Как получить SSN в США при визе В1/В2

Все что касается бабла в США, для США, из США. А так же самое главное - налоги в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #1

Сообщение АВИАПАССАЖИР » 22 фев 2011, 13:19

Есть ли легальные пути для этого?
Аватара пользователя
АВИАПАССАЖИР
путешественник
 
Сообщения: 1499
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Диснейленд в Лос Анелесе

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #2

Сообщение lab » 22 фев 2011, 17:12

Нет!
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #3

Сообщение АВИАПАССАЖИР » 22 фев 2011, 17:22

меня не интересуют простые и глупые ответы "нет", это я и сам знаю, меня интересует наипростой легчайший путь при заданных начальных условиях как получить SSN, пусть и временный

Например ответ вроде "Инвестируйте сумму от _____, подайте на территории сша заявление о смене типа визы на ___, к ней полагается SSN", или любой другой вариант.

Есть еще и временные SSN (их получают студенты, работающие по программе Work and Travel)

Возможно, есть пути получить SSN как аккредитованные журналисты при ООН, дипломаты, беженцы, как налогоплательщик недвижимости в США - вообщем любое исключение из правил

SSN нужен чтобы заключить контракт на телефонный номер в сша (не с целью покупки iPhone), а с целью подключения роуминга на американский номер в РФ. так как сейчас номер препэйдный
Аватара пользователя
АВИАПАССАЖИР
путешественник
 
Сообщения: 1499
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #4

Сообщение WWW » 22 фев 2011, 17:28

Вам не нужен SSN. Проблему с американским номером можно решить с Google phone and voice over IP
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #5

Сообщение АВИАПАССАЖИР » 22 фев 2011, 17:34

у меня уже есть конкретный номер, и я хочу остаться у того же оператора связи но перейти на контракт.
потом я хочу купить недвижимость в США, ну и вообще пусть он будет на всякий случай.

нашел в инете:
Кстати, если вы не имеете право работать в стране, вы можете получить ssn (правда с пометкой - без права работы). Для это просто нужно предоставить причину (например открытие счета в банке).

значит есть легальные пути для этого
Аватара пользователя
АВИАПАССАЖИР
путешественник
 
Сообщения: 1499
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #6

Сообщение lab » 22 фев 2011, 18:27

Счет в банке можете открыть - ССН не получите. Студентам давали раньше, даже по программам обмена - сейчас хрен. Если глупое-нет-вас не устраивает-спрашивайте умнее вопросы.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #7

Сообщение Купидоновна » 22 фев 2011, 18:34

АВИАПАССАЖИР писал(а):Есть ли легальные пути для этого?



легальный путь -воспользоваться Гуглем и выйти на гос. сайт, где всё об этом сказано http://www.ssa.gov/pubs/10096.html
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #8

Сообщение АВИАПАССАЖИР » 22 фев 2011, 19:06

К сожалению, я не говорю по английски

Как вижу, пути есть:
1)Exchange visitors: If you are a J-1 or J-2 exchange visitor, we also need to see your DS-2019, Certificate of Eligibility for Exchange Visitor Status.

International students: If you are an F-1 or M-1 student, we need to see your Form I-20, Certificate of Eligibility for Nonimmigrant Student Status. For information on other documents students must provide, ask for International Students And Social Security Numbers (Publication No. 05-10181).



2) What if I need a number for other reasons
If you are not authorized by DHS to work in the United States, you can get a Social Security number only if you can prove you need it for a valid non-work reason. That might happen, for example, if a state or federal law requires you to have a Social Security number to obtain benefits to which you have already established entitlement.

If you need a number for tax purposes and you are not authorized to work in the United States, you can apply for an Individual Taxpayer Identification Number from the Internal Revenue Service (IRS). Visit IRS in person or call the IRS toll-free number, 1-800-TAXFORM (1-800-829-3676), and request Form W-7, Application For An Individual Taxpayer Identification Number.

If a business or government agency asks you for a Social Security number and you are not authorized to work in the United States, ask if they can identify you in some other way. In most cases, you will be able to get the service or license you need without a Social Security number.
Аватара пользователя
АВИАПАССАЖИР
путешественник
 
Сообщения: 1499
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #9

Сообщение АВИАПАССАЖИР » 22 фев 2011, 19:11

перевод через автопереводчик

Если вы не авторизованы для работы в Соединенных Штатах, вы можете получить номер социального страхования, только если вы можете доказать это необходимо по уважительной причине, не связанное с работой.

Это может произойти, например, если государственный или федеральный закон требует, чтобы вы имели номер социального страхования для получения пособия, на которые вы уже имеете признанное право.

Вот хотелось бы побольше о таких уважительных причинах узнать
Аватара пользователя
АВИАПАССАЖИР
путешественник
 
Сообщения: 1499
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #10

Сообщение Купидоновна » 22 фев 2011, 19:14

АВИАПАССАЖИР писал(а):Как вижу, пути есть:


Всё, скорее всего, упрётся в то, что вам надо обосновать надобность получения SSN. Например какой-то бизнес в США, чтобы платить налоги....
Если не говорите по-английски, то видимо единственный выход -подвалить к русскоязычному юристу на месте. Он вам и даст варианты уважительных причин.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #11

Сообщение АВИАПАССАЖИР » 22 фев 2011, 20:09

Юрист сдерет 3 шкуры, поговорит вокруг да около, а толку не будет

Тут все написано бесплатно -
http://www.socialsecurity.gov/multilang ... 096-RU.pdf

Вообщем, надо или быть каким-нибудь беженцем, и получить право на пособие (чего я делать не хочу),
так же я не являюсь иностранцем - членом общеизвестного индийского племени и т.д.
Падать под вагон метро с целью получения выплат, и как следствие - SSN мне тоже не хотелось бы

Открыть бизнес, вызвать сам себя на работу и получить SSN законно - вот единственный рабочий вариант.
Аватара пользователя
АВИАПАССАЖИР
путешественник
 
Сообщения: 1499
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #12

Сообщение Possum » 22 фев 2011, 20:24

1. Телефонная компания требует SSN не для галочки и не для отсылки в ФБР, а для того, чтобы провести проверку вашей кредитной истории (для кредитных бюро это один из ключевых элементов). Этой истории у вас нет, что приравнивается к плохому рейтингу. Поэтому не удивляйтесь, если даже после предъявления SSN вас не переведут на контракт или потребуют большой предоплаты.

2. Не знаю, какая у вас компания, но у T-Mobile, например, есть контракты с предоплатой - т.е. даете им номер кредитки, они в начале каждого рассчетного месяца снимают с нее деньги за месяц вперед. Вся разница для вас - снимают деньги в начале месяца, а не в конце, но с их точки зрения разница в том, что вас не кредитуют. Соответственно, они не делают проверки кредитной истории и не требуют SSN.

3. Кроме SSN, есть еще ITIN (Individual Taxpayer Identification Number), который выглядит похоже на SSN и выдается как раз в случаях, когда человеку нужно платить налоги, а SSN ему не положен (например, если вы купите недвижимость в США и будете платить связанные с ней налоги). Он выдается гораздо проще. Возможно, вам нужен именно он.

4. Открыть бизнес в США вы сможете без проблем, а вот вызвать сам себя на работу, так, чтобы получить рабочую визу и потом SSN - это совсем не просто. Боюсь, без юриста вы здесь не обойдетесь.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #13

Сообщение Купидоновна » 22 фев 2011, 20:24

АВИАПАССАЖИР писал(а):Юрист сдерет 3 шкуры, поговорит вокруг да около, а толку не будет


Наши лоера на этих делах специализируются, поэтому толк будет. Другое дело, что вы хотите халявы. А это маловероятно, поскольку языка вы не знаете и местных юридических ньюансов тем более. Поэтому смотрите на ситуацию реально -хотите что-то получить, а сами не можете - придётся платить тому, кто может.

АВИАПАССАЖИР писал(а):Открыть бизнес, вызвать сам себя на работу и получить SSN законно - вот единственный рабочий вариант.


Скорее всего и за такой оборот придётся заплатить и возможно это не самый лучший вариант.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #14

Сообщение АВИАПАССАЖИР » 22 фев 2011, 20:42

Зачем платить юристам, если можно открыть бизнес, или стать инвестором, получить право на грин карт, и подаваться бумаги самостоятельно, тщательно их проверяя?
Ну откажут, податься еще раз - ваши визы же никто не аннулирует, они легальны...
Аватара пользователя
АВИАПАССАЖИР
путешественник
 
Сообщения: 1499
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #15

Сообщение АВИАПАССАЖИР » 22 фев 2011, 20:45

Possum писал(а):2. Не знаю, какая у вас компания, но у T-Mobile, например, есть контракты с предоплатой - т.е. даете им номер кредитки, они в начале каждого рассчетного месяца снимают с нее деньги за месяц вперед. Вся разница для вас - снимают деньги в начале месяца, а не в конце, но с их точки зрения разница в том, что вас не кредитуют. Соответственно, они не делают проверки кредитной истории и не требуют SSN.



У меня как раз Т-Мобайл.
Однако глупая девочка в офисе на Брайтон бич сказала, что это невозможно

Вы имеете в виду нормальный контракт , только со снятием денег в начале месяца или обычные тарифные планы препэйд (которые не дают роуминга с данным номером)

Если есть возможность, киньте ссылку на ТП на их сайте
Аватара пользователя
АВИАПАССАЖИР
путешественник
 
Сообщения: 1499
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #16

Сообщение abraxas » 22 фев 2011, 20:48

АВИАПАССАЖИР писал(а):Зачем платить юристам, если можно открыть бизнес, или стать инвестором, получить право на грин карт, и подаваться бумаги самостоятельно, тщательно их проверяя?
Ну откажут, податься еще раз - ваши визы же никто не аннулирует, они легальны...

Как же Вы будете тщательно проверять бумаги, если не владеете анлийским???
Я в свое время (1995) получил SSN Not valid for work с визой В2, именно потому, что открыл счет в банке. Но с тех пор утекло много воды, и больше так не сделаешь.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #17

Сообщение Купидоновна » 22 фев 2011, 20:51

АВИАПАССАЖИР писал(а):Зачем платить юристам, если можно открыть бизнес, или стать инвестором, получить право на грин карт, и подаваться бумаги самостоятельно, тщательно их проверяя?


Ради Бога, дерзайте. Потом расскажите об успехах.
Скупой платит дважды, кстати...
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #18

Сообщение Possum » 22 фев 2011, 22:15

АВИАПАССАЖИР писал(а):
Possum писал(а):2. Не знаю, какая у вас компания, но у T-Mobile, например, есть контракты с предоплатой - т.е. даете им номер кредитки, они в начале каждого рассчетного месяца снимают с нее деньги за месяц вперед. Вся разница для вас - снимают деньги в начале месяца, а не в конце, но с их точки зрения разница в том, что вас не кредитуют. Соответственно, они не делают проверки кредитной истории и не требуют SSN.

У меня как раз Т-Мобайл.
Однако глупая девочка в офисе на Брайтон бич сказала, что это невозможно

Вы имеете в виду нормальный контракт , только со снятием денег в начале месяца или обычные тарифные планы препэйд (которые не дают роуминга с данным номером)

Я имею в виду план типа вот такого: http://www.t-mobile.com/shop/plans/cell ... 200MB-Data
с опцией FlexPay (что-то есть в конце этой страницы: http://www.t-mobile.com/Templates/Popup ... tPage=true)

Но если вам нужен международный роуминг, то нет, этот план не позволяет это делать. Именно по той причине, что с роумингом очень легко получить счет на сотни и тысячи долларов, поэтому нужна проверка кредитной истории, чтобы иметь уверенность, что вы от этого долга не откажетесь. Вы вообще в курсе их расценок на роуминг? В России - $4.99 за минуту и $15 за килобайт данных: http://www.t-mobile.com/International/R ... mWorldwide
На мой взгляд, может использоваться только как запасной вариант на случай чрезвычайных обстоятельств. Особенно учитывая вашу экономность (из другой темы).

Насчет глупых девочек - привыкайте. Мне в свое время две глупые девочки в разных офисах сказали, что это возможно и уже подключено, пока я на своем опыте не убедился в обратном, после чего третья умная девочка сказала - "Ну что вы, конечно, невозможно. Но мы вам сделаем нормальный контракт без проверки кредитной истории". Потом эта умная девочка позвонила в главный офис, чтобы сделать этот контракт, и сказала "Ха-ха, оказывается, без проверки кредитной истории это невозможно."

АВИАПАССАЖИР писал(а):Зачем платить юристам, если можно открыть бизнес, или стать инвестором, получить право на грин карт, и подаваться бумаги самостоятельно, тщательно их проверяя?

Это вы без знания английского будете их тщательно проверять? Кстати, знания просто английского для этого недостаточно - надо знать юридический английский.

Вложить полмиллиона долларов в американскую экономику с созданием рабочих мест (без знания языка) вы готовы, а заплатить 40 долларов в месяц за переадресацию почты - не готовы. Кстати, только госпошлина на формы для рабочей визы легко составит тысячи долларов.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #19

Сообщение columbus_123 » 22 фев 2011, 23:40

АВИАПАССАЖИР писал(а):Есть ли легальные пути для этого?

Не знаю насчет легальных, но миллионы граждан Мексики работают в США. При этом у них мексиканские водительские права и амерский налоговый номер.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #20

Сообщение Купидоновна » 22 фев 2011, 23:50

columbus_123 писал(а):но миллионы граждан Мексики работают в США. При этом у них мексиканские водительские права и амерский налоговый номер.


Откуда статистика? Особенно по наличию SSN у миллиона граждан Мексики?
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумДеньги, банки, финансы в США



Включить мобильный стиль