Ажиотаж в получении визы CША в смутное время?О безопасности

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Ажиотаж в получении визы CША в смутное время?О безопасности

Сообщение: #1

Сообщение FAN-FAN » 09 окт 2011, 09:44

Уважаемые форумчане,читаю посты некоторых форумчан и вижу - ка визы США в последнее время необычный спрос.Многие едут не первый раз,а пятый и десятый.Но сейчас ,когда штаты охвачены забастовками,безработицей и как следствие криминалом,интерес к этой стране не угасает.В принципе ,на мой взгляд трех поездок в США достаточно,чтобы посмотреть все интересные места.Так в чем же дело-
откуда в такие времена ажиотажный спрос на американскую визу?
Сам имею визу и авиабилеты Аэрофлота до Нью-Йорка(сдаваемые),но сейчас думаю,а стоит ли?Может отдохнуть в этот раз не в Майами ,а в Паттае времена то в США смутные и непредсказуемые?А вы как думаете?
Последний раз редактировалось FAN-FAN 09 окт 2011, 13:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Кризис закончился -Дно...
Аватара пользователя
FAN-FAN
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской
США виза

Re: Ажиотаж и порой нездоровое стремление получить визу США?

Сообщение: #2

Сообщение pups » 09 окт 2011, 09:50

Не надо читать советских газет (С)
Ещё позавчера был в Нью Йорке (сейчас в Доминикане). Там всё спокойно. Околачивается толпа человек 500 вблизи Уолл стрит, но там полиции больше, чем этих мудаков. Да и они не буйные.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Ажиотаж и порой нездоровое стремление получить визу США?

Сообщение: #3

Сообщение Desmaster » 09 окт 2011, 09:58

FAN-FAN писал(а) 09 окт 2011, 09:44:откуда в такие времена ажиотажный спрос на американскую визу?

Инерция мышления
FAN-FAN писал(а) 09 окт 2011, 09:44:Сам имею визу и авиабилеты Аэрофлота до Нью-Йорка(сдаваемые),но сейчас думаю,а стоит ли?

Если еще не были, то однозначно стоит слетать.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
Аватара пользователя
Desmaster
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Ажиотаж и порой нездоровое стремление получить визу США?

Сообщение: #4

Сообщение FAN-FAN » 09 окт 2011, 10:11

Советских газет сейчас слава богу нет-я и их не читал и сейчас не читаю.Иногда смотрю новости по ящику и интернету.Дело в другом,ну чего-то особенного как я представлял раньше нет и в помине;ни особенных каких то красот,ни не прикрытого богатства(до Монако как до луны это точно!).В Нью-Йорке грязь,стремное метро с деревянными подпорами в самом центре.Я проехал весь восток США -более мене приятный и богатый город
Майами,но и он в плане отдыха уступает многим курортам мира.Видимо правы журналисты -телевизионщики-бегут люди из России.Но уверен-не туда!
Кризис закончился -Дно...
Аватара пользователя
FAN-FAN
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Ажиотаж и порой нездоровое стремление получить визу США?

Сообщение: #5

Сообщение ulm » 09 окт 2011, 10:16

FAN-FAN, похоже на вброс, комментировать нечего.
Если вам Паттайя милее NYC, то welcome!
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Ажиотаж и порой нездоровое стремление получить визу США?

Сообщение: #6

Сообщение Stan » 09 окт 2011, 10:17

FAN-FAN писал(а) 09 окт 2011, 10:11:.Я проехал весь восток США -более мене приятный и богатый город
Майами,но и он в плане отдыха уступает многим курортам мира.Видимо правы журналисты -телевизионщики-бегут люди из России.Но уверен-не туда!

..а -по-вашему надо убегать только туда где лучшие курорты?
Последний раз редактировалось Stan 09 окт 2011, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Ажиотаж и порой нездоровое стремление получить визу США?

Сообщение: #7

Сообщение FAN-FAN » 09 окт 2011, 10:21

Stan писал(а) 09 окт 2011, 10:17:
FAN-FAN писал(а) 09 окт 2011, 10:11:Советских газет сейчас слава богу нет-я и их не читал и сейчас не читаю.Иногда смотрю новости по ящику и интернету.Дело в другом,ну чего-то особенного как я представлял раньше нет и в помине;ни особенных каких то красот,ни не прикрытого богатства(до Монако как до луны это точно!).В Нью-Йорке грязь,стремное метро с деревянными подпорами в самом центре.Я проехал весь восток США -более мене приятный и богатый город
Майами,но и он в плане отдыха уступает многим курортам мира.Видимо правы журналисты -телевизионщики-бегут люди из России.Но уверен-не туда!

..а -по-вашему надо убегать только туда где лучшие курорты?



ХА-ХА.
Кризис закончился -Дно...
Аватара пользователя
FAN-FAN
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Ажиотаж и порой нездоровое стремление получить визу США?

Сообщение: #8

Сообщение Naxich » 09 окт 2011, 10:22

Вы специально решили такую тему создать чтоб понаслаждаться ответами любителей США? Я вот уже о третей визе думаю, но и в другие страны поеду с удовольствием... Америка в лидерах по комфорту передвижения и природным красотам для меня)))
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Ажиотаж и порой нездоровое стремление получить визу США?

Сообщение: #9

Сообщение alyonam » 09 окт 2011, 10:26

Нездоровый спрос к красотам отношения не имеет.
А здоровый спрос объясняется разнообразием страны, легкостью передвижения по ней, сроком действия визы и ее привлекательностью с точки зрения путешествий в огромное количество мест западного полушария. А также шоппингом!
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ажиотаж и порой нездоровое стремление получить визу США?

Сообщение: #10

Сообщение FAN-FAN » 09 окт 2011, 10:26

ulm писал(а) 09 окт 2011, 10:16:FAN-FAN, похоже на вброс, комментировать нечего.
Если вам Паттайя милее NYC, то welcome!


Мне милей там где спокойно .Никаких вбросов ,а обратился я,заметьте я ко всем форумчанам.
Кризис закончился -Дно...
Аватара пользователя
FAN-FAN
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Ажиотаж и порой нездоровое стремление получить визу США?

Сообщение: #11

Сообщение FAN-FAN » 09 окт 2011, 10:35

Naxich писал(а) 09 окт 2011, 10:22:Вы специально решили такую тему создать чтоб понаслаждаться ответами любителей США? Я вот уже о третей визе думаю, но и в другие страны поеду с удовольствием... Америка в лидерах по комфорту передвижения и природным красотам для меня)))



США -лидер по комфоту по природным красотам -для меня это новость.Предположим,что комфот можно создать имея при себе очень приличную сумму,но вот насчет красот- очень сомнительно лидерство ,есть страны намного красивее(Швейцария и Франция к примеру).Насчет свобод передвежения вообще непонятно-где их нет свобод?
Кризис закончился -Дно...
Аватара пользователя
FAN-FAN
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Ажиотаж и порой нездоровое стремление получить визу США?

Сообщение: #12

Сообщение alyonam » 09 окт 2011, 10:38

Пардон, это как вы отсутствие природных красот диагностировали, на западе страны не побывав?

Швейцария - безумно красивая страна, да; но что ж теперь, хранить ей верность до скончания века?
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ажиотаж и порой нездоровое стремление получить визу США?

Сообщение: #13

Сообщение Stan » 09 окт 2011, 10:48

FAN-FAN писал(а) 09 окт 2011, 10:35: США -лидер по комфоту по природным красотам -для меня это новость.Предположим,что комфот можно создать имея при себе очень приличную сумму,но вот насчет красот- очень сомнительно лидерство ,есть страны намного красивее(Швейцария и Франция к примеру).Насчет свобод передвежения вообще непонятно-где их нет свобод?

..про свободы никто и не писал..
Интересно а какие природные красоты Франции вы сравниваете с аналогичными в США?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Ажиотаж и порой нездоровое стремление получить визу США?

Сообщение: #14

Сообщение FAN-FAN » 09 окт 2011, 11:01

alyonam писал(а) 09 окт 2011, 10:38:Пардон, это как вы отсутствие природных красот диагностировали, на западе страны не побывав?

Швейцария - безумно красивая страна, да; но что ж теперь, хранить ей верность до скончания века?


Да,действительно на западе штатов не бывал.Но вопрос мой не об этом.Вопрос такой ;чем вызван такой ажиотаж к американской визе в очень смутное время?А хранить верность США можно до скончания века?
Насчет красот- есть места в России где не менее красиво-Алтай,Камчатка,Башкирия да много мест и в России.Еще раз повторяю вопрос о смысле посещения США в самые сложные для нее времена со времен
Великой Депрессии.
Кризис закончился -Дно...
Аватара пользователя
FAN-FAN
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Ажиотаж и порой нездоровое стремление получить визу США?

Сообщение: #15

Сообщение FAN-FAN » 09 окт 2011, 11:08

Stan писал(а) 09 окт 2011, 10:48:
FAN-FAN писал(а) 09 окт 2011, 10:35: США -лидер по комфоту по природным красотам -для меня это новость.Предположим,что комфот можно создать имея при себе очень приличную сумму,но вот насчет красот- очень сомнительно лидерство ,есть страны намного красивее(Швейцария и Франция к примеру).Насчет свобод передвежения вообще непонятно-где их нет свобод?

..про свободы никто и не писал..
Интересно а какие природные красоты Франции вы сравниваете с аналогичными в США?


Природные красоты Франции они известны -это долина Луары,французские Альпы от начиная от Женевы,это Лазурный бегег,район Гренобля-перечислять замучаешься.И главное все эти красоты на довольно небольшой тереторрии,не то что в штатах.Да и соседние страны тоже многого стоят.
Кризис закончился -Дно...
Аватара пользователя
FAN-FAN
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Ажиотаж и порой нездоровое стремление получить визу США?

Сообщение: #16

Сообщение alyonam » 09 окт 2011, 11:17

Так не хотите - не ходите за визой, в чем проблема-то.
Людей визу получает действительно много, и многие, кстати, по работе - уж не знаю, кризис оно или не кризис, но центром мировой экономики и инноваций Штаты тем не менее являются. Расписку "обязуюсь отныне не посещать другие страны" они вроде бы не требуют.
В чем проблема ездить в страну во время кризиса я, честно говоря, не знаю - чай не гражданская война. В общем случае в кризисную страну ездить, наоборот, дешевле, что и наблюдалось в прошлом раунде кризиса. Сейчас доллар уже, конечно, недешев, но это проблема не Америки.

А мне двухлетняя виза в паспорте (равно как и двухлетняя французская) жить совершенно не мешают. Помогают, в общем-то ;)
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ажиотаж в получении визы CША в смутное время?

Сообщение: #17

Сообщение Solnce) » 09 окт 2011, 11:33

США и конкретно Нью-Йорк лидер по дешевым билетам в ту сторону, а прилетев в Нью-Йорк из него можно улететь дальше в Центральную/Южную Америки существенно дешевле, чем если лететь в эту часть света в обход Штатов. В том году именно для этого делала визу и в этом году снова подавала на визу именно с целью посещения ЦА и ЮА, но никак не США.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Ажиотаж и порой нездоровое стремление получить визу США?

Сообщение: #18

Сообщение FAN-FAN » 09 окт 2011, 11:35

alyonam писал(а) 09 окт 2011, 11:17:Так не хотите - не ходите за визой, в чем проблема-то.
Людей визу получает действительно много, и многие, кстати, по работе - уж не знаю, кризис оно или не кризис, но центром мировой экономики и инноваций Штаты тем не менее являются. Расписку "обязуюсь отныне не посещать другие страны" они вроде бы не требуют.
В чем проблема ездить в страну во время кризиса я, честно говоря, не знаю - чай не гражданская война. В общем случае в кризисную страну ездить, наоборот, дешевле, что и наблюдалось в прошлом раунде кризиса. Сейчас доллар уже, конечно, недешев, но это проблема не Америки.

А мне двухлетняя виза в паспорте (равно как и двухлетняя французская) жить совершенно не мешают. Помогают, в общем-то ;)


Так есть у меня виза-двухлетняя и авиабилеты есть.Понимаете, США страна -где капитализм в чистом виде без примесей и люди потерявшие работу способны на многое я имею ввиду криминал.Почитайте историю США 30-х годов.Разгул преступности,банды головорезов,мафия.....Вы думаете так интереснее смотреть на красоты и гулять по улицам городов?
Что у вас есть 2-х летка шенгена,я не понял вы это к чему -у меня она тоже есть.Ну и что?Не визы же собираем,а "коллекционируем страны.
Кризис закончился -Дно...
Аватара пользователя
FAN-FAN
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Ажиотаж в получении визы CША в смутное время?

Сообщение: #19

Сообщение FAN-FAN » 09 окт 2011, 11:40

Solnce) писал(а) 09 окт 2011, 11:33:США и конкретно Нью-Йорк лидер по дешевым билетам в ту сторону, а прилетев в Нью-Йорк из него можно улететь дальше в Центральную/Южную Америки существенно дешевле, чем если лететь в эту часть света в обход Штатов. В том году именно для этого делала визу и в этом году снова подавала на визу именно с целью посещения ЦА и ЮА, но никак не США.



ДА?А можно поподробней?Как можно из Нью-Йорка перелететь к примеру в Рио,чтобы это вышло дешевле чем из Москвы ?В сезон я имею ввиду,хотя и в не сезо тоже.
Кризис закончился -Дно...
Аватара пользователя
FAN-FAN
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Ажиотаж в получении визы CША в смутное время?

Сообщение: #20

Сообщение Solnce) » 09 окт 2011, 11:49

Весь прошлый год до НЙ держалась цена 16-18 тысяч, в декабре можно было купить за 10, в феврале-апреле за 12тысяч. Да и сейчас есть билеты по 18тысяч. На фоне этих билетов многие поисковики компануют перелеты дальше до других стран ЮА. Чтобы найти эти билеты - заходите на любой поисковик, типа expedia, orbitz или российские системы бронирования - заводите Москва-..... и получаете билеты до ЮА в районе 30тысяч, против обычных цен в 50-60тыс. в том направлении.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль