Детские лагеря в США

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Детские лагеря в США

Сообщение: #41

Сообщение Larikos » 26 фев 2014, 09:05

У меня дети 13 и 10 лет тоже задумываюсь о лагере, планирую напрямую с лагерем договариваться, но мучает природная осторожность. Безопасно ли оставлять детей одних в стране без связи.
Larikos
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.02.2014
Город: URAL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Детские лагеря в США

Сообщение: #42

Сообщение Bontana » 27 мар 2014, 11:45

Добрый день! У меня 2 мальчика 13 и 15 лет тоже хочу отправить в лагерь. В этой теме совершенно не опытна. Сижу изучаю материал. Так что буду рада любому совету. К кому обратиться где купить путевкию
Bontana
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.03.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Детские лагеря в США

Сообщение: #43

Сообщение MPReserver » 24 сен 2014, 19:05

Bontana писал(а) 27 мар 2014, 11:45:Добрый день! У меня 2 мальчика 13 и 15 лет тоже хочу отправить в лагерь. В этой теме совершенно не опытна. Сижу изучаю материал. Так что буду рада любому совету. К кому обратиться где купить путевкию


А вы смотрите групповые или индивидуально? Если первый раз, можно попробовать с группой. MP Camp Нью-Йорк лагерь организует групповые выезды из Спб и Москвы, дети летят со взрослы педагогом. Занятия на месте с носителями.
MPReserver
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Re: Детские лагеря в США

Сообщение: #44

Сообщение Вспышка » 30 мар 2015, 18:35

Моя дочь два года подряд ездила в детский лагерь недалеко от Майями. В лагере дети изучают проблемы океана и учатся всяким разным морским активностям ( дайвинг, снорклинг, каяхтинг, виндсерфинг рыбалка и всякое такое) В лагере (администрации) работает русскоговорящая женщина, с которой по скайпу всегда можно связаться. Проживание и питание полуспартанские (удобства в номере), но программа очень интересная. Погружение в языковую среду - 100%. Если интересно, спрашивайте - расскажу.
Вспышка
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Детские лагеря в США

Сообщение: #45

Сообщение Colombina17 » 30 мар 2015, 20:52

Очень, очень интересно!!!!
Пожалуйста, дайте ссылку и координаты русскоговорящей из этого лагеря в Скайпе.
А в каком возрасте ездила дочь, сколько продолжалась смена и примерно сколько это стоило?
2.6. в подписи и картинках пользователя (аватарах) запрещены: .....список посещенных стран.
Аватара пользователя
Colombina17
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 12.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Детские лагеря в США

Сообщение: #46

Сообщение Вспышка » 31 мар 2015, 15:21

Ей было 15, 16 лет. В лагере дети по-моему с 12-ти до 16-ти летнего возраста. Называется SEACAMP. Смены по 18 дней. Алгоритм следующий. Нужно у них на сайте оставить заявку на участие в программе. Они отвечают письменно. Или по телефону, который указан на сайте позвонить. Дальше присылают по почте (2-3 дня) пакет документов, Вы их заполняете и отправляете обратно. По заполнению, если необходимо подскажу. Оплачиваете путевку, около 4000$, авиабилеты не входят в стоимость. Есть небольшой нюанс, детей встречают в аэропорту и провожают там же, сначала нужно посмотреть, какие рейсы (Аэрофлот, Трансаэро) летят в даты заезда и выезда. В другие дни ( в пересменок) лагерь ребенка встретить не сможет(. Если Вы вдруг полетите вместе с ребенком, то рядом с лагерем есть симпатичные небольшие отельчики. Но на территорию пустят только в родительский день. Авиакомпании предоставляют услугу сопровождения детей, т.е от стойки регистрации в Москве до встречающего от Сикемпа, эта услуга бесплатная по-моему. Если полетит еще ребенок, могут дать координаты для связи с ним, и дети полетят вместе (у нас так было в первый раз). Если соберетесь то не затягивайте со временем, мы путевки покупали в феврале-марте. Детей в лагере 150 человек, русских 3-5 человек. Живут по 5-6 человек. Двух-ярусные кровати,питание 3-х разовое. Днем у детей по два занятия, одно научное, одно развлекательное, вечером анимационные программы. Место, где расположен лагерь очень красивое, это по пути в Ки Вест, небольшой полуостров, по территории гуляют пятнистые олени, ползают игуаны и т.п. У лагеря есть страничка в фейсбуке, там много фоток и видео. Будут вопросы, спрашивайте
Последний раз редактировалось Chudo70 02 апр 2015, 05:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Скрытая реклама
Вспышка
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Детские лагеря в США

Сообщение: #47

Сообщение ПрофиТ » 31 мар 2015, 19:14

Вспышка писал(а) 31 мар 2015, 15:21: В лагере дети по-моему с 12-ти до 16-ти летнего возраста. Называется SEACAMP. Русско-говорящий менеджер - Замечательный человек. Смены по 18 дней. Оплачиваете путевку, около 4000$, авиабилеты не входят в стоимость.

Как появляется замечательный русского-говорящий товарищ, так цена сразу взлетает до небес.
Всем советую почитать тему с самого начала, посмотреть/изучить указанные ссылки.
За 4.000 $ можно жить всей семьей в США (например в Лас Вегасе или Маяйми) целый месяц, снимать дом/машину и ребенок будет ходить на языковые курсы, толку будет намного больше, в изучении языка.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Детские лагеря в США

Сообщение: #48

Сообщение Вспышка » 31 мар 2015, 21:41

Согласна, что отдых не дешевый, но я когда искала лагерь для ребенка цены были такие и выше, я не рассматривала проживание в стране вместе с ребенком. Ребенок получил колоссальный опыт общения с американскими детьми, повысил свой уровень по дайвингу, получил массу информации о экологии и проблемах океана и его обитателей и все три недели находился в англоговорящей среде. Русско-говорящая сотрудница лагеря больше была нужна мне, тк Майями совсем не близко. На курсы можно так далеко не ездить. У нас был такой опыт, мы им остались очень довольны. Очень люблю этот форум, если кому помогу, буду счастлива.
Вспышка
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Детские лагеря в США

Сообщение: #49

Сообщение inters » 31 мар 2015, 23:04

Честно говоря професионалные детские "лагеря" в Штатах стоят совсем недешево (вот русскоязячные в апстэйт Нью Йорка стоят несколько более гуманных денег, но все равно недешево). Неделя в детском гимнастическом лагере (где преподают Олумпийские чемпионы) вполне может стоить $1300 в неделю.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Детские лагеря в США

Сообщение: #50

Сообщение Colombina17 » 01 апр 2015, 01:21

Вспышка, это замечательно, что Вы написали свой отзыв в этой теме! Спасибо большое!
Наш лагерь в Канаде стоил, по-моему, около 1000 USD в неделю, т.е. несколько дешевле. Но в США я, как ни искала, не смогла найти лагерей подобного типа. Мне объясняли, что американцы предпочитают не отправлять детей в лагеря с ночевкой. Скажите, пожалуйста, какой там был контингент детей?
А Ваша дочь и раньше (в Москве) интересовалась морской биологией, проблемами экологии? Занималась где-то? Может быть, ее увлечение развилось дальше и она решила профессионально этим заниматься? Поделитесь, пожалуйста.
Мой сын ходит на занятия в Эколого-биологический центр по специальности Экология морского бентоса. Наверное, это его тема. А вот дочь специального интереса к этой области раньше не испытывала...
А питание - сплошные гамбургеры? Моя дочка мало что смогла есть в Канаде. Похудела на 2 кг. Ну и хорошо.
Моим детям сейчас 11 и 14. Если все будет в порядке, постараюсь на следующий год (в 2016) отправить их обоих туда.
Аватара пользователя
Colombina17
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 12.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Детские лагеря в США

Сообщение: #51

Сообщение Вспышка » 01 апр 2015, 13:20

Этот лагерь - площадка американского института океанологии, в течении года студенты выезжают туда для различных исследований (поэтому технически лагерь очень хорошо оснащен), а летом лагерь используется для привлечения подростков к этой проблеме. Дочка до лагеря хорошо плавала и занималась дайвингом. Когда мы полетели туда в первый раз, дочка летела вместе с мальчиком, который летел в лагерь уже второй раз, так вот он уехал из Москвы в Питер и поступил там в институт океанологии, настолько ребенку там было интересно. У нас чуть другая история, дочь не совсем дружит с химией, в этом году она поступает в университет, делаем ставку в первую очередь на язык. А лагерь ждет ее в следующем году, уже как вожатую)) Гамбургеры были по воскресеньям, но вот картошка фри была каждый день(( по питанию у дочери претензий особых не было, но я бы поставила троечку по ассортименту. Фрукты были каждый день, на территории лагеря есть небольшой магазинчик.
Вспышка
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Детские лагеря в США

Сообщение: #52

Сообщение Вспышка » 19 май 2015, 09:20

Мне кажется, что уже поздно. В апреле обычно заканчивается набор. Но можно написать в лагерь, вдруг возьмут. В прошлом году, моей дочери тоже в июне исполнилось 17, нас взяли в лагерь. Про малышку, нужно найти рядом летний детский сад, обычно это в формате дневного пребывания. Можно задать вопрос Елене, может она , что то посоветует
Вспышка
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Детские лагеря в США

Сообщение: #53

Сообщение ПрофиТ » 19 май 2015, 09:38

VictorV писал(а):ссылочку на подобные курсы можно?

Посмотрите эти темы Ищу недорогой вариант изучения английского в США
Обучение английскому в США: языковые школы и курсы
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Детские лагеря в США

Сообщение: #54

Сообщение Pazzle » 05 авг 2016, 13:27

Добрый день. Хотелось бы ещё раз поднять тему. Хотим дочку отправить следующим летом во Флориду в seacamp, о котором писала Вспышка. Каким образом можно связываться с ребёнком, пока он в лагере ?
Pazzle
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.08.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Детские лагеря в США

Сообщение: #55

Сообщение Вспышка » 06 авг 2016, 20:59

По телефону( мобильному) когда у ребёнка не будет занятий
Вспышка
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Детские лагеря в США

Сообщение: #56

Сообщение Pazzle » 06 авг 2016, 23:38

Спасибо! Мы выбираем между двумя лагерями, во Флориде и на Каталине. Во втором написано, что телефоны изымают у детей и связь с ними только в родительский день. А в первом вообще об этом ничего не говорится. Вот мы и напряглись. Не могли бы Вы ещё порекомендовать отели во Флориде, около лагеря?
Pazzle
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.08.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Детские лагеря в США

Сообщение: #57

Сообщение Вспышка » 14 авг 2016, 12:14

Телефоны забирают у американских детей, иностранным деткам разрешают оставить, но им ( телефоном) категорически запрещено пользоваться во время занятий
Вспышка
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Детские лагеря в США

Сообщение: #58

Сообщение Smilike » 25 ноя 2018, 23:05

Все привет. Собираю информацию по детским лагерям. Если есть какие-либо свежие отзывы - пожалуйста напишите.
Мы с ребенком 10 лет впервые собираемся посетить США. Цель:
1. поднять уровень языка(это либо школа, либо лагерь до 15.00) Я бы тоже не прочь поучить язык.
2. Путешествие на авто.
Рассматриваем Флориду, Нью-йорк и прилегающие города, ЛА. Посоветуйте новичку - куда податься, (жилье и прочее). Планируем ехать на месяц, в июне 2019г. Бюджет около 4000 тысяч на все.
Smilike
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Детские лагеря в США

Сообщение: #59

Сообщение Marico_awd » 10 дек 2019, 20:48

Smilike, Получилось ли съездить? Напишите что выбрали для ребёнка?
Marico_awd
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.08.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Детские лагеря в США

Сообщение: #60

Сообщение Smilike » 10 дек 2019, 21:36

Marico_awd писал(а) 10 дек 2019, 20:48:Smilike, Получилось ли съездить? Напишите что выбрали для ребёнка?

К сожалению, не получилось никуда отправить, так как посчитала, что еще мал, но продолжаю рассматривать всякие варианты!
Smilike
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль