SoHo, Tribeca, China Town, Little Italy - районы в Нью-Йорке

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

SoHo, Tribeca, China Town, Little Italy - районы в Нью-Йорке

Сообщение: #1

Сообщение stipaxa » 12 апр 2011, 11:39

Задача состоит в следующим: как уместить все перечисленные районы НЙ в один день? Прокладываю маршрут по НЙ и очень хочется пройтись по этим районам. Подскажите, пожалуйста, по каким улицам стоит побродить, а по каким не стоит? Исходные данные: семья с ребенком 8 лет, интересуют интересные кафе в Little Italy, ресторанчики и красивые вывески в ChinaTown, культовые дома в районах SoHo и Tribeca. Хочется прочувствовать дух этих знаменитых районов, но т.к. по времени очень ограничены, то нужны советы. Еще есть большая мечта - купить какую-нибудь небольшую картину с видами НЙ (думаю, это мне в SoHo). Вообщем, буду рада любым контактам и адресам и небольшим комментариям.
Последний раз редактировалось hakimus 22 апр 2011, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Скорректировал тему
stipaxa
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Женский
уехать в США

Re: CoHo, TriBeCa, ChinaTown, LittleItaly - районы в Нью-Йор

Сообщение: #2

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 12 апр 2011, 14:24

stipaxa писал(а):Задача состоит в следующим: как уместить все перечисленные районы НЙ в один день?

В один день их уместить легко. Всё перечисленное (только SoHo, а не CoHo) находится внутри квадрата со стороной приблизительно в полтора километра, то есть, при остром дефиците времени необходимые впечатления можно получить и за пару часов. Максимальное время, естественно, не ограничено.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: CoHo, TriBeCa, ChinaTown, LittleItaly - районы в Нью-Йор

Сообщение: #3

Сообщение stipaxa » 12 апр 2011, 14:35

километраж известен, но мне бы хотелось конкретики, т.к. каждый район как по горизонтали, так и по вертикали имеет несколько улиц. Поэтому и возник вопрос. Например, если я хочу с запада на восток пересечь эту часть Manhattan'а, то по каким именно улицам я должна пройти, чтобы захватить сразу несколько районов? (что где знаю) Согласна, что линия получиться изломанной, но все-таки как?
stipaxa
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Женский

Re: CoHo, TriBeCa, ChinaTown, LittleItaly - районы в Нью-Йор

Сообщение: #4

Сообщение LeonidNYC » 12 апр 2011, 17:26

уместить просто, так как это всё рядом. Little Italy - это вообще, практически, одна улочка прямо рядом с Чайнатауном (Mulberry Street). Там и итальянцев уже почти не осталось - можно сказать, улочка для туристов. Там есть известная итальянская кондитерская - Ferrara, туда можно с ребёнком зайти: http://www.ferraracafe.com/nyc/index.ph ... y-and-cafe

Чайнатаун сильно раззросся за последние годы. Ориентируйтесь на угол Canal Street и Mott Street как условный центр рай ончика (там на углу, кстати, моя любимая кафешка в Чайнатауне Taipan Bakery, 194 Canal Street - там вкусный и дешёвый кофе, и очень вкусные булки - http://maps.google.com/maps?f=q&source= ... 06,,0,-0.1). Я вам уже рекомендую 2 кондитерских - может это слишком для одного раза

Если посмотрите на карту Чайнатауна http://maps.google.com/maps?f=q&source= ... 09398&z=17
грубо говоря вокруг Mott Street между Gran Street и Canal Street, и на самой Canal Street, а также Elizabeth Street, Hester Street вы увидите всё элементы Чайнатауна - магазины с живой рыбой, рестораны, множестви всяких бизнесов, итд. Там можно погулять около часа и зайти куда-то поесть китайской еды. Например, 102 Мотт Street: http://maps.google.com/maps?f=q&source= ... 53,,0,8.01
Последний раз редактировалось LeonidNYC 12 апр 2011, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: CoHo, TriBeCa, ChinaTown, LittleItaly - районы в Нью-Йор

Сообщение: #5

Сообщение LeonidNYC » 12 апр 2011, 17:34

Сохо - ваш ориентир это угол Broadway и Spring Street - это пешком от Чайнатауна минут 15-20, или 5 минут на метро:
http://maps.google.com/maps?f=q&source= ... 37594&z=15

Там можете прогулятся по Бродвею от Spring Street в сторону Prince Street (там много людей и магазинов, в том числе куча магазинов обуви). Интересны улицы параллельные Бродвею - Mercer Street, Greene Street, West Broadway, итд.

После Сохо, советую пройтись до и прогулятся по Bleecker Street, а потом на Washington Square Park (это уже Гринвич Вилладж). Это тоже рядом.

Если хотите увидеть прикольный райончик, пройдитесь в соседний район под названием East Village (пройдитесь по улице St Marks Pl между 2ой и 3ей Avenue). http://maps.google.com/maps?f=q&source= ... 18797&z=16
Последний раз редактировалось LeonidNYC 20 апр 2011, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: CoHo, TriBeCa, ChinaTown, LittleItaly - районы в Нью-Йор

Сообщение: #6

Сообщение stipaxa » 12 апр 2011, 17:43

for LeonidNYC: супер, спасибо. Очень помогли, вот теперь можно прокладывать маршрут. Про Гринвич Вилладж тоже читала, надо подумать. Очень плотная программа на почти 3 дня в славном городе, а столько планов, столько планов.
А можно еще вопрос в догонку, так сказать, очень хочу почитать книжку по истории Нью-Йорка, но ничего кроме Бурлака и И.Вашингтона не знаю. Первый прочтен (кое что выписано), а до второго я еще не доросла, уж больно текст старомодный, если можно так сказать Ничего не посоветуете? Весь инет излазила, но ничего. Но еще проблема, конечно, в том, что ищу тексты на русском (с английским совсем туго )
stipaxa
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Женский

Re: CoHo, TriBeCa, ChinaTown, LittleItaly - районы в Нью-Йор

Сообщение: #7

Сообщение LeonidNYC » 12 апр 2011, 19:05

stipaxa писал(а):А можно еще вопрос в догонку, так сказать, очень хочу почитать книжку по истории Нью-Йорка, но ничего кроме Бурлака и И.Вашингтона не знаю. Первый прочтен (кое что выписано), а до второго я еще не доросла, уж больно текст старомодный, если можно так сказать Ничего не посоветуете? Весь инет излазила, но ничего. Но еще проблема, конечно, в том, что ищу тексты на русском (с английским совсем туго )
Ничего кроме Википедии предложить не могу. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1% ... 1%80%D0%BA
Я не специалист по литературе на русском.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: CoHo, TriBeCa, ChinaTown, LittleItaly - районы в Нью-Йор

Сообщение: #8

Сообщение LeonidNYC » 12 апр 2011, 19:07

stipaxa писал(а):for LeonidNYC: супер, спасибо. Очень помогли
А где мой плюсик?
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: CoHo, TriBeCa, ChinaTown, LittleItaly - районы в Нью-Йор

Сообщение: #9

Сообщение stipaxa » 13 апр 2011, 08:11

куда плюсики ставить?
stipaxa
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Женский

Re: CoHo, TriBeCa, ChinaTown, LittleItaly - районы в Нью-Йор

Сообщение: #10

Сообщение Agafa P. » 13 апр 2011, 09:10

stipaxa писал(а):куда плюсики ставить?


Вопрос о "спасибо" (+)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: CoHo, TriBeCa, ChinaTown, LittleItaly - районы в Нью-Йор

Сообщение: #11

Сообщение stipaxa » 13 апр 2011, 09:31

Ой, благодарствую, Агафа
уже поставила
stipaxa
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Женский

Re: CoHo, TriBeCa, ChinaTown, LittleItaly - районы в Нью-Йор

Сообщение: #12

Сообщение stipaxa » 13 апр 2011, 14:20

for LeonidNYC: а что по Челси посоветуете?
stipaxa
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Женский

Re: CoHo, TriBeCa, ChinaTown, LittleItaly - районы в Нью-Йор

Сообщение: #13

Сообщение LeonidNYC » 13 апр 2011, 17:23

stipaxa писал(а):for LeonidNYC: а что по Челси посоветуете?
Советую посетить Chelsea Market на углу 9ой Авеню и 15th Street (своего рода авангардный, небольшой торговый пассаж с кафешками и прикольными магазинами) - можете отпробовать там лучшее кофе/экспрессо в городе в 9th Street Espresso. А так, ничего особенногo в Челси нет (в отличие от лондонского района с таким же названием), разве что улочки есть с симпатичными домами
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... t_20th.jpg
Главная улица в Челси это 23rd Street между 7ой и 9ой авеню.

Более интересен, ИМХО, соседний райончик под названием Meatpacking District. Он начинается к в районе 9ой Авеню и 14th Street (рядом с Chelsea Market) - там несколько мощённых камнями улочек и вечером очень много людей, особенно молодёжи. Ваш ориентир - Apple Store на углу 9ой Авеню и 14th St
http://www.meatpacking-district.com/
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: CoHo, TriBeCa, ChinaTown, LittleItaly - районы в Нью-Йор

Сообщение: #14

Сообщение stipaxa » 15 апр 2011, 09:10

Для LeonidNYC очередной плюсик (я не жадная)
Млин, не получится, сорри, тогда чуть позже
stipaxa
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Женский

Re: CoHo, TriBeCa, ChinaTown, LittleItaly - районы в Нью-Йор

Сообщение: #15

Сообщение ziliden » 15 апр 2011, 20:57

Если доберетесь до Челси или Мясного рынка, то непременно прогуляйтесь по High Line. Очень симпатичное место. На данный момент открыта 1-ая секция. План и точки захода можно посмотреть здесь
ziliden
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 21.12.2007
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль