Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #101

Сообщение Donald Trump » 02 фев 2017, 15:01

Всем привет! Кто нибудь знает где преподают курсы программистов,в США! Сфера тестирование Selenium Webdriver. Спасибо.
Аватара пользователя
Donald Trump
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #102

Сообщение East34 » 02 фев 2017, 22:51

Chinese cook писал(а) 02 фев 2017, 15:01:Всем привет! Кто нибудь знает где преподают курсы программистов,в США! Сфера тестирование Selenium Webdriver. Спасибо.

начать надо с этого

но вообще, это все в основном онлайн нынче происходит )
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #103

Сообщение Dvolk » 03 фев 2017, 00:38

+1 к мнению предыдущего оратора. И еще добавлю от себя, что "курсы" в США далеко не всегда оформляют учебную визу. Слишком много мороки.

И еще, вопрос об обучении в достаточно узкой области, мне кажется, имеет смысл задавать там, где обитают люди, непосредственно связанные с этой областью. На том же utest, к примеру, или на биржах фрилансеров. Ну и при выборе курса рекомендуется узнать, есть ли возможность посетить первое занятие перед оплатой. Не в смысле халявы, а в смысле, чтобы была возможность посмотреть, чему там учат и подходит ли оно Вам. Также, как на обычных "оффлайновых" курсах порой предлагают посидеть на одном из занятий и просто посмотреть, что там происходит - если это хорошее место, то им скрывать нечего.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #104

Сообщение Donald Trump » 03 фев 2017, 13:15

Уау, ребята спасибо за информацию! Будут еще какие либо варианты, кидайте сюда! Я буду летом в Штатах, поэтому хочу воспользоватся этим. К черту онлайн!

На форуме принято писать названия стран с заглавной буквы, аккуратно расставлять пробелы в тексте и использовать кнопку "спасибо"
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
Правила русского языка, принятые на форуме.
Последний раз редактировалось North Star 03 фев 2017, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.0 и п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Аватара пользователя
Donald Trump
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #105

Сообщение East34 » 03 фев 2017, 19:01

Chinese cook писал(а) 03 фев 2017, 13:15:Уау, ребята спасибо за информацию! Будут еще какие либо варианты,кидайте сюда! Я буду летом в штатах, поэтому хочу воспользоватся этим. К черту онлайн!

Рады за вас, только не забудьте, что ваша учеба по туристической визе не должна превышать 18-ти часов в неделю
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #106

Сообщение Donald Trump » 04 фев 2017, 11:09

Да я знаю. Но я думаю мне не составит труда сменить статус на F-1. Нет не чего невозможного.
Аватара пользователя
Donald Trump
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #107

Сообщение East34 » 05 фев 2017, 10:08

Chinese cook писал(а) 04 фев 2017, 11:09:Да я знаю. Но я думаю мне не составит труда сменить статус на F-1. Нет не чего невозможного.

Ничего невозможного, конечно, нет. Некоторые даже умудряются выучить русский язык...
А вот со сменой статуса у Вас будут серьезные проблемы.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #108

Сообщение Donald Trump » 05 фев 2017, 12:45

Может быть, и черт с ним. Неполучится, побуду в качестве туриста. Мы умудрялись открывать счета в банках, и сдать на права, при статусе В1. Это было в Сент-Луисе.
Аватара пользователя
Donald Trump
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #109

Сообщение Chudo70 » 05 фев 2017, 13:36

Chinese cook писал(а) 05 фев 2017, 12:45:Мы умудрялись открывать счета в банках, и сдать на права, при статусе В1.

Так в этом ничего мудреного нет. На форуме целая тема про открытие счета есть. Как открыть счет в банке США Резюме этой темы: открыть банковский счет, находясь в туристическом статусе, не проблема. А права в некоторых штатах даже нелегалам выдают.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18090
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #110

Сообщение Dvolk » 05 фев 2017, 13:56

Chinese cook писал(а) 05 фев 2017, 12:45:Может быть, и черт с ним. Неполучится, побуду в качестве туриста. Мы умудрялись открывать счета в банках, и сдать на права, при статусе В1. Это было в Сент-Луисе.


Нет правила, запрещающего туристу получать права или открвать счет в банке. А вот запрет на учебу - есть.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #111

Сообщение Donald Trump » 05 фев 2017, 21:05

Да вы правы. Я думаю задать вопрос в консульство, по статусу F-1. Или в учебном заведение.
Аватара пользователя
Donald Trump
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #112

Сообщение Vsevolod88 » 11 фев 2017, 16:50

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, никак не могу найти информацию в интернете, можно ли поступить на MBA в США имея лишь заочное высшее образование РФ (5 лет обучения, но заочно).

В дипломе будет указано что заочно, насколько они при подаче документов придираются именно к этому заочному фактору?
Vsevolod88
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 23.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #113

Сообщение East34 » 11 фев 2017, 17:35

Vsevolod88, да без проблем. Все что угодно за Ваши деньги. В Чикагском университете есть даже МБА выходного дня — http://www.chicagobooth.edu/programs
Насколько я помню, они раньше брали вообще без высшего образования при наличии достаточного опыта работы.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #114

Сообщение Vsevolod88 » 11 фев 2017, 23:11

East34 Спасибо, это я и хотел узнать.

Меня больше к Новой Англии тянет. В Массачусетсе, я так посмотрел, полно мест где обучают MBА. И практически везде есть Part-time (занятия раз в неделю). Можно без труда найти и по смешным ценам - около 20000$. Причём, если я правильно понял, это стоимость даже не за год, а за весь период обучения (2 года)

На форуме принято использовать кнопку "спасибо" Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
Последний раз редактировалось North Star 14 фев 2017, 02:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.10 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Vsevolod88
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 23.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #115

Сообщение Chudo70 » 11 фев 2017, 23:55

Vsevolod88 писал(а) 11 фев 2017, 23:11:Можно без труда найти и по смешным ценам - около 20000$. Причём, если я правильно понял, это стоимость даже не за год, а за весь период обучения (2 года)

Стоимость для резидентов и для нерезидентов может в несколько раз отличаться. И еще книжки прибавить не забудьте.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18090
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #116

Сообщение Dvolk » 13 фев 2017, 16:05

Vsevolod88 писал(а) 11 фев 2017, 16:50:Подскажите пожалуйста, никак не могу найти информацию в интернете, можно ли поступить на MBA в США имея лишь заочное высшее образование РФ (5 лет обучения, но заочно).
В дипломе будет указано что заочно, насколько они при подаче документов придираются именно к этому заочному фактору?


Вы пробовали задавать этот вопрос непосредственно в те ВУЗы, в которые Вы хотите поступить?

Vsevolod88 писал(а) 11 фев 2017, 23:11:И практически везде есть Part-time (занятия раз в неделю).


Занятия раз в неделю не подходят под требования для учебной визы.

Vsevolod88 писал(а) 11 фев 2017, 23:11:Можно без труда найти и по смешным ценам - около 20000$. Причём, если я правильно понял, это стоимость даже не за год, а за весь период обучения (2 года)


Как-то сомнительно. Ищите не просто цену обучения, а цену для международных студентов, она будет существенно выше, чем цена для резидентов штата. И имейте в виду, что кроме стоимости обучения нужно еще продемонстрировать наличие денег на проживание в стране. Это минимум 12 тыс. на год.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #117

Сообщение vood5 » 29 мар 2017, 18:59

Я задам сразу два вопроса - один о взрослых, другой о детях.
1. В июне прилетаю в Чикаго, виза В1/В2. Хотел бы подольше остаться в Америке, чем срок, что его дадут в аэропорту. Единственное, что приходит в голову - это поступить в колледж (или курсы, или что-нибудь другое, мне все равно - главное легально остаться в США еще на пару месяцев). Сориентируйте, пожалуйста, в ценах и количестве уроков - конечно, хотелось бы найти самые дешевые варианты и чтобы не нагружали учебой с утра до ночи.
2. Отдельное спасибо Dvolk за пост Re: Учеба в США. Вот, правда, смотрю на школы в Чикаго (например - http://www.greatschools.org/illinois/ch ... /#Students), и там как-то по другому информацию подают, неудобно как-то... Теперь по сути.
2.1 Были здесь в теме посты, что иногда детей не берут в школу, так-как школа с хорошим рейтингом и она просто-напросто переполнена. Это, конечно, жесть: нашел хорошую школу, ищешь жилье в этом районе, платишь дороже за квартиру только ради школы, а потом облом - ребенок должен автобусом добираться в школу с сомнительным рейтингом в район, где и жилье на пару сотен баксов дешевле... Возможно как-то от такой ситуации перестраховаться (перед началом учебного года забронировать место, что ли...) ?
2.2 При поступлении в школу требуют только сертификат о прививках и любого счета как доказательство адреса. Это правда ? (Опять же, если имеет значение - речь идет о Чикаго и пригородах). Что за сертификат о прививках - ведь у себя на родине ребенок уже получал некоторые прививки, а некоторые наоборот - не получал, так как у ребенка аллергия на конкретные компоненты и некоторые прививки ребенку запрещены. Надо с собой привезти специальную справку о прививках с поликлиники на английском языке, или, скажем, дополнительно надо еще на родине пройти какую-то медицинскую комиссию и заключение этой комиссии о состоянии здоровья ребенка тоже привезти с собой ? И, если у ребенка нет каких-либо прививок, надо будет доделать их, но где ? У частного врача (наверное дорого), в больнице или где и сколько это будет стоить ? (На сайте одной школы смотрел вступительные документы, так там кроме анкеты прививок еще была анкета осмотра офтальмолога и стоматолога, это заморочка конкретной школы ?). И второе - доказательство адреса проживания. Если семья снимает квартиру или комнату в частном доме, не факт, что хозяин захочет (а может и не сможет) переписать какой-то счет на съемщика. Что еще подойдет вместо билла ?
2.3 Если ребенок плохо говорит на английском, сначала он учиться отдельно от большинства других детей с такими же незнайками в специальном ESL-классе, но они есть не в каждой школе. Как наперед узнать о наличии таких классов (чтобы не получилась ситуация похожая как в пункте 2.1) - придти в школу, позвонить им, написать на эл. почту ?
2.4 Ну и последнее. Если честно - только в этой теме встретил столь серьезные аргументы и дискуссию о том, что ребенок, приехавший в страну с визой В1/В2 не имеет права учиться в Public School. Везде наоборот - встречал сообщения типа "все дети, независимо от статуса, могут учиться...". Так стоит ли беспокоиться о том, что ребенка могут не взять в школу ?
vood5
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 07.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #118

Сообщение East34 » 29 мар 2017, 20:06

vood5 писал(а) 29 мар 2017, 18:59:Ну и последнее. Если честно - только в этой теме встретил столь серьезные аргументы и дискуссию о том, что ребенок, приехавший в страну с визой В1/В2 не имеет права учиться в Public School. Везде наоборот - встречал сообщения типа "все дети, независимо от статуса, могут учиться...". Так стоит ли беспокоиться о том, что ребенка могут не взять в школу ?


начнем с последнего
Ребенка в школу возьмут, т.к. школа не проверяет вашего иммиграционного статуса, только адрес проживания.
Это не отменяет того факта, что при этом вы нарушите закон.Одного этого будет достаточно для вашей депортации.

2.1 Ребенка возьмут в одну из школ в его School District, в другой не отправят. Иногда конкретный адрес имеет т.н. assigned school, т.е. совершенно конкретную школу.
2.2 Прививочны сертификат. Зависит от правил штата и скул дистрикта. Найдете десткого врача, отдадите ему вашу спраку на родном языке, он вам сделает английский эквивалент. Ну или сами можете превести. Пример формы Возьмут ваш перевод или нет, зависит от школы. Вообще говоря требования к привикам свои в каждом штате, в Калифорнии с этого года обязательно, раньше можно было не делать.
Адрес -- в качестве доказательства подойдет leasing contract (договор аренды)
2.3 Обычно штат обязан предоставить ученику либо отдельного сотрудника школы, который бедут помогать и дополнительные занятия по языку. Но в целом -- это вам важно, как будет успевать ваш ребенок, школа возьмет как есть.

Еще раз -- учить ребенка в государственной школе за государственный счет находясь в США по туристической визе -- очень плохая идея.
Последний раз редактировалось North Star 30 мар 2017, 06:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.5 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #119

Сообщение Dvolk » 30 мар 2017, 15:26

vood5 писал(а) 29 мар 2017, 18:59: 2.1 Были здесь в теме посты, что иногда детей не берут в школу, так-как школа с хорошим рейтингом и она просто-напросто переполнена. Это, конечно, жесть: нашел хорошую школу, ищешь жилье в этом районе, платишь дороже за квартиру только ради школы, а потом облом - ребенок должен автобусом добираться в школу с сомнительным рейтингом в район, где и жилье на пару сотен баксов дешевле... Возможно как-то от такой ситуации перестраховаться (перед началом учебного года забронировать место, что ли...)?


Забронировать нельзя, можно перед съемом жилья узнать в школе, есть ли в ней места. Или просто искать жилье в таком школьном округе, в котором все школы хорошие.

2.2 При поступлении в школу требуют только сертификат о прививках и любого счета как доказательство адреса. Это правда?


Это надо узнавать в конкретной школе.

Надо с собой привезти специальную справку о прививках с поликлиники на английском языке, или, скажем, дополнительно надо еще на родине пройти какую-то медицинскую комиссию и заключение этой комиссии о состоянии здоровья ребенка тоже привезти с собой ?


В школе не будут разбираться с иностранными документами. Надо пойти в клинику или специальный прививочный пункт, в котором ребенку сделают прививки или определят, что это невозможно по каким-то причинам. Если нет денег, то, скорее всего, на местности будет существовать бесплатный пункт, адрес которого Вам могут сказать в самой школе.

И второе - доказательство адреса проживания. Если семья снимает квартиру или комнату в частном доме, не факт, что хозяин захочет (а может и не сможет) переписать какой-то счет на съемщика. Что еще подойдет вместо билла?


Опять же, надо уточнять в конкретной школе. Но для получения банковских выписок и счетов за мобильную связь согласие хозяина не нужно.

2.3 Если ребенок плохо говорит на английском, сначала он учиться отдельно от большинства других детей с такими же незнайками в специальном ESL-классе, но они есть не в каждой школе. Как наперед узнать о наличии таких классов (чтобы не получилась ситуация похожая как в пункте 2.1) - придти в школу, позвонить им, написать на эл. почту?


Да.

2.4 Ну и последнее. Если честно - только в этой теме встретил столь серьезные аргументы и дискуссию о том, что ребенок, приехавший в страну с визой В1/В2 не имеет права учиться в Public School. Везде наоборот - встречал сообщения типа "все дети, независимо от статуса, могут учиться...". Так стоит ли беспокоиться о том, что ребенка могут не взять в школу ?


Не взять - вряд ли, школы не занимаются выяснением иммиграционного статуса. А вот получить потом по шапке от иммиграционной службы - очень даже можно. Скорее всего, вскрывшийся факт посещения ребенком публичной школы приведет к невозможности в дальнейшем получить или поддерживать какой-либо легальный статус в стране.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #120

Сообщение Dvolk » 30 мар 2017, 15:32

East34 писал(а) 29 мар 2017, 20:06:2.1 Ребенка возьмут в одну из школ в его School District, в другой не отправят. Иногда конкретный адрес имеет т.н. assigned school, т.е. совершенно конкретную школу.


Это так в 99% случаев. Но есть 1% в быстрорастущих районах (например, в Кремневой долине), где школы переполнены и в данной конкретной может не быть места. Особенно если ехать в середине учебного года. Тогда отправят в другую школу в том же округе.

2.3 Обычно штат обязан предоставить ученику либо отдельного сотрудника школы, который бедут помогать и дополнительные занятия по языку. Но в целом -- это вам важно, как будет успевать ваш ребенок, школа возьмет как есть.


Опять же, знаю как минимум один случай (Мэриленд, дальние пригороды Бостона), когда в школьном округе была всего одна школа с классом ESL и всех не говорящих по-английски детей отправляли в нее, независимо от места жительства. Потом, когда они изучали язык, переводили уже в школу "по прописке".
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль