Русская мобила в США

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Русская мобила в США

Сообщение: #21

Сообщение mister tv » 01 май 2013, 19:11

А ТЕЛЕ 2 в Америке ловит?
mister tv
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.01.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 19


Re: Русская мобила в США

Сообщение: #23

Сообщение ansalda » 02 май 2013, 09:14

Какую российскую сим-карту с собой лучше взять? Мне надо ,чтобы приходили смс с мобильного банка. Маршрут- вся страна (вкратце- Нью Йорк-Чикаго-Н.Орлеан_Орландо-Майами_Солт Лейк Сити-Лос Анжелес-Гаваи-Аляска), надо, чтобы покрытие было везде.

Сейчас у меня Билайн в России, хорошо он ловится в США?
Или лучше заменить на МТС, тем более, что там есть отличный тариф с бесплатными входящими до 10 минут разговора. Ловится МТС везде?
Решать надо сейчас, чтобы подключить мобильный банк к картам.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Русская мобила в США

Сообщение: #24

Сообщение kNox » 03 май 2013, 00:40

ansalda писал(а) 02 май 2013, 09:14:Какую российскую сим-карту с собой лучше взять? Мне надо ,чтобы приходили смс с мобильного банка. Маршрут- вся страна (вкратце- Нью Йорк-Чикаго-Н.Орлеан_Орландо-Майами_Солт Лейк Сити-Лос Анжелес-Гаваи-Аляска), надо, чтобы покрытие было везде.

Сейчас у меня Билайн в России, хорошо он ловится в США?
Или лучше заменить на МТС, тем более, что там есть отличный тариф с бесплатными входящими до 10 минут разговора. Ловится МТС везде?
Решать надо сейчас, чтобы подключить мобильный банк к картам.

С билайном проблем не было ни разу. Главное, чтобы телефон поддерживал все нужные стандарты (хотя сейчас сложно найти не поддерживающий). У них тоже есть опции, позволяющие сэкономить на звонках.
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Русская мобила в США

Сообщение: #25

Сообщение nsk » 03 май 2013, 02:36

У меня Мегафон, на востоке проблем ни разу не было от Ки Вест до Нью Йорка. Впрочем, контролировать транзакции достаточно удобно по мобильному банку. В прошлой поездке носил 2 включенных телефона (второй - с российской сим-картой, для смс-уведомлений). В этот раз хватает одного, с подключенным еще в РФ "Альфа-мобайл".
Оператор Т-мобайл обеспечивает достаточно хороший инет по всему Манхэттену (впрочем, севернее 110-й не забирались)))
nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Русская мобила в США

Сообщение: #26

Сообщение cremedecreme » 03 май 2013, 05:40

ansalda писал(а) 02 май 2013, 09:14:Какую российскую сим-карту с собой лучше взять? Мне надо ,чтобы приходили смс с мобильного банка. Маршрут- вся страна (вкратце- Нью Йорк-Чикаго-Н.Орлеан_Орландо-Майами_Солт Лейк Сити-Лос Анжелес-Гаваи-Аляска), надо, чтобы покрытие было везде.

Сейчас у меня Билайн в России, хорошо он ловится в США?
Или лучше заменить на МТС, тем более, что там есть отличный тариф с бесплатными входящими до 10 минут разговора. Ловится МТС везде?
Решать надо сейчас, чтобы подключить мобильный банк к картам.


У российской большой тройки роуминговые соглашения с одними и теми же американскими операторами. Поэтому что Билайн, что МТС, что Мегафон "ловят" одинаково. Просто иногда нужно сеть вручную не стесняться выбрать.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Русская мобила в США

Сообщение: #27

Сообщение efimt » 11 май 2013, 09:40

Кстати, с задачей ловить сеть в США отлично справляются китайские телефоны - проверено лично. Билайн уверенно цеплялся через AT&T, смс-ки о транзакцйиях приходили, звонки поступали.
Аватара пользователя
efimt
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 09.01.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Русская мобила в США

Сообщение: #28

Сообщение Me658 » 24 сен 2013, 04:19

Прошу простить что не по теме...но задам наверное уже встречавшийся вопросец. Для Навитела нет карт США?, можно ли использовать приемник с этой программой? и что нужно для этого? Если использовать гугл мэп ( в своем телефоне к примеру с русской симкой)) это наверное запредельный по стоимости трафик 3G или GPRS?? (учитывая роуминг)
Me658
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 17.09.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Русская мобила в США

Сообщение: #29

Сообщение nsk » 24 сен 2013, 08:13

Куча бесплатных программ есть для навигации по США, если нет желания покупать. Для Вашей ОС не подскажу, поскольку пользую IOS. Сам езжу по navigon (garmin), но бесплатные тоже вполне имеют право на жизнь, хоть и не прошли мой "сравнительный тест" и были снесены ))
Это я про апликейшн для смарта. Не устаю утверждать, что навигатор как отдельное устройство утратил актуальность в эпоху смартфонов)))
nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Русская мобила в США

Сообщение: #30

Сообщение efimt » 24 сен 2013, 21:05

Юзайте iGo - отлично работает
Аватара пользователя
efimt
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 09.01.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Русская мобила в США

Сообщение: #31

Сообщение zhuravlev1978 » 09 ноя 2016, 13:50

Помогите. SOS У меня обычный Nokia. Я В США. Сеть телефон не находит. Чтобы я не делал. Это нормально? И пробовал вручную и автомотически.
zhuravlev1978
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45

Re: Русская мобила в США

Сообщение: #32

Сообщение Ослик Иа » 09 ноя 2016, 14:16

zhuravlev1978 писал(а) 09 ноя 2016, 13:50:обычный Nokia

Обычный - это какой?

В Европе обычно GSM-связь работает на частоте 900/1800 МГц, а в Штатах используется 1900 МГц, не все европейские телефоны (особенно старые) работают на такой частоте.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль