Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Вопросы новичков и ответы бывалых: 1) Кто-нибудь был в ...? 2) Что посмотреть в ... ?
Раздел не претендует на полный путеводитель, но спрашивать 1) - 2) и отвечать нужно именно здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #181

Сообщение makimg » 09 июн 2016, 16:38

Ram52 писал(а) 05 июн 2016, 10:12:район First Hill в Сиэтле будем с 25.06-27.06 поездку планируем 26го.


На время Вашего пребывания приходится фестиваль песчаных скульптур и резьбы по дереву бензопилой. Фестиваль будет проходить в городе Ocean Shores. Здесь детали http://dooceanshores.com/event/rich-hartman-s-five-star-dealerships-sand-and-sawdust-festival-55132dd5a9e2c.html
"It's quite simple: One sees clearly only with the heart. Anything essential is invisible to the eyes." --- Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince
Аватара пользователя
makimg
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 19.06.2012
Город: Финикс Аризона
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 99
Страны: 8
Отчеты: 20

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #182

Сообщение Инка » 05 май 2017, 22:58

Здравствуйте всем!

Собираемся в сентябре (с 7 по 11) в Сиэттл.
План нарисовался примерно такой: прибытие днем в районе 12-ти, в оставшуюся часть дня, если переживем джетлаг , поднимемся на "Космическую иглу" и зайдем в стеклянную галерею Чихули, второй день - смотреть китов и морскую жизнь с рекомендованной на форуме компанией, третий - поездка на завод Боинг и потом бросто бродилки по городу, четвертый - улет в Сан-Франциско.

И вот немножко " транспортных" вопросов:
1. Как лучше добраться из аэропорта Такома до отеля Travelodge Seattle by the Space Needle - на электричке? Ссылка http://www.soundtransit.org/Schedules/C ... t-rail.xml не открывается почему-то, и непонятно, сколько топать от остановки... Или лучше не заморачиваться и взять такси (кстати, сколько стоит на сегодняшний день, кто в курсе?)
2. Экскурсия на завод Боинг или лучше Museum of Flight, или это все рядом и можно совместить? Если нет, то что предпочтительнее и куда проще добраться? Уважаем мы все "самолетное", а "Расследования авиакатастроф" - вообще любимая передача

ПС Машину арендовать не можем, т.к. рулем не владеем.

Заранее спасибо
Аватара пользователя
Инка
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 29.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #183

Сообщение OL12345 » 06 май 2017, 01:43

1. Попробуйте посмотреть на сайте Убера, там есть предполагаемая цена, Uber/ Lyft будут стоить дешевле или столько же сколько такси.
2. Экскурсия на завод Боинг почти в Mukilteo, общественным транспортом будет проблематично добраться скорее всего. Лучше Museum of Flight, на сайте есть информация, как добраться http://www.museumofflight.org/Plan-Your-Visit/Parking-and-Directions
OL12345
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 13.10.2014
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #184

Сообщение vagabondit » 06 май 2017, 02:19

Инка писал(а) 05 май 2017, 22:58:кстати, сколько стоит на сегодняшний день, кто в курсе?
taxi - $40 фиксированная цена, см. http://www.seattleyellowcab.com/rates/ ;
Uber говорит, что за $25-35 довезет http://uberestimate.com
Инка писал(а) 05 май 2017, 22:58:Экскурсия на завод Боинг или лучше Museum of Flight, или это все рядом и можно совместить?
От "Future of Flight Aviation Center & Boeing Tour" до Museum of Flight 30 миль/48 км - где-то час езды на машине, а на общественном транспортe - где-то больше двух часов в один конец (автобусы 124 ->355->880-)
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #185

Сообщение GANT1949 » 06 май 2017, 02:24

Инка писал(а) 05 май 2017, 22:58:поднимемся на "Космическую иглу" и зайдем в стеклянную галерею Чихули

По мне так комбинация Pike Place market + Columbia Tower лучше и дешевле.
Чихули оставили в легком недоумении.
В любой ясный вечер съездите на такси в Kerry Park.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #186

Сообщение Инка » 06 май 2017, 11:09

OL12345 писал(а) 06 май 2017, 01:43:ber/ Lyft будут стоить дешевле или столько же сколько такси.
vagabondit писал(а) 06 май 2017, 02:19:Uber говорит, что за $25-35 довезет

Тоже решила, что скорее всего лучше не заморачиваться с автобусами, 30-40 долларов - не деньги, чтобы убиваться с чемоданом...

Насчет самолетиков: видимо, завод Боинга придется отложить - далеко и неудобно (с пересадками, мама дорогая ) добираться, а экскурсия с группой непосредственно из даунтауна не вдохновляет ценой( Ну ничего, посмотрим борт №1

GANT1949 писал(а) 06 май 2017, 02:24:По мне так комбинация Pike Place market + Columbia Tower лучше и дешевле.


Это мы оставляем на день бродилок, не уверены, что сразу по прилету сможем долго воспринимать действительность. Туда же впихиваем прекрасно-ужасную The Gum Wall, музей рок и поп-культуры. С парками еще предстоит разбираться, пока не понимаю, куда проще добраться...

GANT1949 писал(а) 06 май 2017, 02:24:Чихули оставили в легком недоумении.

Не, это обязательно, я очень люблю стекло, оно меня завораживает прямо...

Спасибо всем!
Аватара пользователя
Инка
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 29.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #187

Сообщение Инка » 09 май 2017, 14:14

GANT1949, вы говорили, что Эллиот Аве какая-то мутная и промышленная... А подскажите, в этом направлении она тоже такая?

phpBB [media]


Мне просто надо предварительно разведать дорогу от отеля до пирса 69, откуда отправляются кораблики на китов, а потом гулять до рынка, ну и остального даунтауна...
Сильно страшно?
Аватара пользователя
Инка
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 29.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #188

Сообщение GANT1949 » 09 май 2017, 19:44

Инка писал(а) 09 май 2017, 14:14:вы говорили, что Эллиот Аве какая-то мутная и промышленная... А подскажите, в этом направлении она тоже такая?

В том месте должна быть получше. Но вечером я бы там все равно не стал гулять).
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #189

Сообщение AlFed » 22 май 2017, 22:53

Инка писал(а) 05 май 2017, 22:58:И вот немножко " транспортных" вопросов:
1. Как лучше добраться из аэропорта Такома до отеля Travelodge Seattle by the Space Needle - на электричке? Ссылка http://www.soundtransit.org/Schedules/C ... t-rail.xml не открывается почему-то, и непонятно, сколько топать от остановки... Или лучше не заморачиваться и взять такси (кстати, сколько стоит на сегодняшний день, кто в курсе?)
2. Экскурсия на завод Боинг или лучше Museum of Flight, или это все рядом и можно совместить? Если нет, то что предпочтительнее и куда проще добраться? Уважаем мы все "самолетное", а "Расследования авиакатастроф" - вообще любимая передача



Если общественным , то проще всего из аэропорта взять Light train до остановки Westlake, а там пересесть на монорельс и проехать еще одну остановку прямо до Space needle. Travelodge находится в пяти минутах от него. По стоимости - 3.00$ до Westlake и 2.25$ стоит монорельс.

По мнению моего сына лучше выбрать завод Боинга, так как это реальный завод, на котором собирают самолеты. Между зданиями возят на автобусе и нельзя фотографировать внутри, так как это реальное производство. Добраться можно двумя автобусами, но по времени это займет ~1 час 40 минут. Так что, если есть время то можно ехать паблик транспортом. Убер в одну сторону будет стоить 35-40$ и ехать ~30-35 минут.
Последний раз редактировалось North Star 23 май 2017, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума
AlFed
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #190

Сообщение Инка » 23 май 2017, 10:15

AlFed писал(а) 22 май 2017, 22:53:проще всего из аэропорта взять Light train до остановки Westlake, а там пересесть на монорельс и проехать еще одну остановку прямо до Space needle


Ага, я уже рассматривала такой вариант! Westlake - это, я так понимаю, торговый центр. Не могли бы Вы уточнить, куда приходит эта электричка из аэропорта, и откуда отправляется монорейл, сложно ли там передвигаться с чемоданами, и есть ли там указатели какие, что-ли...

AlFed писал(а) 22 май 2017, 22:53:Добраться можно двумя автобусами, но по времени это займет ~1 час 40 минут. Так что, если есть время то можно ехать паблик транспортом.


Вот с этого места поподробнее, плиз. Может быть, Ваш сын помнит номера автобусов, а еще лучше, вдруг у него расписание сохранилось , как он их состыковывал?
У меня тоже душа больше лежит именно к заводу, хоть там и фотографировать нельзя) Но логистика убивает просто. Иногда думаю, может, просто взять экскурсию и не париться...
Аватара пользователя
Инка
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 29.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #191

Сообщение AlFed » 23 май 2017, 12:42

Инка писал(а) 23 май 2017, 10:15:Вот с этого места поподробнее, плиз.


Да, верно, монорейл находится в торговом центре. Light train приходит прямо к станции монорейла, нужно буквально за угол повернуть и подняться на лифте с улицы на станцию, так что с чемоданами не будет никаких проблем. Указатели есть, поэтому найти проблем не составит. Добавил ссылку http://bit.ly/2qRgrBD . На карте вам нужен 5th ave & pine st станция.

Он планировал через стандартное приложение карты на айфоне, оно очень хорошо работает в Штатах. И также можно все расписание можно посмотреть на сайте паблик транспорта Сиэтла, здесь есть планировщик маршрута с расписанием и геолокациями https://www.soundtransit.org/tripplanner . Проще всего сесть на 512 автобус до пересадочного центра Lynnwood Transit Center и там пересесть на локальный 113 автобус до завода. Экскурсию он бы не советовал, потому что логистика не такая страшная как кажется, на самый край можно туда взять убер, а обратно поехать автобусами. Билеты на завод стоят 25$ - лучше покупать онлайн, так как места ограничены, поэтому лучше подстраховаться. Билеты здесь https://www.futureofflight.org/
Последний раз редактировалось North Star 23 май 2017, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума
AlFed
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #192

Сообщение afrland » 23 май 2017, 23:22

Инка писал(а) 05 май 2017, 22:58:1. Как лучше добраться из аэропорта Такома до отеля Travelodge Seattle by the Space Needle

В этом отеле жил в прошлом году. Многого не ждите. Это наш самый плохой отель, наверное, за все три поездки был. Есть к ним конкретные претензии. Но бюджетно и не плохое расположение. От станции монорейла в Spase Needle действительно идти минут 10. До центра может пол часа.
У Иглы рекомендую посетить Museum of Pop Culture.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #193

Сообщение Инка » 24 май 2017, 13:44

afrland писал(а) 23 май 2017, 23:22: Travelodge Seattle by the Space Needle
afrland писал(а) 23 май 2017, 23:22: наш самый плохой отель, наверное, за все три поездки был. Есть к ним конкретные претензии

Не поделитесь? Чтобы морально подготовиться ... Можно в личку.
Музей поп-культуры записан в программе
Аватара пользователя
Инка
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 29.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #194

Сообщение afrland » 24 май 2017, 15:04

Инка писал(а) 24 май 2017, 13:44: Не поделитесь? Чтобы морально подготовиться ... Можно в личку.

В сетях Travelodge или Super 8 я не останавливаюсь, но в Сиэтле других вариантов не нашел. Понравилось расположение отеля, в пешеходной доступности, но с парковкой. И с завтраком. Завтрак обычный, даже может и не плохой. Лобби, помещение для завтрака достаточно типичные. Коридоры и сама комната ... такая немного, что называется, run down. Полы вытертые. В ванной кое-где какие-то старые натеки, побитая эмаль. Но в общем производит чистое впечатление.. На всякие мелочи (типа пятна ржавчины) я не обращаю внимания. Что мне конкретно не понравилось, это что утром в душевой кабинке стояло несколько сантиметров воды еще до того как мы начинали ей пользоваться.

Отель я _не_ _не_ рекомендую. Для меня плюсы перевесили минусы. На фоне других предложений соотношение цена/качества приемлемое. Но без оговорок тоже советовать не могу.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #195

Сообщение Инка » 24 май 2017, 16:17

afrland

То, что отель старый, я читала в отзывах, это не напрягает.
А вот с водой неприятно, не хватало еще грибок подцепить( Будем просить этаж повыше, если это как-то спасает
Аватара пользователя
Инка
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 29.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #196

Сообщение GANT1949 » 24 май 2017, 16:26

А нафига вам этот Травелодж? И ценник наверное, в районе 170 за ночь?
Прайслайн или хотвайр дадут гораздо более крутой отель за эти же деньги, и даже чуть меньшие.
Что касается перемещений по Сиэтлу - нам больше всего понравилось на такси. Автобусами и монорейлом мы тоже поездили, но... нет, время дороже.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #197

Сообщение Инка » 24 май 2017, 17:45

GANT1949 писал(а) 24 май 2017, 16:26:А нафига вам этот Травелодж?
Прайслайн или хотвайр дадут гораздо более крутой отель за эти же деньги, и даже чуть меньшие.

Не люблю лотерею... У меня уже маршруты прорисованы от отеля, да и завтрак там какой-никакой...

GANT1949 писал(а) 24 май 2017, 16:26:Что касается перемещений по Сиэтлу - нам больше всего понравилось на такси

Вопрос тогда как знатоку такси и Керри парка: учитывая, что парк и не парк вовсе (правильно?), а смотровая площадка, можно ли вызвать такси на закате, как Вы советовали, проехаться туда, попросить драйвера, чтоб подождал минут несколько и отвез обратно? Практикуется такое? А то я слегка параноик, особенно по вечерам... Тем более, что буду с дочкой вдвоем.
Я уже автобусный маршрут разработала на всякий случай!
Конечно же, такси - наше все, но и экономия в пределах разумного тоже не помешает, так что будем осваивать весь остальной транспорт, думаю, 4-х дней для покорения Сиэтла хватит.
Аватара пользователя
Инка
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 29.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #198

Сообщение GANT1949 » 24 май 2017, 17:53

Инка писал(а) 24 май 2017, 17:45:учитывая, что парк и не парк вовсе (правильно?), а смотровая площадка, можно ли вызвать такси на закате, как Вы советовали, проехаться туда, попросить драйвера, чтоб подождал минут несколько и отвез обратно? Практикуется такое? А то я слегка параноик, особенно по вечерам... Тем более, что буду с дочкой вдвоем.

Да, парк = смотровая площадка. И добираться до нее на общественном транспорте можно, но долго и ни к чему.
Нескольких минут хватит для стандартного туристического кадра, но интереснее наблюдать за закатом, как меняется освещение. В общем забавы на час хватит.
Обратно можно заказать такси через приложение, подъедет прямо туда.
4 дня на Сиэтл мне было бы очень жаль.
Главное на Северо-Западе НЕ города.
Даже в известной передаче они съездили на Рейнир.
Ну, вы поняли, о чем я)
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #199

Сообщение Инка » 24 май 2017, 18:12

GANT1949

Вчера прочитала Ваш великолепный отчет "Из Сан -Франциско в Орегон..." , причем думала: просто гляну, что умные люди про С-Ф пишут, потому что после Сиэтла туда летим, а прочитала весь отчет на одном дыхании, и вот что хочу сказать: моя самая большая боль, что я не вожу автомобиль, и 80 процентов великолепнейшей природы, увы, проходят мимо.. Все природные красоты мы смотрим из окна экскурсионного автобуса, и в Сиэтле у нас запланированы киты, ну и по дороге немного побережья охватим, я так думаю...
На Рейнир ооочень хотелось (я понимаю, о какой программе речь), но в составе экскурсионной группы дороговато получается...
И потом, я еще хочу вкусненько покушать, даже нашла, где гуидака можно попробовать , и пошопиться надо хоть немножко, мыжедевачки!

Так что, мне кажется, с учетом всего этого, плюс экскурсия на завод Боинга или в музей авиации (точно не решила пока) как раз 4-х дней и хватит!
Аватара пользователя
Инка
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 29.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #200

Сообщение GANT1949 » 25 май 2017, 00:08

Инка писал(а) 24 май 2017, 18:12:На Рейнир ооочень хотелось (я понимаю, о какой программе речь), но в составе экскурсионной группы дороговато получается...

Спасибо за добрые слова об отчете.
Туры на Рейнир есть и за 50 долларов.
Главное погода, в начале сентября вероятность хорошей будет велика.
Конечно, и в Сиэтле есть что посмотреть из условно природы. И Вашингтон парк, и Алки бич, и Дискавери парк.
Мы кстати все места посмотрели на общ транспорте и такси. За 2 дня.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумЧто посмотреть в США



Включить мобильный стиль