Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: Snusnumrik и гости: 3

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #61

Сообщение SnowBird » 15 янв 2014, 05:37

факт остается быть фактом - человек который не заинтересован в образовании за год мастера не получит.
SnowBird
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2013
Город: FL
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #62

Сообщение Ромашка1986 » 22 янв 2014, 08:35

Ruslik писал(а) 23 окт 2011, 15:13:Как я и написал вначале, единственный нормальный вариант - это аспирантура. Это "движение вверх", в отличие от получения 3, 4 или десятого диплома. Это и решение финансовых вопросов, вы работаете по специальности и получаете за это деньги. А не работаете кассиром.
Другое дело, возьмут ли. Но ведь надо попытаться для начала, и пробовать даже в третьестепенных универах в глубинке.

Скажите пожалуйста , если 2 диплома Иностранных факультета , первое отделение училась 5 лет МГОУ Специальность: перевод и переводоведение (английский немецкий) и второй тоже 5 лет ДГУ: специальность : Теория и методика преподавания английского и французского языка т.е первый диплом как переводчик , второй как преподаватель. У меня вопрос ; какую аспирантуру можно выбрать в США которая связанная с этими специальностями? Она существует?
Ромашка1986
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #63

Сообщение Cipochka » 22 янв 2014, 16:16

Есть разные программы связанные с лингвистикой.
...
Так как это гуманитарная наука, то поступить с финансированием ооочень сложно (по мне так люди, которые поступают - совершают чудо). Но как показывает опыт, все-таки можно. Если вы можете оплачивать свое обучение, будет проще, а может даже и намного проще. Для начала вам надо разобраться в системе поступления в американский университет, выбрав степень, за которй вы пойдете (опять бакалавр или уже Мастер PhD). Потом выбираете университеты и сдаете тест, готовите документы.
...
Почищено. Chudo70
Из правил форума:
1.21. Форум - это место общения и обмена информацией. И странно, если вы вместо информации будете указывать в своем сообщении или ответе ссылку на другой сайт. Если вам здесь интересно и комфортно - не допускайте ссылок на другие сайты. Возможно размещение полезной информации с другого сайта, с соблюдением копирайта этого сайта и указанием неактивной ссылки на источник информации
1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ и другие "некоммерческие" сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов.
1.23. Начинающим блогерам стоит иметь ввиду, что очень заметны потуги привлечь трафик с форума на свой дневничок - на форуме принято бескорыстно делиться информацией. Не ваш стиль - проходите мимо
1.24. На форуме запрещены реферальные ссылки (ссылки с указание в них id разместившего их на форуме), а так же любые комиссионные ссылки
Аватара пользователя
Cipochka
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.07.2011
Город: West Lafayette
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #64

Сообщение Ромашка1986 » 22 янв 2014, 17:57

Cipochka писал(а) 22 янв 2014, 16:16:Есть разные программы связанные с лингвистикой....

Cпасибо огромное Cipochka.
Ромашка1986
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #65

Сообщение lin_shadow » 30 мар 2014, 20:30

Здравствуйте.

Чтобы не создавать новую тему, напишу здесь. Мне 27 лет, имею средне-специальное образование (графический дизайн) и высшее (бакалавр, геолог), по высшему никогда не работала, следовательно, почти все забыла. Хочу поступать в университет в США по специальности геология на бакалавра или магистра (скорей бакалавра, учитывая мои знания). Хочу улучшить свое образование, стать хорошим специалистом, но не знаю, с чего начать, что делать, куда бежать, за что хвататься. Вроде даже выбрала себе несколько колледжей, но дальше что делать - я не знаю.

Английский у меня нормальный, но TOEFL я не сдам. Сейчас записываюсь на курсы, готовлюсь и сама учусь еще вдобавок. Нужны ли мне еще какие-то экзамены, если у меня уже есть диплом по этой специальности?

Подскажите, пожалуйста. Я что-то совсем потерялась.
lin_shadow
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 13

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #66

Сообщение Cipochka » 30 мар 2014, 21:21

lin `Lin Shadow` shadow - все условия приема в университет описаны на сайтах университетов. Они разнятся не только для разных степеней (бакалавр, мастер), но и для разных специальностей.

Но есть некоторые стандарты:
- языковой тест обязательно, если вы не учились в англоязычной школе до этого (два и более лет), а иногда и этого не достаточно, чтобы не сдавать TOEFL; так что учите. Сданный TOEFL на уровень хотя бы 65 говорит о том, что есть шанс, что вы справитесь с обучением на наглиском языке; если будет более 85-90 - значит языковые проблемы в учебе - маловероятны.
- общеобразовательный тест, их несколько разных; нужно смотреть что требуют у вас SAT/GRE.
- транскрипт - по нашему - перевод диплома, заверенный университетом.
- рекомендации (2-3 штуки).
- Statement of purpose - письмо о намерениях; в нем вы должны убедить приемную комиссию, что вы хороший, достойный кандидат.
- подтверждение финансирования.

Ссылки удалены. Chudo70.
Аватара пользователя
Cipochka
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.07.2011
Город: West Lafayette
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #67

Сообщение Dvolk » 31 мар 2014, 12:37

lin `Lin Shadow` shadow писал(а) 30 мар 2014, 20:30:Хочу улучшить свое образование, стать хорошим специалистом, но не знаю, с чего начать, что делать, куда бежать, за что хвататься. Вроде даже выбрала себе несколько колледжей, но дальше что делать - я не знаю.


Учить язык. Это первое, что Вам надо сделать, а второе - это зайти на сайт выбранного ВУЗа и посмотреть там требования для иностранных студентов. И со всеми вопросами обращаться прямо к ним по электронной почте. Если Вы не можете написать письмо по-английски, то возвращаемся к первому пункту: учите язык.

Английский у меня нормальный, но TOEFL я не сдам. Сейчас записываюсь на курсы, готовлюсь и сама учусь еще вдобавок. Нужны ли мне еще какие-то экзамены, если у меня уже есть диплом по этой специальности?

Подскажите, пожалуйста. Я что-то совсем потерялась.


Я так понимаю, ссылки на сторонние ресурсы тут не приветствуются. Поэтому просто наберите в гугле или яндексе фразу "Как я поступил в Американский университет из Топ-20". Там человек достаточно подробно все расписывает.

ПС: Да, на всякий случай имейте в виду, что американское образование не дает автоматического права на жизнь в США после окончания учебы. Т.е. если Ваша конечная цель - иммиграция, то лучше посмотрите на страны с более либеральным иммиграционным законодательством, например на Канаду. Там же, кстати, и учеба подешевле, и экзамены не требуются (кроме языкового, разумеется).
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #68

Сообщение Cipochka » 31 мар 2014, 14:15

Ага, моя ссылка ушла!
1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ и другие "некоммерческие" сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов.
Но самое главное - это язык. Ответы на все ваши вопросы, скорее всего есть на сайтах университетов. Как только вы их научитесь сами находит, можно будет считать, что вы готовы к обучению и можно начинать подавать документы.
Аватара пользователя
Cipochka
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.07.2011
Город: West Lafayette
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #69

Сообщение lin_shadow » 31 мар 2014, 19:42

Скажите, я вот сегодня узнала от одного агентства (говорят, они все мошенники?.. не знаю... договора с ними не имею), что еще раз на бакалавра мне нельзя идти, потому что визу не дадут (типа подозрительно выглядит). Это правда? Вы что-то об этом знаете? Это очень важно, потому что, честно говоря, на магистра я тяну с трудом - я ж почти все забыла за столько лет! А так я бы освежила все в памяти и учиться было бы не так сложно.

Cipochka писал(а) 30 мар 2014, 21:21:- транскрипт - по нашему - перевод диплома, заверенный университетом.

Это делается где-то в агентстве или в университете непосредственно?

Cipochka писал(а) 30 мар 2014, 21:21:- рекомендации (2-3 штуки).

Кто их должен писать? Профессора? Но я ведь давно не учусь...

Спасибо Вам огромное за ответы и за быстрый отклик!!!
lin_shadow
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 13

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #70

Сообщение Cipochka » 31 мар 2014, 22:59

lin `Lin Shadow` shadow писал(а) 31 мар 2014, 19:42:Скажите, я вот сегодня узнала от одного агентства (говорят, они все мошенники?.. не знаю... договора с ними не имею), что еще раз на бакалавра мне нельзя идти, потому что визу не дадут (типа подозрительно выглядит). Это правда? Вы что-то об этом знаете? Это очень важно, потому что, честно говоря, на магистра я тяну с трудом - я ж почти все забыла за столько лет! А так я бы освежила все в памяти и учиться было бы не так сложно.

Cipochka писал(а) 30 мар 2014, 21:21:- транскрипт - по нашему - перевод диплома, заверенный университетом.

Это делается где-то в агентстве или в университете непосредственно?

Cipochka писал(а) 30 мар 2014, 21:21:- рекомендации (2-3 штуки).

Кто их должен писать? Профессора? Но я ведь давно не учусь...

Спасибо Вам огромное за ответы и за быстрый отклик!!!



Для любой учебной визы вы должны подготовить разумную мотивацию.
Если вы понимаете зачем вам новый бакалавр - вы можете идти получать бакалавра. Например - наработались в какой нибудь сфере, надоело, накопили много денег. Готовы 3-4 года потратить на переобучение. Почему именно эта специальность? да потому что она очень ценится в Москве и уровень зарплат позволит за время после обучения накопить еще на две пенсии. Ну или - интересна именно эта сфера, а на пенсию я уже накопил!

К транскриптам требования разные. Обычно делается в самом университете. Т.е. часто вы сми все переводите, а университет только заверяет. Но некоторые университеты требуют специально оформленные транскрипты, которые должны пройти через специализированные организации, наиболее часто используемая WES (загуглите).

На счет рекомендаций, писать должны те, кто сможет подтвердить, объективно, что вы достойны быть принятым в университет. Это могут быть преподаватели (повод навестить университет, узнать как дела у ваших преподавателей и рассказать о своих), руководитель с работы... ну разные варианты. Мне мложно судить для бакалавра, так как я не знаю, что эти рекомндации должны подтвердить, и вообще, сколько их нужно

Для MS or PhD вам надо подтвердить что ваш опыт и предыдущее образовнаие соответствует целям обучения на данной программе, а еще что вы самостоятельны, умеете работать в команде, хорошо обучаемый и др.

Но начинать надо с языка. Если у вас есть какой-нибудь уровень (университетский), то полгода интенсива должны помоч. И к ноябрю можно сдать TOEFL - а там уже и дедлайны на следующий год подкрадутся. так что если есть четкий план - нужно начинать срочно! Иначе следующий год вы пропустите.
Аватара пользователя
Cipochka
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.07.2011
Город: West Lafayette
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #71

Сообщение lin_shadow » 01 апр 2014, 07:34

Cipochka писал(а) 31 мар 2014, 22:59:наработались в какой нибудь сфере, надоело, накопили много денег. Готовы 3-4 года потратить на переобучение. Почему именно эта специальность? да потому что она очень ценится в Москве и уровень зарплат позволит за время после обучения накопить еще на две пенсии

Так и есть!!

Cipochka писал(а) 31 мар 2014, 22:59:руководитель с работы

А если работа никак не связана с геологией - это нормально?

Cipochka писал(а) 31 мар 2014, 22:59:и вообще, сколько их нужно

Требуют либо 2-3, либо вообще не требуют, но я читала, что лучше все-таки посылать, потому что это дополнительные плюсы.

Cipochka писал(а) 31 мар 2014, 22:59:MS or PhD

А что это? И как все это подтвердить? Это в рекомендациях пишется?

Английский - я уже записываюсь на курсы и обучаюсь сама каждый день минимум по часу. Оооочень хочу, очень!

Скажите, а мое средне специальное образование в области дизайна и всякие сертификаты-награды - это плюс, минус или вообще пустое место для приемной комиссии университета США? Все-таки это не геология по которой я собираюсь пойти учиться. Нужны ли транскрипты этого? А аттестат? Его (точнее его транскрипт) где подписывать и надо ли? В школе, где я обучалась?

Хвала Господу, что есть такие люди, как Вы, Цыпочка. Счастья Вам, спасибо за ответы! В моей голове строится все более четкий план благодаря информации.
lin_shadow
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 13

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #72

Сообщение Cipochka » 01 апр 2014, 15:36

lin `Lin Shadow` shadow писал(а) 01 апр 2014, 07:34:[

Cipochka писал(а) 31 мар 2014, 22:59:руководитель с работы

А если работа никак не связана с геологией - это нормально?




К сожалению процесс поступления на бакалавра почти не знаю.
Нужно смотреть на сайтах университетов.

Если вы в Москве - то вам вот сюда:
EducationUSA Moscow Advising Center

загуглите, ссылку выдаст.
Это не коммерческая организация, оказывает бесплатные консультации по поводу обучения в США.

У них есть бесплатные регулярные лекции. Там же в библиотеке помогают подготавливаться к тестам (у них много материала).
Начните с них. Там ожно записаться на личную консультацию (но желательно сначало посетить общую лекцию).
Аватара пользователя
Cipochka
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.07.2011
Город: West Lafayette
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #73

Сообщение lin_shadow » 01 апр 2014, 18:56

Спасибо огромное, Вы мне очень помогли!!
lin_shadow
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 13

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #74

Сообщение Mike Hammer » 01 апр 2014, 19:15

lin `Lin Shadow` shadow писал(а) 30 мар 2014, 20:30: Английский у меня нормальный, но TOEFL я не сдам. .

TOEFL, для человека который нормально знает английский, несложен. Важно готовиться именно к самому тесту, а не просто подтягивать знание английского. Это большая разница. Многие студенты, особенно восточные, для которых английский очень тяжел сдают нормально TOEFL и при этом дотягивают уровень английского после поступления.
В любом случае, если Вы будете поступать туда где кроме TOEFL необходим GRE или GMAT, то Вы почувствуете при подготовке к ним, что TOEFL/IELTS был легкой прогулкой
Аватара пользователя
Mike Hammer
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #75

Сообщение lin_shadow » 02 апр 2014, 07:39

Mike Hammer писал(а) 01 апр 2014, 19:15:TOEFL, для человека который нормально знает английский, несложен. Важно готовиться именно к самому тесту, а не просто подтягивать знание английского. Это большая разница.

Ну)) Что я называю своим "нормальным" английским - я могу понимать английскую речь, изъясняться более-менее тоже могу. Достаточно низкий уровень, так-то, учиться при таких знаниях нельзя. Но когда-то я знала язык очень хорошо, для того, чтобы его подтянуть, не нужно много времени и сил, надо лишь освежить знания и словарный запас, пройтись по упражнениям.

Что до подготовки именно к TOEFL, то спасибо, что предупредили, я уже слышала об этом на каком-то форуме, теперь вот точно знаю, что это надо. Думаю брать это отдельным интенсив-курсом после того, как более-менее освежу свой английский, которым я не пользовалась лет 5 или больше (не считая турпоездок).

Спасибо!
lin_shadow
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 13

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #76

Сообщение Сани » 04 апр 2014, 22:48

Доброго времени суток.
Буду рада любым совет и подсказкам.
ситуация такая: 29 лет. есть высшее техническое образование. но работаю совсем не по специальности - дизайнером.
я хочу получить образование в США (или как вариант в Англии или Канаде) по специальности граф.дизайн.

но мне не нужно второе высшее образование. нужна узко специализированная программа (курсы).
какой формат обучения мне может подойти?
не знаю, можно ли поступить в магистратуру по совершенно другой (в отличии от высшего образования) специальности..

и конечно - возможно ли бесплатное образование и какое учебное заведение лучше выбрать?
Сани
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.11.2013
Город: Тамбов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #77

Сообщение HappyOne » 04 апр 2014, 23:17

Сани писал(а) 04 апр 2014, 22:48:Доброго времени суток.
Буду рада любым совет и подсказкам.
ситуация такая: 29 лет. есть высшее техническое образование. но работаю совсем не по специальности - дизайнером.
я хочу получить образование в США (или как вариант в Англии или Канаде) по специальности граф.дизайн.

но мне не нужно второе высшее образование. нужна узко специализированная программа (курсы).
какой формат обучения мне может подойти?
не знаю, можно ли поступить в магистратуру по совершенно другой (в отличии от высшего образования) специальности..

и конечно - возможно ли бесплатное образование и какое учебное заведение лучше выбрать?

Если Вам нужны курсы то Вы можете взять отдельные классы- то есть те классы которые Вам нужны. Почьти все коледжи и университеты это предлают. Но это не будет безплатно. И вообше иностранцам везплатное обучение предлагается в особых случаях, например выдаюшийся студент или когда студент учится по какой-то специальной программе по приглашению государства или университета.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #78

Сообщение Сани » 05 апр 2014, 07:21

HappyOne
все-таки курсы или отдельные классы - это не то, что нужно.
нужна полноценная узкоспециализированная программа.. длиной около года..

( да, я знаю что это очень сложно, получить бесплатное образование..(( если только выбрать страну, где оно в основном бесплатно
Сани
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.11.2013
Город: Тамбов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #79

Сообщение Chudo70 » 16 окт 2014, 04:28

Рекламное сообщение удалено вместе с автором.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18090
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #80

Сообщение Сильфида » 07 янв 2016, 09:07

здравствуйте, у меня вопрос про начальную школу для ребенка, муж работает в Сан-Хосе, Калифорния, задумались о смене жилья, рейтинги школы смотрю от 6 и выше, но познаний в английском языке (не говоря уж о большем) не позволяет понять что в этой школе есть. Рассматриваю Санта-Клару (жилье можно найти получше и поближе к школе, чем в Сан-Хосе) В теме отзывов про начальные школы не нашла. Мы только переехали, дочка английский знает на уровне фраз из мультиков)) Может где-то есть школа с разноговорящими детьми? Если кто обладает информацией - поделитесь пожалуйста.
С Рождеством))
Последний раз редактировалось North Star 07 янв 2016, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано в соответствии с п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php "Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений."
Аватара пользователя
Сильфида
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.09.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль