На один день из Сан Франциско. Куда?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

На один день из Сан Франциско. Куда?

Сообщение: #1

Сообщение chucky » 26 авг 2011, 19:42

Друзья, подскажите куда лучше скататься одним днем из Сан Франциско? Я понимаю вариантов не очень много. Окленд, Сан-Хосе и Сакраменто. Где по вашему интереснее? Может быть есть какие-то места, которые стоит посетить. Буду рад любой информации. Спасибо!
Аватара пользователя
chucky
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 28.07.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
шоппинг Канада

Re: На один день из Сан Франциско. Куда?

Сообщение: #2

Сообщение Gerbo » 26 авг 2011, 19:57

А что конкретно Вас интересует, музеи, магазины, рестораны? Природа, я так понимаю, не интересует. Уточните, пожалуйста, тогда и советы давать будет проще.
Gerbo
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 21.05.2011
Город: Запад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 46

Re: На один день из Сан Франциско. Куда?

Сообщение: #3

Сообщение chucky » 26 авг 2011, 20:08

Скажем так, интересно побродить по городу, который будет отличаться от СФ в данном случае. Например, какой более туристичен, а какой менее? Я все готов принять во внимание: от хорошего вида, до бара с прекрасным выбором местных вин, от какой-нибудь огромной прищепки, как в Филадельфии, до заведения со вкусными стейками.
Аватара пользователя
chucky
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 28.07.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: На один день из Сан Франциско. Куда?

Сообщение: #4

Сообщение Sasha017 » 26 авг 2011, 21:27

Sasha017
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 15.01.2010
Город: США
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: На один день из Сан Франциско. Куда?

Сообщение: #5

Сообщение Gerbo » 26 авг 2011, 21:29

Из этих трех (Oakland, San Jose and Sacramento) пожалуй ни один не туристичнее, чем Сан-Франциско. Обычные туристические места в Oakland: Jack London Square http://www.jacklondonsquare.com/, и там же рядом культовое место для любителей джаза - Yoshi's Jazz Club and Japanese Restaurant http://www.yoshis.com/oakland/jazzclub ;
в San Jose : Santana Row http://www.santanarow.com/ ;
в Sacramento: Old town http://oldsacramento.com/, Капитолий http://capitolmuseum.ca.gov/, можно зайти и посмотреть где вершатся судьбы Калифорнии, там же есть и бесплатные экскурсии, Railroad Museum http://www.csrmf.org/.
Если поедете в Сан-Хосе, то можно заехать в Пало-Алто (Palo Alto), а там в музей Стенфорда: http://museum.stanford.edu/, там же можно погулять по University Avenue, зайти в Stanford Shopping Center.
Рядом в Mountain View есть компьютерный музей: http://www.computerhistory.org/
Еще можно проехать в Santa Cruz и там просто погулять по центру города и по пирсу. И конечно всегда остается Napa Valley, если интересует вино.
Gerbo
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 21.05.2011
Город: Запад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 46

Re: На один день из Сан Франциско. Куда?

Сообщение: #6

Сообщение chucky » 26 авг 2011, 21:47

Говоря про боле/менее туристический я имел ввиду сравнение между этими тремя городами. С количеством туристов в СФ я думаю они не соперники)
Аватара пользователя
chucky
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 28.07.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: На один день из Сан Франциско. Куда?

Сообщение: #7

Сообщение Gerbo » 26 авг 2011, 22:04

Тогда пожалуй так: Sacramento, San Jose, Oakland, в порядке убывания туристичности. Если Вы сейчас в Сан-Франциско, то в Oakland можно вообще вечером проехать, посидеть в Yoshi's, а гулять там лучше не надо. Без подготовки можно легко попасть в сильно криминальный район даже этого не заметив, т.е. вот Вы еще в более-менее приличном месте, а перейдя улицу уже совсем нет. В Сан-Хосе кроме Santana Row, что в общем-то является попыткой построить район по европейскому стилю, которая состоит из магазинов и ресторанов, и нескольких музеев вокруг нее, больше смотреть нечего. Обычный большой американский город, который кроме центра в основном состоит из одноэтажных домов. Там правда есть оперный театр, но он сильно уступает опере в Сан-Франциско. В нем выступают начинающие певцы, вчерашние студенты. В Сакраменто просто физически больше туристических мест, да и по Капитолию походить интересно.
Gerbo
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 21.05.2011
Город: Запад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 46

Re: На один день из Сан Франциско. Куда?

Сообщение: #8

Сообщение Lancaster » 27 авг 2011, 07:36

Однозначно в Окленд. Одеться поприличнее, денег с собой взять и табличку надеть как у Уилиса в Die Hard-3
Lancaster
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: На один день из Сан Франциско. Куда?

Сообщение: #9

Сообщение colt » 27 авг 2011, 08:17

А я бы погулял по Fisherman's Wharf http://www.fishermanswharf.org/
Поел бы свежайших крабов... Если повезет, посмотрел бы морских котиков... Может скатался на Алькатрас на экскурсию
Колоритное место... Пожалуй, знаковое для СФ.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: На один день из Сан Франциско. Куда?

Сообщение: #10

Сообщение chucky » 27 авг 2011, 09:19

Gerbo
Нет, я сейчас еще в Мск. В СФ буду меньше чем через месяц. Пока рассматриваю варианты). Про Окленд да, от многих такое слышал как Вы пишите. Пока наверное в фаворитах Sacramento.

Lancaster
Ценю что вы из-за меня зарегестрировались на форуме

Colt070462

Ну это я думаю и так будет. Я буду в СФ около 7 дней, вот и хотел провести один день вне города

Sasha017

Carmel by the Sea показался приятным. Но все эти природы и красоты лучше же на машине наверное, да?
Аватара пользователя
chucky
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 28.07.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: На один день из Сан Франциско. Куда?

Сообщение: #11

Сообщение Mustikka » 27 авг 2011, 11:26

Мы из Сан-Франциско летали на один день в Лас-Вегас . Утром улетели, вечером прилетели. Были тогда всего 4 дня в С-Ф и очень хотелось посмотреть и Лас-Вегас. Нашли дешёвые билеты, 60 ам. долларов туда и обратно, так что рванули и ничуть не пожалели. Но конечно в Лас Вегас надо на подольше ехать, но это мы теперь знаем, после того как там побывали один день .
Аватара пользователя
Mustikka
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.08.2011
Город: Beijing
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 148
Пол: Женский

Re: На один день из Сан Франциско. Куда?

Сообщение: #12

Сообщение сим-сим » 29 авг 2011, 01:49

Chucky. писал(а):интересно побродить по городу, который будет отличаться от СФ... Carmel by the Sea показался приятным. Но все эти природы и красоты лучше же на машине наверное, да?

Я так понимаю, Вы будете без машины? Тогда на один день из SF можно съездить на BARTе в Бёркли (станция Downtown Berkeley). А там, например, такой маршрут: обойти университетский кампус (он рядом со станцией) с его музеями и проч., потом продолжить знакомство с Бёркли на прилегающем к универ-у участке Telegraph Avenue. Останутся силы - на автобусе доехать до гавани (Berkeley Marina) и там погулять.
Я все готов принять во внимание: от хорошего вида, до бара с прекрасным выбором местных вин, от какой-нибудь огромной прищепки, как в Филадельфии, до заведения со вкусными стейками

Вот там всё это и найдете... Вот Вам сайтик в помощь – выбирайте между местными «прищепками»! ))
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: На один день из Сан Франциско. Куда?

Сообщение: #13

Сообщение forza* » 29 авг 2011, 08:29

Лучше берите машину и езжайте в Пойнт Лобос - http://en.wikipedia.org/wiki/Point_lobos
Сами были там всего неделю назад, до сих пор под большим впечатлением (хотя это уже не первая посещённая природная достпримечательность Калифорнии).

А если интересны именно города, можно ещё попробовать Сосалито - 20-30 минут на кораблике от Ферри Билдинга.
http://en.wikipedia.org/wiki/Sausalito,_California
forza*
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фримонт
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На один день из Сан Франциско. Куда?

Сообщение: #14

Сообщение chucky » 29 авг 2011, 10:13

Mustikka
ЛВ круто, но хочется там провести больше чем день. Поэтому оставлю его на другой раз. Но в любом случае спасибо за наводку!
сим-сим
Бёркли как-то близко, нет? Хочется забраться чуточку дальше) Пока в приоритетах Sacramento) Спасибо за совет!
forza*
Нет машину брать не хочется, а вот с корабликом и Сосалито Вы меня заинтересовали
Аватара пользователя
chucky
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 28.07.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: На один день из Сан Франциско. Куда?

Сообщение: #15

Сообщение forza* » 31 авг 2011, 08:42

Если хочется подальше, то Сосалито под это определение не очень подходит. ;)

Да, если хочется городского туризма, то скатайтесь в тюрьму. Если есть хорошое понимание устного английского, то ролевой аудио-гид в Алькатрасе может очень понравиться. Билеты лучше брать заранее в инете.
forza*
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фримонт
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На один день из Сан Франциско. Куда?

Сообщение: #16

Сообщение Sasha017 » 01 сен 2011, 01:49

chucky писал(а) 27 авг 2011, 09:19:

Carmel by the Sea показался приятным. Но все эти природы и красоты лучше же на машине наверное, да?

В Кармел стоит ехать на машине.

Сакраменто бы не советовал- обыкновенная большая деревня (по крайней мере, с моей точки зрения). Может быть Вам действительно стоит на метро сьездить в Беркли и походить по университетскому кампусу и недалеко от кампуса?
Sasha017
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 15.01.2010
Город: США
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: На один день из Сан Франциско. Куда?

Сообщение: #17

Сообщение _DS » 08 сен 2011, 18:35

Не могу удержаться от ответа - хотя автор вопроса машину брать не хочет.
Любимый маршрут на один день из SFO - это на север вдоль побережья до Point Reyes. Очень красивое побережье, шикарный маяк, олени вокруг по утрам, внизу котики, вдали серые киты по отдельному расписанию. По пути парк с секвойяими Muir Woods и забавный заповедник разлома (провала ) San Andreas. Классный вариант , два раза с удовольствием съездил (так уж получилось).
Индонезия-Малайзия-Тайланд-Камбоджа-Сингапур-США-Мьянма-Франция-Ватикан-Италия-Монако-Гонконг
_DS
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: На один день из Сан Франциско. Куда?

Сообщение: #18

Сообщение Rustem Fattakhov » 08 сен 2011, 20:09

В Сан Франциско (да и вообще в Штатах)больше всего в эмоцианальном плане зацепил Алькатрац - рекомендую. Достаточно натурилистично - до сих пор под впечатлением его мрачных историй жизни и побегов - удачных и не очень - в аудиогиде там рассказчиками выступают бывшие надзиратели и зеки - интересно было послушать их неспешное повествование на фоне соответствующей звуковой подложки.
На поездку туда может уйти всего несколько часов: я отплывал в 11-а возвращался, часов в 15:00. Еще лучше пораньше отправляться, - когда меньше народу. И, было бы больше времени-походил бы там подольше.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: На один день из Сан Франциско. Куда?

Сообщение: #19

Сообщение colt » 09 сен 2011, 06:05

RU писал(а) 08 сен 2011, 20:09:В Сан Франциско (да и вообще в Штатах)больше всего в эмоцианальном плане зацепил Алькатрац - рекомендую.

+1.А я так и не выбрался. С берега постоял посмотрел, зашел в сувенирную лавку с Алькатрасовскими штучками. Дождь лил, как из ведра и штормило, а не следующий день уже уезжали на Юг.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль