Детройт - опасный город?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3

Детройт - опасный город?

Сообщение: #1

Сообщение kilonet » 18 авг 2010, 12:22

ходят слухи что, будучи, в Детройте не стоит сворачивать с центральных улиц, а иначе есть риск быть ограбленным, что за бумажник могут убить и прочие страсти. неужели там настолько все плохо?
kilonet
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 109
цены Нью Йорк

Re: Детройт - опасный город?

Сообщение: #2

Сообщение bellovv » 18 авг 2010, 19:04

А что Вы такого интересного нашли в этом городе для его обязательного посещения?
Или это в качестве экстрима планируется?
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Детройт - опасный город?

Сообщение: #3

Сообщение Gariway » 18 авг 2010, 19:37

Дейтройт - это город, по которому очень сильно ударила рецессия. Безработных тучи.
Брошенных домов, за которые владельцы не в состоянии платить мортгичь, - тоже изрядно.
Принимая во внимание, что чернокожих там всегда было много, - о чем Вы спрашиваете?
ИМХО Вы спрашиваете о том, что сами наверняка знаете. Или по крайней мере должны знать, инфы по этому городу в сети достаточно.
Нет никакой необходимости влезать с этим вопросом на форум Винского. Или Вам нужны личные впечатления от пострадавшего? Посмаковать детали?
Пофлудить захотелось прямо на первом посте? Ну, тогда с почином...
З.Ы. Жара. Стою я на "красном" в негрском районе с открытым окном, слева подъезжает машина и водила мне втолковывает, что я "крейзи", что
окно в целях безопасности следует закрыть. И это благополучный в смысле безопасности Нью-Йорк. Правда дело было поздним вечером.
Не смогу Вас удовлетворить описанием деталей нападения на меня. Все кончилось, увы, нормально. Закрыл окно и включил кондиционер.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Детройт - опасный город?

Сообщение: #4

Сообщение Duelka » 18 авг 2010, 20:31

Супруг с другом были в Детройте разок. Решили посмотреть город. Заблудились (жпс не было). Заехали в черный квартал. На окнах дырки от пуль, машины разобраны полностью на запчасти (остался только скелет от машины), люди со странным выражением лица на улицах. Мои быстро закрыли окна, заблокировали окна и попытались быстро ретироваться из этой местности обратно в Канаду. Успешно уехали и больше желания "съездить на разведку" у них не возникло.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Детройт - опасный город?

Сообщение: #5

Сообщение neokizer » 18 авг 2010, 21:00

с одной стороны, 6е место по насильственным преступлениям в сша (в расчете на душу населения), с другой стороны, например, убийств там 11 на сто тыщ человек в год, а в москве -- 10 (в россии в целом -- 20). в общем, как на родине. простейшие меры предосторожности и все должно быть ок
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 92

Re: Детройт - опасный город?

Сообщение: #6

Сообщение kilonet » 18 авг 2010, 21:22

bellovv писал(а):А что Вы такого интересного нашли в этом городе для его обязательного посещения?
Или это в качестве экстрима планируется?

Детройтский марафон (как альтернатива нью йоркскому, на который в этом году судя по всему попасть нереально), походить по улицам где зарождалось техно, хотя это наверное те самые улицы с продырявленными пулями окнами и недоброжелательными резидентами)
kilonet
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 109

Re: Детройт - опасный город?

Сообщение: #7

Сообщение LeonidNYC » 18 авг 2010, 23:55

kilonet писал(а):ходят слухи что, будучи, в Детройте не стоит сворачивать с центральных улиц, а иначе есть риск быть ограбленным, что за бумажник могут убить и прочие страсти. неужели там настолько все плохо?
Я не был в Детройте, но могу предположить что днём, и особенно в центре города или около, не особенно опасно. По крайней мере, не так опасно как может показатся. В центре города много офисов, в том числе автомобильных фирм, и в них рабоает немало народу. Просто, довольно депрессивный и бедный город. Можете посмотреть серию Познера и Урганта про Детройт из их телевизионного сериала про Америку (сделайте поиск на Youtube).
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Детройт - опасный город?

Сообщение: #8

Сообщение Gariway » 19 авг 2010, 01:58

kilonet писал(а):Детройтский марафон (как альтернатива нью йоркскому, на который в этом году судя по всему попасть нереально), походить по улицам где зарождалось техно, хотя это наверное те самые улицы с продырявленными пулями окнами и недоброжелательными резидентами)

Ни черта в мотивах не понял...Невнятные мотивы посещения Дейтройта.
Надо полагать, речь идет о музыкальном направлении "техно"? Окуеть можно. Буенес-Айрес и танго, Новый Орлеан и джаз, Дейтройт и техно...
В одном ряду.
Любая электронная музыка с ритмом идет с ярлыком "техно". Тащиться от эклектики есть извращение, фанатеть в 25 лет от пыльного старья - не верю...ладно, допускаю, что есть любители "свиных хрящиков". Идем дальше.
Марафон - это что, марафонский бег? По-моему, в НЙ он последний раз проводился в 2009 году. И не запомнил бы, но там на трассе аж трое участников умерло. Эти забеги проводятся в Нью-Йорке раз в два года. В этом году действительно, "судя по всему", нереально попасть.
Не спортмен, не стайер. Не компетентен. Залез в сеть и ничего там не нашел о предстоящем марафоне в Дейтройте. Допускаю, что он все же имеет место быть.
Событие, конечно, предстоит грандиозное. Почти олимпиада в Рио. Мотив? А то как же, мотив!
Да вот только есть большая разница.
Могу предположить, что в дни Олимпиады уличная преступность в Рио-де-Жанейро будет резко снижена.
Во-первых, бразильцам, и даже бразильскому криминалитету, знакомо понятие патриотизма. Чего ни разу нельзя сказать об афроамериканцах.
То есть да, болеть за американскую сборную будут всегда, но главное кредо черного - любой белый человек в долгу перед черной расой. Отвечай, сука! И шкурой, и бумажником.
Такие вот приоритеты.
Во-вторых, наверняка преступные кланы введут нечто вроде моратория в эти дни. И не в малой мере из-за того, что бразильская полиция устроит им
в противном случае "варфоломеевскую ночку". Это, бля, не Америка, здесь с правами человека заморачиваться не будут. Жестко возьмут за жопу. Профилактически.
Как в "Ликвидации".
Что мы имеем в городе-призраке? По разным оценкам, если считать с пригородами, чернокожее население Дейтройта составляет около 70%.
Процент криминальных элементов не берусь определить, но он среди черных особенно велик и тут еще усугубляется полным упадком города.
Неподконтрольная боссам мафии уличная гопота - вот что особенно страшно. И этой сволоты не будет меньше в дни проведения марафона.
Удачи Вам в поездке в Дейтройт.
Вот только я думаю, что все это ля-ля. ИМХО естественно.
Главный мотив - пофлудить/отметиться. Забить ник. И действительно, какая разница чем?
Здесь уже были вьюноши со взглядом горящим, собирающиеся в кругосветку...не важно, что кусок им явно был не по зубам. Дейтройт, безусловно, кусок гораздо меньше,
но все равно великоват для новичка.
Последний раз редактировалось Gariway 19 авг 2010, 04:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Детройт - опасный город?

Сообщение: #9

Сообщение Yak » 19 авг 2010, 03:38

Года три назад, ночью, попал там под вооружённое ограбление (((
Полиция даже не приехала, так что делайте выводы...
"По буквам: здесь форум с-а-м-о-с-т-о-я-т-е-л-ь-н-ы-х путешественников, они сами принимают решения и за них отвечают." © Егоза
"Я не удивлюсь, если окажется, что Вивальди вывозил на вертолете сам дьявол" © Игорь Фролов
Аватара пользователя
Yak
Старожил
 
Сообщения: 330
Регистрация: 04.11.2003
Город: Монреаль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 60

Re: Детройт - опасный город?

Сообщение: #10

Сообщение denukr » 25 авг 2010, 02:09

Gariway писал(а):Пофлудить захотелось прямо на первом посте? Ну, тогда с почином...

ИМХО, про флуд очень самокритично! Особенно во втором посте!
kilonet писал(а):ходят слухи что, будучи, в Детройте не стоит сворачивать с центральных улиц, а иначе есть риск быть ограбленным, что за бумажник могут убить и прочие страсти. неужели там настолько все плохо?

Спасибо за тему! Скорректирую свои планы.
Аватара пользователя
denukr
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 05.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Детройт - опасный город?

Сообщение: #11

Сообщение Gariway » 25 авг 2010, 06:12

denukr писал(а):ИМХО, про флуд очень самокритично! Особенно во втором посте!

Мне извинительно, старикашки болтливы...так всегда было.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Детройт - опасный город?

Сообщение: #12

Сообщение abcpp » 26 авг 2010, 22:33

В Детройте были несколько часов днем, ощущения, конечно, страшноватые. Я от машины далеко не отходил и вообще, старался держаться скромно и незаметно. Вполне может быть, что и ограбить могут, как нефиг делать. Так что в качестве "туристической точки" этот город, видимо, не представляет большого интереса. А вот в качестве музея разрухи и запустения -- очень даже может быть. Не думаю, что этот город когда-нибудь поднимется из руин....
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Детройт - опасный город?

Сообщение: #13

Сообщение dvb » 08 янв 2011, 03:21

Был летом 2009 года и в Дейтройте и в его окрестностях. Не заметил что нибудь страшного и опасного. Правильно кто то заметил , что преступлений там не больше чем в Москве, а разруха , она везде встречается.
А из достопримечательностей вы не учли грандиозный музей Форда и возможность посмотреть на конвейер по сборке автомобилей
dvb
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 03.09.2005
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 128
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль