.

Lunna9 писал(а) 03 ноя 2017, 01:11:Могут ли за багажом приехать в отель? Не нашла информации, сколько за это надо доплачивать.
http://www.kuronekoyamato.co.jp/en/tourist/hotel/

Нисколько. Подавляющее большинство гостиниц уже имеет договора с той или иной службой доставки и они к ним регулярно заезжают, обычно дважды в день: утром, после момента выписки, и вечером, к пику заселения.

Lunna9 писал(а) 03 ноя 2017, 01:11:"Shipping label" надо самим заполнять или достаточно будет на месте сдачи багажа показать адрес отеля куда надо доставить?

Где как. Обычно заполняют клерки на стойке регистрации, но могут и вам отдать.
Khathi
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 11.04.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #46

Сообщение Lunna9 » 13 дек 2017, 11:06

Уже получилось воспользоваться сервисом, утром оставили багаж на ресепшн отеля в Токио - там его измерили, заполнили квитанции, там же оплатили, получилось за доставку в Киото примерно 1700 йен за чемодан высотой 81см и 1500 йен за чемодан поменьше, через день чемоданы были на ресепшн отеля в Киото. На обратном пути правда в Киото взяли около 2000 йен за каждый за отправку в Токио. Отправили чемоданы за день до отъезда в Токио, по приезде они ждали в номере отеля. Ездить поездами на легке очень удобно, жаль такого сервиса нет в Европе.
Lunna9
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 30.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #47

Сообщение Amaris » 10 янв 2018, 23:11

Правильно ли понимаю, что если буду жить в аппартаментах и в следующем городе тоже хочу жить в аппартаментах, то все равно могу воспользоваться такой доставкой и у меня есть 3 варианта:
1. отнести чемодан в Yamato Transport Sales Office - я так понимаю это главные офисы этой транспортной компании, видимо оттуда багаж придет быстрее всего
2. отнести чемодан в Convenience Store - если правильно понимаю, это комбини типа 7/11 и fmily mart. Правильно понимаю, что могу в любой магазинчик скинуть, где есть значок черной кошки и мне его доставят в любой магазинчик с значком в нужном городе? На сайте отдельно выделены магазины просто с TA-Q-BIN и с compact TA-Q-BIN - в чем разница?
3. отнести чемодан в TA-Q-BIN Agency - что это такое?

Что вообще такое TA-Q-BIN?
Кто-то пробовал так отправлять? Не из отеля в отель, а самому сдавать на пунктах приема?
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #48

Сообщение Galina_v » 11 янв 2018, 01:04

На сайте отдельно выделены магазины просто с TA-Q-BIN и с compact TA-Q-BIN - в чем разница?

В размерах и весе
Вы все правильно понимаете, как работает эта служба, здесь на форуме есть отчеты людей, кто пользовался и сдавал не в отеле, попробуйте поискать
Агентство, ну тоже место, где вы можете сдать вещи, там на японской версии сайта есть информация.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2999
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #49

Сообщение youlko » 11 янв 2018, 05:15

Один маленький вопрос. В отелях есть ресепшн который принимает посылки и работает круглосуточно. В ваших апартаментах есть кто-либо кто примет ваш багаж?
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #50

Сообщение Galina_v » 11 янв 2018, 05:21

Необязательно отправлять на адрес апартаментов, можно на адрес Yamato Transport Sales Office и т.п. и потом самостоятельно забрать
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2999
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #51

Сообщение Amaris » 11 янв 2018, 06:52

Боюсь что в апартаментах никто и не примет багаж. Чаще всего хозяева не приходят даже чтобы завелись тебя, встречать чемодан и отдавать его точно никто не будет.
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #52

Сообщение вредина » 12 янв 2018, 10:04

Amaris писал(а) 10 янв 2018, 23:11:...
Что вообще такое TA-Q-BIN?
Кто-то пробовал так отправлять? Не из отеля в отель, а самому сдавать на пунктах приема?

TA-Q-BIN - просто название сервиса по доставке отправлений компании Yamato transport:
"TA-Q-BIN (door-to-door parcel delivery) is a next-day courier service. Unlike any other courier service, we work towards customers' convenience. Among the customer solutions that we provide are:

Real-time tracking information
Delivery service in 3 different temperatures; Ambient, Chill and Frozen
Cash on Delivery payment option
Multiple redelivery services at no extra charge
Night delivery service
SMS notification to receiver"

Я сдавала в комбини в Осаке и получила в Токио в отеле, всё так же легко и быстро, как и при отправке из отеля.
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #53

Сообщение Amaris » 12 янв 2018, 12:39

А сдать в комбини и получить в комбини можно?
Комбини маленькие обычно, у них место есть какое-то для хранения багажа?
И еще вопрос, если получать в комбини можно, то сколько они по времени хранят багаж?
Если я отправлю багаж сегодня а приеду за ним через 2 дня - это нормально? или про это нужно отдельно сообщать при оформлении заказа?
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #54

Сообщение Galina_v » 12 янв 2018, 13:01

По-моему где-то была информация, что могут хранить 7 дней, а потом отправят обратно, если не заберут
но это можно узнать и при сдаче
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2999
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #55

Сообщение Pupok_Pupok » 19 апр 2018, 21:55

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Я связался с отелем в Осаке, у них нет такой возможности оформить TA-Q-BIN на рецепции...
Нам нужно отправить чемоданы в Токио (из Осаки).
Посмотрел на сайте http://www.kuronekoyamato.co.jp - есть офис YAMATO в Осаке на станции JR NAMBA (до неё мы можем пешком дойти).
Можно ли в этом офисе сдать чемоданы для отправки в Токио? Если да, то получать чемоданы придется тоже в офисе YAMATO в Токио или можно указать отель (в Токио)?
В описании на сайте, к сожалению, информации этой не нашел - поэтому обращаюсь сюда - может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией?
Буду благодарен за Ваши рекомендации...
Pupok_Pupok
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #56

Сообщение вредина » 20 апр 2018, 07:50

Pupok_Pupok писал(а) 19 апр 2018, 21:55:Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Я связался с отелем в Осаке, у них нет такой возможности оформить TA-Q-BIN на рецепции...
Нам нужно отправить чемоданы в Токио (из Осаки).
Посмотрел на сайте http://www.kuronekoyamato.co.jp - есть офис YAMATO в Осаке на станции JR NAMBA (до неё мы можем пешком дойти).
Можно ли в этом офисе сдать чемоданы для отправки в Токио? Если да, то получать чемоданы придется тоже в офисе YAMATO в Токио или можно указать отель (в Токио)?
В описании на сайте, к сожалению, информации этой не нашел - поэтому обращаюсь сюда - может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией?
Буду благодарен за Ваши рекомендации...

Отправить чемоданы можете не только из офиса Куронеко, но и из любого 7/11. Офисы Куронеко часто не работают в выходные дни, комбини работают в режиме 24/7. Получить сможете в своём отеле, меня в большинстве случаев чемоданы в номере ждали
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #57

Сообщение Katryn » 17 сен 2018, 15:22

Добрый день

Предстоит 1я поездка в Японию. Нужно будет пару раз воспользоваться услугой доставки багажа.
Вчера перечитала достаточно много информации по данному вопросу, но все равно остались пробелы...
Нам нужно отправить багаж:
1. Из а/п Кансай KIX в отель в Киото
2. Из отеля в Киото (можно из офиса транспортной компании) в Матсумото

Если в 1м варианте я знаю, что компания Yamato делает доставку, то по 2му варианту непонятно... На сайте Yamato нашла информацию, что у них покрытие практически по всей Японии, но конкретики нет (а хочется быть уверенной, что мы можем воспользоваться услугой по пересылки багажа из Киото в отель в Матсумото).
И как понять, сотрудничают ли они с нужным мне отелем (или написать напрямую в отель и спросить, с какой транспортной компанией они работают)?

p.s. в выходные данной услугой можно воспользоваться и стоит в среднем 20-30 у.е. за багаж (до 25 кг), верно?

Заранее спасибо
Аватара пользователя
Katryn
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 04.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #58

Сообщение вредина » 17 сен 2018, 17:10

Если вы не сможете отправить багаж из своего отеля в Киото, это можно будет без проблем сделать в ближайшем 7/11. В выходные офис Куронеко может не работать, а комбини работает всегда.
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #59

Сообщение Katryn » 17 сен 2018, 17:43

вредина, вроде как офис в субботу работает (если верить расписанию на их сайте). Офис находится в 5ти минутах ходьбы от нашего отеля, так что не составит труда к ним подойти...
важно понимать, что я могу именно в те отели отправить багаж, в которых я остановлюсь (в Киото и в Матсумото).
Аватара пользователя
Katryn
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 04.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #60

Сообщение вредина » 17 сен 2018, 18:38

Ну я за 3 поездки с кучей переездов внутри страны ни разу не встречалась с проблемой отправить В отель, ИЗ отеля однажды не смогла отправить, пришлось отправить из комбини) Офис там тоже был рядом, но не работал в выходной, правда не помню в субботу это было или в воскресенье.
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумШопинг, рестораны, полезная информация о Японии



Включить мобильный стиль