Медстраховка - есть ли смысл?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Медстраховка - есть ли смысл?

Сообщение: #1

Сообщение Пипецкерс » 09 окт 2010, 20:10

сходу поиском не нашел.
В Европу страховка обязательна, в Штаты - нет, но стОит дороже. Нужна ли она?
Вот Принстон-Плейсборо, в котором работает доктор Хаус, вроде бесплатный. Жаль что не существует на самом деле
Пипецкерс
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 16.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
английский язык в США

Re: Медстраховка - есть ли смысл?

Сообщение: #2

Сообщение uvb » 09 окт 2010, 20:14

В КК?
uvb
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.12.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 2

Re: Медстраховка - есть ли смысл?

Сообщение: #3

Сообщение Rebel » 10 окт 2010, 08:34

На самом деле все за бабки, порой немалые. Типа 750 USD за прием в скорой помощи. Брать или не брать каждый решает сам, трудно советовать, я, лично, беру, когда в Штаты еду. Российские компании продают страховки, но по факту часто покрытия нет, нужно везде самому платить, потом подавать на возмещение. Уточняйте при покупке.
Rebel
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 17.04.2007
Город: Лондон, Канада
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Медстраховка - есть ли смысл?

Сообщение: #4

Сообщение Possum » 10 окт 2010, 09:05

Rebel писал(а):На самом деле все за бабки, порой немалые. Типа 750 USD за прием в скорой помощи.

Я уже рассказывал тут. У сотрудника жена сломала руку, он ее отвез в Emergency Room, провели там день. Счет выставили на 34 тыс. долларов.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Медстраховка - есть ли смысл?

Сообщение: #5

Сообщение Сергей_P » 10 окт 2010, 09:13

Possum писал(а):
Rebel писал(а):На самом деле все за бабки, порой немалые. Типа 750 USD за прием в скорой помощи.

Я уже рассказывал тут. У сотрудника жена сломала руку, он ее отвез в Emergency Room, провели там день. Счет выставили на 34 тыс. долларов.


Если бы такие счета выставлялись только за сломанную руку, то страховые взносы были бы 2-3 штуки ежемесячно. У меня европейская страховка, действительна и в штатах.
Аватара пользователя
Сергей_P
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 29.09.2007
Город: France
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Медстраховка - есть ли смысл?

Сообщение: #6

Сообщение in.threads » 10 окт 2010, 09:25

всегда беру страховку, однажды пригодилась, операция и 4 дня в больнице обошлись в 100000р. страховка спасла : )
in.threads
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Медстраховка - есть ли смысл?

Сообщение: #7

Сообщение Possum » 10 окт 2010, 09:29

Сергей_P писал(а):
Possum писал(а):Я уже рассказывал тут. У сотрудника жена сломала руку, он ее отвез в Emergency Room, провели там день. Счет выставили на 34 тыс. долларов.
Если бы такие счета выставлялись только за сломанную руку, то страховые взносы были бы 2-3 штуки ежемесячно. У меня европейская страховка, действительна и в штатах.

Т.е. Вы считаете, что он соврал?

Emergency Room - очень дорогой сервис (даже на фоне дорогой американской медицины). На самом деле, выставленный счет еще не означает, что они все, что хотят, получат. Страховка с госпиталем договорится и скостит сумму раз в пять. Выплатит им тысяч 7, и с сотрудника возьмет свои 50 долларов копеймента (это то, во что ему реально этот визит обойдется). Человеку с улицы столько не скостят. Кстати, половина всех личных банкротств в США - из-за медицинских счетов.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Медстраховка - есть ли смысл?

Сообщение: #8

Сообщение Сергей_P » 10 окт 2010, 10:27

Possum писал(а):

Т.е. Вы считаете, что он соврал?
Emergency Room - очень дорогой сервис (даже на фоне дорогой американской медицины). На самом деле, выставленный счет еще не означает, что они все, что хотят, получат. Страховка с госпиталем договорится и скостит сумму раз в пять. Выплатит им тысяч 7, и с сотрудника возьмет свои 50 долларов копеймента (это то, во что ему реально этот визит обойдется). Человеку с улицы столько не скостят. Кстати, половина всех личных банкротств в США - из-за медицинских счетов.[/quote]


Не соврал, а приукрасил. Медицина стоит очень дорого не только в США. Спасают страховки, денег конечно всем жалко, но в итоге не надо объявлять себя банкротом, что не очень приятно.
Аватара пользователя
Сергей_P
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 29.09.2007
Город: France
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Медстраховка - есть ли смысл?

Сообщение: #9

Сообщение XMember » 10 окт 2010, 10:30

Пипецкерс писал(а):В Европу страховка обязательна, в Штаты - нет, но стОит дороже. Нужна ли она?

Великобритания/Ирландия/Украина вроде как в Европе, а страховка необязательна
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Медстраховка - есть ли смысл?

Сообщение: #10

Сообщение Possum » 10 окт 2010, 10:36

Сергей_P писал(а):Не соврал, а приукрасил. Медицина стоит очень дорого не только в США. Спасают страховки, денег конечно всем жалко, но в итоге не надо объявлять себя банкротом, что не очень приятно.

Не понимаю, как можно "приукрасить", назвав конкретную цифру. Я ему вполне верю.
Медицина в США дороже, чем в других странах, и без страховки все хотят сильно больше денег, чем со страховкой. Насчет банкротств можете поискать официальные данные, так же как и о том, какой процент населения в США не имеет страховки (вообще или адекватной).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Медстраховка - есть ли смысл?

Сообщение: #11

Сообщение Сергей_P » 10 окт 2010, 10:54

Possum писал(а):
Сергей_P писал(а):Не соврал, а приукрасил. Медицина стоит очень дорого не только в США. Спасают страховки, денег конечно всем жалко, но в итоге не надо объявлять себя банкротом, что не очень приятно.

Не понимаю, как можно "приукрасить", назвав конкретную цифру. Я ему вполне верю.
Медицина в США дороже, чем в других странах, и без страховки все хотят сильно больше денег, чем со страховкой. Насчет банкротств можете поискать официальные данные, так же как и о том, какой процент населения в США не имеет страховки (вообще или адекватной).


Я выправлял нос, то есть ломали и снова складывали,был дня три-четыре в больнице. Счётв районе 5-6 тысяц евро, страховка оплатила. Мой опыт с переломами.
Аватара пользователя
Сергей_P
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 29.09.2007
Город: France
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Медстраховка - есть ли смысл?

Сообщение: #12

Сообщение Vasiliy P. Gaikin » 10 окт 2010, 14:43

Пипецкерс писал(а):сходу поиском не нашел.
В Европу страховка обязательна, в Штаты - нет, но стОит дороже. Нужна ли она? ...

нужна ли страховка?
каждый сам решает.
я убежден что нужна: уверенность в том что это лишние расходы и "авось" ничего не случится - ничем не обоснованное заблуждение (ИМХО).
я самостоятельно оформляю индивидуальную страховку ВСЕГДА, даже если путешествую "пакетом".

Rebel писал(а):... Российские компании продают страховки, но по факту часто покрытия нет, нужно везде самому платить, потом подавать на возмещение. Уточняйте при покупке.
тоже сталкивался
"мы вас застрахуем на $100`000 но вы там самостоятельно все оплатите - мы вам ПОТОМ возместим"
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще, возраст приходит один.
Аватара пользователя
Vasiliy P. Gaikin
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Медстраховка - есть ли смысл?

Сообщение: #13

Сообщение Пипецкерс » 11 окт 2010, 06:53

Хм, да пусть выставляют счет хоть на стопицот миллионов, но если денег нет - чего они сделают? Не выпустят из страны и заставят отрабатывать? Дык по турвизе работать нельзя.
Хотя страховку, конечно, сделаю.
Пипецкерс
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 16.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53

Re: Медстраховка - есть ли смысл?

Сообщение: #14

Сообщение Петрович162 » 11 окт 2010, 07:10

Пипецкерс писал(а): но если денег нет - чего они сделают?

Подозреваю, что не будут лечить.
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Медстраховка - есть ли смысл?

Сообщение: #15

Сообщение inters » 11 окт 2010, 07:28

Я считаю что туристу покупать страховку нет смысла. Лечить вас в госпитале все равно будут - отказать не имеют права. (будут делать все необходимые процедуры - таков закон для госпиталей) Могут выкатить большой счет но взять с вас деньги если вы живете за пределами Штатов они никак не смогут. Более того, даже если бы вы будете в Штатах то сделать тоже врядли что смогут, так как у вас как у туриста не будет номера социального страхования, а без него даже доказать что это тот же Иван Иванов котором год назад делали операцию на апендицит фактически не реально. (Вы даже банкротом без него стать не сможете). Госпиталь будет слать счет по какого-нибудь адресу (если вы его вообще в больнице оставите), потом передаст не оплачиный счет коллекторам, которые вас тоже найти без СС не смогут. Деньги в конце концов спишут в убыток.
Только не надо меня в чем-то упрекать - мне эта система сома не сильно нравиться.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Медстраховка - есть ли смысл?

Сообщение: #16

Сообщение Пипецкерс » 11 окт 2010, 07:55

Подозреваю, что не будут лечить.

от хронических болячек конечно не будут. С зубной болью могут послать.
Но если скорая привезет пострадавшего от укуса аллигатора (их ведь много во Флориде), то куда они денутся?

Кстати, как "по-американски" называется больница в которой работает доктор Хаус, в смысле где осмотр делают бесплатно?
Пипецкерс
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 16.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53

Re: Медстраховка - есть ли смысл?

Сообщение: #17

Сообщение inters » 11 окт 2010, 08:32

Emergency room? Но это не бесплатно.(Но Хауса я не смотрю - - деталей не знаю)
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Медстраховка - есть ли смысл?

Сообщение: #18

Сообщение Пипецкерс » 11 окт 2010, 08:52

помню в Хаусе сценку, он осматривает пришедшего на прием молодого чела, что-то ему кажется подозрительным и он спрашивает, типа, "Ты что, пришел по чужой страховке? Но в этом нет смыла, это бесплатная больница".
Пипецкерс
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 16.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53

Re: Медстраховка - есть ли смысл?

Сообщение: #19

Сообщение Vredina » 12 окт 2010, 11:11

Сергей_P
где страховались? можно в личку.
Стоит ли застраховаться в российской компании (типа Ингосстраха или Ресо) или все же лучше в каких-то международных? Или без разницы?
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Медстраховка - есть ли смысл?

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 12 окт 2010, 15:18

А чего тут личного, это же не форум страховщиков... Мы два раза были в США - оба раза страховались в Ингосстрахе.
Макс. сумма выплаты - 50 т.долл. На двоих - 6,30 доллара в день (на две недели).
Гость

 

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль