Доставка багажа в Японии

Рестораны в Японии, Кафе и Бары в Токио, какие рестораны в Токио надо посетить, уличная еда в Японии цены, ночные клубы в Токио Киото, Шоппинг в Японии: торговые центры в Токио Киото Осаке, безопасность в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Доставка багажа в Японии

Сообщение: #1

Сообщение nikon28 » 17 авг 2009, 08:48

Добрый день!

Читал, что в Японии очень распространен продвинутый сервис доставки багажа, чтобы с ним не таскаться.
У кого-нибудь есть опыт?
nikon28
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской
где попробовать мраморное мясо в Токио

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #2

Сообщение mozes » 17 авг 2009, 09:13

В Нарите есть почтовые стойки, но мы по незнанию ими не воспользовались, и соответственно, в Нагано все тащили с собой.

Подсказал хозяин пансиона. Отправили с почтового отделения, стоимость была что-то 500 руб за место, доставка в течение суток по Японии. У нас почтовые работники просто переписали данные с наших авиабилетов, и получили мы все в день вылета в Нарите за 20 метров от стоики регистрации.
Часть багажа отправляли на домашний адрес в Сайтаме. НУЖЕН ТОЧНЫЙ АДРЕС И КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ. Очень просили факс с адресом и телефонами, но в итоге хватило разговора по телефону с нашим японским другом, с его слов все и записали, без проблем.
Я так понимаю, в аэропорту все так же. Кстати, получение багажа в зоне вылета, отправка - в зоне прилета. Там все очень удобно организовано.

Где-то было на форуме об этом подробнее, если не получиться найти - поспрошайте у MikeTYO, он точно владеет информацией.
P.S.

В Японию в мае - помогите советом
""""""
Кошка с котенком - эмблема транспортной компании "Куронеко" (компания называется Ямато). Вы можете отправить вещи и прямо в аэропорт, ничего не оставляя на хранение в гостинице - в форме есть графа для даты и времени, к которому вы хотите, чтобы посылка была доставлена.
Отправляют посылки из любого ночного магазина, но работают ночные магазины с разными компаниями. Цены очень незначительно различаются. Ограничения по габариту и весу есть - официально до 15 кг, но берут до 20-25 (или в две коробки, но тогда денег больше). По габаритам - выйдет дороже, если холодильник какой. Так как специальная машина нужна, обычно развозят маленькими микроавтобусами.
Очень строго выдерживаются ограничения по весу и объему при отправке мороженных или охлажденных посылок - они могут не влезьт морозильник в машине, а отвечать за порчу никому не охота. MikeTYO
полноправный участник

Сообщения: 479
Регистрация: 27.12.2006
Откуда: Tokyo
Возраст: 38
Спасибо: 0 [ ? ] """"""
mozes
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 09.02.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #3

Сообщение nikon28 » 17 авг 2009, 22:19

Спасибо!
nikon28
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #4

Сообщение Vredina » 12 дек 2010, 20:51

http://www.kuronekoyamato.co.jp/english ... ckage.html - у них все расписано на сайте. можно никуда не тащить, сами приедут и заберут (за доп. fee конечно). единственное, что смутило, так это ни слова об отправке именно багажа, требования по размерам к картонным коробкам. но местным жителям виднее ;)
кстати, об этой службе упоминается на сайтах Toyoko Inn в разделе Services.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #5

Сообщение hgjfkgj » 13 дек 2010, 09:11

nikon28 писал(а):Добрый день!

Читал, что в Японии очень распространен продвинутый сервис доставки багажа, чтобы с ним не таскаться.
У кого-нибудь есть опыт?
Я отправляю всегда из а/п, как прилетаю, домой, Куронэко.
hgjfkgj
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.05.2010
Город: Tokyo
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #6

Сообщение Vredina » 13 дек 2010, 18:27

hgjfkgj
опишите пошагово, если не трудно. пож-та.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #7

Сообщение hgjfkgj » 14 дек 2010, 04:35

Vredina писал(а):hgjfkgj
опишите пошагово, если не трудно. пож-та.
прилетаешь в а/п, сдаю чемодан (ы) в Куронеко (около 2,5 ты сен сейчас, по- моему, это около 700 руб. одно место). Приезжаю домой, на след день чемоданы доставляют и вносят в дом. С отправкой в а/п так же: звоню в Куронеко, что б забрали или отвожу сама, если по дороге куда-нибудь.
http://www.kuronekoyamato.co.jp/
hgjfkgj
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.05.2010
Город: Tokyo
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #8

Сообщение Zloy_Lomaster » 12 ноя 2014, 00:49

валентина 67 писал(а):Прошу подсказать есть ли при отелях услуга доставки багажа из одного отеля в другой ( В токио буду в Asakusa Viev Hotel планирую выехать и уехать на сутки в Хаконе- после чего вернуться в Токио но в другой отель)

Сервис называется TAKYUBIN (ta-q-bin, такюбин) и предоставляется Yamato transport co. (Kuro Neko), доставка обычно происходит в течение суток.
Пользовал несколько раз но с доставкой в другой город.

Обращаетесь на ресепшен отеля и говорите, что вам нужна услуга "такюбин".
Заполняете с помощью персонала заявку (фамилия, имя (латиницей), название, адрес и телефон* отеля назначения, содержимое чемодана (одежда например)), оплачиваете по прайсу** (вычисляют по таблице, в зависимости от габаритов багажа и места доставки). Оставляете багаж на ресепшен получив копию квитанции. Всё.

* - скорее достаточно только названия и телефона (не помню т.к. отправлял в отель той же сети).
** - прайс при доставке в другой город примерно 1300+ йен, в пределах Токио скорее 1200, не уверен.

Материал в сети:
http://www.japan-guide.com/e/e2278.html
http://www.kuronekoyamato.co.jp/en/personal/ta_q_bin/
Аватара пользователя
Zloy_Lomaster
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 28.04.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #9

Сообщение hakata » 16 ноя 2014, 20:01

Kuroneko "Черная кошка" -- одна из нескольких служб доставки по стране. С ними конкурируют Sagawa Kyubin, Seino и др. Стоимость зависит от размера и веса, а также пояса удаленности от места отправки. Очень удобно тем, что доставляют на расстояние ок. 600 км за ночь: нужно сдать в одном из их многочисленных пунктов приема до 19 часов вечера (это, правда, не касается круглосуточных магазинов типа Lawson, 7 Eleven и т.д. -- там забирают раз в сутки и не обязательно вечером), и указать время доставки -- AM, 12-14, 14-16 и так далее до 21 часов. Можно отправить даже в аэропорт -- прямо в их сервисный пункт в терминале, но для этого требуется запас в одни сутки. Например, отправили чемодан из Киото в четверг до 19, оставив себе самое необходимое на суки, и вернулись в Токио налегке. Там провели последний день, а на следующее утро в субботу приехали в аэропорт, где и получили свой чемодан. К слову, сами японцы предпочитают не таскаться по поездам и электричкам с громоздким багажом и пользуются этим сервисом весьма часто.

Если отправляете чемодан из гостиницы, лучше уточнить, в котором часу его заберут, чтобы не упустить лишний день. Чаевые в Японии не приняты, поэтому лучшей благодарностью для водителя-доставщика станет ваша широкая улыбка и душевное АРИГАТО.
hakata
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.02.2012
Город: Фукуока
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #10

Сообщение Ефросинья Улётова » 09 авг 2015, 13:47

День добрый,

а был ли у кого-нибудь опыт - багаж отправить в аэропорт с доставкой через неделю или даже дней десять?
Медленная такая доставка, очень медленная)) Это реально?
Аватара пользователя
Ефросинья Улётова
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.06.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 106
Пол: Женский

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #11

Сообщение psl500 » 15 сен 2015, 12:39

Добрый день!
Меня тоже очень интересует вопрос, можно ли, например, из Токио отправить чемодан в гостиницу Киото, а получить его там только через 6 дней? Потребуется ли дополнительная оплата в гостинице Киото за хранение, и сколько это может примерно стоить? Нигде в интернете не могу найти ответ. Спасибо
psl500
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.09.2015
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #12

Сообщение Galina_v » 15 сен 2015, 15:56

Я думаю, вам нужно узнать в отеле, который вы забронировали, смогут ли они сохранить ваш багаж до вашего приезда, если вы его отправите почтой, большинство отелей могут сделать это, но у маленьких отелей просто может не быть места для хранения багажа.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2988
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #13

Сообщение Sier » 15 сен 2015, 18:16

Ефросинья Улётова
psl500
доставка в определенную дату есть, например, у Sagawa
Sier
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #14

Сообщение Galina_v » 16 сен 2015, 00:56

Нашла интересную информацию,

Kuroneko-Yamato offers takuhaibin storage for a week if you send your luggage to one of their office(not in the airport office).

Yu-pack operated by JP Post keeps your luggage for 10 days if you send your luggage to one of JP Post office.
_http://www.japan-guide.com/forum/quereadisplay.html?0+125269

And you could use a delivery service (takuhaibin) for larger packages. Delivery is usually the next day, but you can also select a date further in the future (free up to a certain number of days)
_http://www.japan-guide.com/forum/quereadisplay.html?0+81175
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2988
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #15

Сообщение viteks » 12 окт 2015, 05:03

Заинтересовался этим вопросом: нашел контакты отеля, написал вопрос: можно ли к вам послать багаж, никто мне не ответил..
Отель вроде не маленький, этажей 10 будет, нормальный такой отель.
Вопрос собственно в чем - можно ли послать мою сумку, не уведомляя отель? как я понял, услуга вроде как стандартная. но все-таки как-то стремно, а вдруг мою сумку "не ждут" и она кде-нить потеряется.. не хотелось бы.
viteks
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 19.01.2012
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #16

Сообщение Galina_v » 12 окт 2015, 09:28

Может быть тогда стоит позвонить в отель и спросить, или попробовать отправить не в отель, а скажем на хранение в ближайшее почтовое отделение, а потом там уже забрать
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2988
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #17

Сообщение viteks » 12 окт 2015, 10:10

Galina_v писал(а) 12 окт 2015, 09:28:Может быть тогда стоит позвонить в отель и спросить, или попробовать отправить не в отель, а скажем на хранение в ближайшее почтовое отделение, а потом там уже забрать

а там можно? как это работает практически? я ж не знаю какое там ближайшее
viteks
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 19.01.2012
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #18

Сообщение Olav » 12 окт 2015, 10:11

viteks писал(а) 12 окт 2015, 05:03:Заинтересовался этим вопросом: нашел контакты отеля, написал вопрос: можно ли к вам послать багаж, никто мне не ответил..
Отель вроде не маленький, этажей 10 будет, нормальный такой отель.
Вопрос собственно в чем - можно ли послать мою сумку, не уведомляя отель? как я понял, услуга вроде как стандартная. но все-таки как-то стремно, а вдруг мою сумку "не ждут" и она кде-нить потеряется.. не хотелось бы.

Быть может, отправить багаж с письменным уведомлением гостинице о том, что это ваш багаж, вы забронировали у них номер и тогда-то прибудете сами?
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #19

Сообщение viteks » 12 окт 2015, 12:01

ответили.
только не понятно как-то. бинг дает какую-то фигню.
переведите плиз!
返信遅れて大変申し訳ございません。
お荷物のお預かりの件をお承り致しました。
ご到着日、宿泊者名を記入しお送りください。
着払いはご遠慮頂いております。
元払いにて発送宜しくお願い致します。
他に何かございましたら何なりとお申し付けください。
ホテルプレミアムグリーンヒルズ
アシスタントマネージャー 菅田 丈嗣
viteks
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 19.01.2012
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #20

Сообщение Galina_v » 12 окт 2015, 12:23

К сожалению, плохо разбираю письмо японское, тут есть на форуме с хорошим знанием, но из того, что я поняла, они не против получить ваш багаж, извиняются, что не скоро ответили:).
Типа пришлите записку, чтобы они знали, чей это багаж. Конечно может я неправильно поняла:), желательно, чтобы поточнее кто-то сказал.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2988
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумШопинг, рестораны, полезная информация о Японии



Включить мобильный стиль