Трип Нью-Йорк- Ниагара- Чикаго- Милуоки.

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Трип Нью-Йорк- Ниагара- Чикаго- Милуоки.

Сообщение: #1

Сообщение Tahir » 02 окт 2010, 15:55

Есть желание наконец то посетить в первый раз американский континент. На майские праздники, чтобы не мерзнуть) Лететь планируем в Нью-йорк, собственно билеты уже взяли. От прилета до отлета всего 8 дней. Из того, что предварительно планируется, видится следующее. Первые два дня на NY. Затем хотим посмотреть ниагара фолс. Вот тут сразу вопросы, как добираться лучше? С учетом, что дальше планируем попасть к друзьям в милуоки, видимо через чикаго. Судя по всему, выходит так - 2 дня NY, 2 дня ниагара, 2 дня у друзей в милуоки (в чикаго есть что смотреть вообще?), день на обратную дорогу, последний день еще в NY.
Две группы вопросов - 1) может что более интересного посмотреть, отменив ниагару? Или по дороге куда то обязательно заехать?
Второй вопрос - по транспорту - стоит топить весь маршрут на машине? Или в таком коротком по времени путешествии слишком напряжно и не нужно? И стоит добираться в чикаго самолетом? Или в ниагару тоже лучше самолетом? А куда туда самолет смотреть?
В общем, за любые комментарии и мысли буду благоларен. Если что, едем с двумя детьми, 13 и 8 лет.
Tahir
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.05.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской
английский язык в США

Re: Трип NY-Ниагара-Чикаго-Милуоки?

Сообщение: #2

Сообщение LeonidNYC » 02 окт 2010, 18:43

Если поедите в Ниагару днём, советую заехать по пути на озеро Джордж (Lake George). Ваш ориентир - городок Lake George Village. Это довольно красивое, большое озеро среди холмов в 4 часах езды от Нью Йорка на север. Там можно погулять около озера, передохнуть. Другое приятное место по дороге - Saratoga Springs. Там очень приятная главная улочка (Broadway Avenue) где можно пройтись (красивые домишки, кафешки, магазинчики, и т.д.) и симпатичный парк (Congress Park).

На мой взгляд, в самой Niagara Falls, особенно на Американской стороне, больше 3-4 часов делать нечего (разве что поехать на лодке к самому водопаду).
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Трип NY-Ниагара-Чикаго-Милуоки?

Сообщение: #3

Сообщение Homo Turistikus » 14 окт 2010, 16:32

LeonidNYC писал(а):Если поедите в Ниагару днём, советую заехать по пути на озеро Джордж (Lake George). Ваш ориентир - городок Lake George Village. Это довольно красивое, большое озеро среди холмов в 4 часах езды от Нью Йорка на север. Там можно погулять около озера, передохнуть. Другое приятное место по дороге - Saratoga Springs. Там очень приятная главная улочка (Broadway Avenue) где можно пройтись (красивые домишки, кафешки, магазинчики, и т.д.) и симпатичный парк (Congress Park).

Подскажите пожалуйста, а в первой половине ноября там можно еще погулять, или уже холодно будет?
Homo Turistikus
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Трип NY-Ниагара-Чикаго-Милуоки?

Сообщение: #4

Сообщение LeonidNYC » 14 окт 2010, 19:18

Homo Turistikus писал(а):Подскажите пожалуйста, а в первой половине ноября там можно еще погулять, или уже холодно будет?
Думаю что можно - может быть прохладно, и может быть дождь, но врядли будет очень холодно. Вот история температур в Saratoga Springs в ноябре 2009:
http://www.wunderground.com/weatherstat ... span=month

Скажем, 15 ноября было примерно 14 градусов по цельсию днём, 10 ночью.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль