Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: ustinovdennis и гости: 11

Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2001

Сообщение zerokol » 26 июн 2011, 20:56

В связи с приостановлением выдачи виз в региональных консульствах США в РФ с 23 августа 2017 года, граждане РФ могут воспользоваться возможностью обращения за визами в консульства США в третьих станах.
Re: Прекращение выдачи неиммиграционных виз США в России за пределами Москвы

Основание для обращения гражданами России за визами в консульства США в третьих странах - Соглашение между РФ и США от 2012 года (пункт 7)
https://www.state.gov/documents/organiz ... df?fref=gc


Ковидная новая тема:
-- > Виза США для граждан России за границей: как получить в 2021 г.


При обращении за визами в консульства США в третьих странах необходимо оплатить консульский сбор снова, даже если он уже был оплачен в РФ. Консульские сборы, оплаченные ранее в РФ, возврату не подлежат.
Вопрос: - Могу ли я использовать оплаченный консульский сбор для обращения за визой в диппредставительствах США за пределами России?
Ответ: - Консульские сборы не подлежат использованию за пределами страны, в которой они были оплачены. Если вы желаете обратиться за визой США в американских диппредставительствах за пределами России, вам необходимо подать новое заявление и заново оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями, установленными в дипмиссии США в данной стране.
https://ru.usembassy.gov/ru/fact-sheet-ru/


Что делать, если уже есть личный кабинет на https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome ?
Обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в другую страну Как соединиться с оператором службы поддержки
Иногда (если выбранная страна обслуживается другим подрядчиком) вам может быть предложено зарегистрироваться заново.

Нужно ли что-то делать с существующей анкетой DS-160?
Скопируйте ее на новое консульство Инструкция по копированию анкеты DS-160

На какую дату можно записаться на интервью?

Для нерезидентов срок ожидания интервью больше (иногда существенно больше), чем вы увидите в таблице времени ожидания собеседования или на travel.state.gov
Для стран, обслуживаемых http://www.ustraveldocs.com/ реально доступные даты видны только после ввода номера платежа.
Для стран, обслуживаемых https://ais.usvisa-info.com/en-US/countries_list/niv или https://evisaforms.state.gov/ ближайшие свободные даты можно увидеть до оплаты.

Время ожидания собеседования
Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Список тем по получению визы США по городам/странам:
Виза США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве
Виза США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси
Виза США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге
Виза США для граждан РФ в Литве: получение американской визы в Вильнюсе
Виза США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине
Виза США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве
Виза США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки
Виза США для граждан РФ в Армении: получение американской визы в Ереване
Виза США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку
Виза США для граждан РФ в Казахстане
Виза в США для граждан РФ в Чехии: получение американской визы в Праге
Подача на визу США в Варшаве: вопросы и ответы
Виза в США для граждан РФ в Нидерландах (Голландии): получение американской визы в Амстердаме

Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Краткая инструкцию по пользованию этим топиком:
  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в соседней теме
    Туристическая виза США. Актуальный FAQ.
  3. Изучить сайт консульства США в Москве
    http://russian.moscow.usembassy.gov/visas.html
    а также в той стране, где собираетесь визу запрашивать:
    Список посольств США: http://www.usembassy.gov/
  4. Рекомендуется прочитать его целиком.
    Да, конечно, сложно, но и виза в США в настоящее время - "это вам не лобио кушать".
  5. Тут обсуждаем получение виз В1/B2 в США только гражданами РФ и только за пределами России.
  6. Прежде чем задавать вопрос, навскидку, хоть случайным образом, просмотреть хотя бы 10-15 страниц прошлых веток (не последние, случайно выбранные).
    виза США для граждан РФ
    Виза США - вопросы и ответы (архив)
Если вам не ответили - не надо кричать и обижаться, вам либо нечего ответить, либо вас вопрос обсуждается тут на каждой третьей странице. Стоит помнить что тут вам никто ничего не должен, все члены данного форума занимаются этим как хобби, да и вообще сложно что-то требовать от бесплатной консультации.
Также просьба воздерживаться от отдельных постов "спасибо", для благодарности составителям FAQ, модераторам, а также другим лицам, просьба использовать средства форума: кнопка "+", под аватаркой того, кому вы хотите сказать спасибо, правее от слова "спасибо".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2002

Сообщение СкайDiver » 17 апр 2018, 14:52

Airmen писал(а) 17 апр 2018, 13:53:Добрый день. Рассматриваю варианты подачи на визу в Австрии или на Кипре. Подскажите, как сейчас со сроками записи на собеседование в этих странах?


Я отписывался про Кипр несколько выше
СкайDiver
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 29.07.2011
Город: Белград
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2003

Сообщение cremedecreme » 17 апр 2018, 20:40

Я без всяких фуд шоу могу сказать, что тенденции развития этой отрасли в мире самые позитивные. Нет смысла туда ездить и деньги собственные тратить, чай не лишние.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2004

Сообщение Alichy » 18 апр 2018, 17:36

Можно ли подаваться гражданам России на визу в США в Германии?
Alichy
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.04.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2005

Сообщение Superwaronka » 18 апр 2018, 18:00

Здравствуйте! Думаю подать на получение визы США в Грузии. Но у меня непростая ситуация. Оцените, пожалуйста, мои шансы.
1. Я из Уфы. Мне 32, не замужем, детей нет.
2. Туристического опыта за границей мало: за последние пару лет только Грузия несколько раз, Турция, Черногория, Сербия, Египет. Собираюсь перед подачей на визу США получить Шенген.
3. Работаю инженером-конструктором на оборонном предприятии в течение 10 лет. ЗП примерно 35. Секретности нет. Проблема в том, что корпорация, в которую входит моё предприятие, включена в санкционный список, что наверняка сильно уменьшает мои шансы.
4. У меня есть вклад на довольно приличную сумму, на который я и хочу путешествовать. Кроме того, есть у меня недвижимость (квартира).
5. В США думаю посетить стандартно гранд-каньон, ЛА и ЛВ, ну может ещё пару каких-нибудь парков. Поеду одна

Так вот, стоит ли мне вообще пытаться получить эту визу?
Superwaronka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.04.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2006

Сообщение Порось Домашний » 18 апр 2018, 22:24

Добрый вечер!
Есть ли у кого-нибудь опыт подачи на визу США в Албании или Македонии?
Maxwell Pig
Аватара пользователя
Порось Домашний
почетный путешественник
 
Сообщения: 2206
Регистрация: 19.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 47
Страны: 94
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2007

Сообщение GetReadyForThis » 19 апр 2018, 03:19

Superwaronka писал(а) 18 апр 2018, 18:00: Проблема в том, что корпорация, в которую входит моё предприятие, включена в санкционный список, что наверняка сильно уменьшает мои шансы.

На самом деле нет, не должно повлиять.

Superwaronka писал(а) 18 апр 2018, 18:00:У меня есть вклад на довольно приличную сумму, на который я и хочу путешествовать. Кроме того, есть у меня недвижимость (квартира).

К сожалению это не повышает шансы. Если у вас нет дополнительного дохода кроме 35 тысяч в месяц, визу вам вряд ли одобрят.

Superwaronka писал(а) 18 апр 2018, 18:00:5. В США думаю посетить стандартно гранд-каньон, ЛА и ЛВ, ну может ещё пару каких-нибудь парков. Поеду одна

На это потребуется 200 тысяч рублей и больше.

Чтобы визу дали, надо увеличить доход минимум в 2 раза, продолжая путешествовать.
GetReadyForThis
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 15.03.2013
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2008

Сообщение GetReadyForThis » 19 апр 2018, 03:30

джамал писал(а) 16 апр 2018, 17:50:Кавказу очень хорошо дают визы друзья!


Да мы и не спорим - богатым кавказцам, борцам разных стилей и бойцам UFC и MMA визы дают хорошо. Остальным хуже.
GetReadyForThis
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 15.03.2013
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2009

Сообщение Superwaronka » 19 апр 2018, 13:49

GetReadyForThis писал(а) 19 апр 2018, 03:19:
Superwaronka писал(а) 18 апр 2018, 18:00:У меня есть вклад на довольно приличную сумму, на который я и хочу путешествовать. Кроме того, есть у меня недвижимость (квартира).

К сожалению это не повышает шансы. Если у вас нет дополнительного дохода кроме 35 тысяч в месяц, визу вам вряд ли одобрят.

Superwaronka писал(а) 18 апр 2018, 18:00:5. В США думаю посетить стандартно гранд-каньон, ЛА и ЛВ, ну может ещё пару каких-нибудь парков. Поеду одна

На это потребуется 200 тысяч рублей и больше.

Чтобы визу дали, надо увеличить доход минимум в 2 раза, продолжая путешествовать.


Три года назад моему сотруднику с такой же зарплатой визу дали, оформлял в Екатеринбурге, причем у него не было имущества и внушительного счёта, а в паспорте стоял лишь один Шенген с посещением Андорры. Неужели за три года условия выдачи визы так ужесточились?!
Superwaronka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.04.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2010

Сообщение Sonic33 » 19 апр 2018, 14:22

Superwaronka писал(а) 18 апр 2018, 18:00:Здравствуйте! Думаю подать на получение визы США в Грузии. Но у меня непростая ситуация. Оцените, пожалуйста, мои шансы.


Нормальная ситуация.
А что вы теряете? Подайтесь, не получите - будете по Вашему шенгену езить, там надолго хватит :-))
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2011

Сообщение Sonic33 » 19 апр 2018, 14:23

Alichy писал(а) 18 апр 2018, 17:36:Можно ли подаваться гражданам России на визу в США в Германии?


Можно!
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2012

Сообщение alyonchik07 » 19 апр 2018, 21:51

Всем привет!
подскажите, пожалуйста, есть ли русскоговорящие консулы в посольстве США в Израиле?
Родители, граждане России, планируют пойти на интервью в Тель-Авиве/Иерусалиме (если посольство переехало) для получения туристической визы, но я боюсь, что там может не быть русскоговорящего консула, а на английском или иврите они не говорят.

Спасибо заранее за информацию!
alyonchik07
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.04.2018
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2013

Сообщение Amadeo » 20 апр 2018, 02:15

alyonchik07, приветствую. Да, в посольстве Тель-Авива есть русскоговорящие консулы. Веду переписку с человеком, кто успешно получал там.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2014

Сообщение alyonchik07 » 20 апр 2018, 02:16

отлично! спасибо большое!
alyonchik07
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.04.2018
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2015

Сообщение NatPr » 20 апр 2018, 02:39

Я послушаю тоже интересует получение визы США в Израиле!
NatPr
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.04.2018
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 101
Страны: 22

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2016

Сообщение Amadeo » 20 апр 2018, 02:50

И все из Сиэтла?
В общем скопирую сюда тогда.

Hello,

Yes, your friend can apply for a visa in Israel and the consular officer will determine his visa eligibility during his personal visa interview at the embassy.
We have Russian speakers at the consular unit who can help him during the application procedures.

He will have to:
1. Fill out the application form: https://ceac.state.gov/genniv/
2. Go to the scheduling system, open an account pay the visa fee and schedule the interview: https://ais.usvisa-info.com/en-il/niv

По срокам ожидание у человека там составило 2 недели на B2 визу, отлавливать даты тоже немного ему пришлось, то было на 13 апреля, то 17 число, но не такая бешенная очередь, как в РФ.
Виза успешно там получена после недавнего отказа в Москве. Скоро доставят паспорт, и он сам напишет подробный отзыв о самом процессе собеседования и тд.

UPD: дата записи видна до оплаты собеседования!
Последний раз редактировалось Amadeo 20 апр 2018, 02:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2017

Сообщение alyonchik07 » 20 апр 2018, 02:54

Спасибо огромное!! Время ожидания интервью составило 2 недели? это намного лучше чем 250 календарных дней в москве ))

Еще раз мерси!
alyonchik07
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.04.2018
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2018

Сообщение Amadeo » 20 апр 2018, 03:01

alyonchik07 писал(а) 20 апр 2018, 02:54:Спасибо огромное!! Время ожидания интервью составило 2 недели?

Человек пытался записаться 3 апреля, даты были доступны после 22ого. Отошёл на пару часов по делам, появилось окно на 17ое.
Самое привлекательное, что даты видны до оплаты собеседования!

Хотя на официальном сайте указан срок в 36 календарных дней. Но мне кажется, что там берут сильно с запасом, что по Москве, что по Тель-Авиву и тд.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2019

Сообщение tanyamalt » 20 апр 2018, 05:49

Amadeo, очень полезная информация! Получается можно в России отслеживать за пару месяцев даты собеседования, записаться, затем приехать к этой дате и после собеседования ждать около 2 недель пока отдадут паспорт, верно?
tanyamalt
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 21.02.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2020

Сообщение Sonic33 » 20 апр 2018, 07:32

tanyamalt писал(а) 20 апр 2018, 05:49:Amadeo, очень полезная информация! Получается можно в России отслеживать за пару месяцев даты собеседования, записаться, затем приехать к этой дате и после собеседования ждать около 2 недель пока отдадут паспорт, верно?


2 недели - это время ожидания интервью, не обязательно все это время сидеть и ждать его в Израиле, можно приехать только на интервью :-))
Паспорт с визой отдают примерно одинаково во всех странах: в пределах 2-3 дней от даты собеседования.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2021

Сообщение usa_student » 20 апр 2018, 09:46

Доброго времени суток. Вкратце опишу свою ситуацию. Я студентка (магистратура), на данный момент нахожусь в США. Я здесь по визе F-1, которая аннулируется 10 июля 2018 года. Так вышло,что я поступила в другой ВУЗ, тоже в магистратуру. На данный момент жду форму I-20, в следующем учебном семестре занятия начнутся 30 июля 2018.

Разговаривала здесь в другими студентами из РФ, мониторю новости, ничего утешительного. Доходит до того, что сами преподаватели не рекомендуют уезжать на лето из США, т.к. есть случаи отказов в студ.визах по непонятным причинам. Одной студентке вообще очень повезло, она аспирант, уехала в РФ на spring break, сразу подалась, прошла интервью, забрали паспорт, в итоге-тишина до сих пор, даже паспорт не может забрать из посольства.

Читаю новости про подачу в прилегающих к РФ странам, мнения также расходятся, кто-то говорит,что это огромный риск и нужно иметь веские причины подаваться именно в конкретной стране (в России с визами проблемы-не аргумент для консулов), кто-то говорит,что все отлично и т.д.

В связи с переводом в другой ВУЗ я даже не знаю,требуется ли мне повторное собеседование (хотя 11 месяцев с момента истечения явно не пройдет).

Если есть хоть какие-то новости именно о студенческих визах, поделитесь, пожалуйста, опытом.

Спасибо.
usa_student
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.04.2018
Город: Омаха
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль