Re: Ввоз валюты в США

Таможня в США. Правила ввоза и вывоза товаров, продуктов и услуг. Почта и пересылка посылок, бандеролей и чеков

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Ввоз валюты в США

Сообщение: #61

Сообщение East34 » 01 янв 1980, 00:03

Вы можете ввозить в США и вывозить из США любую сумму денег в любой валюте
Требования к декларированию (не только при ввозе, но и при вывозе!): сумма превышающая 10.000 USD в долларовом эквиваленте на семью требует заполнения двух форм:
Ссылка на официальный сайт -- https://help.cbp.gov/s/article/Article- ... uage=en_US
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6769
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Re: Ввоз валюты в США

Сообщение: #62

Сообщение Possum » 29 июл 2012, 11:18

ksunya писал(а) 29 июл 2012, 11:08:В любом сочетании смысл не меняется, у кого-то из них должно быть более. Вы же переводите как Вам удобно, кроме того, заполнение одной декларации на всех это не обязанность, а право! Также те кому это положено по долгу службы перевели это также как и я с "симптоматической ошибкой".

Смысл меняется, этим людям не было положено, мне лично ничего не "удобно" и т.д. - скучно в очередной раз вам говорить то, что вы не желаете слушать.

Вот вам ссылка на закон с разъяснением (federal regularions code): http://www.ffiec.gov/bsa_aml_infobase/p ... cfr103.htm
103.11(b)(1)
(1) That person either alone, in conjunction with or on behalf of others;

(выделено мной)

Переводить и интерпретировать не буду, я не юрист. Просто почитайте на досуге.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Re: Ввоз валюты в США

Сообщение: #63

Сообщение ksunya » 29 июл 2012, 11:20

Если не юрист, не советуйте.
Ваш впряг понятен, ибо Вы эту бадягу затеяли еще 2 года назад и ввели людей в заблуждение. Не парьте людям мозг.
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Re: Ввоз валюты в США

Сообщение: #64

Сообщение ksunya » 29 июл 2012, 16:37

Вот вам ссылка на закон с разъяснением (federal regularions code): http://www.ffiec.gov/bsa_aml_infobase/p ... cfr103.htm
103.11(b)(1)

Итак, я просмотрела весь этот прелестный документ и не нашла ничего, что обязывало each person декларировать сумму меньшую $10,000, если person прибывает любым видом транспорта, один или в составе группы.
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Re: Ввоз валюты в США

Сообщение: #65

Сообщение Possum » 29 июл 2012, 19:47

Я думаю, читателям данной темы надо решить для себя, стоит ли им верить официальному разъяснению на официальном сайте той самой службы таможенного и пограничного контроля, которая как раз и занимается контролем перевоза денег, или они предпочитают в случае, если их поймают и захотят конфисковать деньги, оправдываться тем, что некий персонаж на форуме awd написал, что какой-то неизвестный сотрудник консульства сказал ей, что по его мнению, это все неправда.

С "девушкой тихой и скромной" препираться прекращаю, ибо бесполезно.

(может быть, модераторы почистят эти препирания?)
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Re: Ввоз валюты в США

Сообщение: #66

Сообщение ksunya » 29 июл 2012, 19:59

Всегда надо знать и понимать написанное, так как это написано и не в форуме службы в далеком 2011 г., а в законах и инструкциях, а также обоснованно отстаивать свое мнение пусть даже и при разговоре с офицером, он тоже человек и если вдруг, однажды, хотя сомневаюсь, что вы с этим столкнулись, попросите его на основании инструкций пояснить свое законное, подчеркиваю, требование, и не стесняйтесь показать свое знание, кроме того это вызывает уважение, а не трясущиеся колени.
Те нормативы, что вы обозначили и отсылочные нормы указанные в них, прямо дают понимание того, что норма указана на человека, а уточнением здесь, как и принято в англо-саксонском праве, идет абсолютно все, но не ограничиваясь указанным, это норма для них, они так пишут и законы и даже договора, при определенном складе ума это понять тяжело, но все равно, при применении нужно учитывать одно и самое важное слово - person!

препирания излишни, у нас разное образование и оно не дает нам возможности по этому вопросу говорить на одном языке.
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Re: Ввоз валюты в США

Сообщение: #67

Сообщение Agafa P. » 29 июл 2012, 20:15

Как хорошо, что обе стороны пришли ко мнению, что препирательства излишни. На этом прошу и закончить ваш диалог, каждый, полагаю, сказал все, что хотел.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Re: Ввоз валюты в США

Сообщение: #68

Сообщение Гость » 27 мар 2014, 22:17

Декларировать средства более 10000 USD необходимо и при въезде, и при выезде. Иначе есть шанс поближе познакомиться со спецификой работы таможни и других служб. Для меня это закончилось лишним перелетом и четырехчасовой задержкой. А при вылете таможню нужно еще найти, указателей нет... При стандартной процедуре вылета контактируешь только с сотрудниками Агентства Транспортной Безопасности (которые и сдают если что). Поразило после всего появление сотрудников аналога нашей внутренней безопасности. Им позвонил какой - то бдительный и неравнодушный пассажир. Ему показалось, что после общения с таможней и полицией у нас "были хмурые лица". И решил, что возможно у нас что - то незаконно отобрали. Их интересовало, не пропало ли что - то у нас и не имеем ли мы претензий к работникам таможни. А на наши декларации, документы из банка все они даже не смотрят.
Гость

 

Re: Re: Ввоз валюты в США

Сообщение: #69

Сообщение Da-s-ha » 04 июн 2014, 15:20

Скажите пожалуйста, если я везу в США не 10000 долларов, а на 500 долларов больше, надо обязательно декларировать? И еще у меня из них 300 долларов мелкими купюрами по 1$, что делает объемы валюты А если я внесу эти 500$ в декларацию, то какие вопросы меня ждут на границе? Нас трое Я+ребенок+ребенок. Спасибо
Da-s-ha
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 16.10.2008
Город: Белгород
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Re: Ввоз валюты в США

Сообщение: #70

Сообщение inters » 04 июн 2014, 16:25

Декларировать надо всю сумму, а не последние $500. Что спросят? Скорее всего "Зачем столько наличных?".
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3865
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Re: Ввоз валюты в США

Сообщение: #71

Сообщение Rustem 44 » 05 фев 2015, 19:57

Здравствуйте,вот читаю и честное слово не смог определится,Если у меня 5500 кеша,то надо декларировать? или нет?
Или просто желательно декларировать?
Rustem 44
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Re: Ввоз валюты в США

Сообщение: #72

Сообщение pedestrian » 05 фев 2015, 20:24

Суммы до 10000 декларировнию не подлежат. Декларировать Ваши 5500 нужно только в том случае, если кроме этого кэша Вы ещё ввозите, например, 8000 в дорожных чеках (или другом монетарном инструменте), т.е. когда в сумме набегает больше 10000.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Re: Ввоз валюты в США

Сообщение: #73

Сообщение Odnoshka » 19 июн 2015, 15:08

Конечно лучше кэшем ввезти деньги! Карточку потеряешь /выпадет из кошелька и не заметишь/, или АТМ проглотит /такое бывает ведь!/ или заклинит мозги и пин-код забудешь - и всё, ты без денег в чужой стране! И потом, когда машину покупаешь и говоришь что платишь кэшем и просишь скидку - скидывают проценты, которые бы фирма платила банку за соответсвующие операции. Пара тысяч долларов экономится!
Odnoshka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.05.2015
Город: Улан-Батор
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Re: Ввоз валюты в США

Сообщение: #74

Сообщение landshark » 20 июн 2015, 02:14

Odnoshka писал(а) 19 июн 2015, 15:08:Конечно лучше кэшем ввезти деньги! Карточку потеряешь /выпадет из кошелька и не заметишь/, или АТМ проглотит /такое бывает ведь!/ или заклинит мозги и пин-код забудешь - и всё, ты без денег в чужой стране!


Надо брать две карты на случай потери/блокирования карты. Пин-код нужен только при снятии наличных. Наличные в США практически не нужны. На двухнедельную поездку достаточно взять 200 долларов. Зато без карты ни машину взять, ни гостиницу забронировать.

Odnoshka писал(а) 19 июн 2015, 15:08:И потом, когда машину покупаешь и говоришь что платишь кэшем и просишь скидку - скидывают проценты, которые бы фирма платила банку за соответсвующие операции. Пара тысяч долларов экономится!


Вы точно машину в США покупали? Вообще скидку здесь просят и, что самое, главное получают всегда. Вне зависимости от способа оплаты. А платить за машину, что карточкой, что кэшем не особо распространено.
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Re: Ввоз валюты в США

Сообщение: #75

Сообщение Odnoshka » 20 июн 2015, 16:19

Конечно и на карте деньги ввожу. И кэш. Машину покупала, и сейчас куплю, Монголия из США гонит Лексусы, в Японии -то их нет. /Вроде недавно появились/. Дилеров Лексуса у нас нет, Тоёты - есть. Вот и приходится Лексусы из США возить. По кэшу еще дополнительно скидывают.
Odnoshka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.05.2015
Город: Улан-Батор
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Re: Ввоз валюты в США

Сообщение: #76

Сообщение landshark » 20 июн 2015, 18:36

Это, скорее всего, скидка за то что платите сразу, не привлекая кредит со стороны дилера. Если им выписать чек, они тоже получат все деньги, до цента. Тоже самое с электронным чеком. Купить машину по кредитке я не пробовал, и никто из моих знакомых не пробовал. По очень простой причине: лимит на всех моих кредитках не позволяет оплатить не то что Лексус, но даже и Короллу. Конечно, если ехать покупать машину в США, кредитка не вариант.
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Re: Ввоз валюты в США

Сообщение: #77

Сообщение olegf2 » 30 июн 2015, 13:32

inters писал(а) 04 июн 2014, 16:25:Что спросят? Скорее всего "Зачем столько наличных?".

Да, был такой вопрос от офицера... ))
Ответ дал следующего плана:
1) "знаете ли Вы, что некоторое время назад Мастер Кард и Виза хотели присоединится к санкциям против Российских банков? Я боюсь остаться без денег, с заблокированными банковскими карточками";
2) "мы едем с ребенком и планируем посетить ДиснейУорлд, ЛегоЛенд, Парк Юниверсал Студио..., а это большие расходы: входной билет на 1 чел = 90 $, аренда авто, проживание (400 $/сутки Лего-отель ), питание, игрушки/сувениры, перелет до Орландо например... и т.д."
(правда отели по карточкам, но для общей картины расходов - нормально)

Больше вообще вопросов не было.
Люди нормально относятся к тому, что к ним едут тратить деньги, а не провозят их на преступные нужды.
olegf2
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 08.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Re: Ввоз валюты в США

Сообщение: #78

Сообщение alex6999 » 30 июн 2015, 22:38

Da-s-ha писал(а) 04 июн 2014, 15:20:Скажите пожалуйста, если я везу в США не 10000 долларов, а на 500 долларов больше, надо обязательно декларировать? И еще у меня из них 300 долларов мелкими купюрами по 1$, что делает объемы валюты А если я внесу эти 500$ в декларацию, то какие вопросы меня ждут на границе? Нас трое Я+ребенок+ребенок. Спасибо

меня даже обыскивали, спросили сколько есть, я сказал $9500 - ну всё, понеслось.
приняли меня за дебила, который решил не всё задекларировать, обшмонали, пересчитали, лишнего не нашли.

так что декларируйте то что есть.
декларируете 9000 - находят 9900 - это нормально
деркларируете 9900, а находят 10000.01 - капец, конфискация, штраф и всё такое
декларируете 11000, находят 12 - нормально.

landshark писал(а) 20 июн 2015, 02:14:Вы точно машину в США покупали? Вообще скидку здесь просят и, что самое, главное получают всегда. Вне зависимости от способа оплаты. А платить за машину, что карточкой, что кэшем не особо распространено.

есть причины, кредитка - продавец платит своему банку процент от сделки, в случае машины набежит хорошо
дебетка - там везде лимиты, машину не купишь.
кэш - ну нету у них сейфов, инкассаторов и всего такого

хотя всё зависит от того где находится диллершип, в лосанжелесе, особенно близко к южному централу продают и за кэш. там просто есть желающие покупать за кэш.
alex6999
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 16.04.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Re: Ввоз валюты в США

Сообщение: #79

Сообщение Actress Spring » 03 авг 2015, 11:18

Друзья, а подскажите, как и где лучше обменять евро на доллары? в России ( я так понимаю, что через рубль получится) или по приезду в США? или положить в России на валютный счет и там расплачиваться??
планировали ехать в Европу, купили евро, и собрались вдруг в США))

наверняка там есть некий сбор за обмен? денег немного, около 1т евро


я в этом вообще не шарю
Аватара пользователя
Actress Spring
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.09.2013
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Re: Ввоз валюты в США

Сообщение: #80

Сообщение счастливчик77 » 03 авг 2015, 19:48

Здесь в России сильно много на обмене не потеряете. Если конечно, в нормальный обменник пойдете. А там по прилету в аэропорту курс вряд ли хороший будет. А если искать где помимо аэропорта, то нужно ли вам на это время тратить, подумайте. Тут вопрос удобства тоже важен.

Если у вас евровая карточка есть, то можете туда положить. Тогда при расходах в Штатах в долларах с карты здесь спишутся евро. Но вам в этом случае нужно заранее у вашего банка уточнить курс обмена. И с калькулятором посчитать, что выгоднее. Сейчас из-за болтанки с курсом многие банки ставят очень невыгодные курсы обмена по операциям с картами. Так что наличка может быть выгоднее.
счастливчик77
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 22.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Re: Ввоз валюты в США

Сообщение: #81

Сообщение B_demetrius » 12 авг 2015, 20:00

Вот теперь не знаю как быть. Планируем с супругой рожать в США, Майами. Хочу взять с собой кэш, на двоих 18 000$ С этих денег за хату и врача заплатить. Скажите, вопросов не возникнет у погранцов,если я задекларирую эти деньги и нормальная ли это процедура?
Аватара пользователя
B_demetrius
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 27.02.2010
Город: Казахстан, Алма Ата
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТаможня в США (правила ввоза и вывоза). Почта в США



Включить мобильный стиль