Первый раз в США. Вопросы.

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первый раз в США. Вопросы.

Сообщение: #1

Сообщение Artembur81 » 22 апр 2011, 09:56

Всем доброго времени.

Первы раз собираюсь в США, я жена , ребенок 10 лет.
Понимаю, что написано очень много , но хотелось бы конретный ответ для себя.

Желание есть долететь до ЛА далее машину на прокат и куда нибудь поехать из расчета 10-12 дней.
Вопрос по машине: примерная цена Тойота Камри и т.д, возможно ее сдать в другом городе или обязательно возвращать там где взял, обязательно бронировать заранее ?.

По ЛА, в какой гостинице остановиться т.к несколько дней пробыть в любом случаем в городе,
куда съездить ? какой маршрут выбрать заранее ?
расчет по деньгам не считая билетов 3-4 тыс долларов.
Где ночевать лучше по дорогам или доежать до каких-то городов.
Опыт езды есть только по европе изъездили очень много на машине из москвы и далее....

Если возможно, то то кто ответит я потом конкретно задам еще интересующие вопросы ?

Спасибо
Artembur81
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
обучение в Канаде

Re: Первый раз в США. Вопросы.

Сообщение: #2

Сообщение bellovv » 22 апр 2011, 18:03

Artembur81 писал(а):Вопрос по машине: примерная цена Тойота Камри и т.д, возможно ее сдать в другом городе или обязательно возвращать там где взял, обязательно бронировать заранее ?

Зайдите на сайт любого ренткара озвученного в Аренда авто в США. и самостоятельно увидите (разумеется, сделав "пробное" бронирование) ценник на любой класс авто на требуемый Вам период рента.
Практически все прокатные конторы допускают возврат автомобиля в другом месте (городе, штате). Как правило, в пределах штата (иногда и соседних штатов) one way fee при этом не взимается. Точнее можно (и нужно) узнать в конкретном ренткаре.
Предварительный заказ надо делать однозначно. А вот какой выбирать тариф: предоплатный или нет - решайте сами. Опять же это всё по сто раз обсуждалось в соответствующей ветке форума.
Artembur81 писал(а):По ЛА, в какой гостинице остановиться т.к несколько дней пробыть в любом случаем в городе,
куда съездить ? какой маршрут выбрать заранее ?

Лос-Анджелес и окрестности, что посмотреть?+
Вопросы по Лос Анджелесу
Вот, что бросилось в глаза только в этой теме (на первой странице).
А ещё есть:
Маршруты по США и Канаде ,
Отзывы о США, Канаде ,
Отели США Канада. Отзывы. Бронирование. мотели в США и Канаде ,
где интересующие Вас вопросы по сто раз, если не тысяче, поднимались/обсуждались...
Artembur81 писал(а):Где ночевать лучше по дорогам или доежать до каких-то городов.
Опыт езды есть только по европе изъездили очень много на машине из москвы и далее....

При "изъездили очень много на машине из москвы и далее" (т.е. при наличии соответствующего опыта) не совсем понятны все эти вопросы...
Artembur81 писал(а):Если возможно, то то кто ответит я потом конкретно задам еще интересующие вопросы ?

Конечно задавайте, но что-то более конкретное (чтобы получить исчерпывающе полный ответ).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США. Вопросы.

Сообщение: #3

Сообщение traveller2004 » 23 апр 2011, 12:06

Чтобы забронировать машину в ЛА, для начала зайдите на Orbitz. После того, как найдете наиболее низкие цены для подходящего класса машины (в вашем случае, похоже, надо смотреть Standard или Full Size), заметьте какие это компании и идите прямиком на их сайт - там возможно найдется еще какая скидка или class upgrade. Определитесь точно с датами и местом возврата. Чем раньше зарезервируете - тем больше шансов найти лучшую цену. Если резервируете напрямую (на сайте компании), то можете отменить / изменить заказ абсолютно в любое время - никаких штрафов не будет (даже если передумаете брать там машину и забудете отменить заявку - никто за это денег брать не будет). Исключение - prepaid rates или pay now rates: рент с предоплатой. И периодически проверяете (через Orbitz) не упали ли цены. Я обычно, когда собираюсь в отпуск, резервирую в сразу в 2-3 компаниях, а потом лишние аннулирую.
В вашем случае бОльшая часть счета будет за счет drop fee, за то, что собираетесь возвращать в другое место. Это не верно, что в пределах штата плата не берется: размер зависит от компании, класса автомобиля, места рента и места возврата. Если возьмете "популярный" автомобиль (как раз типа Camry) там, где большой наплыв клиентов (как в LAX), а потом сдадите где-нибудь в "мертвом" с точки зрения бизнеса месте - могут взять внутри Калифорнии до $450 за это.
Так, навскидку, наиболее вероятно получить низкие цены в LAX у Fox или у Advantage.

Чтобы знать где в LA останавливаться - надо представлять себе программу пребывания: например, если интересуют пляжи, Малибу, то лучше искать, скажем в Санта-Монике (Sheraton там очень неплохой); если Голливуд, Universal Studios - то Universal City будет удобнее (или Beverly Hills - для любителей "приобщиться" к роскоши); если на самом деле интересует Disneyland - однозначно, Anaheim; если в планах Долина Смерти, Вегас, пустыня - соответственно выбираем восток, например в районе аэропорта Ontario (Aloft там новый построили, очень приятный), либо Pasadena... Список можно продолжать. Уточните план.
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США. Вопросы.

Сообщение: #4

Сообщение Artembur81 » 23 апр 2011, 18:17

Спасибо за ответы. Более точно определимся и тогда напишу примерный маршрут.
Artembur81
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США. Вопросы.

Сообщение: #5

Сообщение bellovv » 24 апр 2011, 07:12

traveller2004 писал(а):Чтобы забронировать машину в ЛА, для начала зайдите на Orbitz. После того, как найдете наиболее низкие цены для подходящего класса машины (в вашем случае, похоже, надо смотреть Standard или Full Size), заметьте какие это компании и идите прямиком на их сайт - там возможно найдется еще какая скидка или class upgrade.

Всё это верно для жителя США. Для россиян (да и большинства других "неамериканцев") наиболее выгодно воспользоваться "английскими" сайтами тех же ренткаров.
Поэтому ещё раз советую: "идти" не "на Orbitz" (или ещё куда), а в соответствующую тему форума Аренда авто в США., где на сорока страницах этот вопрос подробно (и неоднократно) обсуждался.
traveller2004 писал(а):Это не верно, что в пределах штата плата не берется...

Я же заметил, что
bellovv писал(а):Как правило, в пределах штата (иногда и соседних штатов) one way fee при этом не взимается. Точнее можно (и нужно) узнать в конкретном ренткаре.

Разумеется более точную информацию может дать конкретный ренткар как раз с учётом "компании, класса автомобиля, места рента и места возврата".
Я не думаю, что Artembur81, взяв авто в LAX, например, будет сдавать его в каком-нибудь американском Мухосранске. Обычно туристы всё-таки пользуют довольно-таки крупные pick-up и drop-off locations.
А так для статистики: Dollar Rent A Car (английский клон) легко позволяет взять авто в июне в LAX и сдать его через неделю в LAS (а это, как понимаете, уже Невада) без Drop fee, а Hertz за этот же маршрут хочет примерно 120 USD, а Alamo уже 150 USD...
Так что повторюсь, универсального совета нет - надо конкретный маршрут конкретно смотреть у интересующего ренткара.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США. Вопросы.

Сообщение: #6

Сообщение Mike29 » 24 апр 2011, 07:49

я 28 апреля беру Гранд Чероки в LAX, сдаю в SFO у THRIFTY через конечно английскую версию сайта... там огромными буквами написано что дроп фии не берется только в этих пунктах +LAS. и это касается только конкретного рентнера... машина с полными страховками, неограниченным числом водителей и километров, полным баком бензина встала в 560 долларов со всеми таксами на 12 дней...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США. Вопросы.

Сообщение: #7

Сообщение Stan.Dy » 16 май 2011, 11:12

Лос Анджелес и Сан Франциско входят в "золотой треугольник". Поэтому one way charge не возьмут. Если берут, ищите другую контору. Я проехал тысячи 3 миль (брал в Вегасе, сдавал во Фриско) на Гранд Чероки. Все обошлось в 460 баксов на 8 дней (со всевозможными страховками и 2 водителями). Рекомендую DOLLAR/
Я остался в совершенном одиночестве на земле, но, признаюсь, в глубине души обрадовался.

М.А.Булгаков
Аватара пользователя
Stan.Dy
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США. Вопросы.

Сообщение: #8

Сообщение traveller2004 » 01 июн 2011, 00:03

bellovv писал(а):Всё это верно для жителя США. Для россиян (да и большинства других "неамериканцев") наиболее выгодно воспользоваться "английскими" сайтами тех же ренткаров.
Поэтому ещё раз советую: "идти" не "на Orbitz" (или ещё куда), а в соответствующую тему форума Аренда авто в США., где на сорока страницах этот вопрос подробно (и неоднократно) обсуждался.


Экономия на "английских" сайтах связана с тем, что все они работают как брокеры-агрегаторы, перепродавая контракты по системе "предоплата-штрафные санкции". Совет "не надо так делать, потому что так не надо делать никогда" в данном случае уменьшает возможности выбора. Не забывайте, что "американские" сайты компаний денег вперед не берут, и за неотмену не штрафуют. Если сделать так, как я написал - вы в результате окажетесь уже с какой-то бронью, которая вам ничего не стоит и - карман, как говорится не тянет. Скажем так: какой-то начальный вариант вы себе уже гарантировали, а теперь отталкиваясь от него, можно поискать лучший, в том числе и на "английских" сайтах.

Замечу еще, что в последнее время, многие прокатчики добавили опции предоплаты на своих сайтах: тот же Hertz, например, частенько показывает расценки в две колонки: справа "обычные", без предоплаты и штрафов, а слева - "заплати сейчас". Спрашивается: зачем в любом случае тратить свое время, если у "агрегатора" можно сразу выйти на лучшую цену по всем компаниям в одном месте? Ответ - во-первых, цена не всегда лучшая, во-вторых, идя на сайт компании вы видите все сборы и поборы сразу же, в тот момент, когда готовы сделать бронь, а у агрегаторов это происходит не всегда (drop fee, например), в-третьих, вопреки распространенному мнению агрегаторы не сравнивают все крупные компании и все доступные планы (практически никто на сегодняшний день не имеет постоянных отношений с Enterprise, Advantage, и National; практически никто не учитывает членство в той или иной программе, и редко когда делается коррекция цен на ту или иную распродажу), в-четвертых, купив ваучер у агента, вы лишаетесь возможности получить мили на ту или иную программу авиакомпании. Все не так однозначно, на самом деле: почему бы и не сравнить?
При сравнении также надо учитывать форму оплаты: если платите кредиткой/дебиткой, то за разные типы валюты могут быть разные комиссионные у банка.

И последнее: ежели я 100% уверен, что поездка не сорвется, даты и время не изменятся (т.е. меня устраивает предоплата), то почему бы прежде чем соглашаться на предложение того или иного "английского" сайта, не пробить еще Priceline по цене, скажем на 10-15% меньше?
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США. Вопросы.

Сообщение: #9

Сообщение Fetinia » 01 июн 2011, 00:49

Я согласна с traveller2004

Я тоже всегда делаю "страховочую" резервацию на вебсайте той компании по аренде авто где на данный момент дешевле всего, так как оплата на в момент резервирования не требуется, а затем спокойно начинаю искать что-нибудь более выгодное.
Если наийду то отказаться от зарезервированной машины очень легко и несет никакого финансового ущерба.
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Первый раз в США. Вопросы.

Сообщение: #10

Сообщение olley » 01 июн 2011, 01:23

Я тоже всегда делаю "страховочую" резервацию на вебсайте той компании по аренде авто где на данный момент дешевле всего, так как оплата на в момент резервирования не требуется,

Да при чем здесь оплата на момент резервирования!

На английских сайтах не обязательно делать предоплату. Там, точно так же как и на американском сайте, есть варианты Pay Now и Pay at Location. При этом в британскую цену уже включена LDW + Liability страховка, которая в американском варианте потянет еще долларов на 150 с гаком в неделю в дополнение к цене покзанной на сайте. Зайдите на http://www.hertz.co.uk и на http://www.hertz.com и сравните цены сами.

Британскую цену может побить разве что priceline и вот там уж точно нельзя отказаться или переиграть.

Как сказал bellovv, все это уже много раз обсуждалось в соответствуюещем топике
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Первый раз в США. Вопросы.

Сообщение: #11

Сообщение olley » 01 июн 2011, 01:29

traveller2004 писал(а):Не забывайте, что "американские" сайты компаний денег вперед не берут, и за неотмену не штрафуют. Если сделать так, как я написал - вы в результате окажетесь уже с какой-то бронью, которая вам ничего не стоит и - карман, как говорится не тянет.

Можно подумать, британские сайты берут деньги вперед и штрафуют за отмену. Кого и как они будут штрафовать, если в момент резервирования не спрашивается никакая информация о кредитной карточке?
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Первый раз в США. Вопросы.

Сообщение: #12

Сообщение Fetinia » 01 июн 2011, 02:04

olley писал(а):Да при чем здесь оплата на момент резервирования!

На английских сайтах не обязательно делать предоплату. Там, точно так же как и на американском сайте, есть варианты Pay Now и Pay at Location. При этом в британскую цену уже включена LDW + Liability страховка, которая в американском варианте потянет еще долларов на 150 с гаком в неделю в дополнение к цене покзанной на сайте. Зайдите на http://www.hertz.co.uk и на http://www.hertz.com и сравните цены сами.

Британскую цену может побить разве что priceline и вот там уж точно нельзя отказаться или переиграть.

Как сказал bellovv, все это уже много раз обсуждалось в соответствуюещем топике


А никто и не спорил что на британских сайтах дешевле.
Речь шла о том, насколько я поняла, что если не знаешь точных дат или не уверен в планах то лучше сделать не предоплаченное резервирование, а то которое не требует предоплаты хотя оно и дороже (на каких угодно сайтах), а потом ловить хорошие предложения.
Это гарантирует от ситуации, когда с планами определился а на сайте нужной машины уже нет.
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Первый раз в США. Вопросы.

Сообщение: #13

Сообщение olley » 01 июн 2011, 02:21

Fetinia писал(а):Речь шла о том, насколько я поняла, что если не знаешь точных дат или не уверен в планах то лучше сделать не предоплаченное резервирование, а то которое не требует предоплаты хотя оно и дороже (на каких угодно сайтах), а потом ловить хорошие предложения.
Это гарантирует от ситуации, когда с планами определился а на сайте нужной машины уже нет.

Нет. Речь шла о том, что bellovv порекомендовал идти прямиком на британские сайты рентовок потому что там дешевле чем на американских. Резервирование и методы оплаты там точно такие же, как и на американских сайтах. Все точно такое же. Кроме цены, которая значительно дешевле. Поэтому неамериканцам просто нет смысла заходить на американские сайты. Ну, разве что для того, чтобы заглянуть и ужаснуться тому, как все эти Герцы обдирают бедных жителей США
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Первый раз в США. Вопросы.

Сообщение: #14

Сообщение hakimus » 01 июн 2011, 12:32

Artembur81 писал(а):Спасибо за ответы. Более точно определимся и тогда напишу примерный маршрут.

Вот и славно. В соответствующей маршрутной ветке.

Тема становится обычным клоном Аренда авто в США. Общие вопросы.

Закрыто.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль