С визой США в Пуэрто Рико

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

С визой США в Пуэрто Рико

Сообщение: #1

Сообщение Miomio » 27 окт 2010, 19:59

Доброго времени суток всем Форумчанам!

Насколько я знаю виза США гарантирует въезд в Пуэрто Рико, т.к. эта страна почти, но все еще не один из штатов США. Вопрос в следующем, если при прибытии в Нью-Йорк, США в I-94 поставлено 3 мес. и они истекают через неделю, нахождение в Пуэрто Рико должно быть также в течение срока пребывания, указанного в I-94 или же я могу посетить эту страну по истечении этого срока, т.к. мультивиза США действтительна в течение следующих 3 лет. Будет ли легальным мое нахождение в Пуэрто Рико, если я покину основную часть США до истечения срока по I-94?
Miomio
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
США виза

Re: С визой США в Пуэрто Рико

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 27 окт 2010, 20:20

C точки зрения визового режима пребывание в Пуэрто-Рико ничем не отличается от пребывания в Вегасе или Калифорнии.
А вот соседние с ним Американские Виргинские острова вроде другой режим имеют- типа как с той стороны границы, впрочем не думаю я что таким детским способом удастся обмануть штатовское иммиграционное законодательство.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: С визой США в Пуэрто Рико

Сообщение: #3

Сообщение Sasha017 » 27 окт 2010, 20:22

Пуэрто Рико- не отдельная страна а часть США, со всеми вытекающими иммиграционными последствиями. Так что, как мнe кажется, Вам надо будет через неделю выехать с территории США (включая Пуэрто Рико) чтобы не нарушить разрешённый срок пребывания в США.

P.S. Для примера, Аляска стала (49-ым) штатом Америки только в 1959 году.
Sasha017
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 15.01.2010
Город: США
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: С визой США в Пуэрто Рико

Сообщение: #4

Сообщение Lulika » 10 ноя 2010, 00:46

Подниму вопрос.
Правильно ли я понимаю, что вылетая с США в Пуэрто Рико мне не надо будет ставить никаких штампов в паспорт о выезде и отдавать I-94?
И соответственно при возвращении в США проходить по новой погранконтроль?
Завтра утром вылетаю туда, но как-то этот вопрос мне раньше в голову не приходил...
Чтоб жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться.
А спокойствие — душевная трусость. (Л.Н. Толстой)
Аватара пользователя
Lulika
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 13

Re: С визой США в Пуэрто Рико

Сообщение: #5

Сообщение TsarTV » 10 ноя 2010, 00:57

Lulika писал(а):Правильно ли я понимаю, что вылетая с США в Пуэрто Рико мне не надо будет ставить никаких штампов в паспорт о выезде

Американцы не ставят штампы о выезде вообще никуда...
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С визой США в Пуэрто Рико

Сообщение: #6

Сообщение LeonidNYC » 10 ноя 2010, 01:02

Lulika писал(а):Подниму вопрос.
Правильно ли я понимаю, что вылетая с США в Пуэрто Рико мне не надо будет ставить никаких штампов в паспорт о выезде и отдавать I-94?
И соответственно при возвращении в США проходить по новой погранконтроль?
Завтра утром вылетаю туда, но как-то этот вопрос мне раньше в голову не приходил...
Правильно. Летал в Пуэрто Рико пару раз - это обычной внутреннний рейс (domestic flight). Нет прохода через имммиграцию и таможню. Просто показываете документы работнику авиакомпании и проходите обычную проверку багажа/ручной клади, как на любом внутреннем рейсе.

Вот если едите на соседние Вирджинские Острова (US Virgin Islands), там есть погран контроль, не смотря на то что они принадлежат США. Хорошего путешествия - в Пуерто Рико сейчас очень тепло
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: С визой США в Пуэрто Рико

Сообщение: #7

Сообщение Lulika » 10 ноя 2010, 01:42

LeonidNYC писал(а):Правильно. Летал в Пуэрто Рико пару раз - это обычной внутреннний рейс (domestic flight). Нет прохода через имммиграцию и таможню. Просто показываете документы работнику авиакомпании и проходите обычную проверку багажа/ручной клади, как на любом внутреннем рейсе. ...... Хорошего путешествия - в Пуерто Рико сейчас очень тепло
Вот спасибочки за ответ! Порадовали
Ага, поеду погреюсь, а то что-то я тут, гостюя в Вирджинии, малость подзамерзла.
Чтоб жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться.
А спокойствие — душевная трусость. (Л.Н. Толстой)
Аватара пользователя
Lulika
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 13

Re: С визой США в Пуэрто Рико

Сообщение: #8

Сообщение LeonidNYC » 10 ноя 2010, 18:54

Lulika писал(а):Вот спасибочки за ответ!
Для спасибо жмите плюсик
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль