Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #121

Сообщение chocofan » 13 июн 2017, 08:03

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, для поступления в университет нужна справка с банка и для собеседования в посольстве тоже нужна. Можно ли положить деньги в банк на 1-2 дня, взять справки(для университета и для собеседования) и снять деньги назад. Поделитесь,кто уже через такое проходил. Какие могут быть подводные камни в этом? Работает ли такая схема? Спасибо заранее

Обратите внимание на п.2 в теме Правила русского языка, принятые на форуме.
Последний раз редактировалось North Star 14 июн 2017, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Расставлены пробелы после знаков препинания.
chocofan
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.03.2017
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #122

Сообщение Donald Trump » 13 июн 2017, 16:34

Куда поступать собираешься?

Обратите внимание на п.3 в теме Правила русского языка, принятые на форуме.
Последний раз редактировалось North Star 10 июл 2017, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Предложения пишутся с заглавной буквы.
Аватара пользователя
Donald Trump
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #123

Сообщение East34 » 13 июн 2017, 20:11

chocofan писал(а) 13 июн 2017, 08:03:Какие могут быть подводные камни в этом?

Получение визы США -- неформальный процесс и соблюдение формальных условий (справка из банка, например) это просто повод поговорить, но отнюдь не гарантия.
Поговорить от о том откуда у вас эти деньги, как давно они на счете, есть ли у вас (или ваших спонсоров) регулярный источник дохода, который позволит оплачивать не только первый год обучения.

Для информации https://travel.state.gov/content/visas/ ... visas.html
В 2016 году гражданам Узбекистана была выдана 371 виза категории F-1
В целом по миру более чем в 50% случаях попытка получить F визу в 2016 году заканчилась отказом, отдельных данных по Узбекистану нет, но я бы предположил, что в отказ 90% случаях.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6769
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #124

Сообщение chocofan » 14 июн 2017, 12:08

East34 писал(а) 13 июн 2017, 20:11:
chocofan писал(а) 13 июн 2017, 08:03:Какие могут быть подводные камни в этом?

Получение визы США -- неформальный процесс и соблюдение формальных условий (справка из банка, например) это просто повод поговорить, но отнюдь не гарантия.
Поговорить от о том откуда у вас эти деньги, как давно они на счете, есть ли у вас (или ваших спонсоров) регулярный источник дохода, который позволит оплачивать не только первый год обучения.

Для информации https://travel.state.gov/content/visas/ ... visas.html
В 2016 году гражданам Узбекистана была выдана 371 виза категории F-1
В целом по миру более чем в 50% случаях попытка получить F визу в 2016 году заканчилась отказом, отдельных данных по Узбекистану нет, но я бы предположил, что в отказ 90% случаях.

Я понимаю что у каждого индивидуальный случай.Но я спросила о том,кто сталкивался с этим,возможно ли сделать так?
Если честно,то статистика мне не очень то о многом говорит.Да и живу я не в Узбекистане,а в Кыргызстане.
chocofan
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.03.2017
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #125

Сообщение East34 » 14 июн 2017, 20:25

chocofan писал(а) 14 июн 2017, 12:08:.Да и живу я не в Узбекистане,а в Кыргызстане.

Извините меня за мой топграфический кретинизм.

Сделать так конечно можно, получите ли вы при этом визу -- другой вопрос.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6769
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #126

Сообщение AlexeyVorobyov » 10 июл 2017, 19:29

Скажите пожалуйста, а насколько реально работать фуллтайм программистом и учиться в магистратуре? Какие есть сложности, минусы и т.д.? В России, например, есть очно-заочное образование и различные оплачиваемые отпуска по учёбе.

Просто не представляю как можно скопить нужную сумму в России для учёбы в Штатах
Последний раз редактировалось North Star 10 июл 2017, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
AlexeyVorobyov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.07.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #127

Сообщение East34 » 10 июл 2017, 20:16

AlexeyVorobyov, вы не можете работать по учебной визе, кроме как в самом университете.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6769
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #128

Сообщение vorFISter » 10 июл 2017, 20:54

Здравствуйте! Мне нужна консультация. Я окончил 9 классов общеобразовательной средней школы, затем первый курс технического колледжа в России. Полученное образование соответствует программе 11 классов средней школы.
1. Будет ли полученное мною образование соответствовать 12 - летнему образованию в средней школе США?
2. На каких условиях я могу продолжить дальнейшее образование в колледжах США (желательно в Орландо)?
3. Каковы условия оплаты за учебу резиденту и не резиденту?
Просьба: жду более подробных ответов. Если есть что добавить, пожалуйста.
vorFISter
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.07.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #129

Сообщение Dvolk » 10 июл 2017, 22:44

AlexeyVorobyov писал(а) 10 июл 2017, 19:29:Просто не представляю как можно скопить нужную сумму в России для учёбы в Штатах


Во-первых, если у Вас нет средств на учебу, то Вам даже визу не дадут. Это требование посольства. Если нет денег, то ищите варианты получить полное или частичное финансирование. Оно в принципе реально, если у Вас уже есть какие-то успехи в выбранной области (например, есть публикации).

И во-вторых, по учебной визе нельзя работать больше 20 часов в неделю, при этом разрешается работа только на кампусе или на специальной авторизованной университетом работе (практика по специальности после первого семестра). То есть заработать на учебу параллельно с самой учебой вряд ли получится. Американцы ведь кредиты на учебу берут отнюдь не потому, что работать не хотят.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #130

Сообщение East34 » 10 июл 2017, 23:36

vorFISter,
1. Примерно
2. Отправить в колледж набор документов, поступить, получить визу, оплатить обучение
Пример колледжа в Орландо http://international.valenciacollege.edu/admissions/
Для иностранных студентов еще обычно требуется сдача английского TOEFL

3. Пример для нерезидентов http://international.valenciacollege.edu/costs/
Для резидентов раз в 5 дешевле.

Dvolk писал(а) 10 июл 2017, 22:44:Американцы ведь кредиты на учебу берут отнюдь не потому, что работать не хотят

Американцы конечно берут кредиты на учебу, но звучит как будто это из-за того, что они тоже ограничены работой в только университете. Это не так. Просто учеба сама по себе очень интенсивная и трудно совместить работу и учебу.
Последний раз редактировалось North Star 10 июл 2017, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6769
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #131

Сообщение Olga@77 » 10 ноя 2017, 23:38

vorFISter писал(а) 10 июл 2017, 20:54:Здравствуйте! Мне нужна консультация. Я окончил 9 классов общеобразовательной средней школы, затем первый курс технического колледжа в России. Полученное образование соответствует программе 11 классов средней школы.
1. Будет ли полученное мною образование соответствовать 12 - летнему образованию в средней школе США?
2. На каких условиях я могу продолжить дальнейшее образование в колледжах США (желательно в Орландо)?
3. Каковы условия оплаты за учебу резиденту и не резиденту?
Просьба: жду более подробных ответов. Если есть что добавить, пожалуйста.


Я вижу два наиболее экономичных варианта. Первый, идти на госпрограммы для школьников, что дает практическую гарантию в получении визы и они уже Вас определят в соответсвующий класс и т.д. Плюс страховки и т.п. Жалко только, что придется платить, т.к. бесплатных сейчас уже нет (по решению нашего государства), но цены все равно государственные, т.е. вполне терпимые. Второй вариант - специальные программы, которые позволяют сдать экзамены для поступления в колледж или университет. Это уже намного дороже и виза уже под вопросом, т.к. обычная учебная - F. Про госпрограммы могу сказать, что в госдепартаменте лицензию на выписку визовых форм на Россию имеет их принимающая организация AYUSA. Не хчу тут писать какие-то коммерческие названия, т.к. это уже будет рекламой. Поэтому, если сами не найдете вариант 2, напишите в личку, сброшу контакты. Но вроде не так сложно и самим найти. Успехов!
Olga@77
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #132

Сообщение Chudo70 » 11 ноя 2017, 13:14

Olga@77 писал(а) 10 ноя 2017, 23:38:Я вижу два наиболее экономичных варианта. Первый, идти на госпрограммы для школьников

Человеку 19 лет. Он из школьного возраста вырос.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18065
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #133

Сообщение Olga@77 » 11 ноя 2017, 17:19

Chudo70 писал(а) 11 ноя 2017, 13:14:Человеку 19 лет. Он из школьного возраста вырос.

Спасибо! Не поняла! что 19 лет. Подумала, что после 9-го класса и одного курса нашего колледжа еще нет 18. А так, конечно, по коспрограммам можно поехать только, если нет еще 19 (до 18 включительно). Соответственно в его варианте - только готовится к тесту взамен его российских бумажек и получать сертификат для универа.

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 13 ноя 2017, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума
Olga@77
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #134

Сообщение Katriona15 » 10 дек 2017, 11:43

Хочу обратиться за советом к знающим людям

Я бы хотела пройти обучение английскому языку в США (поступить в языковую школу для взрослых на курсы, мне 30 лет), длительностью до года (сроки могут быть разные).
Уровень знания языка на данный момент Intermediate, до поездки планирую подтянуть его до Upper-Intermediate и сдать TOEFL.

Может быть, у кого-то из форумчан есть аналогичный опыт?
Можете ли вы посоветовать подходящие учебные заведения, которые в том числе помогут с формой I-20 (при получении визы)?

Спасибо!
Katriona15
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #135

Сообщение East34 » 10 дек 2017, 18:40

Katriona15 писал(а) 10 дек 2017, 11:43:Можете ли вы посоветовать подходящие учебные заведения, которые в том числе помогут с формой I-20 (при получении визы)?

Мальта или Великобритания.
Идея поехать в США женщине в 34 года изучать английский язык с большой вероятностью приведет к тому, что консул заподозрит, что это всего лишь предлог, что бы попасть в США. Он спросит, зачем вам английский? Если по работе, то почекму компания не оплачивает ваши курсы? Почему надо ехать так далеко? И т.п.

Форму I-20 делают все учебные заведения, которым разрешение прием иностранных студентов. Почитайте Учебная виза F-1 (США) - вопросы, получение, тонкости
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6769
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #136

Сообщение Katriona15 » 11 дек 2017, 10:09

East34 писал(а) 10 дек 2017, 18:40:
Katriona15 писал(а) 10 дек 2017, 11:43:Можете ли вы посоветовать подходящие учебные заведения, которые в том числе помогут с формой I-20 (при получении визы)?

Мальта или Великобритания.
Идея поехать в США женщине в 34 года изучать английский язык с большой вероятностью приведет к тому, что консул заподозрит, что это всего лишь предлог, что бы попасть в США. Он спросит, зачем вам английский? Если по работе, то почекму компания не оплачивает ваши курсы? Почему надо ехать так далеко? И т.п.

Форму I-20 делают все учебные заведения, которым разрешение прием иностранных студентов. Почитайте Учебная виза F-1 (США) - вопросы, получение, тонкости


А может ли помочь выехать в США на учебу рекомендация с работы (почему нужно учить английский) и наличие заграничных туристических поездок? (конечно, при условии поступления в языковую школу)
Katriona15
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #137

Сообщение East34 » 11 дек 2017, 10:29

Katriona15 писал(а) 11 дек 2017, 10:09:А может ли помочь выехать в США на учебу рекомендация с работы (почему нужно учить английский) и наличие заграничных туристических поездок?

Нет.
Может помочь адекватный ответ на вопрос, почему нужно учить английский и почему именно в США?
Рекомендацич с работы только усугубляет ваше положение, т.к. если работе надо — она в вас отправит на курсы в Москве. Уж чего-чего, а этого хватает.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6769
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #138

Сообщение Katriona15 » 11 дек 2017, 13:06

East34 писал(а) 11 дек 2017, 10:29:Нет.
Может помочь адекватный ответ на вопрос, почему нужно учить английский и почему именно в США?
Рекомендацич с работы только усугубляет ваше положение, т.к. если работе надо — она в вас отправит на курсы в Москве. Уж чего-чего, а этого хватает.


Вы имеете в виду, что ответ на этот вопрос нужно мне самой озвучить/обосновать на собеседовании с консулом?

(Прошу прощения, если вопрос глупый, но просто действительно не совсем понимаю этот момент. В визовом центре сказали, что неплохой способ - именно с места работы получить такое обоснование - мол "сотруднику требуется такой-то уровень английского языка для определенной должности..." - примерно в таком ключе в общем)

Да, Вы не могли бы подсказать, чем лучше всего обосновывать желание учить язык именно в США?
(сама я рассуждаю так: во 1-х, английский в США более универсален и прост, нежели британский (по словам друзей, кто там учился в вузе), и во 2-х, в США знакомые по переписке живут, то есть с проживанием вопрос более решабелен)
Katriona15
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #139

Сообщение East34 » 11 дек 2017, 17:56

Katriona15 писал(а) 11 дек 2017, 13:06:Вы имеете в виду, что ответ на этот вопрос нужно мне самой озвучить/обосновать на собеседовании с консулом?

Я имею в виду, что это судя по тому, что вы пишете —изучение языка это всего лишь предлог для того, что бы поехать в США к знакомых (знакомому?) по переписке. Ровно то же самое может предположить консул.
Что касается требований к должности и необходимости из-за этого ехать на другой конец земного шара — вы бы сами в это поверили?
Вообще учебные визы на языковые курсы дают не очень охотно, т.к. слишком много людей едет не язык учить на самом деле.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6769
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #140

Сообщение landshark » 11 дек 2017, 18:09

Katriona15 писал(а) 11 дек 2017, 13:06:В визовом центре сказали, что неплохой способ - именно с места работы получить такое обоснование - мол "сотруднику требуется такой-то уровень английского языка для определенной должности..." - примерно в таком ключе в общем)

Тогда неплохо было бы с работы получить и подтверждение того, что работодатель эти курсы оплачивает, потому что, если работожателю что-то надо - то он за это обычно платит. А вообще-то Upper-Intermidate совершенно не требует учебы за границей.
Katriona15 писал(а) 11 дек 2017, 13:06:Да, Вы не могли бы подсказать, чем лучше всего обосновывать желание учить язык именно в США?

Наиболее частая причина, которая побуждает изучать язык именно в США, это планы в дальнейшем поступать в американский вуз. Для "профессиональной деятельности" английский именно в США нужен крайне редко. Вы же не собираетесь профессионально заниматься переводом современной американской литературы?
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль