Как отдохнуть дешево во Флориде.

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #21

Сообщение Alex 55 » 17 янв 2012, 17:35

Давайте прикинем расходы на 2 недели

машина: из расчета $30 в день - 400-420
бензин: из расчета $50 на 350 миль и с учетом поездок по южной и центральной Флориде набежит 1500 - 2000 миль - 200-250
Средняя цена билетов в парк в Орландо - $80-90 на двоих на 2 дня - 300 добавьте еще минимум 50 на водичку/хот доги в день - цены в парках негуманные, а кулер с собой вы таскать не будете. Ну и про парковку машины в парке не забудьте - 15 в день. Итого 2 дня в парках обойдутся вам в 450

Просто по минимуму поесть в супермаркетах, покупая салатики и сэндвичи - 20-30 долл. в день на человека - 400-500 вам на двоих на 2 недели

Итого без жилья, с 2-мя днями в парках Орландо получаем 1600 - 1700.

И в догонку... Любой штатный/федеральный парк за въезд возьмет с вас 10-25 долл. Кеннеди Спейс Центр входной билет будет около 50-60 на человека


Дальше считайте сами....
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #22

Сообщение LeonidNYC » 17 янв 2012, 18:06

Для посика рента машины можете дополнительно к kayak.com использовать orbitz.com
Советую машину брать в аеропорте - там большой выбор и наверно цену можно найти наилучшую. Среди крупных компаний как правило дешевле всего Budget и Dollar Rent A Car

Смотрите на их сайтах - там часто бывают предложения и скидки.

Я советую остановится а Маями не в Саус Бич (там где шум, гам, дорого, и дорогой паркин), а немного севернее в Miami Beach или North Miami Beach. Я недавно останавливался в этом отеле: http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g34439-d628600-Reviews-Baltic_Hotel-Miami_Beach_Florida.html

Приятный тихий район рядом с пляжем. Рядом несколько отменных кафе и кубинских ресторанов, а также недорогой супермаркет (на Collins Avenue). Полно бесплатного паркинга рядом с отелем. До South Beach ехать примерно 12-15 минут на машине (и едите по Collins проезжааы все красивые отели и кондоминиумы в огнях, пальмах и зелени, так что эта поездка черезвычайно приятна). Нам это обошлось $100/ночь, резервировал на booking.com Там рядом наверняка есть и дешевле мотели/отели. Можно поехать на север 20 минут и погулять в Hollywood - там около моря есть прогулочный боардвок.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #23

Сообщение volkfox » 17 янв 2012, 20:18

Alex 55 писал(а) 17 янв 2012, 17:35:
Итого без жилья, с 2-мя днями в парках Орландо получаем 1600 - 1700....


Мадам не сильна в логистике.

LeonidNYC писал(а): Приятный тихий район рядом с пляжем


Приятный тихий район рядом с пляжем в масштабах страны есть у ТС прямо дома.

профит писал(а) 17 янв 2012, 16:34:Возраст -24 года,водительское удостоверение уже 10 лет.Здорово,но это я так вскользь.


Стаж имеется в виду скорее всего суммарный - один месяц у ТС и девять лет одиннадцать месяцев у МЧ ТС.


Итого, приходим к банальному выводу что объять необъятное по дисконтному прайсу невозможно.

Для нестираемого из памяти отдыха ТС достаточно взять на недельку вменяемый отель на пляже вроде Betsy, плюс машину на три дня сгонять в ки-вест, а все оставшиеся деньги употребить по прямому назначению - на угар, разврат и рокнролл. Не так ли? :)
Последний раз редактировалось volkfox 17 янв 2012, 20:49, всего редактировалось 3 раз(а).
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #24

Сообщение ПрофиТ » 17 янв 2012, 20:29

Можно еще как вариант рассмотреть на эти дни,когда будите в Майами недорогой круиз в безвизовые страны для жителей Европы.Ценник на них от 450-550 $ США за 3-5-7 дней ,если к тем 2000 еще можно будет наскрести еще 1000 до начало поездки.Ну это уже наверное лирика.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #25

Сообщение LeonidNYC » 17 янв 2012, 20:42

volkfox писал(а) 17 янв 2012, 20:18:Приятный тихий район рядом с пляжем в масштабах страны есть у ТС прямо дома. В такие тихие районы ездить ночью из модного клуба Саус-бич не очень приятно. Пейзаж большого значения при этом не имеет
Я не согласен. В Саус Бич ни спать во многих местах невозможно (музыка бьёт по ушам из клубов), но припарковатся за разумные деньги нельзя (в некоторых местах паркинг под $20 в день). И особенно отдыха там тоже нет, ИМХО. Та часть Майами Бич которую я порекомендовал хороша огромным, чистым пляжем и близостью к Саус Бич. Прокатится 10-15 минут по Коллинс Авеню на машине для нас было одно удовольствие. А делать в Саус Бич, по моему, больше 1 дня нечего. Я не думаю что у автора есть пляж такой как был в 1 минуте хотьбы от этого отеля, и не думаю что автор сможет в Таллине поесть в хорошем кубинском ресторане. Очень рекомендую вот этот:
Sazon
7305 Collins Avenue, Miami Beach, FL 33141
http://maps.google.com/maps?q=7305+Coll ... k-aDntlsEg
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #26

Сообщение theeva » 17 янв 2012, 21:48

Ну началось...
Конструктивней ребята!
P.S/ клубы нас не шибко интересуют... Наших хватает...
Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить.
Аватара пользователя
theeva
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.01.2012
Город: Tallinn
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #27

Сообщение stranger267 » 18 янв 2012, 00:57

профит писал(а) 17 янв 2012, 20:29:Можно еще как вариант рассмотреть на эти дни,когда будите в Майами недорогой круиз в безвизовые страны для жителей Европы.Ценник на них от 450-550 $ США за 3-5-7 дней ,если к тем 2000 еще можно будет наскрести еще 1000 до начало поездки.Ну это уже наверное лирика.


Мы только что неделю поболтались по Флориде (в начале и в конце у меня было полдня работы а в середине был отпуск - очень приятно вышло). Впечатления такие - примерно в эту тему
- похоже что самые недорогие и все равно приятные места на основном побережье - между Лаудердалом и Майями Бич. (я удавлюсь сейчас клаву переключать, так что пока буду по русски). Майями бич уж очень пафосное место.
- пляжи там везде почти - длиннющщая полоса песка до горизонта - несколько ску- чноватые будут.
- везде кондо. Я вот подумал - а снять кондо а не отель не пытались?
- к своему удивлению нарвались на огромный курортный городок Marco Island на другом побережье. Я бы поискал, нет ли там чего то недорогого.
- очень понравились - мелкие гостиницы на островах, как не странно, оказалось что и Key West при в общем то пафосности не супер дорогое место. Ну и понравилась ночевка в Everglades (в поселке) - недорого, есть ресторанчики, куча активити вроде каяка, каное, самолета и прочего. Но конечно это там не пафосный отдых.

Так что я бы советовал приглядеться к
- аренде кондо, может даже через крейглист
- варианту отдыха на островах вплоть до Key West
- не сидеть на одном месте а может разбить все на 2 части - посидеть а потом поездить.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #28

Сообщение LeonidNYC » 18 янв 2012, 01:05

theeva писал(а) 17 янв 2012, 21:48:Ну началось...
Конструктивней ребята!
Я конструктивно - советую провести несколько дней в Майами и вокруг, сьездить в Ки Вест, а потом в Орландо в парки. Если будете останавливатся в недорогих отелях/мотелях и следить за бюджетом, наверно уложитесь в ваш бюджет. Не забудте о хорошем сайте hotwire.com - там часто бывают хорошие скидки на отели. Хотя, вы не знаете что покупаете. Но если нужны бюджетные варианты, это отличный сайт.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #29

Сообщение Canmos » 18 янв 2012, 06:15

мы всегда довольно дешево во Флориде отдыхаем, поэтому мои 5 копеек:

- В аренду берите только самую дешевую машины и НИКОГДА не соглашайтесь на upgrade (за исключением машины Hybrid). Агенство всегда может найти машину нужного класса. Чем больше машина, тем больше она жрет бензина, а расстояния везде большие, наездите много, даже несмотря на относительную дешевизну бензина в Америке. Еще налоги на аренду машины во Флориде большие. ИМХО за $30/день арендовать машину не удасться (ИМХО $50+/день ближе к истине). Тем не менее, без машины во Флориде никак, поэтому арендуйте ее сразу на весь срок в одном месте.

- Никогда не пользуйтесь платными дорогами и транспондером в машине. Как только проедете дорогу по транспондеру, арендная контора еще пару баксов (в день) снимет "за аренду" транспондера. Даже между Орландо и Майами можно прекрасно доехать бесплатно. Но если все-таки надо проехать по платной дороге (например, в Маями их полно), то езжайте к будке с надписью Cash и платите наличкой. Всегда лучше иметь при себе мелкие купюры и монеты.

- Не останавливайтесь в пешеходной доступности пляжей. Лучше доехать полчаса до пляжа, и жить в мотеле за $50. Мотелей во Флориде полно, и чаще всего они стоят сгустками вдоль основных трасс. На заправках можно взять книжку Roomsaver (зеленую) c купонами на отели. В этой книжке есть схематические карты, где можно найти такие "сгустки" отелей и цены, и купоны на них. Не поленитесь, обойдите несколько мотелей и спросите у каждого о цене, лишние $5 в кармане - тоже деньги. Иногда за оплату наличкой также скидку дают, спросите об оплате за cash! Вот сайт этой книжки нашла
http://www.hotelcoupons.com/flash-guide/ Не забывайте, что налоги на отели во Флориде тоже высокие, так что ИМХО на $35/день тоже не рассчитывайте. Купоны, кот. в книжке, могут иметь определенные условия, например, действуют только при заселении до 7 вечера, в общем, спрашивайте про все.

- во Флориде полно "условно" бесплатных развлечений, помимо парков в Орландо. Примеры: всевозможные scenic drives вдоль обоих побережий (например, проезд по Sunshine Skyway bridge за $1 или дорога A1A от Маями до Палм Бич), water taxi за $20 чел./день в Fort Lauderdale, разные мелкие ботанические сады за $1-2, парки, пирсы . Исследуйте эти возможности (купите гид по Флориде в книжном, если английским владеете). Я, кстати, ни разу еще не смогда доехать до Key West только потому, что находила много интересного в близлежайших окрестностях. ИМХО все парки Орландо - дорогие, я бы на них отдельный бюджет выделила.

- сразу закупитесь водой и разными напитками в обычном супермаркете и всегда имейте запас воды в машине. Покупать напитки в автоматах невыгодно. Кстати, воду можно пить просто из под крана. Поесть можно еще в больших shopping malls. Ищите там Food Court. Большая порция еды там стоит <$10, и этой порции может на двоих хватить. Мы обычно там берем какую-нибудь разновидность курицы по-китайски (burbon chicken, teryaki chicken) с рисом и овощами. Это наиболее приближенный вариант к русской еде. Еще, там же где мотели сосредоточены, там же есть и другие дешевые едальни, например, китайские буфеты за $12/all you can eat. Китайские буфеты во Флориде, конечно, не супер, но что-то съедобное там набрать можно (креветки).

Ну, в общем, как-то так. Мы бы в ваш бюджет уложились.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #30

Сообщение ПрофиТ » 19 янв 2012, 20:09

Когда уже все знаешь и понимаешь,так как был в этом месте,стране неоднократно- тогда можно прожить и за 5 копеек.Особенно если это страна США.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #31

Сообщение stranger267 » 20 янв 2012, 21:46

Согласен с написанным ниже на все 100.

LeonidNYC писал(а) 17 янв 2012, 20:42:
volkfox писал(а) 17 янв 2012, 20:18:Приятный тихий район рядом с пляжем в масштабах страны есть у ТС прямо дома. В такие тихие районы ездить ночью из модного клуба Саус-бич не очень приятно. Пейзаж большого значения при этом не имеет
Я не согласен. В Саус Бич ни спать во многих местах невозможно (музыка бьёт по ушам из клубов), но припарковатся за разумные деньги нельзя (в некоторых местах паркинг под $20 в день). И особенно отдыха там тоже нет, ИМХО. Та часть Майами Бич которую я порекомендовал хороша огромным, чистым пляжем и близостью к Саус Бич. Прокатится 10-15 минут по Коллинс Авеню на машине для нас было одно удовольствие. А делать в Саус Бич, по моему, больше 1 дня нечего. Я не думаю что у автора есть пляж такой как был в 1 минуте хотьбы от этого отеля, и не думаю что автор сможет в Таллине поесть в хорошем кубинском ресторане. Очень рекомендую вот этот:
Sazon
7305 Collins Avenue, Miami Beach, FL 33141
http://maps.google.com/maps?q=7305+Coll ... k-aDntlsEg
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #32

Сообщение cremedecreme » 21 янв 2012, 21:05

За озвученные деньги задача не имеет решения. Единственный выход - на все время забуриться в какой-нибудь стодолларовый отель, закупиться жратвой в супермаркете и лежать на пляже. Никаких экскурсий или прокатной машины. Тогда хоть как-то. Или сократить поездку до 5-6 дней.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #33

Сообщение stranger267 » 21 янв 2012, 21:32

cremedecreme писал(а) 21 янв 2012, 21:05:За озвученные деньги задача не имеет решения. Единственный выход - на все время забуриться в какой-нибудь стодолларовый отель, закупиться жратвой в супермаркете и лежать на пляже. Никаких экскурсий или прокатной машины. Тогда хоть как-то. Или сократить поездку до 5-6 дней.


Не согласен.

- Берем машину, палатку, газовую горелку, пару спальников и ковриков, кулер, Jet Boil, мисски - кружки - ложки
- Едем и стоим везде в кэмпграундах, готовим сами
- Катаемся на каяках, каноэ, велосипедах, пляжимся, купаемся, наслаждаемся природой (осторожно только чтобы не сожрали эти, черные и зубатые)
- и получится дешево

Почему у вас отдых это обязательно _лежать на пляже_ и _жить в отеле_? Это абсолютно не обязательно!
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #34

Сообщение cremedecreme » 22 янв 2012, 00:02

Где вот это берем - "палатку, газовую горелку, пару спальников и ковриков, кулер, Jet Boil, мисски - кружки - ложки"? Через океан прем? А потом бомжуем. Я думаю, в Эстонии можно не хуже бомжевать. Да даже если и так делать, все равно не хватит. Машина на две недели - 700 долларов по самым радужным оценкам, питание - еще 700 долларов, на кэмпинги, бензин, оплату стоянки и лежаков на пляже остается еще 600, т.е. из расчета 43 доллара в день.

Но машину им все равно не дадут, так как нужен залог на карте или в крайнем случае кэшем, а лимит на кредитке осутствует. И для того, чтобы впустили в страну, нужно указать отель, где будут жить первую ночь хотя бы.

Я бы прилетел в Форт Лодердейл, взял таксерок до Лаудердейл бай де Си и заселился в один из местных гадюшников до 100 долларов, благо, их там много Вот, например http://sp.booking.com/hotel/us/lauderd ... 217;dcid=1 При этом рекомендуется по дороге заехать в магазин и запастись провиантом.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #35

Сообщение sas-2000 » 23 янв 2012, 08:44

theeva
пробуйте бронировать отели через priceline, а авто через autoeurope н-р или какого-нибудь другого брокера
sas-2000
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #36

Сообщение Camenante » 23 янв 2012, 10:10

cremedecreme писал(а) 22 янв 2012, 00:02:Где вот это берем - "палатку, газовую горелку, пару спальников и ковриков, кулер, Jet Boil, мисски - кружки - ложки"? Через океан прем? А потом бомжуем. Я думаю, в Эстонии можно не хуже бомжевать.


Кстати, современные палатки переть не надо. Весят меньше килограмма и места занимают меньше куртки. Подушки и спальники аналогично. А коврики и миски стоят по 1$ . Очень бюджетный вариант для путешествий. Я брал с собой палатку и спальники в самолет. Через день ночевали в кемпинге. Удобно, дешево и разнообразно. Очень хороший вариант сэкономить.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #37

Сообщение Павлин » 23 янв 2012, 15:18

Уважаемые софорумчане! Может хватит всякую фигню про палатки, спальники и тарелки писать?!
Или всю тему прочитать сил не хватает? ТС довольно четко высказала свои пожелания. И про условия в "шалаше" - тоже:
theeva писал(а) 17 янв 2012, 00:59:1) Где дешевле всего останавливаться? Подойдет в принципе любой мотель. Была бы кровать не особо скрипящая и душ с теплой водой, а с милым как говориЦЦа...)

P/S/ Купить палатку и скутер в аренду - не предлагать
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #38

Сообщение stranger267 » 23 янв 2012, 19:35

Тогда пишем в тетрадочку Motel-8, Super-8, и едем по ним (стоят 60 - 70 долларов и не так уж и плохо расположенны). Дешевле можно лишь найти на крейглисте апартмент на 2 недели но не факт что в удобном месте. Ну или пишем в тетрадочку Long Stay и ищем.

На самом деле вариант с палаткой - самый приятный вид отдыха, при этом крайне бюджетный и крайне гибкий. Но конечно нужно знать и уметь это делать. А писали про палатки потому что иначе задача не имеет решения. Вообще. ФЛорида не особо дешевое место.


Павлин писал(а) 23 янв 2012, 15:18:Уважаемые софорумчане! Может хватит всякую фигню про палатки, спальники и тарелки писать?!
Или всю тему прочитать сил не хватает? ТС довольно четко высказала свои пожелания. И про условия в "шалаше" - тоже:
theeva писал(а) 17 янв 2012, 00:59:1) Где дешевле всего останавливаться? Подойдет в принципе любой мотель. Была бы кровать не особо скрипящая и душ с теплой водой, а с милым как говориЦЦа...)

P/S/ Купить палатку и скутер в аренду - не предлагать
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #39

Сообщение cremedecreme » 24 янв 2012, 00:26

Еду, кстати, можно с собой из Эстонии взять. Европейские продукты как правило лучше американких и точно лучше дешевых американских продуктов. Плюс спортпитание - будете молоком разводить
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #40

Сообщение Alex 55 » 24 янв 2012, 00:33

Ага, берите свою еду и с первого момента нахождения в США нарушайте асмериканские законы, по которым ввоз любых продуктов питания на территорию США запрещен. Я понимаю, что проверяют содержимое чемоданов не всегда, но подумайте стоит ли оно того
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль