Anime\Kawaii Fest

Рестораны в Японии, Кафе и Бары в Токио, какие рестораны в Токио надо посетить, уличная еда в Японии цены, ночные клубы в Токио Киото, Шоппинг в Японии: торговые центры в Токио Киото Осаке, безопасность в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Anime\Kawaii Fest

Сообщение: #1

Сообщение КиРиЛ » 02 фев 2010, 13:44

Не подскажете ли, где можно поискать какие-нибудь туры, чтобы попасть на мероприятия по Anime или Kawaii культуре?
Аватара пользователя
КиРиЛ
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.01.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отзывы о поездке в Японию

Re: Anime\Kawaii Fest

Сообщение: #2

Сообщение Greedans » 02 фев 2010, 14:05

Если вам нужны именно туры, то это вам надо в турагенствах вашего города спрашивать. А если вы хотите туда попасть самостоятельно, то сначала вам придется поискать, куда именно и когда, собственно, нужно попадать. Сходу готов назвать только Tokyo International Anime Fair, ежегодно проводящийся в Big Sight на Одайбе и фигурирующий во множестве аниме про отаку. Подробнее можно прочитать на japan-guide.com. В этом, 2010 году, это будет происходить 27 и 28 марта, еще есть шансы успеть.
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Anime\Kawaii Fest

Сообщение: #3

Сообщение КиРиЛ » 02 фев 2010, 14:15

Greedans писал(а):Если вам нужны именно туры, то это вам надо в турагенствах вашего города спрашивать. А если вы хотите туда попасть самостоятельно, то сначала вам придется поискать, куда именно и когда, собственно, нужно попадать. Сходу готов назвать только Tokyo International Anime Fair, ежегодно проводящийся в Big Sight на Одайбе и фигурирующий во множестве аниме про отаку. Подробнее можно прочитать на japan-guide.com. В этом, 2010 году, это будет происходить 27 и 28 марта, еще есть шансы успеть.

Ух ты, спасибо большое.
А вы сами когда-нибудь ездили на подобное?
Аватара пользователя
КиРиЛ
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.01.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Anime\Kawaii Fest

Сообщение: #4

Сообщение Greedans » 02 фев 2010, 14:41

КиРиЛ писал(а):А вы сами когда-нибудь ездили на подобное?

Нет, там слишком много народу, и я не большой любитель, скорее интересующийся. Мне вполне хватило нескольких прогулок по Акихабаре, даже в Ghibli Museum не поехал. Вам полезнее будет больше порасспрашивать на профильных ресурсах, типа "анимефорум"-а, наверняка есть какие-то мероприятия, которые не так знамениты, но не менее интересны.
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Anime\Kawaii Fest

Сообщение: #5

Сообщение КиРиЛ » 02 фев 2010, 16:15

Greedans писал(а):
КиРиЛ писал(а):А вы сами когда-нибудь ездили на подобное?

Нет, там слишком много народу, и я не большой любитель, скорее интересующийся. Мне вполне хватило нескольких прогулок по Акихабаре, даже в Ghibli Museum не поехал. Вам полезнее будет больше порасспрашивать на профильных ресурсах, типа "анимефорум"-а, наверняка есть какие-то мероприятия, которые не так знамениты, но не менее интересны.

Может посоветуете какие-нибудь ресурсы? я сам начинающий, но интересно было бы посмотреть на косплей в живую т.с.
Аватара пользователя
КиРиЛ
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.01.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Anime\Kawaii Fest

Сообщение: #6

Сообщение Greedans » 03 фев 2010, 22:35

КиРиЛ писал(а):
Greedans писал(а):Нет, там слишком много народу, и я не большой любитель, скорее интересующийся. Мне вполне хватило нескольких прогулок по Акихабаре, даже в Ghibli Museum не поехал. Вам полезнее будет больше порасспрашивать на профильных ресурсах, типа "анимефорум"-а, наверняка есть какие-то мероприятия, которые не так знамениты, но не менее интересны.

Может посоветуете какие-нибудь ресурсы? я сам начинающий, но интересно было бы посмотреть на косплей в живую т.с. :)

Повторюсь, я не специалист и особо этой темой не интересовался. Если наши форумчане чего-нибудь не подскажут, придеться вам-таки позадавать разных вопросов гуглу. Хотя... начните с форума japan-guide.com, думаю, схожие вопросы там поднимались.
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Anime\Kawaii Fest

Сообщение: #7

Сообщение Alan » 04 фев 2010, 02:35

Общее впечатление можно составить на улице Harajuku в Токио. Там полно тусующихся косплейщиков и миллион магазинов по теме.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Anime\Kawaii Fest

Сообщение: #8

Сообщение КиРиЛ » 18 фев 2010, 18:23

Alan писал(а):Общее впечатление можно составить на улице Harajuku в Токио. Там полно тусующихся косплейщиков и миллион магазинов по теме.

Спасибо. А, всё-таки, не слышали ли про организованные туры туда?
Аватара пользователя
КиРиЛ
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.01.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Anime\Kawaii Fest

Сообщение: #9

Сообщение Alan » 19 фев 2010, 05:44

Так чтобы специально - нет. В рамках обычного тура, я думаю, что можно попросить гида свозить туда. Но тут у нас все больше о самостоятельных поездках Спланируйте сами и езжайте, посмотрите как раз то, что вас интересует.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумШопинг, рестораны, полезная информация о Японии



Включить мобильный стиль