Запад или восток Флориды?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #101

Сообщение vagabondit » 18 фев 2016, 22:00

turist 2016 писал(а) 18 фев 2016, 21:23:Автобусы у нас, в Fort Myers,... до пляжа не идут

А это как http://www.fmb360.com/fort_myers_beach_trolley_schedule ?
За 24 секунды найдено на кривом планшете...И так же можно еще и еще найти.

Девушка ведь не просила: " Приведите мне три убедительных причины, чтобы не ехать без машины во Флориду", а просила подсказать как проехать без машины по западному побережью.

А так я бы, конечно, на месте Irinochka71 не стал бы всё западное побережье Флориды прочёсывать, а доехал бы автобусом от Майами до Тампы, а там бы уже обосновался в треугольнике Тампа - St.Petersburg - Sarasota и осматривал бы там и пляжи - лучшие во Флориде, и музеи и чего хочешь. Там и атмосферы флоридской полно, и с едой не худо и отсутствие культуры не наблюдается, и автобусы ходят во все концы.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #102

Сообщение ВенТай » 19 фев 2016, 03:50

О, сколько форумчан живёт в этих краях! Мы будем в Тампе 15.01.2017, там закончится общефорумный новогодний круиз. Хотим найти в этом районе жилье по программе Homeexchange на пару недель в качестве базы, и попутешествовать вокруг. Может кто из форумчан заинтересуется обменом. В обмене дом в Таиланде, квартира в Братиславе и, возможно, дом в Кремниевой Долине.
Пишу только, когда есть настроение.
ВенТай
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 11.03.2014
Город: Bratislava
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #103

Сообщение turist 2016 » 19 фев 2016, 04:45

Без машины во Флориду - запросто. По пляжам, вот проблема. Вещи, ночёвки, ожидания автобусов - это не отдых. Я говорю о том, что на общественном транспорте проехать по пляжам не больших городков не реально. Ну если только специально замучится чтобы мне доказать тогда - да, можно. Побывать на каждом пляже по 30 минут в день и дальше. Из вопроса было видно, что человек не очень представляет передвижение по Штатам. Очень дельный совет от "vagabondit". Выбрать городок с интересующей инфраструктурой, обосноваться и уже потом шерстить окрестности. Если нужны только пляжи - это одно, если планируется посещать музеи и т.д., то тогда Тампа или Ст. Пит. хороший вариант. Там, к стати, есть самый большой музей Сальвадора Дали. Не так давно переехал в новое здание, шикарная коллекция. Лучше чем в Испании. И вот от туда уже можно хоть до Форт Майерс хоть до Нейплс доехать на автобусе чтобы погулять по "старому" центру. Кстати Нейплс это город американских пенсионеров - миллионеров.
turist 2016
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.02.2016
Город: Fort Myers
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #104

Сообщение Icewine29 » 19 фев 2016, 14:39

turist 2016 писал(а) 19 фев 2016, 04:45:Без машины во Флориду - запросто. По пляжам, вот проблема. Вещи, ночёвки, ожидания автобусов - это не отдых. Я говорю о том, что на общественном транспорте проехать по пляжам не больших городков не реально. Ну если только специально замучится чтобы мне доказать тогда - да, можно. Побывать на каждом пляже по 30 минут в день и дальше. Из вопроса было видно, что человек не очень представляет передвижение по Штатам. Очень дельный совет от "vagabondit". Выбрать городок с интересующей инфраструктурой, обосноваться и уже потом шерстить окрестности. Если нужны только пляжи - это одно, если планируется посещать музеи и т.д., то тогда Тампа или Ст. Пит. хороший вариант. Там, к стати, есть самый большой музей Сальвадора Дали. Не так давно переехал в новое здание, шикарная коллекция. Лучше чем в Испании. И вот от туда уже можно хоть до Форт Майерс хоть до Нейплс доехать на автобусе чтобы погулять по "старому" центру. Кстати Нейплс это город американских пенсионеров - миллионеров.

Все очень правильно сказано. Можно, но напряжно ))) Вот подумываю, что выбрать "дислокацией" дней на пять. Sarasota (Siesta Key), Naples с Sanibel Island или St Pete ( каждый раз не удается в музей Дали попасть). Так чтобы с одной ночевкой на Key West съездить. Naples, кстати, мои друзья из Атланты считают лучшим городом во Флориде. И Sanibel Island чудный. А про Siesta Key местные говорили, что лучший пляж ))) Что скажите?
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #105

Сообщение Chudo70 » 19 фев 2016, 15:30

Я люблю Сарасоту. Там только в парке Ринглинга можно 3 дня провести.
Поездка на Ки Вест у вас в 5 дней, заложенных на Флориду входит? Если да, то мне кажется, нет смысла с западного берега без машины туда ехать.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18106
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #106

Сообщение Леха С » 19 фев 2016, 15:32

Icewine29 писал(а) 19 фев 2016, 14:39:Вот подумываю, что выбрать "дислокацией" дней на пять. Sarasota (Siesta Key), Naples с Sanibel Island или St Pete ( каждый раз не удается в музей Дали попасть). Так чтобы с одной ночевкой на Key West съездить. Naples, кстати, мои друзья из Атланты считают лучшим городом во Флориде. И Sanibel Island чудный. А про Siesta Key местные говорили, что лучший пляж ))) Что скажите?

Я вам скажу как на духу: в западной Флориде каждый пляж - лучший. Куда бы я не приехал, везде видел соотвествующее объявление. Не знаю, как им это удается Так что не обольщайтесь особо, они все одинаковые. Поэтому я бы советовал Санибель. Он не то, чтобы лучший, но особенный. Опять же, оттуда и до Нэплс недалеко, очень приятное местечко, как было отмечено выше. Наконец оттуда (не помню точно откуда: то-ли из Фт. Маерс, то-ли из Нэплс) ходит скоростной паром до Кей Веста: недешёвый, но удобный способ сгонять на день-два, а то по дороге займет не менее полдня, а то больше
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #107

Сообщение Icewine29 » 19 фев 2016, 15:51

Chudo70 писал(а) 19 фев 2016, 15:30:Я люблю Сарасоту. Там только в парке Ринглинга можно 3 дня провести.
Поездка на Ки Вест у вас в 5 дней, заложенных на Флориду входит? Если да, то мне кажется, нет смысла с западного берега без машины туда ехать.

Без машины это не я ))) Я плохо представляю, как по Флориде передвигаться без машины, если хочешь свободу передвижения. Нет, с машиной, конечно.
А что еще по Сарасоте посоветуете?
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #108

Сообщение turist 2016 » 19 фев 2016, 19:01

Советовать не получается. Начинаю писать - стираю. То одно перевешивает. то другое. Сами мучились где лучше и чем. В каждом месте есть свои плюсы и минусы - у кого какие приоритеты. Если есть машина, то всё несколько упрощается. Мы, поездив по округе, остановили свой выбор на Сани бел как пляж и Форт Майерс как жить. Нейплс конечно круче, но дороже, а море то одинаковое...ну и у нас есть Сани бел... Но жить это не только пляжи. Как сказали выше, пляжи все хорошие. Паром на Ки Вест ходит и из Форт Майерс Бичь и из Марко Айленд http://www.keywestexpress.net
turist 2016
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.02.2016
Город: Fort Myers
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #109

Сообщение Бегбедер » 05 мар 2016, 21:16

Леха С писал(а) 19 фев 2016, 15:32:Опять же, оттуда и до Нэплс недалеко, очень приятное местечко, как было отмечено выше.

А чем это место всех зацепило? Мне он показался городом для богатых американцев с большим количеством огромных частных домов, на некоторых улицах даже тротуаров нет, т.к. там просто пешком особо не ходят, разве что по 5 авеню
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #110

Сообщение Леха С » 05 мар 2016, 21:34

В моем нищебродском городе тоже тротуаров нет, так что это не показатель Мы, на самом деле, именно на машине там и катались, ехали по пути из Санибель в Кей Ларго, останавливались пообедать. В южной части, где марины, мне показалось что можно культурно погулять.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #111

Сообщение turist 2016 » 07 мар 2016, 19:35

Irinochka71 писал(а) 17 фев 2016, 16:26:Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста как передвигаться вдоль западного побережья без машины (я не умею водить и прав у меня нет). Хочется посмотреть и бюджетно пожить в тихих, спокойных городках и покупаться на красивых пляжиках. Ехать на запад буду от Майами на междугородних автобусах. Вариант "такси" для меня дорог. Интересует общественный транспорт.Спасибо заранее.

Человек обратился ко мне в личку, как бы за помощью. Связались по SKYPE, вот диалог :
[10:22:30] она: Напомните тему?
[10:23:41] я: А Вы не помните по какому поводу со мной переписывались?
[10:24:21] она: Память девичья. Напомните, если не трудно.
[10:24:45] я: Вы в США собирались....
[10:25:00] она: Я и сечас собираюсь.
[10:25:22] она: У нас не срослось что-то?
[10:26:25] я: Почему? Всё срослось, всё хорошо. Удачной поездки.
[10:26:45] она Понятно, спасибо. И вам тоже удачи.
Возник вопрос...кто то куда то едет, или мне кажется? Мне показалось странным. что человек, обратившийся за помощью, не помнит по какому поводу обратился. Может у неё очень плотная переписка? А может...... Теперь придётся быть осторожным в желании помочь...грустно....
turist 2016
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.02.2016
Город: Fort Myers
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #112

Сообщение turist 2016 » 07 мар 2016, 19:38

Из SKYPE она меня удалила через 10 секунд после "разговора". Как то не удобно об этом говорить, но, похоже - ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!
turist 2016
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.02.2016
Город: Fort Myers
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #113

Сообщение Vinegret » 13 авг 2016, 06:47

Уж очень много тем о западном побережье Флориды..., но не успеваю прочитать многое.
Буду благодарен, если поможете с основными точками и поможете с маршрутом.

Живем в Майами. 2 взрослых, и 2 ребенка.
Перед отлетом в РФ на "путешествие" заложили примерно 6 дней.

Предположительно, решили стартануть 7.09 рано утром и проехаться по западному побережью Флориды с окончательной остановкой 9.09 в Орландо.

- с 9.09 приезжаем вечером в Орландо
- 10-11-12 - два парка + молл (последовательность пока не знаем).
13- выезд с утра в аэропорт.

И ТУТ ПРОШУ ПОМОЩИ:
что можно успеть за эти 3 дня(целый день 7-го, 8-го и пол дня 9-го) посмотреть интересного на западе.
Стоит ли тратить время на пляжи? => на много ли они хороши в отличие от восточного побережья (пример пляжей:Ки бискейн, Майами Бич)?
Спасибо заранее.
Vinegret
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #114

Сообщение Леха С » 13 авг 2016, 13:33

Vinegret писал(а) 13 авг 2016, 06:47:Стоит ли тратить время на пляжи? => на много ли они хороши в отличие от восточного побережья (пример пляжей:Ки бискейн, Майами Бич)?
Спасибо заранее.

А на что ж его ещё тратить, если там кроме пляжей ничего больше нет? ;) говоря серьезно, можно конечно поискать и другие достопримечательности, например Музей Дали в Санкт Петербурге, но это на любителя. В Everglades были? Логично при старте из маями проехать через Everglades. На западном его конце есть интересные лодко-туры. Naples можно посмотреть - городок миллионеров. Санкт Петербург, опять же, хотя на мой взгляд ничего особо примечательного там нет.

Пляжи +/- одинаковые, хотя один хочу выделить: Sanibel - знаменитый ракушечный пляж. Одноименный островок, на котором он находится тоже очень аутентичный.

Недалеко от Санкт Петербурга есть Fort de Soto - развалины форта старинного, можно часик погулять, если интересно, а потом там же в море искупаться
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #115

Сообщение Chudo70 » 13 авг 2016, 17:57

Vinegret писал(а) 13 авг 2016, 06:47:Что можно успеть за эти 3 дня(целый день 7-го, 8-го и пол дня 9-го) посмотреть интересного на западе.
Стоит ли тратить время на пляжи?

Песок на пляжах Мексиканского залива совсем другой, не такой как на Атлантическом побережье, белоснежный.
Один день можете потратить на Сарасоту. Утром пляж, а потом парк Ринглинга. Там можно провести весь день. Я никогда не думала, что передвижные цирки могут быть таких масштабов, пока не побывала в музее цирка в этом парке. Даже не знаю, кому в этом музее интереснее, взрослым или детям. В художественном музее парка большая коллекция картин, но до него мы пока не добрались. Времени не хватило. Поэтому своих впечатлений нет.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18106
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #116

Сообщение Witking » 14 авг 2016, 10:42

В 2016 были в Майами бич в начале апреля. Вода показалась не комфортной - 22-24 градуса по внутренним ощущениям.
В 2017 опять обираемся в Майами и снова в апреле. Хотим взять авто и пожить неделю на берегу мексиканского залива.
Смущает меня, что в этой теме несколько раз упоминалось, что вода на западном побережье еще холоднее, чем на восточном.
Загар без купания - это не про нас . Действительно ли вода холоднее на западе Флориды?
Witking
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 03.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #117

Сообщение Chudo70 » 14 авг 2016, 13:30

Witking писал(а) 14 авг 2016, 10:42:Действительно ли вода холоднее на западе Флориды?

В районе Нейплс вода уже должна быть примерно такая же как и на Атлантическом побережье. Севернее будет холоднее.
Я круглый год купаюсь. В апреле я купалась по полчаса не меньше. Может перед вашим приездом шторм был? Как, например, в прошлое воскресенье после шторма вода тоже прохладная была.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18106
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #118

Сообщение Witking » 14 авг 2016, 13:35

Один день был очень сильный ветер и дождь. В остальном погода была хорошая.
Siesta Key севернее Нейплс, хотели там остановиться.
Witking
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 03.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #119

Сообщение Chudo70 » 14 авг 2016, 14:04

Witking писал(а) 14 авг 2016, 13:35:Один день был очень сильный ветер и дождь. В остальном погода была хорошая.
Siesta Key севернее Нейплс, хотели там остановиться.

Там очень мелко, может к вечеру вода будет прогреваться до комфортной для вас температуры.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18106
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #120

Сообщение Icewine29 » 14 авг 2016, 17:20

Мы купались в Clearwater в марте. На Melbourne Beach (Атлантика) могли в это время только потрогать воду пальчиками ног
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль