Кто пользовался PASSами?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Кто пользовался PASSами?

Сообщение: #1

Сообщение AlexSh1 » 11 июл 2011, 18:06

http://www.newyorkpass.com (год?)
http://www.citypass.com/ (срок действия в нью-йорке всего 9 дней с даты использования)

Кто пользовался? Реально экономится? Или эта экономия не стоит того, чтобы привязываться к объектам
Интересует два дня Сан-Франциско и пять дней Нью-Йорк
AlexSh1
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской
обучение в Канаде

Re: Кто пользовался PASSами?

Сообщение: #2

Сообщение сим-сим » 11 июл 2011, 19:56

В Сан-Франциско можно купить три варианта подобных «пассов» (дисконтных карт). Подробный анализ всех трех есть здесь: sanfranciscousa.ru/basics/budget-tips.html Дисконтная карта (по сути, это комбинированный билет) позволяет сэкономить на оплате музеев, аттракционов и общественного транспорта. Выгодна она или нет – нужно прикинуть самому. Это зависит от совпадения предлагаемых объектов с вашими интересами и количества человек в вашей компании. Если вам интересны предложенные места - экономия, конечно, будет. Аналогично проанализируйте NYC City Pass.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кто пользовался PASSами?

Сообщение: #3

Сообщение AlexSh1 » 12 июл 2011, 00:17

сим-сим писал(а):В Сан-Франциско можно купить три варианта подобных «пассов» (дисконтных карт). Подробный анализ всех трех есть здесь: sanfranciscousa.ru/basics/budget-tips.html Дисконтная карта (по сути, это комбинированный билет) позволяет сэкономить на оплате музеев, аттракционов и общественного транспорта. Выгодна она или нет – нужно прикинуть самому. Это зависит от совпадения предлагаемых объектов с вашими интересами и количества человек в вашей компании. Если вам интересны предложенные места - экономия, конечно, будет. Аналогично проанализируйте NYC City Pass.


Спасибо за интересный сайт!

А вот на счет Алькатраса я понял, что комбинированный билет Warf Pass не действует и надо покупать по телефону или на пирсе? А в чем тогда фишка с комбинированным билетом? Дешевле будет? А что делать, если мой английский не позволяет забронировать по телефону? Написано продаются на пирсе, но типа может быть все раскуплено? Что делать?
AlexSh1
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Кто пользовался PASSами?

Сообщение: #4

Сообщение сим-сим » 12 июл 2011, 02:13

AlexSH1 писал(а):А вот на счет Алькатраса я понял, что комбинированный билет Warf Pass не действует и надо покупать по телефону или на пирсе? А в чем тогда фишка с комбинированным билетом? Дешевле будет? А что делать, если мой английский не позволяет забронировать по телефону? Написано продаются на пирсе, но типа может быть все раскуплено? Что делать?

Что делать... Так они ж, подлюки, не говорят даже, какова экономия (if any) ))) Может, фокус в том, что они, как бы, дают вам скидку на Алькатрас, но при этом они же отбирают возможность проехаться на катере по заливу (часовая поездка входит в стоимость Fisherman’s Wharf Pass). Возможно, это одна и та же сумма... но это только мои предположения ))

Вы правы – в день приезда билетов-combo в будке может и не быть; звонить без языка проблематично, значит, комбо не заполучить. На чем можно сэкономить? На покупке всего что можно онлайн и распечатывании билетов дома (как мин. $2 c носа). Плюс, если аудиотур по Алькатрасу вам не нужен по причине недостаточного знания языка, вы получаете на острове возврат денег ($8 для взрослых, $5.50 для детей 5-11 лет).

P.S. Уточняю на всякий случай: тур на Алькатрас покупается отдельно, на сайте https://www.alcatrazcruises.com/
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль