Как с грибами в США?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Как с грибами в США?

Сообщение: #1

Сообщение РГД » 02 июн 2011, 10:12

Весь форум перерыл, ничего толком не нашёл. Планирую быть в США в сентябре-октябре. Т.к. сам страстный грибник, хотелос бы и в Америке сходить на "тихую охоту". Так же интересуют соревнования и выставки на эту тему. Интересует гриб "мацутаке", где его можно увидеть и пособирать.
Поделитесь пожалуйста своим опытом в этой тематике.
РГД
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 09.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской
уехать в Канаду

Re: Как с грибами в США?

Сообщение: #2

Сообщение LeonidNYC » 02 июн 2011, 16:34

Я слышал что грибы есть в Массачуссетсе, особенно в Кейп Коде где их русские собирают, и вроде есть в изобилии в Северной Калифорнии. Некоторые говорят что находили грибы в Пенсильвании в Поконо. Я сам видел сыроежки в Вермонте. Учитывая климат, я не сомневаюсь что они есть в сосновых лесах Орегона и штата Вашингтон.

Сам я уже давно живу в Нью Йорке и мечтаю собирать грибы, но никто здесь ничего про грибы сказать не может (даже русскоговорящие). Грибы здесь собирать не принято. Лисички есл и бывают в магазинах, стоят огромные деньги и импортируются из Европы. Белых и красных я вообще здесь ни разу не видел. Вокруг города всё очень застроено и большая плотность населения, так что за грибами надо наверно уехать как минимум 2-3 часа от города в какой-нибудь лес/парк.

Куда вы конкретно едите?
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как с грибами в США?

Сообщение: #3

Сообщение РГД » 02 июн 2011, 19:02

Нью-Йорк, на машине Ниагара и Чикаго. Потом Лас-Вегас и нац.парки.
Говорят в Филадельфии тоже грибов немеряно. Есть же наверное спецфорумы в Штатах, но я в английском совсем не силён.
РГД
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 09.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как с грибами в США?

Сообщение: #4

Сообщение Gerbo » 02 июн 2011, 23:11

С грибами в США все в порядке. Как уже написал LeonidNYC на севере Калифорнии много грибов, например, в Redwood National and State Parks. Вот список клубов в Bay Area: http://www.bayareamushrooms.org/california_clubs.html Кстати, в Калифорнии часто продают лесные грибы на фермерских рынках, или в маленьких, не сетевых, магазинах. В крупных магазинах, по большей части, грибы выращенные на фермах. На севере Мичигана тоже много грибов. В Нью-Йорке, куда Вы летите, есть клуб: http://www.newyorkmyc.org/nymsfuse/news.php В Лас-Вегасе со сбором грибов никак, так так явно не подходящий климат, но, например, в Юте есть несколько клубов, так что похоже грибы есть. Ищите в google по mycological society of нужный Вам штат.
Gerbo
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 21.05.2011
Город: Запад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 46

Re: Как с грибами в США?

Сообщение: #5

Сообщение РГД » 03 июн 2011, 09:13

Gerbo писал(а):С грибами в США все в порядке. Как уже написал LeonidNYC на севере Калифорнии много грибов, например, в Redwood National and State Parks. Вот список клубов в Bay Area: http://www.bayareamushrooms.org/california_clubs.html Кстати, в Калифорнии часто продают лесные грибы на фермерских рынках, или в маленьких, не сетевых, магазинах. В крупных магазинах, по большей части, грибы выращенные на фермах. На севере Мичигана тоже много грибов. В Нью-Йорке, куда Вы летите, есть клуб: http://www.newyorkmyc.org/nymsfuse/news.php В Лас-Вегасе со сбором грибов никак, так так явно не подходящий климат, но, например, в Юте есть несколько клубов, так что похоже грибы есть. Ищите в google по mycological society of нужный Вам штат.


Спасибо.)))
РГД
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 09.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как с грибами в США?

Сообщение: #6

Сообщение vagabondit » 30 июн 2011, 04:35

Сам лично собирал белые в 20 мин езды от Salt Lake City, штат Utah; в 30 мин езды от Нью Йорка на север (Poconos) - маслята и подберезовики, в штате Мэйн (Acadia State Park) - белые, грузди и опята, под Чикаго тоже собирал сморчки. В Иллинойсе (это где Чикаго), кстати, даже проводится чемпионат по сбору сморчков/строчков (morels по-английски).

У американцев сбор грибов не популярен совсем (в отличие от рыбалки и охоты), но есть клубы таких любителей, которые собирают такое, что я отродясь не видал и не слыхал. Вообще возмите прогуглите mushroom gathering с привязкой к тому месту где будете и сразу соориентируетесь.

ВНИМАНИЕ! Будет собирать, соблюдайте осторожность - здесь часто попадается ложный белой (ядовитый): выглядит как боровик, но губка розовая и если разломить - то синеет минут через 30.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль