Банковские карты для оплаты отелей в США

Все что касается бабла в США, для США, из США. А так же самое главное - налоги в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #1

Сообщение sonnar » 28 сен 2011, 21:18

Собираюсь на 10 дней в NY. Слышал много о том, что отели в Штатах любят блокировать на карте клиента средства даже в том случае если номер оплачен полностью предварительно (карту просят при заселении в отель и преавторизовывают). Есть кредитная карта без чипа с большим лимитом и дебетовые карты с чипом. Хотелось бы узнать, действительно ли при заезде в отель (в моем случае отель будет очень бюджетный, за 10 дней около $1200) нужно вносить какой-то депозит? Если да, то можно ли его внести не картой, а наличными, дабы не ждать потом месяц разблокировки денег? Либо дать для блокировки карту с нулевым балансом - операция естественно не пройдет, и после предложить наличные? Буду благодарен всем ответившим
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской
уехать в США

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #2

Сообщение shalak » 29 сен 2011, 03:59

sonnar писал(а) 28 сен 2011, 21:18:Собираюсь на 10 дней в NY. Слышал много о том, что отели в Штатах любят блокировать на карте клиента средства даже в том случае если номер оплачен полностью предварительно (карту просят при заселении в отель и преавторизовывают). Есть кредитная карта без чипа с большим лимитом и дебетовые карты с чипом. Хотелось бы узнать, действительно ли при заезде в отель (в моем случае отель будет очень бюджетный, за 10 дней около $1200) нужно вносить какой-то депозит? Если да, то можно ли его внести не картой, а наличными, дабы не ждать потом месяц разблокировки денег? Либо дать для блокировки карту с нулевым балансом - операция естественно не пройдет, и после предложить наличные? Буду благодарен всем ответившим

условия проживания зависят от политики конкретного отеля.но при этом практически все отели какую то сумму блокируют при заселении.если у вас возникают какие то доп расходы (спа, телефон, мини бар, ресторан...) то дополнтельно еще блокируют. вариант с предоставлением нулевой карты не пройдет. можете дать кредитку.на ней заблокируют а потом вернут после выселения. банку процентов с блокированных сумм платить не будете. или можно попытаться договориться о депозите наличными. но это повторюсь зависит от отеля.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #3

Сообщение inters » 29 сен 2011, 04:14

Наличие чипа значение не имеет так как в Штатах чипованые карты отсутствуют как класс. Я бы дал кредитную карточку так как будут блокировать не ваши деньги, а банка.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #4

Сообщение Natallia » 29 сен 2011, 08:46

shalak писал(а) 29 сен 2011, 03:59:и после предложить наличные?


Когда я предложила в качестве депозита наличные,сотрудник ресепшн оооочень удивился,спросил, в чем ,собственно,дело ??? Долго объясняла,что мне так удобнее,долго деньги в блоке стоят и т.д, и т.п....В итоге наличные взял,но при чек ауте эту сумму зачли в счет оплаты,а остаток сняли с карты,но на 250$ больше Спрашиваю в чем дело? А это депозит,после проверки номера разблокируем! В общем,сделали так как им удобнее и понятнее! 250$ через неделю разблокировали.
Natallia
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #5

Сообщение MK » 05 окт 2011, 05:35

В 90% отелях ($80-250 за номер), где останавливался, проблем с депозитом наличными не имел. Персонал относился с пониманием и легко шел на встречу, особенно, если сказать, что карта дебетовая. В некоторых отелях вообще предлагали ничего не блокировать и не оставлять, а расплатиться по факту при выселении (такое было в Bellagio в Вегасе).
Но на будущее для себя решил на такие случаи завести кредитку со льготным периодом
MK
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #6

Сообщение ГалчонокМ » 05 окт 2011, 09:18

Только что вернулась из штатов, там в разных городах проживали в отелях. ни разу не было никаких проблем, про депозит вообще никто не заикался. Заказывала через booking.com, при заезде предъявляли карту, указанную в заказе, сразу же расплачивались. С утра получали только копии счета или просто ничего не подходили не брали. Тоже была депозитная карта Виза.
ГалчонокМ
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 05 окт 2011, 09:38

В США у большинства сетевых отелей одинаковая политика, которая, как правило, выставлена на обозрение в виде специальной таблички на стойке ресепшн или около - что-то вроде "заселение в наш отель возможно ТОЛЬКО при предоставлении действительной кредитной карты для обеспечения оплаты стоимости проживания и сопутствующих расходов. При отказе в предоставлении кредитной карты клиенту будет отказано в заселении. Для покрытия сопутствующих расходов отель удерживает с кредитной карты депозит в размере 100 (200, 150, 75,50 - меньше не встречал) долларов за каждый день проживания. Депозит наличными отель не принимает. Обычный срок возврата депозита на карту после выезда из отеля составляет 5-7 рабочих дней и зависит банка-эмитента карты".

Насчет приема наличных в качестве депозита - это большая редкость, в том числе и потому что все суммы больше 50-100 долларов наличными в жизни обычного американца, как правило, - боооольшая редкость. Снимают в банкоматах они по 40-60 долларов, остальное платят картами. Наверно, в дешевом отеле будет проще договориться (особенно, если проживание не оплачено заранее), но в приличном отеле от 3-х звезд и выше - Вас не поймут.

Да, кстати, - наши дебетовые карты Visa и MC от уровня классики и выше - всегда кредитные (по крайней мере, с точки зрения американских отелей). Дебетовые - это так называемые ATM-карты, дешевые Cirrus и Electron для снятия наличных, привязанные к текущим счетам.
Гость

 

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 05 окт 2011, 09:44

цитата MK: "В 90% отелях ($80-250 за номер), где останавливался, проблем с депозитом наличными не имел."

У меня прямо противоположный опыт - 100% отелей требовали карту и блокировали депозит (от 50$ за сутки на доп. расходы). Прожил я, как минимум, по 20 ночей ежегодно в американских отелях в течение последних трех лет. Чем выше класс отеля - тем сильнее удивится портье вашему желанию оставить депозит наличными - это, мягко говоря, не принято, а еще точнее - неприлично.
Гость

 

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #9

Сообщение MK » 05 окт 2011, 11:48

ГалчонокМ писал(а) 05 окт 2011, 09:18:Только что вернулась из штатов, там в разных городах проживали в отелях. ни разу не было никаких проблем, про депозит вообще никто не заикался. Заказывала через booking.com, при заезде предъявляли карту, указанную в заказе, сразу же расплачивались. С утра получали только копии счета или просто ничего не подходили не брали. Тоже была депозитная карта Виза.

А об это никто и не заикается как правило. У Вас автоматически блокировали на карте суммы на всякие доп. расходы, которые потом разблокируются через какое то время, если Вы их не потратили в отеле. Тут проблем никаких и нет, проблема наступает тогда, когда сумма блокировок разных отелей становится довольно внушительной и Вы не можете воспользоваться этими средствами.

bryce.terner писал(а) 05 окт 2011, 09:44:У меня прямо противоположный опыт - 100% отелей требовали карту и блокировали депозит (от 50$ за сутки на доп. расходы). Прожил я, как минимум, по 20 ночей ежегодно в американских отелях в течение последних трех лет. Чем выше класс отеля - тем сильнее удивится портье вашему желанию оставить депозит наличными - это, мягко говоря, не принято, а еще точнее - неприлично.

Безусловно все отели при заселении требуют карту, от этого никуда не денешься и по этой карте оплачивается номер. Но по-моему личному опыту, повторюсь, практически никаких проблем с депозитом кэшем не было, в т.ч. в дорогих отелях 4-5* LA и LV. У меня ни один портье не удивился, оставлял до $200. И что тут может быть неприличного?! Если б я не держал отдельно $100-200 на такие случаи, у меня бы суммы блокировок со всех отелей, да еще с рент-каром тыщи в 2 составили.
MK
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #10

Сообщение ГалчонокМ » 06 окт 2011, 09:39

Ну не знаю, может быть нам очень везло с быстрой разблокировкой средств... Но в отеле Стратосфера в Лас Вегасе меня сразу спросили, Вам закрывать счет или оставить для разных расходов в отеле. Я попросила закрыть. Хотя, возможно, это ничего общего с блокировкой не имеет.
Просто мы ездили около 14 дней, оплачивали с нашей карточки номер себе и друзьям и по возвращении было около 600 долларов на карте. Я прикидываю, что по логике разблокировка денег через 5-7 дней, у нас бы просто не должны были сниматься деньги последние дня 4 точно а ничего, покупали по карте до последнего...
ГалчонокМ
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #11

Сообщение MK » 06 окт 2011, 11:22

ГалчонокМ писал(а) 06 окт 2011, 09:39:Ну не знаю, может быть нам очень везло с быстрой разблокировкой средств...

наверно повезло... Вчера разговаривал со своим банком, у меня одна блокировка аж до ноября месяца висит и на одной из карт из-за этого аж отрицательный балланс
MK
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #12

Сообщение ГалчонокМ » 06 окт 2011, 13:25

MK писал(а) 06 окт 2011, 11:22:
ГалчонокМ писал(а) 06 окт 2011, 09:39:Ну не знаю, может быть нам очень везло с быстрой разблокировкой средств...

наверно повезло... Вчера разговаривал со своим банком, у меня одна блокировка аж до ноября месяца висит и на одной из карт из-за этого аж отрицательный балланс

Беда...Но это еще ничего, вот мне сегодня знакомый сказал, что у него почему-то отель в Венеции сначала заморозил 15000, а на днях они просто списались. теперь вот пытается вернуть, а банк ВТБ предлагает связываться с отелем Венеции самостоятельно и разбираться.
ГалчонокМ
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 07 окт 2011, 17:42

15000 евро??????
Гость

 

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 07 окт 2011, 17:49

MK пишет: " И что тут может быть неприличного?! "

В США человек, не могущий (в т.ч. и в силу невысокого кредитного лимита) предоставить кредитку в приличном отеле, вызывает, как минимум, легкое презрение у персонала. А расплачивающийся в отеле сотнями или тысячами долларов наличными - подозрение. Поверьте...
Гость

 

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #15

Сообщение ГалчонокМ » 20 окт 2011, 10:50

bryce.terner писал(а) 07 окт 2011, 17:42:15000 евро??????

Да нет, в рублях, конечно Хотя жаль, что у меня нет знакомых, которые живут в таких шикарных отелях ))
ГалчонокМ
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #16

Сообщение robert79 » 16 ноя 2011, 18:54

Подскажите, если я уже забронировал отель и у меня с карты уже деньги списали в полном объеме за проживание, смогу я предъявить для последующих расчетов в отеле, или для депозитной суммы другую карту которая оформленна на меня но в другом банке. Это мне нужно чтобы уменьшить комиссию при конвертации итд
robert79
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #17

Сообщение Gerbo » 16 ноя 2011, 23:49

robert79 писал(а) 16 ноя 2011, 18:54:Подскажите, если я уже забронировал отель и у меня с карты уже деньги списали в полном объеме за проживание, смогу я предъявить для последующих расчетов в отеле, или для депозитной суммы другую карту которая оформленна на меня но в другом банке. Это мне нужно чтобы уменьшить комиссию при конвертации итд

Да, можно предъявить другую карту. Кстати, если Вы при вселении (check-in) в гостиницу показали одну карту, то при выезде (check-out) из гостиницы Вы вполне можете попросить перенести все на другую карту. В больших отелях у Вас даже скорее всего спросят, хотите ли Вы оставить все на первоночально предъявленной карте.
Gerbo
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 21.05.2011
Город: Запад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 46

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #18

Сообщение shalak » 17 ноя 2011, 02:35

robert79 писал(а) 16 ноя 2011, 18:54:Подскажите, если я уже забронировал отель и у меня с карты уже деньги списали в полном объеме за проживание, смогу я предъявить для последующих расчетов в отеле, или для депозитной суммы другую карту которая оформленна на меня но в другом банке. Это мне нужно чтобы уменьшить комиссию при конвертации итд

сталкивался с такой ситуацией неоднократно.проблем и сложностей не было
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #19

Сообщение sonnar » 24 апр 2012, 18:48

В Сан-Франциско при заселении в отель заблокировали 50 $, проживание было оплачено полностью при бронировании. Считаю, дабы избежать проблем с депозитами и больших холдов, лучше оплачивать номер сразу при бронировании: в этом случае отель если что-то и заблокирует, то не более $100-150 за минибар например, в качестве обеспечения оплаты стоимости проживания заблокировать уже не смогут, т.к. все уже оплачено
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Банковские карты для оплаты отелей в США

Сообщение: #20

Сообщение oleg1968 » 24 апр 2012, 19:20

Прекрасно взяли депозит в Intercontinental The Barclay и Marriott Downtown в стодолларовых купюрах, еще не раз ими расплачивался, презрения и неприличности незаметил, депозита нехватало (завтраки дорогие) добивал картой. Все именно из-за того что нехотелось морозить деньги на карте, хотя у меня и кредитный лимит 400 т.р. Русский Стандарт размораживает после третьего звонка на 20й день, а просто на 33й. Не стесняйтесь брать стодолларовки - они и в Америке стодолларовки. Стаффы все понимают - мы из России и неудивляются, а презрительного отношения я думаю в США Вы врядли найдете.
Последний раз редактировалось oleg1968 24 апр 2012, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oleg1968
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 08.02.2006
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 1

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумДеньги, банки, финансы в США



Включить мобильный стиль