Банковские карты для оплаты отелей в США

Все что касается бабла в США, для США, из США. А так же самое главное - налоги в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #81

Сообщение Carrie_1 » 14 май 2014, 15:59

HappyOne, а может вы знаете, какие карты принимают во всех заведениях и во всех странах мира?
Carrie_1
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 14.04.2014
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #82

Сообщение Тая » 14 май 2014, 16:02

Просто любой банк нужно уведомлять о сроках и стране поездки. У меня карты разных банков,в том числе Газпромбанка. Они устанавливают лимит на сумму,которую скажете и все,во избежание мошенничества и кражи.
Аватара пользователя
Тая
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #83

Сообщение HappyOne » 14 май 2014, 16:09

HappyOne, а может вы знаете, какие карты принимают во всех заведениях и во всех странах мира?

ВИЗА, да и Мастер Карт.
Просто любой банк нужно уведомлять о сроках и стране поездки.

Именно так и надо делать. Я лично так и поступаю.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #84

Сообщение Possum » 14 май 2014, 18:36

Carry_1 писал(а) 14 май 2014, 15:59:HappyOne, а может вы знаете, какие карты принимают во всех заведениях и во всех странах мира?

Нет таких.

Виза и мастеркард ближе всего, но полно случаев, когда:
- не принимают вообще никаких карт (многие мелкие заведения, или страны третьего мира, или даже, скажем, в Японии на ланч в небольших ресторанчиках берут только наличные)
- принимают только карту с чипом и пин-кодом (автоматы в Европе, например, на ж/д станциях)
- принимают только при некоторой минимальной сумме оплаты - 5-10-20-30 долларов или евро (сплошь и рядом)
- принимают только Визу, но не Мастеркард, или только Мастеркард, но не Визу (было у меня много раз в Бразилии в ресторанах)
- принимают только определенные карты, но не Визу и Мастеркард (например, сеть магазинов Костко в США принимает только американ экспресс или дебитные карты)
- вроде бы принимают, но карта вдруг не срабатывает
и т.д.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #85

Сообщение Тая » 14 май 2014, 22:33

В США на заправках тоже почти везде нал
Аватара пользователя
Тая
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #86

Сообщение ellylex » 14 май 2014, 22:43

Тая писал(а) 14 май 2014, 22:33:В США на заправках тоже почти везде нал

??? странное утверждение...
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #87

Сообщение Chudo70 » 15 май 2014, 04:54

Напоминаю, что тема узкопрофильная: Банковские карты для оплаты отелей в США
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #88

Сообщение grenadier » 24 май 2014, 04:04

Делюсь горячим личным опытом, так как сейчас в Вашингтоне и пишу из номера отеля. Прочитав эту ветку форума очень переживал, как бы не заблокировали на карте полную стоимость брони номера, но все обошлось.

У меня ДЕБЕТОВАЯ карта MASTERCARD открытая в АЛЬФА-БАНК (счет в $). Отель в Вашингтоне бронировал через Booking.com, в момент бронирования списали всю сумму, включая городской налог, получилось порядка 450$. При заселении в отель попросили предъявить карту, на которой заблокировали сумму в 50$ и пообещали разблокировать ее после выселения.

Вообще карта принимается везде. Была проблема с оплатой в RX Pharmacy - это местная аптечно-продуктовая сеть, вопрос решился указанием на терминале типа карты Credit, хотя карта дебетовая.

Касаемо блокировки карты за границей, перед выездом звонил в Альфа-Банк, сказали, что все должно быть ОК и никаких дополнительных действий делать не нужно.
Аватара пользователя
grenadier
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #89

Сообщение artur71 » 03 июн 2014, 01:55

Тая писал(а) 14 май 2014, 22:33:В США на заправках тоже почти везде нал

Я бы сказал наоборот
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #90

Сообщение Pereira » 20 июл 2014, 13:40

Собираемся в путешествия по штатам и возник вопрос об оплате картой.
Вводные данные: Для оплаты везде и всюду будет сделана долларовая карта Банка Москвы. С собой будет несколько рублевых кредитных карт на всякий пожарный случай.
Собираюсь из России забронировать только первый отель в Вегасе, остальные отели буду бронировать по мере приближения к городам.
Вопрос: Могу ли я при бронировании на сайте платить долларовой картой, а при заселении давать для блокировки рублевую кредитку?
Т.к. бюджет поездки весьма небольшой(на долларовой карте), не хочется оказаться в ситуации когда часть денег заблокрирована для использования. Опасения связаны с опытом, когда Europcar разблокировали деньги, но на карту они пришли только через 30 дней.
Pereira
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.07.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #91

Сообщение colt » 20 июл 2014, 18:38

Pereira писал(а) 20 июл 2014, 13:40:Могу ли я при бронировании на сайте платить долларовой картой, а при заселении давать для блокировки рублевую кредитку?

Можете. Если только карты у вас именные.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #92

Сообщение Pereira » 20 июл 2014, 20:11

Colt писал(а) 20 июл 2014, 18:38:Можете. Если только карты у вас именные.

у меня не очень большой опыт бронирования отелей, еще один ворос:
При бронировании на сайте, например Букинг.com, происходит оплата части стоимости номера, или тоже возможна блокировка?
Pereira
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.07.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #93

Сообщение colt » 21 июл 2014, 05:40

Pereira писал(а) 20 июл 2014, 20:11:или тоже возможна блокировка?

От отеля зависит. Чаще всего оплата происходит уже на месте, в отеле, а на карте ничего не блокируется. Иногда идет проверка карты - снимут доллар, потом вернут. Иногда блокируются сутки - особенно если бронь невозвратная.
Подробнее тут
Эта тема вообще-то про банковские карты в США.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #94

Сообщение jiffy » 06 май 2015, 18:15

Ветку прочитал, однако вопросы остались.

Вопрос: как правильно построить схему оплаты, чтобы отель блокировал минимально возможное количество доступных средств?

Часть ответа известна: не предоставлять во время бронирования и check-in дебетовую карту.
Так как дебетовая карта намертво привязана к реальному банковскому счету, на котором находятся реальные денежные средства, то, при предоставлении при check-in дебетовой карты, отель заморозит сумму равную стоимости проживания (обозначим эту сумму через X) и так называемые "incidentials" (потенциальные расходы на парковку, еду в номер, прочие услуги и неожиданности, если вам придет в голову идея выбросить сейф из окна); часто (не всегда) incidetials исчисляются из расчета $50 в день (обозначим эту сумму через I).
Таким образом, во время check-in, при предоставлении дебетовой карты, на вашем счету блокируется сумма, равная (примерно, часто отели блокируют не всю сумму сразу) X + I долларов.
Операция блокирования средств по-английски называется "hold", на парлансе работников сбербанка эта операция называется "авторизовано для использования".

При check-out c вашей карты будет списана сумма X + I долларов.
Таким образом, какое-то время, пока вы жили в отеле, вам были недоступны X + I долларов и, после того, как вы выехали из отеля, вам (опять-таки, какое-то время, которое требуется банку для разморозки "holds" - сберу на это требуется до 30 дней) будет недоступно 2 * (X + I) долларов. То есть, это средства, которые вы реально заплатили отелю и средства, которые отель заморозил, а банк, в силу своей стремительности будет еще черти сколько времени "размораживать".

Вопрос: Как избежать блокировки реальных средств на карте?

Я так понял, что в момент бронирования (и последующего check-in), нужно предоставлять номер кредитной карты.
То есть карты, на счету которой у вас реально 0 (ноль) долларов, но доступен кредит.
Тогда отель заморозит X + I долларов на этой карте, при этом реальный счет, к которому привязана дебетовая карта не пострадает.
При check-out нужно уведомить отельных служащих, что расплачиваться вы собираетесь другой картой и, расплачиваясь, предоставить дебетовую карту, с которой и будут списаны средства.
"Hold" на кредитной карте через какое-то время разморозится.

Вопросы:

1. Есть ли ошибки в приведенных выше рассуждениях?
2. У меня дебетовая карта сбера. Есть ли у сбера кредитные карты, которые удовлетворяют условиям задачи? Если у сбера таких карт нет, есть ли банки, которые такие карты выпускают?
3. Начисляет ли банк на суммы, которые находятся в режиме "hold" (ну, те, которые "авторизованы для использования")? Если начисляет, то начисление процентов начинается с момента, когда был сделан "hold" или есть период времени, когда клиент (я) может беспроцентно погасить эту задолженность?

Вообще, любые соображения и замечания будут крайне полезны.

Спасибо.
jiffy
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 18.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #95

Сообщение Lalochka » 06 май 2015, 19:16

jiffy писал(а) 06 май 2015, 18:15:Ветку прочитал, однако вопросы остались.

Вообще, любые соображения и замечания будут крайне полезны.

Спасибо.

Я не специалист, но по опыту бронирования и жизни в Штатах могу сказать несколько моментов:
Бронировать можно с какой угодно картой - но иногда все зависит от ресурса, с которого будете бронировать. С Букингом например я даже бронировала с помощью карты Кукуруза, на которой денег не было в приниципе, соответсственно ничего нельзя было заблокировать - или можно было, но мне было все равно, карта была совершенно неиспользуемая. А например если Вы пользуетесь Hotwire - то тут только живая карта с деньгами.

Плюс карту, по которой будете платить, по идее, надо предьявлять сразу - при заселении. Причем это может и должна быть карта, на которой есть деньги соответственно. Часто практикуется так называемая быстрая выписка - то есть Вам вечером предоставляют (под дверь иногда подсовывают))))))) счет за проживание. И если в нем все Вас устраивает - просто оставляете его у себя. В дорогих отелях не так все просто конечно)))

Кредитные карты сбера в Штатах хорошо в отелях проходят, причем у меня обычная карта сберовская кредитная, проблем не было никогда.

А вот - опять же только и исключительно из собственного опыта - incidentials не замораживались никогда, вне зависимости от того, где бронировали - будт это Лас Вегас или Майами. Дополнительно могут быть включены курортные сборы, помимо налогов. К этому тоже потом надо быть готовым.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #96

Сообщение jiffy » 07 май 2015, 00:39

> Я не специалист, но по опыту бронирования и жизни в Штатах могу сказать несколько моментов:
> Бронировать можно с какой угодно картой - но иногда все зависит от ресурса, с которого будете бронировать.

Это-то да, но если бронировать (а потом делать check-in) с дебетовой картой, то именно на банковском счете, к которому привязана дебетовая карта, будет сделан "hold". А именно этого хочется избежать.

> Плюс карту, по которой будете платить, по идее, надо предьявлять сразу - при заселении.

Это неверно. Платить можно при помощи карты, отличающейся от той, что была предъявлена во время check-in (и, если этого требуют условия сайта, при бронировании).
Проверено в Courtyard New York Manhattan/Upper East Side (New York) и Double Tree (Boston). Последнему отелю вообще низкий поклон за то, что взяли депозит кешем, иначе бы я ПОПАЛ как раз ввиду ситуации, которую я описал выше (на карте оказались замороженными средства).

> Кредитные карты сбера в Штатах хорошо в отелях проходят, причем у меня обычная карта сберовская кредитная, проблем не было никогда.

Вот под словом "кредитная" вы что понимаете? Если ваших денег на карте 0 (ноль), а отель попытается зарезервировать $1200, банк выдаст вам кредит на эту сумму? По этой транзакции не будет отказа?
Просто у меня полное ощущение, что у сбера кредитных карт (в их истинном понимании) вроде как и нет. Одни дебетовые. А дебетовые карты сбера - да, нормально принимаются в отелях США.
С описанными выше последствиями в виде заморозки сумм.

> А вот - опять же только и исключительно из собственного опыта - incidentials не замораживались никогда, вне зависимости от того, где бронировали

У меня замораживали в Courtyard New York Manhattan/Upper East Side (New York). Как раз $50 в сутки.
jiffy
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 18.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #97

Сообщение Lalochka » 07 май 2015, 05:19

jiffy писал(а) 07 май 2015, 00:39:> Я не специалист, но по опыту бронирования и жизни в Штатах могу сказать несколько моментов:
> Бронировать можно с какой угодно картой - но иногда все зависит от ресурса, с которого будете бронировать.

Это-то да, но если бронировать (а потом делать check-in) с дебетовой картой, то именно на банковском счете, к которому привязана дебетовая карта, будет сделан "hold". А именно этого хочется избежать.

> Плюс карту, по которой будете платить, по идее, надо предьявлять сразу - при заселении.

Это неверно. Платить можно при помощи карты, отличающейся от той, что была предъявлена во время check-in (и, если этого требуют условия сайта, при бронировании).
Проверено в Courtyard New York Manhattan/Upper East Side (New York) и Double Tree (Boston). Последнему отелю вообще низкий поклон за то, что взяли депозит кешем, иначе бы я ПОПАЛ как раз ввиду ситуации, которую я описал выше (на карте оказались замороженными средства).

> Кредитные карты сбера в Штатах хорошо в отелях проходят, причем у меня обычная карта сберовская кредитная, проблем не было никогда.

Вот под словом "кредитная" вы что понимаете? Если ваших денег на карте 0 (ноль), а отель попытается зарезервировать $1200, банк выдаст вам кредит на эту сумму? По этой транзакции не будет отказа?
Просто у меня полное ощущение, что у сбера кредитных карт (в их истинном понимании) вроде как и нет. Одни дебетовые. А дебетовые карты сбера - да, нормально принимаются в отелях США.
С описанными выше последствиями в виде заморозки сумм.

> А вот - опять же только и исключительно из собственного опыта - incidentials не замораживались никогда, вне зависимости от того, где бронировали

У меня замораживали в Courtyard New York Manhattan/Upper East Side (New York). Как раз $50 в сутки.


Я потому выше и сослалась на пример про карту Кукуруза - на которой не было ни копейки и вообще я ей никогда не пользовалась в реальных покупках. А вот для бронирования где надо ввести номер карты и уберечь деньги от заморозки - самое оно. У Вас нет такой случайной карты? Мне кажется это такой вариант избежать заморозки средств при бронировании. Та же кукуруза она даже не именная, не говоря уже о том, что ни к какому аккаунту она не привязана... я к тому что других вариантов с дебетовой картой я не помню. Ну если только сам отель решится вдруг не замораживать средства на счету до какого то определенного времени.

Про карту, которой можно платить и которая может отличаться от той, что предъявляли при заезде - это да. Но опять же есть ситуации. Например не далее как неделю назад в Форт Майерсе пришлось срочно остановиться в отеле, нашли что то на одном из ресурсов. Так как была ночь глубокая, я перепутала карты и дала ту, на которой было недостаточно средств. Так клерк попросил дать другую карту, на которой будет достаточное количество средств. Извинившись, карту поменяла. Я сначала подумала что это связано с тем, что мы только на две ночи приехали, но в декабре в Лас Вегасе было то же самое, хотя мы там пробыли неделю. Так что можно бронировать и въезжать в отель с одной картой, а платить другой - я не спорю. Но надо на самом деле предупредить и попросить что при отъезде из отеля - соответственное, уже без быстрой выписки - будет предоставлена другая карта. Хотя ИМХО могут и отказать.

Про кредитную карту. В моем понимании сберовская кредитная карта, в отличии от ряда дургих карт, это карта где находятся не мои деньги - а деньги банка, которые он предоставляет мне в определенное пользование, скажем так в рамках какого то установленного лимита. Но если там 0 - то есть Вы потратили весь этот установленный лимит, то конечно дополнительного кредита не будет, так как замораживать будет нечего и транзакция может быть отменена. И я честно говоря не представляю есть ли в современных российских банках нечто другое... если это не какая нибудь ВИП программа.

А про заморозку incidentials - вот из трех последних поездок за месяц - The Peninsula, New York, The Crowne Plaza, Fort Mayers и Hilton в аэропорту Майами - не замораживали. Последние два отеля четко в 18.01 - то есть ровно через минуту после истечения возможности бесплатной отмены бронирования заморозили сумму за первую ночь пребывания. Я не настаиваю что этого нет - я просто говоря что я не сталкивалась.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #98

Сообщение jiffy » 07 май 2015, 12:40

> Я потому выше и сослалась на пример про карту Кукуруза - на которой не было ни копейки и вообще я ей никогда не пользовалась в реальных покупках. А вот для бронирования где надо
> ввести номер карты и уберечь деньги от заморозки - самое оно. У Вас нет такой случайной карты? Мне кажется это такой вариант избежать заморозки средств при бронировании. Та же
> кукуруза она даже не именная, не говоря уже о том, что ни к какому аккаунту она не привязана... я к тому что других вариантов с дебетовой картой я не помню. Ну если только сам отель
> решится вдруг не замораживать средства на счету до какого то определенного времени.

Нету, но проблема не в том, что нет номера карты с нулевым балансом, которую не жалко скормить системе бронирования.
Проблемы начинаются тогда, когда по карте производятся реальные операции, например, резервирование средств ("hold"): отелю выдается "card declined", если карта дебетовая и на ней недостаточно средств.
Пример: есть карта, по ней было реально было уплачено $2800 и столько же заморожено. На дебетовой (sic!) карте баланс был к тому моменту -$1118 (МИНУС одна тысяча сто восемнадцать долларов; как на дебетовой карте может быть отрицательный баланс, в службе поддержки сбера мне объяснить так и не смогли).
Я об этом не знал, поскольку баланс карты смс-ками не отслеживал, а дозвониться в сбер и узнать баланс по телефону в тот момент не было возможности.
Естественно, в другом отеле, где я пытался предъявить эту карту, полагая что у меня там $2800 - $1118 и средств достаточно, транзакция не прошла (мне это прямо на ресепшн на мониторе показали: карточкой - вжик - и "card declined").
Если бы во время check-in в первом отеле я предъявил кредитку, отличную от той (дебетовой) карты, которой я бы расплачивался, то на дебетовой карте у меня после check-out из первого отеля остались бы свободные средства, а замороженные средства на первой (кредитной) карте разморозились бы после того, как а) первый отель сделал бы разморозку и б) сбербанк почесался и удовлетворил запрос на разморозку.

> Но надо на самом деле предупредить и попросить что при отъезде из отеля - соответственное, уже без быстрой выписки - будет предоставлена другая карта. Хотя ИМХО могут и отказать.

Предупреждать просили где-то за пол-часа - час до check-out. И, я так понял, что оплата по разным картам - в США норма. Хотя, наверное, "случаи разные бывают".

> Про кредитную карту. В моем понимании сберовская кредитная карта, в отличии от ряда дургих карт, это карта где находятся не мои деньги - а деньги банка, которые он предоставляет
> мне в определенное пользование, скажем так в рамках какого то установленного лимита.

Ну, в моем понимании - тоже. Вопрос - как оно на самом деле.

> Но если там 0 - то есть Вы потратили весь этот установленный лимит, то конечно дополнительного кредита не будет, так как замораживать будет нечего и транзакция может быть
> отменена. И я честно говоря не представляю есть ли в современных российских банках нечто другое... если это не какая нибудь ВИП программа.

Это вопрос расстановки знаков "+" и "-". Если считать, что имеется кредит, скажем, на 600 т.р и они изначально есть на карте, то, наверное, можно считать, что на карте "+600т.р" и в минус уходить действительно нельзя.
Если же исходить из моей системы координат, где "+" - это личные средства клиента, а "-" - это средства, предоставляемые банком по кредиту, то баланс может быть отрицательным.
В том смысле, что если личных средств клиента на карте нет, то кредит в $1200 - это будет "$-1200" (минус одна тысяча двести долларов).
Вопрос терминологии, в общем. Не знаю, как правильно.
jiffy
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 18.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #99

Сообщение Lalochka » 07 май 2015, 18:54

jiffy писал(а) 07 май 2015, 12:40:Это вопрос расстановки знаков "+" и "-". Если считать, что имеется кредит, скажем, на 600 т.р и они изначально есть на карте, то, наверное, можно считать, что на карте "+600т.р" и в минус уходить действительно нельзя.
Если же исходить из моей системы координат, где "+" - это личные средства клиента, а "-" - это средства, предоставляемые банком по кредиту, то баланс может быть отрицательным.
В том смысле, что если личных средств клиента на карте нет, то кредит в $1200 - это будет "$-1200" (минус одна тысяча двести долларов).
Вопрос терминологии, в общем. Не знаю, как правильно.

А если не секрет, сколько держалась заморозка средств на сберовской карте? И запрос в банк может ускорить этот процесс?

У меня была ситуация, когда бронировала два отеля, но один потом своевеременно за несколько дней отменила - но средства списали как за незаезд. Звонок в Букинг, через который бронировали - и средства вернулись на карту в течении двух суток. Правда карта была американская...



Мне кажется второй вариант - это уже не кредитная карта, это овердрафт получается, нет?. А его разрешают далеко не все банки, у него есть определенные ограничения и противные проценты:(((
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #100

Сообщение jiffy » 08 май 2015, 19:44

> А если не секрет, сколько держалась заморозка средств на сберовской карте?

Было несколько заморозок. Самая быстрая отпала... не помню - дня за 3-4, но я звонил в банк с просьбой эту заморозку снять, так что я не знаю, что быстрее произошло - или отель снял разморозку сам, или сбер снял заморозку по моему запросу.
Другая заморозка висит с 19 апреля и мой запрос на разморозку вроде как не удовлетворили (смс по крайней мере не было)

> И запрос в банк может ускорить этот процесс?

Может.

Если я правильно понимаю, "овердрафт" относится к дебетовым картам с разрешенным... овердрафтом. Но не настаиваю.
А определенные ограничения и противные проценты - это еще в большей степени касается кредитной (в истинном значении этого слова) карты. То есть, там есть льготный период погашения кредита и, если за него выйти, начинаются "противные проценты".
jiffy
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 18.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумДеньги, банки, финансы в США



Включить мобильный стиль