США: ввоз/вывоз техники и подарков (продукты, алкоголь, лекарства -в отдельных темах)

Таможня в США. Правила ввоза и вывоза товаров, продуктов и услуг. Почта и пересылка посылок, бандеролей и чеков

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: США: ввоз/вывоз техники и подарков (продукты, алкоголь, лекарства -в отдельных темах)

Сообщение: #201

Сообщение cheetah1717 » 01 фев 2017, 20:53

AnnaZakkery писал(а) 01 фев 2017, 20:13:если они меня спрашивают на паспортном контроле: "Есть что декларировать?" ,- то мне что сказать? и еще, а как подтвердить, что товары менее $800? нужно ли иметь документы?

Так меня никогда не спрашивали, только смотрели заполненную декларацию и задавали уточняющие вопросы, если там были какие-то отметки. Насчет стоимости подарков никогда подтверждений не просили. Думаю, это может понадобиться в случае сомнений (дорогую шубу везете, к примеру %)), а из-за книг никаких вопросов не будет. Я как-то возила книги детям подруги и вообще в декларацию не вносила, но их было не много и разные. В Вашем случае я бы отметила просто для подстраховки.

Про Россию лучше в соответствующей теме спросить (я бы пошла по зеленому).
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: США: ввоз/вывоз техники и подарков (продукты, алкоголь, лекарства -в отдельных темах)

Сообщение: #202

Сообщение Павлин » 03 фев 2017, 01:31

cheetahl1717 писал(а) 01 фев 2017, 20:53:(я бы пошла по зеленому)

Я бы тоже. Не антиквариат везете.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: США: ввоз/вывоз техники и подарков (продукты, алкоголь, лекарства -в отдельных темах)

Сообщение: #203

Сообщение КошкаКошка » 03 фев 2017, 16:30

Возила и книги стопками, и икру в банках, и шубу (в руке несла), сладости... В декларацию не вносила. Всегда можно сказать, что книги стоят 200 долларов, шуба-недорогая и старая и т.д. Икра же в банках, заводская упаковка...Пишу в анкете, что стоимость всех подарков-250 долларов. Кто это вообще может проверить? ИМХО
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: США: ввоз/вывоз техники и подарков (продукты, алкоголь, лекарства -в отдельных темах)

Сообщение: #204

Сообщение AndreyLUK » 21 фев 2017, 15:38

Всем привет ! Хочу задать очень важный для меня вопрос ! Почитал все сообщения , но конкретного ответа не нашёл . В июне лечу в США на пару дней ( Нью-Йорк ) буду покупать там профессиональную видео камеру с объективом ( объектив отдельно)и Макбук. Стоимость всей покупки велика, поэтому думаю , чтобы на возникло вопросов с таможней , поиспользовать немного саму камеру там и макбук , коробки сдать с вещами отельно в багаж , а саму технику всю в рюкзак и в ручную кладь. Я чисто для себя все это беру , но не хотелось бы сталкиваться с проблемами. Кто скажет - это нормальная идея и все норм ?) или ещё кто что может на этот счёт посоветовать ?! Спасибо!)
AndreyLUK
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: США: ввоз/вывоз техники и подарков (продукты, алкоголь, лекарства -в отдельных темах)

Сообщение: #205

Сообщение КошкаКошка » 21 фев 2017, 18:31

Коробки, наверное, лучше всё же вообще выкинуть в таком случае. Купите сумку для камеры, пусть выглядит, как давно пользованная. И комп тоже. Не особо на таможне роются, в принципе. Если не привлечёте внимания. Но, если вдруг такую цель себе поставят, то прошерстят всё. Так что коробки-чеки вам картину испортят.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: США: ввоз/вывоз техники и подарков (продукты, алкоголь, лекарства -в отдельных темах)

Сообщение: #206

Сообщение cheetah1717 » 21 фев 2017, 18:36

AndreyLUK писал(а) 21 фев 2017, 15:38:Стоимость всей покупки велика, поэтому думаю , чтобы на возникло вопросов с таможней , поиспользовать немного саму камеру там и макбук , коробки сдать с вещами отельно в багаж , а саму технику всю в рюкзак и в ручную кладь.

На выезде из Штатов нет таможенного досмотра, поэтому никого Ваша техника не заинтересует. Вопросы могут быть при въезде в РФ.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: США: ввоз/вывоз техники и подарков (продукты, алкоголь, лекарства -в отдельных темах)

Сообщение: #207

Сообщение AndreyLUK » 21 фев 2017, 18:52

cheetahl1717 писал(а) 21 фев 2017, 18:36:На выезде из Штатов нет таможенного досмотра, поэтому никого Ваша техника не заинтересует. Вопросы могут быть при въезде в РФ.

Ok, при въезде в РФ вы имеете ввиду уже приземлившьсь в РФ в аэропорту ? Если коробки будут в багаже сданы , а аппаратура в ручной клади в самолете, то вроде бы Ее не досматривают уже в РФ... коробки просто не хочется выкидывать - вдруг что...
AndreyLUK
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: США: ввоз/вывоз техники и подарков (продукты, алкоголь, лекарства -в отдельных темах)

Сообщение: #208

Сообщение Павлин » 21 фев 2017, 18:57

AndreyLUK писал(а) 21 фев 2017, 18:52:Ok, при въезде в РФ вы имеете ввиду уже приземлившьсь в РФ в аэропорту ? Если коробки будут в багаже сданы , а аппаратура в ручной клади в самолете, то вроде бы Ее не досматривают уже в РФ... коробки просто не хочется выкидывать - вдруг что...

Вы что никогда не прилетали на Родину?
Таможня то на выходе из терминала будет сидеть. Вот там то со своими пустыми коробками Вас и примут.
Совет их выкинуть был верным.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: США: ввоз/вывоз техники и подарков (продукты, алкоголь, лекарства -в отдельных темах)

Сообщение: #209

Сообщение cheetah1717 » 21 фев 2017, 19:01

AndreyLUK писал(а) 21 фев 2017, 18:52:при въезде в РФ вы имеете ввиду уже приземлившьсь в РФ в аэропорту ? Если коробки будут в багаже сданы , а аппаратура в ручной клади в самолете, то вроде бы Ее не досматривают уже в РФ...

Да, уже в российском аэропорту. Даже если идти через зеленый коридор - багаж, а иногда и ручную кладь могут просветить и досмотреть вручную, если что-то заинтересует. Поэтому лучше иметь какое-то обоснование, что стоимость всех ввозимых товаров менее 10,000 евро (и вес < 50 кг).
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: США: ввоз/вывоз техники и подарков (продукты, алкоголь, лекарства -в отдельных темах)

Сообщение: #210

Сообщение P0leg » 21 фев 2017, 19:18

AndreyLUK писал(а) 21 фев 2017, 18:52:коробки просто не хочется выкидывать - вдруг что...

С коробками это товары, а без коробок личные вещи. И лучше переместитесь в соответствующую тему Ввоз айфонов/айпадов в РФ (вопросы по таможне) и Ввоз айфонов в Россию и потому как уже замечено, что в США
cheetahl1717 писал(а) 21 фев 2017, 18:36:никого Ваша техника не заинтересует
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: США: ввоз/вывоз техники и подарков (продукты, алкоголь, лекарства -в отдельных темах)

Сообщение: #211

Сообщение AndreyLUK » 21 фев 2017, 20:58

Павлин писал(а) 21 фев 2017, 18:57:Вы что никогда не прилетали на Родину?

Прилетал) Я просто всегда быстро пробегаю, помню только паспортный контроль , потом, получив багаж - бегу дальше)!
Год назад брал с собой фотоаппаратуру с множеством обьективов в Великобританию, вывозил и привозил без проблем, никто ничего не смотрел, хотя все можно сказать новое было в чехольчиках, но конечно без коробок!
Т.е. если я за границей купил вещь стоимостью больше 60 т.р. , там использовал ее, но потом собравшись обратно в РФ, я не могу провозить от нее коробку и вообще саму вещь, т.к. она стоит больше 60 т.р. ? Я просто не совсем понимаю принцип ввоза в РФ чего-то не на продажу, а личных вещей... Чеки я могу выкинуть, они не нужны особо, но вот коробки...вдруг придется по гарантии поменять что-то или т.п.
P0leg писал(а) 21 фев 2017, 19:18: лучше переместитесь в соответствующую тему Ввоз айфонов/айпадов в РФ (вопросы по таможне) и Ввоз айфонов в Россию


Окей, я почти все понял, так что думаю не потребуется перемещаться в другую тему =)
Последний раз редактировалось North Star 22 фев 2017, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php Используйте избранное цитирование.
AndreyLUK
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: США: ввоз/вывоз техники и подарков (продукты, алкоголь, лекарства -в отдельных темах)

Сообщение: #212

Сообщение cheetah1717 » 21 фев 2017, 21:15

AndreyLUK писал(а) 21 фев 2017, 20:58:Т.е. если я за границей купил вещь стоимостью больше 60 т.р. , там использовал ее, но потом собравшись обратно в РФ, я не могу провозить от нее коробку и вообще саму вещь, т.к. она стоит больше 60 т.р. ?

Откуда Вы эту цифру в 60 тыс.р. взяли? Ограничение для беспошлинного ввоза на суммарную стоимость, а не единицы техники.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: США: ввоз/вывоз техники и подарков (продукты, алкоголь, лекарства -в отдельных темах)

Сообщение: #213

Сообщение AndreyLUK » 21 фев 2017, 21:26

cheetahl1717 писал(а) 21 фев 2017, 21:15:Откуда Вы эту цифру в 60 тыс.р. взяли? Ограничение для беспошлинного ввоза на суммарную стоимость, а не единицы техники.


Вроде беспошлинная суммарная стоимость товаров 1000$... ну а если камера стоит например больше 10000$ , то нельзя получается , 30% платить , даже если она личная вещь , которой пользовались, купленная в США?
AndreyLUK
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: США: ввоз/вывоз техники и подарков (продукты, алкоголь, лекарства -в отдельных темах)

Сообщение: #214

Сообщение cheetah1717 » 21 фев 2017, 21:44

AndreyLUK писал(а) 21 фев 2017, 21:26:Вроде беспошлинная суммарная стоимость товаров 1000$

10,000 (десять тысяч) евро при пересечении границы самолетом, 1500 евро если наземным транспортом.

ввв.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=124167#0
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: США: ввоз/вывоз техники и подарков (продукты, алкоголь, лекарства -в отдельных темах)

Сообщение: #215

Сообщение Павлин » 22 фев 2017, 00:03

AndreyLUK писал(а) 21 фев 2017, 20:58:Прилетал) Я просто всегда быстро пробегаю, помню только паспортный контроль , потом, получив багаж - бегу дальше)!

Ага.. и вот таких "пробегающих" и отлавливают "намётанным взглядом" и просят поставить вещички на сканер.
На хитрую попу всегда найдется винт.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: США: ввоз/вывоз техники и подарков (продукты, алкоголь, лекарства -в отдельных темах)

Сообщение: #216

Сообщение AndreyLUK » 22 фев 2017, 00:08

Павлин писал(а) 22 фев 2017, 00:03:Ага.. и вот таких "пробегающих" и отлавливают "намётанным взглядом" и просят поставить вещички на сканер.

Да это все понятно ! просто я не понимаю - хочу тупо купить камеру, которую , допустим в РФ не продают . Для себя. Почему я не могу Ее ввезти к нам без пошлины ?! или РФ сурова во всем ...
Последний раз редактировалось North Star 22 фев 2017, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
AndreyLUK
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: США: ввоз/вывоз техники и подарков (продукты, алкоголь, лекарства -в отдельных темах)

Сообщение: #217

Сообщение North Star » 22 фев 2017, 00:13

AndreyLUK писал(а) 22 фев 2017, 00:08:Да это все понятно ! просто я не понимаю - хочу тупо купить камеру, которую , допустим в РФ не продают . Для себя. Почему я не могу Ее ввезти к нам без пошлины ?! или РФ сурова во всем ...


Предлагаю завершить, обсуждение вопросов ввоза в РФ в соответствующем разделе. Здесь это оффтоп.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: США: ввоз/вывоз техники и подарков (продукты, алкоголь, лекарства -в отдельных темах)

Сообщение: #218

Сообщение AndreyLUK » 22 фев 2017, 00:17

hover писал(а) 22 фев 2017, 00:13:Предлагаю завершить, обсуждение вопросов ввоза в РФ в соответствующем разделе. Здесь это оффтоп.


Окей, извиняюсь за небольшой спам В принципе кое-какие важные ответы получил ! Спасибо большое!
AndreyLUK
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: США: ввоз/вывоз техники и подарков (продукты, алкоголь, лекарства -в отдельных темах)

Сообщение: #219

Сообщение ApexSun » 26 фев 2017, 18:08

Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, стоит ли указывать подарки ( книги детям) , которые в багаже , не в ручной клади. Просто поставить тогда знак прочерка ... или вообще ничего не стоит ставить ? Первый раз лечу в Америку ,волнительно
© Судьба не транжирит свои пули.
ApexSun
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: США: ввоз/вывоз техники и подарков (продукты, алкоголь, лекарства -в отдельных темах)

Сообщение: #220

Сообщение cheetah1717 » 26 фев 2017, 19:08

ApexSun писал(а) 26 фев 2017, 18:08:Скажите, пожалуйста, стоит ли указывать подарки ( книги детям) , которые в багаже , не в ручной клади. Просто поставить тогда знак прочерка ... или вообще ничего не стоит ставить ? Первый раз лечу в Америку ,волнительно

Если книг много, можно указать примерную стоимость, подарки суммарной стоимостью до $100 пошлиной не облагаются.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТаможня в США (правила ввоза и вывоза). Почта в США



Включить мобильный стиль