Посоветуйте место во Флориде для долгосрочного пребывания

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Посоветуйте место во Флориде для долгосрочного пребывания

Сообщение: #1

Сообщение ilia_t » 01 фев 2012, 21:42

Здраствуйте! Подскажите место ( город, район) где можно снять домик на 2-3 мес-ца во Флориде с целью комфортной и спокойной жизни и отдыха около океана маме с ребенком первокласником. Речь идет не о супер дорогом побережье с виллами - а о спокойном пригороде недалеко от центра (кинотеатры магазины ..) но с другой стороны чтоб можно было и на авто до пляжа доехать недолго. Речь не идет о диснейлэнде и об оушен драйв! Буду признателен за Ваши советы!
ilia_t
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
уехать в Канаду

Re: Посоветуйте место во флориде!!!

Сообщение: #2

Сообщение Alex 55 » 02 фев 2012, 03:32

Определитесь в начале с побережьем: Атлантический океан или Мексиканский Залив
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте место во флориде!!!

Сообщение: #3

Сообщение Navigator » 02 фев 2012, 04:32

ilia_t
огласите бюджет для начала
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Посоветуйте место во флориде!!!

Сообщение: #4

Сообщение ilia_t » 02 фев 2012, 08:34

Я не знаю. Я там не был никогда! Поэтому и спрашиваю совета)))! Бюджет то здесь причем - я же написал цена качество))
ilia_t
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте место во флориде!!!

Сообщение: #5

Сообщение Navigator » 02 фев 2012, 12:33

ilia_t
посмотрите на Майами-бич, фт.Лодердейл - до всего близко, и не сильно дорого
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Посоветуйте место во флориде!!!

Сообщение: #6

Сообщение Alex 55 » 02 фев 2012, 14:51

Океанское побережье более "живое" что ли. Присутствует волнение моря (не то что бы там волны огромные, но это какой-никакой прибой) На мексиканском заливе море спокойное и волн практически нет вообще. Температура воды в океане может на 1-1,5 градуса ниже, чем в море (что летом не существенно вовсе).

Какое побережье, исходя из этого, нравится больше?
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте место во флориде!!!

Сообщение: #7

Сообщение ilia_t » 03 фев 2012, 10:25

Океан предпочительнее чем залив, хотя наскоко я понимаю более стихийный и акул там наверное больше)))
ilia_t
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте место во флориде!!!

Сообщение: #8

Сообщение Alex 55 » 03 фев 2012, 14:51

Понимаете не совсем правильно .

Так, с побережьем определились. Теперь в какое время года собираетесь? Если поздняя осень-ранняя весна, то вам нужно ближе к югу к Маями. Если середина весны-середина осени, то вам ко мне в центральную Флориду, где гораздо меньше влажность и чуть прохладнее.
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте место во флориде!!!

Сообщение: #9

Сообщение ilia_t » 03 фев 2012, 19:35

Если в случае круглогодично!
ilia_t
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте место во флориде!!!

Сообщение: #10

Сообщение Alex 55 » 03 фев 2012, 22:17

Летом на юге Флориды, как на мой взгляд, главное неудобство это даже не жара (разница в температурах между южной и центральной Флоридой 2-5 градусов, что не существенно при 35-40 градусах ), а влажность. Так вот в районе Маями влажность огромная, по ощущегиям 90-95% и дышать практически невозможно. В центральной Флориде влажность колеблется 55-65%, что очень комфортно. Для сравнения летом влажность в НЙ при 30 градусной жаре порядка 80-90% и в это время в центр. Флориде гораздо более комфортно, чем в том же НЙ.

Зимой район Маями предпочтительнее потому, что те 5 градусов разницы оказываются ощутимыми. В центральной Флориде зимой по ночам температура может опускаться до 2-7 градусов, а иногда бывают и заморозки (1-2 раза за зиму) Океан зимой в Маями имеет температуру около 20-22 градусов, в центральной Флориде 15-17, но с другой стороны в центр. Флориде полно родников (springs), в которых температура воды круглый год 22 градуса.

Вы писали в первом сообщении о 2-3 мес. аренды, поэтому лучше бы определиться в зависимости от сезона А для жизни здесь (то, что вы написали "круглогодично"), нужно выбирать из расчета балланса плюсов и минусов.

Выбирайте: центральная или южная Флорида
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте место во флориде!!!

Сообщение: #11

Сообщение Navigator » 03 фев 2012, 22:30

да... Alex 55 дал исчерпывающий ответ, от себя добавлю, что инфраструктура побережья мне понравиламь больше, и предпочел бы "пересидеть" жару в МайамиБич, с хорошей, развитой инфраструктурой, чем "мерзнуть" в центральной Флориде
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Посоветуйте место во флориде!!!

Сообщение: #12

Сообщение Alex 55 » 03 фев 2012, 22:52

Как бы не соглашусь Ну и живу я тоже в центральной Флориде.

Единственное существенное отличие района Маями Бич (или любого другого американского мегаполиса) от любого другого места в США (включая "зажопье" ), что при абсолютно идентичной инфрастуктуре, абсолютно идентичных магазинах, ресторанах, кинотеатрах и т.п. в Маями больше ночных клубов, стрип-клубов и пр. ночной жизни, а так же специфичных фэнси-шменси дорогих ресторанов и бутиков - все, больше отличий нет, кроме разве что уровня цен за близость к вышеперечисленным очагам культуры. Ой, чуть не забыл, любой мегаполис характерен сумашедшим траффикорм (пробками) и колоссальными проблеммами с парковкой, которые суммарно ежедневно отнимают не менее, чем час-полтора времени на решение этих проблем. Слава богу, что в США таких мегополисов не так много (наверное меньше десятка )

С учетом же первого поста ТС, речь идет как раз не о Маями Бич - Форт Лаудердэйл, а в том районе в этом случае речь идет о Бакаратоне или Вест Палм Бич, что чуть более суетно. При любом раскладе, где бы вы не находились во Флориде, вы будете не далее, чем 60 миль от побережья (час или менее) И при условиях ТС жилье ищется на расстоянии 0-15 миль от берега
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте место во флориде!!!

Сообщение: #13

Сообщение Navigator » 03 фев 2012, 23:03

гы... про "идентичность" инфраструктуры повеселило
кусок хлеба с мясом конечно в любом "зажопинске" купить можно, а в остальном, та да, почти ничем не отличается
ну пусть так и будет как вы сказали
кстати, а сами то почемк выбрали цетр Флориды?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Посоветуйте место во флориде!!!

Сообщение: #14

Сообщение Alex 55 » 03 фев 2012, 23:35

Главная причина моего переезда сюда: я окончил рабочий день, приехал домой и я уже на "курорте". Здесь отсутствуют проблемы траффика, парковок и я терпеть не могу холод - у меня реальная медицинская аллергия на холод. А влажность я не люблю так же, как и холод.

Я прожил 30 лет в Киеве, 6 лет в НЙ и наконец то понял, что здесь, в центральной Флориде гораздо лучше уровень и условия жизни. Мой ребенок вполне может выехать из дома на велосипеде и я не опасаюсь, что с ней что то произойдет на дороге или в округе. Здесь я встречаю только улыбки окружающих, уровень стресса сведен к минимуму ну и т.д.

Про инфрастуктуру можете смеятся и дальше, но в США в любом месте (кроме аризонских и ютовских пустынь) я найду в радиусе 30-40 миль минимум 3-4 своих любимых ресторана, 2-3 молла, несколько своимх любимых department stores (хотя 75% моих покупок это on-line покупки с доставкой на дом, естественно кроме новых видов обуви и шмоток - но свои любимые брэнды в соответствии размеров которых я уверен на 100% я тоже заказываю on-line.) Инфрастуктура в США везде супер! именно инфрастуктура сделала США той страной, которой она является сегодня. Дороги, коммуникации, интернет, сервис в этой стране везде одинаков. Дороги, кстати, вне мегаполисов просто практически идеальные.

Продукты я тоже покупаю либо в сетевых магазинах, либо напрямую у фермеров.

В том месте, где я живу, есть пара чУдных ресторанов, аналогов которым по ассортименту и качеству еды я не встречал в НЙ, где я работал при съемках фильмов в самых "крутых" ресторанах и клубах. Здесь, к примеру я могу сесть в ocean front ресторане и заказать себе три огромных куска свежевыловленной рыбы за 12 долларов

Здесь я могу спокойно выйти с собакой на океанский пляж и позволить ей самостоятельно резвиться без поводка (очень большая редкость для США) и все потому, что ближайший "пляжник"/рыбак будет метров за 500-1000 от меня, а то и добрых 1,5-2 км

И все это "счачтье" на расстоянии часа езды от Орландо, 1,5 часа от Диснеевских/Юниверсал парков, часа езды от театров
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте место во флориде!!!

Сообщение: #15

Сообщение Alex 55 » 03 фев 2012, 23:57

Да, там, где я живу, нет public transportation в привычном понимании этого термина, здесь нет т.н. project buildings, но это говорит о том, что здесь нет люмпенов, вэлферщиков, наркоты в том количестве, как в мегаполисах, нет долбанных пьяных туристов потому, что ближайший 5-ти звездочный отель в 20 милях (25-ти минутах) от меня в Дайтоне бич (с автобусами, проджэктами, люмпенами и повседневной преступностью
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте место во флориде!!!

Сообщение: #16

Сообщение LeonidNYC » 04 фев 2012, 00:10

Alex 55 писал(а) 03 фев 2012, 22:52:Ой, чуть не забыл, любой мегаполис характерен сумашедшим траффикорм (пробками) и колоссальными проблеммами с парковкой, которые суммарно ежедневно отнимают не менее, чем час-полтора времени на решение этих проблем. Слава богу, что в США таких мегополисов не так много (наверное меньше десятка )

С учетом же первого поста ТС, речь идет как раз не о Маями Бич - Форт Лаудердэйл, а в том районе в этом случае речь идет о Бакаратоне или Вест Палм Бич, что чуть более суетно. При любом раскладе, где бы вы не находились во Флориде, вы будете не далее, чем 60 миль от побережья (час или менее) И при условиях ТС жилье ищется на расстоянии 0-15 миль от берега
Я не специалист по Флориде, отмечу только что во время последней поездки в Майами Бич останавливался в северной части (в районе 80х улиц). Там полно бесплатного паркинга на улицах. Думаю что с экономической и логической тоцки зрения хорошо поселится к северу от Майами. В Санни Айлз, кстати, полно русских, и даже есть несколько русских магазинов и ресторанов. Очень приятное местечко Голливуд - там есть прогулочный бульвар около моря. Думаю что если останавливатся не на самом море, а пару квартальчиков внутрь, то и цены существенно ниже.

Вариантов полно, от самых скромных и дешёвых недалеко у моря, до шикарных кондо с видом на море: http://www.vacationrentals.com/vacation ... orida.html
http://www.vrbo.com/vacation-rentals/us ... /hollywood
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте место во флориде!!!

Сообщение: #17

Сообщение Navigator » 04 фев 2012, 00:11

Alex 55 писал(а) 03 фев 2012, 23:35:Про инфрастуктуру можете смеятся и дальше, но в США в любом месте (кроме аризонских и ютовских пустынь) я найду в радиусе 30-40 миль минимум 3-4 своих любимых ресторана,

это был не издевательский смех, а улыбка, по той простой причине, что у людей сильно разные интересы, а инфраструктура предполагает не только наличие супермаркетов в часовой достопнусти, но и их ассортимент, что для меня например имеет первостепенное значение
он-лайн покупки не проблема вообще ни в одной цивилизованной стране, а для США вообще не критично, т.е. просто пофиг где живете


по поводу всего остального, при прочих равных, мне перечисленные места (МБ и фт.Л) понравились больше имено тем, что вариантов различных аттракшн там больше чуть не в разы, а уж что понравится ТС так вообще не понятно, он там не был ни разу и его вопрос больше смахивает на оценку вкусовых качеств устриц на словах

а климат Л-А не рассматривали?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Посоветуйте место во флориде!!!

Сообщение: #18

Сообщение Alex 55 » 04 фев 2012, 00:19

LeonidNYC писал(а) 04 фев 2012, 00:10:
Alex 55 писал(а) 03 фев 2012, 22:52:и даже есть несколько русских магазинов и ресторанов.

Есть чУдная фраза-истина: человек, работавший на мясокомбинате не ест копченой/вареной колбасы. Так сложилось, что я дружу с человеком, который физически привозит 75% продуктов в "русские" магазины Флориды, Джорджии и обоих Каролайн. И прежде, че м что то там купить я звоню и спрашиваю его, а было ли все в порядке с его траком пока он это все вез представьте, продукты везутся из НЙ в течение 48 часов в грузовике не первой свежести, в котором регулярно ломается холодильник - покупайте продукты в нормальных американских магазинах или на местных фермер-маркетах.
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте место во флориде!!!

Сообщение: #19

Сообщение Павлин » 04 фев 2012, 00:24

ilia_t, мы, например, прошлым летом снимали таунхауз по совету уважаемого Alex 55 в местечке Нью Смирна Бич. В 250 метрах от океана (если по прямой).
За месяц заплатили 1909 долл. с налогами. Жене и сыну-первокласнику (тоже) очень понравилось. Были с 1 по 31 июля. Про жару и влажность Alex 55 правильно написал. Из кондиционированного дома выходили на улицу - как в парилку...
И еще одна беда - комары в это время ОЧЕНЬ активны. Но это еще, может быть и потому, что наш домик стоял как в джунглях - кругом зелень. Даже грибы росли. Alex 55 говорил, что съедобные, но я пробовать не решился...
Кстати, могу подтвердить, что Alex 55 живет в замечательном местечке!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте место во флориде!!!

Сообщение: #20

Сообщение LeonidNYC » 04 фев 2012, 00:28

Alex 55 писал(а) 04 фев 2012, 00:19:Есть чУдная фраза-истина: человек, работавший на мясокомбинате не ест копченой/вареной колбасы. Так сложилось, что я дружу с человеком, который физически привозит 75% продуктов в "русские" магазины Флориды, Джорджии и обоих Каролайн. И прежде, че м что то там купить я звоню и спрашиваю его, а было ли все в порядке с его траком пока он это все вез представьте, продукты везутся из НЙ в течение 48 часов в грузовике не первой свежести, в котором регулярно ломается холодильник - покупайте продукты в нормальных американских магазинах или на местных фермер-маркетах.
Хочу пояснить - мне это не сильно важно. Когда мы были в Санни Айлз, один раз зашли поесть в магазин "Калинка", который по совместительству недорогой русский ресторан, для интереса. Салаты и горячая едя показались свежими. Я к тому что человек не привыкшей к "инностранной кухне" может там себе найти привычную русскую еду - если это для него важно. Однако, то что вы написали учту на будущее.

http://www.yelp.com/biz/kalinka-russian ... sles-beach
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль