Нотариус в Майами

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Нотариус в Майами

Сообщение: #1

Сообщение Vanch » 22 апр 2011, 16:50

Очень нужен русскоязычный нотариус в Майами для оформления согласия супруги на сделку, если есть контакты поделитесь плз. Был ли у кого нибудь опыт заверения таких документов американскими нотариусами и переводами в России? Принимает ли регистрационная палата такие согласия?
Аватара пользователя
Vanch
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Пол: Мужской
шоппинг Канада

Re: Нотариус в Майами

Сообщение: #2

Сообщение pups » 22 апр 2011, 17:48

Нет, не принимаются в РФ доверенности от иностранных нотариусов.
Доверенности и т.п. документы, чтобы их приняли в РФ, должны быть составлены и заверены в посольстве\консульстве РФ или сделан апостиль американской доверенности в посольстве\консульстве РФ (что невыгоднее и по деньгам и по времени), это на крайняк только приемлемо, ну, например, доверитель в американской тюрьме сидит.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Нотариус в Майами

Сообщение: #3

Сообщение Duelka » 22 апр 2011, 18:06

Между США и Россией действует Гаагская конвенция. Поэтому при наличии апостиля доверенность должна быть действительна. http://ru.wikipedia.org/wiki/Гаагская_конвенция_1961
В аэропорту (ДМД) даже пограничники принимали согласие на выезд ребенка с апостилем и переводом.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нотариус в Майами

Сообщение: #4

Сообщение traveller2004 » 23 апр 2011, 22:18

С апостилем документы обязаны принять - если их содержание соответствует законодательству РФ. Апостиль проставляет офис Секретаря штата (по почте, либо в крупных городах лично через местное представительство офиса Секретаря).
Если есть сомнения по поводу соответствия законодательству РФ (а также исходя из того, что вам надо русскоязычного нотариуса), то лучше сразу пойти в консульство РФ.
Еще один ньюанс: документ и перевод - разные вещи. В консульстве могут заверить документ на двух языках, а вот Секретарь штата не поставит апостиль на документе на русском языке: он может только заверить формулу (на английском) "перевод составлен таким-то, я знаю оба языка, и заверяю, что документ переведен правильно". Имейте это в виду.
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Нотариус в Майами

Сообщение: #5

Сообщение Vanch » 24 апр 2011, 19:45

Вот что вычитал в интернете На сайте Федеральной нотариальной палаты Так, нотариальная практика в США имеет свою специфику, которая касается, прежде всего, статуса и круга полномочий нотариуса. Для занятия нотариальной деятельностью здесь «не требуется иметь не только юридического, но и вообще высшего образования. Для того чтобы стать нотариусом в США, достаточно лишь являться гражданином или так называемым постоянным легальным жителем этой страны и подать соответствующее заявление на получение лицензии на право осуществления нотариальной деятельности. Нотариусы в США, как правило, не проходят какой-либо специальной подготовки. В таких штатах, как Аляска, Гавайи, Коннектикут, Луизиана, Мэн, Нью-Йорк, Орегон, округ Колумбия, Северная Каролина и Южная Дакота, для получения лицензии необходимо сдать несложный экзамен, в остальных же этого и вовсе не требуется. В связи с невысокими требованиями, предъявляемыми в США к нотариусам, и относительной простотой получения соответствующей лицензии их количество по стране насчитывает многие сотни тысяч. Только в штате Флорида зарегистрировано более 400 тыс. нотариусов.
Американский нотариус (в отличие, например, от его российского коллеги) не имеет права давать каких-либо консультаций по содержанию и составлению документа. Такая деятельность в США считается юридической, и заниматься ею могут лишь адвокаты. Любые нарушения этого правила караются законом. В связи с этим американский нотариус, как правило, даже не читает документ, подпись на котором он заверяет. Документ может не соответствовать требованиям закона, содержать пробелы, в которые позднее может быть добавлена нужная заявителю информация, может быть составлен на иностранном языке, которого не знает нотариус. Таким образом, проверка подлинности и соответствия документа законодательству государства, его происхождения не входит в функции американского нотариуса. Исключение составляют лишь документы о купле-продаже недвижимости и автомобилей, хотя и в этом случае нотариус знакомится с ними, как правило, проверяя в основном правильность написания фамилий»
Аватара пользователя
Vanch
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Нотариус в Майами

Сообщение: #6

Сообщение not-a-desert-girl » 25 апр 2011, 07:25

Vanch писал(а): Документ может не соответствовать требованиям закона, содержать пробелы, в которые позднее может быть добавлена нужная заявителю информация, может быть составлен на иностранном языке, которого не знает нотариус. Таким образом, проверка подлинности и соответствия документа законодательству государства, его происхождения не входит в функции американского нотариуса. Исключение составляют лишь документы о купле-продаже недвижимости и автомобилей, хотя и в этом случае нотариус знакомится с ними, как правило, проверяя в основном правильность написания фамилий»

Нотариус заверяет только подлинность вашей подписи.
Но только документ должен быть полностью заполненным. пробелов быть не должно.
way too hot, однако...
Аватара пользователя
not-a-desert-girl
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 03.08.2006
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль