Как отдохнуть дешево во Флориде.

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #1

Сообщение theeva » 17 янв 2012, 00:59

Здравствуйте,
Почитала море информации в инернете и все в голове напрочь перемешалось. Мечта всей жизни побывать в Майами. Забронировали билеты на 4ое февраля. Изначально договор был с другом, он живет в Орландо, что останемся у него, но ситуация повернулась так, что это уже не актуально. Люди мы не богатые. И тут встал вопрос: Как быть?! Не отменять же поездку мечты..
Собственно интересует теперь несколько вопросов:
1) Где дешевле всего останавливаться? Подойдет в принципе любой мотель. Была бы кровать не особо скрипящая и душ с теплой водой, а с милым как говориЦЦа...)
2) Где дешевле всего взять в аренду машину? Что для этого нужно и как избежать дополнительных затрат?
3) Едем мы на 2 недели всего, но в планах конечно объехать как можно больше интересных мест, так что советы КУДА попасть - тоже будут важными.
Читать мне не лень. Изучаю медленно данный форум. Люди вы разумные, тапками вроде не кидаетесь... Вообщем войдите в положение и направьте нищих туристов Помогите реализовать мечту так сказать...

Вообщем как бы отдохнуть максимально при минимальных затратах?
P/S/ Купить палатку и скутер в аренду - не предлагать
Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить.
Аватара пользователя
theeva
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.01.2012
Город: Tallinn
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский
ить в Канаде

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 17 янв 2012, 09:50

Набросайте хотя бы примерный маршрут и Ваши планы по США,страна очень огромная.Куда авиабилеты,сколько человек едет в поездку,есть ли какой нибудь опыт самостоятельных путешествий за границей,есть права и опыт вождения авто,какой бюджет поездки,интересы и предпочтения.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #3

Сообщение volkfox » 17 янв 2012, 11:50

theeva писал(а) 17 янв 2012, 00:59: .. Вообщем войдите в положение и направьте нищих туристов Помогите реализовать мечту так сказать. P/S/ Купить палатку и скутер в аренду - не предлагать


Мне кажется, или у ТС в голове сильно противоречивые требования?

Палатка в Миами ни к чему, а вот скутер бы пригодился. По жилью во Флориде ситуация не айс - в самых тусовых местах типа South Beach Miami единственный выбор это хостелы и они за двоих недешевы. С транспортом тоже выбор не очень - грейхаунд бас или машина. Это не говоря о том что потратите прилично на развлечения

Вот мой топ - 5 флориды:

Miami South Beach - пляж, лунжи и клубы
Key West и дом Хемингуэя
Мэс Канаверал и космический центр
Орландо и парки развлечений
Белые пляжи западного берега - ты я и луна )

.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #4

Сообщение Camenante » 17 янв 2012, 12:09

Останавливаться в придорожных мотелях. Это недорого. Авто в Америке тоже очень бюджетно. Выбирайте заранее самую маленькую, дадут скорее всего большую.
Майами город очень дорогой, но дешевые хостелы есть и там.
Ки-Вест и все что по пути - это обязательно. Еще интересный заповедник Эверглейдс с крокодилами и вентиляторными лодками. Орландо с парками развлечений, если нравится подобное, Мыс Канаверал с музеем и Дайтона бич, чтобы посмотреть как отрывается золотая американская молодежь.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #5

Сообщение volkfox » 17 янв 2012, 13:13

Camenante писал(а) 17 янв 2012, 12:09:Останавливаться в придорожных мотелях. Это недорого.


Я конечно очень извиняюсь, но где Вы видели South Beach дешевый придорожный мотель? Таких зверей во Флориде нет ближе двух миль от пляжа как минимум на юг от форта Лаудердэйл - а как максимум чуть не от Джексонвилля. И уж точно нет в Ки-Вест.

Я вот одно время хотел с девушкой в южную флориду слетать бюджетно. Кончилось банально - бассейном на крыше небоскреба и тремя ночами на яхте. Боже упаси мой кошелек от таких бюджетных мест ))
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #6

Сообщение Camenante » 17 янв 2012, 13:26

volkfox писал(а) 17 янв 2012, 13:13:
Camenante писал(а) 17 янв 2012, 12:09:Останавливаться в придорожных мотелях. Это недорого.


Я конечно очень извиняюсь, но где Вы видели South Beach дешевый придорожный мотель? Таких зверей во Флориде нет ближе двух миль от пляжа как минимум на юг от форта Лаудердэйл - а как максимум чуть не от Джексонвилля. И уж точно нет в Ки-Вест.

Я вот одно время хотел с девушкой в южную флориду слетать бюджетно. Кончилось банально - бассейном на крыше небоскреба и тремя ночами на яхте. Боже упаси мой кошелек от таких бюджетных мест ))


На пляже конечно нет. В двух милях - запросто. И по пути на Ки-Вест они есть, по 40$. Ну мы же говорим про дешевое путешествие. Ночуешь в мотеле на трассе, днем гуляешь по берегу.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #7

Сообщение Katrin1984 » 17 янв 2012, 13:36

На south beach есть несколько хостелов, и даже дешевле, чем 40$ с носа, но условия там не очень, грязновато на мой взгляд, но про все хостелы сказать не могу.
В районе аэропорта Майами гостиницы типа Хилтона и Мариотт стоят не очень большие деньги, может быть, стоит рассмотреть этот вариант. От аэропорта до южного пляжа на машине можно доехать минут за 20, если нет пробок, еще там ходит автобус номер 7, но автобусы не рекомендую, во первых, они ОЧЕНЬ медленные.
Во вторых, они вас не посадят на борт, если у вас не будет ровно 2$ наличными для оплаты проезда, так как сдачу они не дают, картой тоже заплатить нельзя. А в-третьих, в автобусе с вами (или на вас ;) ) будет ехать большой рыжий таракан.
Аватара пользователя
Katrin1984
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #8

Сообщение theeva » 17 янв 2012, 13:40

Значит по существу.
Денег у нас всего 2000 зеленых на двоих взрослых. До февраля еще время есть, так что попробуем еще тыщенку наскребсти... Мы ж студенты
Отдыхаем с 4.02.12 по 17.02.12.
Опыт самостоятельных путешествий по США - никакой. Хотя нет, фильмы смотрели По остальным странам, смотрите в профиле. Там без проблем передвигались.
Права есть уже 10 лет. За это время тока 1 штраф за парковку на территории Швеции, и то спорная ситуация...
Дальше Флориды не поедем. Ни времени ни денег не хватит.
Вот касательно маршрута, сейчас вместе с вами и составим. Я пока погуглю места что вы тут указали, и составлю примерный желаемый план.
Ну, если честно, люди мы северные, по сему первые 2 дня наверняка будем просто греться на пляже и щупать пальмы
Вообщем что думаете господа? Можно ли путешествовать на эту сумму? Или все же наша участь Орландо-Майами. В Орландо парки развлечений а в Майами пляж?
Была отличная передача "Орел и Решка". Там один отдыхает с голд виза, а второй с ограниченным бюджетом... Жаль вот только они в Флориде не отдыхали
Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить.
Аватара пользователя
theeva
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.01.2012
Город: Tallinn
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #9

Сообщение volkfox » 17 янв 2012, 13:44

Katrin1984 писал(а) 17 янв 2012, 13:36:На south beach есть несколько хостелов, и даже дешевле, чем 40$ с носа


Кать, Вы наверное одна там были. Или с подругой. Потому что два раза по 40 это уже 80 - бюджетным такое место для пары никак не назвать. В Ки-Весте ситуация бывает еще хуже - число коек в городке невелико и они банально иногда кончаются.

Как щас помню, улетаем назад и долго решаем чьи ботинки начнем жевать первыми - мои или ее ))
Романтика...
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #10

Сообщение Camenante » 17 янв 2012, 13:49

Вполне нормальная сумма. Только имейте ввиду, что в феврале может быть дубак. Ну как повезет. Парки развлечений - это дорого, надо тоже иметь ввиду. Рекомендую сделать упор на ки-вест и дорогу туда. Это маст си, и это бесплатно, пляжи, опять же бесплатно и очень колоритно. А парки развлечений - они по всему миру есть. Ну тут кому что. Авто обязательно надо, без авто делать во Флориде нечего.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #11

Сообщение Katrin1984 » 17 янв 2012, 13:53

volkfox писал(а) 17 янв 2012, 13:44:
Katrin1984 писал(а) 17 янв 2012, 13:36:На south beach есть несколько хостелов, и даже дешевле, чем 40$ с носа


Кать, Вы наверное одна там были. Или с подругой. Потому что два раза по 40 это уже 80 - бюджетным такое место для пары никак не назвать. В Ки-Весте ситуация бывает еще хуже - число коек в городке невелико и они банально иногда кончаются.

Я была одна, но на новый год, поэтому койка стоила 40$ за ночь, вне праздников цена опускается до 20$.
Но я сама же и не буду рекомендовать там останавливаться, лучше все же рассмотреть гостиницы у аэропорта. Прилично и недорого.
А вообще тот же букинг.ком выдает просто массу недорогих гостиниц и мотелей, если не рассматривать именно Майами-бич.
Аватара пользователя
Katrin1984
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #12

Сообщение theeva » 17 янв 2012, 14:04

Camenante писал(а) 17 янв 2012, 13:49:Вполне нормальная сумма. Только имейте ввиду, что в феврале может быть дубак. Ну как повезет. Парки развлечений - это дорого, надо тоже иметь ввиду. Рекомендую сделать упор на ки-вест и дорогу туда. Это маст си, и это бесплатно, пляжи, опять же бесплатно и очень колоритно. А парки развлечений - они по всему миру есть. Ну тут кому что. Авто обязательно надо, без авто делать во Флориде нечего.

Дубак - понятие относительное.. У нас в Эстонии лето 3 дня "Хорошее в этом году было лето, солнечное, Тынис. Жаль, я в этот день работал". Да и жару мы плохо переносим уже. Так что в самый раз.
Парки развлечений тоже интересуют. Мы молодые, нам весело карусельки =) Темболие вон, в конце года апокалипсис запланирован, может и не успеем больше выехать
Вот про Авто подробней. Надо за ранние сейчас бронировать и предоплату вносить? Где дешевле?
Или может есть какие незаметные прокаты, не официальные так сказать...
Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить.
Аватара пользователя
theeva
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.01.2012
Город: Tallinn
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #13

Сообщение Camenante » 17 янв 2012, 14:13

Я бы заранее бронировал авто. В аэропорту взял, туда же вернул. Посмотреть можно на каяке например. Там все варианты выдаются. Ваши даты от 300$. берите самую дешевую, все-равно дадут что-то побольше. Еще может быть депозит, с меня не брали, но это все на месте будет ясно. По локальным прокатчикам не в курсе. С другой сторны, куда еще дешевле? предоплаты не надо конечно
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #14

Сообщение Agafa P. » 17 янв 2012, 14:17

theeva писал(а) 17 янв 2012, 14:04:Вот про Авто подробней. Надо за ранние сейчас бронировать и предоплату вносить? Где дешевле?
Или может есть какие незаметные прокаты, не официальные так сказать...



Минуточку.... Не надо все валить в одну кучу!
В этом подфоруме обсуждаем ваш маршрут.

Про авто - здесь, пожалуйста, почитайте, не хватит информации - там и задавайте оставшиеся вопросы:
Аренда авто в США. Общие вопросы. Часть 1.
Аренда авто в США. Общие вопросы. Часть 2.

Ну, и по жилью в Майами уже создана тема:
Майами. Отели

Модератор
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #15

Сообщение volkfox » 17 янв 2012, 14:22

Katrin1984 писал(а) 17 янв 2012, 13:53:А вообще тот же букинг.ком выдает просто массу недорогих гостиниц и мотелей, если не рассматривать именно Майами-бич.


А зачем вообще ехать в Майями чтобы не жить на южном пляже???

Тут дело вовсе не в понтах а в том, что ездить через мост и в гетто и назад и парковку на пляже искать и потусить в клубе - это физически невозможно совместить. Вот Вы советуете ребенку плохое )
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #16

Сообщение theeva » 17 янв 2012, 14:37

Простите, а что есть Каяк?) Я на данном форуме смотрела уже раздел Rent Car, они там предоплату просят. А у меня весь лимит кредитки ушел на оплату билетов Так что приемлемый вариант - платить наличкой.
А Мотели указаны на картах штатов (бумажные)? Обязательно ли брать навигатор? Возвращать машину надо с полным баком?
С маршрутом к вечеру разберусь надеюсь)

Уважаемый модератор, я читала эти форумы. Там по большей части не для нас информация, хотя кое что почерпнула. Этот топик создала сознательно, и указала его смысл в названии темы. Сюда входят сразу 3 вопроса. Куда? На чем? Где? Уверенна, что он будет полезен таким же как я.
Я же в свою очередь при возвращение, обязательно распишу где были и что ели. Не ругайтесь пожалуйста.
Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить.
Аватара пользователя
theeva
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.01.2012
Город: Tallinn
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #17

Сообщение Camenante » 17 янв 2012, 14:49

theeva писал(а) 17 янв 2012, 14:37:Простите, а что есть Каяк?) Я на данном форуме смотрела уже раздел Rent Car, они там предоплату просят. А у меня весь лимит кредитки ушел на оплату билетов Так что приемлемый вариант - платить наличкой.
А Мотели указаны на картах штатов (бумажные)? Обязательно ли брать навигатор? Возвращать машину надо с полным баком?
С маршрутом к вечеру разберусь надеюсь)



Не все просят предоплату. Многие не просят. Оплата по факту. Некоторые даже данные кредитки не просят. Посмотрите на kayak.com. Это аггрегатор билетов, отелей, ренткаров и т.п. Сомневаюсь, что мотели указаны на бумажных картах. Навигатор необязателен, но крайне желателен. Не знаю, как вы ориентируетесь в пространстве. Возьмите из дома с картами Флориды, чтобы сэкономить. Про возврат бензина у всех по-разному. В последнее время наметилась нехорошая тенденция. Дают авто с полупустым баком, что не очень удобно конечно. Узнаете на месте.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #18

Сообщение Katrin1984 » 17 янв 2012, 14:53

volkfox писал(а) 17 янв 2012, 14:22:
Katrin1984 писал(а) 17 янв 2012, 13:53:А вообще тот же букинг.ком выдает просто массу недорогих гостиниц и мотелей, если не рассматривать именно Майами-бич.


А зачем вообще ехать в Майями чтобы не жить на южном пляже???

Тут дело вовсе не в понтах а в том, что ездить через мост и в гетто и назад и парковку на пляже искать и потусить в клубе - это физически невозможно совместить. Вот Вы советуете ребенку плохое )

Ребенок сам просил любую кровать нескрипящую)
А парковаться необязательно на пляже - можно через пару улиц от Оушен драйв, там свободнее гораздо. А какие будут ваши предложения?

Есть еще один вариант - можно относительно недорого снять апартаменты, ссылки на сайты с апартами тут были в соседней теме по жилью в Майами.
Аватара пользователя
Katrin1984
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #19

Сообщение volkfox » 17 янв 2012, 14:54

theeva писал(а) 17 янв 2012, 14:37:
Я на данном форуме смотрела уже раздел Rent Car, они там предоплату просят. А у меня весь лимит кредитки ушел на оплату билетов.
А Мотели указаны на картах штатов (бумажные)?
Я же в свою очередь при возвращение, обязательно распишу где были и что ели. Не ругайтесь пожалуйста.


Ахахаха. Класс. Мне чета кажется у вас все будет ок, не тратьте время на глупые советы. Так даже интереснее.
Если что - автостоп и доширак еще никого не подводили, а на пляжах можно спать.

Если вернетесь, ждем с нетерпением отчет.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #20

Сообщение ПрофиТ » 17 янв 2012, 16:34

Возраст -24 года,водительское удостоверение уже 10 лет.Здорово,но это я так вскользь.
В Вашем финансовом положении при поездке в США,лучше всего найти жилье не отель-мотель, а квартиру-апартаменты,чтоб можно было готовить еду самим(очень большая экономия,если не питаться гамбургерами и дошираками).Прокатное авто,наверное обязательно если не валятся все дни на пляже и жить рядом с ними(пляжем и морем- океаном).Попробуете еще сделать до поездки в банках какие нибудь кредитные карты с льготным сроком,они не помещают и будет какой то денежный запас,на всякий случай.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль