Банковские карты в США, снятие наличных в банкоматах

Все что касается бабла в США, для США, из США. А так же самое главное - налоги в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Банковские карты в США, снятие наличных в банкоматах

Сообщение: #1

Сообщение Iness_ge » 15 апр 2011, 16:23

Не нашла ни в одной теме информацию про банки в США.
Собираюсь туда на пару месяцев и не хочется ходить везде с наличными.
В общем хотелось бы узнать, картой какого банка нужно обладать, чтобы без % снимать деньги?
У меня сейчас например карта Балтийского Банка, но не думаю что смогу там пользоваться ею...
Iness_ge
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский
Карта Канады

Re: Банковские карты в США

Сообщение: #2

Сообщение Gariway » 15 апр 2011, 16:47

Карта Сити банка - съем денег без процентов.
И снимать кэш надо в его "родных" банкоматах.
В Штатах их довольно много.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Банковские карты в США

Сообщение: #3

Сообщение GTV » 15 апр 2011, 16:54

Спокойно пользуйтесь картой Балтийского банка... В банкоматах, конечно, если будете брать, процент снимут.

Зато курс конвертации при оплате картой будет очень правильный... Лучше, если у Вас МастерКард...
Аватара пользователя
GTV
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Банковские карты в США

Сообщение: #4

Сообщение Стратег » 15 апр 2011, 21:21

Inessa Genrihovna писал(а):Собираюсь туда на пару месяцев и не хочется ходить везде с наличными.

Зачем в штатах наличные? Я за последнюю поездку $7 наличными потратил, остальное по карте. Купите в России сотню долларов мелкими купюрами и этого хватит на несколько поездок.

Я знаю единственное место, где карты не принимают и не платить нельзя. Это платные дороги. Но они не везде. В Аризоне и Юте, например, я ни одной не встретил, а вот в Нью-Йорке и Пенсильвании были.

Inessa Genrihovna писал(а):В общем хотелось бы узнать, картой какого банка нужно обладать, чтобы без % снимать деньги?

Либо Ситибанк, как уже сказали. Либо HSBC. В случае Сити в родных ситиевских банкоматах комиссии не будет вообще. В случае HSBC комиссии со стороны своего банка не будет нигде, но может быть (и скорее всего будет) комиссия со стороны владельца банкомата. Отделения и банкоматы HSBC в США есть, но их на порядок меньше, чем у Сити.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Банковские карты в США

Сообщение: #5

Сообщение BMC » 16 апр 2011, 22:04

Inessa Genrihovna писал(а):Не нашла ни в одной теме информацию про банки в США.
Собираюсь туда на пару месяцев и не хочется ходить везде с наличными.
В общем хотелось бы узнать, картой какого банка нужно обладать, чтобы без % снимать деньги?
У меня сейчас например карта Балтийского Банка, но не думаю что смогу там пользоваться ею...

Лучше всего быть обладателем карты американского банка.
Из наиболее крупных - Bank of America, Chase Bank, Citibank, Wachovia Bank, Wells Fargo Bank
BMC
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Банковские карты в США

Сообщение: #6

Сообщение Стратег » 16 апр 2011, 22:33

BMC писал(а):Лучше всего быть обладателем карты американского банка.
Из наиболее крупных - Bank of America, Chase Bank, Citibank, Wachovia Bank, Wells Fargo Bank

Чем же? Дебетовая долларовая карта Российского Ситибанка вообще ничем не отличается от дебетовой карты американского Ситибанка. Снятие наличных бесплатно везде, где можно бесплатно снимать по карте американского Сити. При оплате комиссий тоже никаких нет. Более того, на российской карте не написано Debit, поэтому не будет лишних вопросов при аренде машин и т.п. Пополнять счёт карты российского банка, находясь в России, опять же удобнее.

Единственное, где карта американского банка лучше, это в очень немногих местах, где принимаются исключительно карты американских банков. Но таких мест так мало, что из-за этого заморачиваться я бы не стал. К тому же, там обычно требуется ещё и американский биллинговый адрес, которого у российских пользователей всё-равно нет...
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Банковские карты в США

Сообщение: #7

Сообщение paulmoscow » 17 апр 2011, 09:38

Стратег писал(а):К тому же, там обычно требуется ещё и американский биллинговый адрес, которого у российских пользователей всё-равно нет...

Без адреса карточку и так не получить, но когда она уже на руках, почтовый адрес обычно можно поменять в интернет-банке.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Банковские карты в США

Сообщение: #8

Сообщение Стратег » 17 апр 2011, 11:37

paulmoscow писал(а):
Стратег писал(а):К тому же, там обычно требуется ещё и американский биллинговый адрес, которого у российских пользователей всё-равно нет...

Без адреса карточку и так не получить, но когда она уже на руках, почтовый адрес обычно можно поменять в интернет-банке.

Карточку нерезиденту получить можно. Без присутствия нельзя, а с присутствием запросто можно. Если у вас нет SSN или ITIN, то адрес не просто может быть, а должен быть неамериканский. Далее заполняется форма W-8BEN, в которой вы подтверждаете то, что являетесь нерезидентом, налоги вам платить не надо, а поэтому SSN/ITIN не нужен и вы счастливый клиент американского банка. Карточку получите в том же отделении через пару дней.

Поменять адрес с российского на американский можно, только банк в таком случае может потребовать SSN/ITIN, который для резидентов обязателен (а раз у вас адрес американский, стало быть вы резидент).
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Банковские карты в США

Сообщение: #9

Сообщение Duelka » 17 апр 2011, 15:25

ITINs are for federal tax reporting only, and are not intended to serve any other purpose.
http://www.irs.gov/individuals/article/ ... 09,00.html
Так что в любом случае для открытия счета им пользовался нельзя.
Если у вас есть американский адрес (например, адрес друзей), то дебетовую карту можно открыть с ним в независимости от статуса визы.
Только туристам это все зачем? Про Ситибанк тут уже написали. У меня карту российского Сити принимали везде, где принимались вообще карты к оплате.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Банковские карты в США

Сообщение: #10

Сообщение Aleksey2000 » 17 апр 2011, 19:51

Inessa Genrihovna писал(а):Не нашла ни в одной теме информацию про банки в США.
Собираюсь туда на пару месяцев и не хочется ходить везде с наличными.
В общем хотелось бы узнать, картой какого банка нужно обладать, чтобы без % снимать деньги?
У меня сейчас например карта Балтийского Банка, но не думаю что смогу там пользоваться ею...

Самый простой способ снять наличность с дебетовой карты это расплатиться карточкой за покупку и попросить cash back в любом магазине. Часто многие терминалы оплаты на кассе даже имеют такой пункт в меню или просто попросить кассира. Много так не снять, но до $100 обычно без проблем и без всяких фее за чужой банкомат.
Aleksey2000
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.12.2007
Город: California, USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 70

Re: Банковские карты в США

Сообщение: #11

Сообщение alyonam » 17 апр 2011, 19:55

Да ну много вам снимать придется? 100 баксов мелкими купюрами ок, а больше-то куда? Ну если жалко терять 3-5 баксов на снятии в банкомате, то можно дома поменять, делов-то. А за все остальное будете спокойно платить картой, все равно какого банка. Если счет не долларовый, то возможна маленькая потеря на конвертации, но все-таки проще закрыть на это глаза - это копейки по сравнению с мировой революцией, то есть общей стоимостью поездки.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Банковские карты в США

Сообщение: #12

Сообщение Iness_ge » 18 апр 2011, 11:52

Спасибо всем большое за советы!
Решила уточнить по поводу снятия наличных, т к планировала пожить в нескольких очень маленьких городках... И подумала а мало ли там карты НЕ американских банков не принимают?! ну или и вовсе не принимают карты) в общем решила подстраховаться...
Iness_ge
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Банковские карты в США

Сообщение: #13

Сообщение Duelka » 18 апр 2011, 14:14

Карты в маленьких городках принимаются практически везде. За исключением определенных магазинов (некоторых сетевых продуктовых), но там около касс написано, что принимаются только дебет карты или только кэш. Но выбор есть всегда куда пойти. В магазинах, где cash only обычно все чуток дешевле, но не факт.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Банковские карты в США

Сообщение: #14

Сообщение Матрос » 22 апр 2011, 20:18

Прошлой осенью путешествовал по США с долларовой картой MC банка Русский стандарт. Только в одном месте не смог ею расчитаться - в Сан-Диего при попытке купить в остановочном агрегате проездной на общественный транспорт. В Вашингтоне и Лас Вегасе такие попытки были успешными. Не говоря о нормальных магазинах и дешёвых харчевнях. Но через несколько дней после возвращеия мне позвоили из банка и сказали что была попытка воспользоваться копией моей карты. Её заблокировали и выдали мне новую. В России этой картой после возвращения воспользовался раза 3.

Не вижу большого мысла снимать наличные по карте. Комиссия за такое снятие зависит от ВАШЕГО банка.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Банковские карты в США

Сообщение: #15

Сообщение Tatyana2208 » 26 апр 2011, 08:16

Добрый День!
Помогите пожалуйста кто знает, мне дали карточку американскую Vanila gift visa как ей пользоваться можно ли по ней совершать покупки? в частности продукции Apple?

Заранее спасибо. ))
Tatyana2208
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.04.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Банковские карты в США

Сообщение: #16

Сообщение Possum » 26 апр 2011, 09:46

Tatyana2208 писал(а): Помогите пожалуйста кто знает, мне дали карточку американскую Vanila gift visa как ей пользоваться можно ли по ней совершать покупки? в частности продукции Apple?

Ей можно пользоваться, как любой дебитовой картой Visa, везде, где принимают Visa. Единственная проблема - у вас на ней лежит, скорее всего, небольшая сумма, долларов 50, так что если на покупку не хватит, то надо остаток платить другой картой - если это онлайн, то нужно смотреть, есть ли такая возможность на сайте.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4768
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Банковские карты в США

Сообщение: #17

Сообщение Tatyana2208 » 26 апр 2011, 10:47

Могу ли я сама ложить на эту карточку деньги, карточка не моя. хочу купить iphone себе. нужно ли знать сведения о владельце карточки. ( billing adress и т.д.)
Tatyana2208
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.04.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Банковские карты в США

Сообщение: #18

Сообщение Possum » 26 апр 2011, 18:40

Tatyana2208 писал(а):Могу ли я сама ложить на эту карточку деньги, карточка не моя. хочу купить iphone себе. нужно ли знать сведения о владельце карточки. ( billing adress и т.д.)

На карточке, скорее всего, напечатан веб-сайт, сходите туда и почитайте условия. Они могут быть разными.
Зачем вам вообще эта карточка, сложно завести свою?
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4768
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Банковские карты в США

Сообщение: #19

Сообщение ollav » 16 июн 2011, 21:30

У меня долларовая карта Московского кредитного банка(дебетовая). Будут ли брать проценты при пользовании банкоматом.
ollav
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Банковские карты в США

Сообщение: #20

Сообщение Possum » 16 июн 2011, 22:01

ollav писал(а):У меня долларовая карта Московского кредитного банка(дебетовая). Будут ли брать проценты при пользовании банкоматом.

Большинство американских банков берут 2-3 доллара за снятие денег по "чужой" карте (выдадут сообщение перед транзакцией и спросят, согласны ли вы). Возьмет ли проценты ваш банк - надо спрашивать у него.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4768
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумДеньги, банки, финансы в США



Включить мобильный стиль