Майами или Корал Спрингс?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Майами или Корал Спрингс?

Сообщение: #1

Сообщение Nataly Borisova » 13 фев 2012, 20:21

Уважаемые форумчане,
Прочитала очень много веток по поводу проживания и времяпрепровождения в Майами, прошу помочь с ответом на вопросы, не освещенные в дискуссиях (уважаемый модератор, Корал Спрингз в любой транскрипции у меня даже не искался в окошке поиска).
25 февраля я и 16летняя дочь (если удастся переписать ее на более раннюю, чем 1 марта, дату интервью в посольстве США) прилетим в Майами по делу на неделю. Я, к сожалению, не вожу машину - да, без машины тяжело, но все-таки можно, такси дорого, но что делать, вопрос следующий. 27 января у меня назначена встреча у врача в Корал Спрингз в 9.30 утра (возможно, ее можно будет перенести на более поздний срок, но не позднее 12 часов дня), гугл обещает мне 3х часовую поездку на общественном транспорте с тремя пересадками, что скорее всего отпадает из-за раннего времени приема, на машине ехать около часа - расстояние около 50 миль, сколько будет стоить такси - я даже не могу себе представить, и скорее всего к этому врачу надо будет приехать еще раз через пару-тройку дней. Знакомые пообещали мне найти трансфер из аэропорта Майами до Корал Спригса за 100 долларов и предлагают мне там же и найти себе жилье. Вопрос для знающих окрестности - имеет ли смысл селиться в Корал Спрингз на всю неделю или же там будет очень и очень скучно? Или же все-таки поселиться в Майами бич, а к врачу съездить 2 раза по 100 долларов? Я в полной растерянности, т.к. бюджет не очень велик и в Майами я никогда не была и размера катастрофы с ценником на такси и расстояниями пока не очень представляю. Да, у меня есть права, но машину я водила последний раз в далеком 2004 году, те же знакомые совершенно серьезно утверждают, что мне стоит взять несколько уроков в Москве и несколько в Штатах и смело брать машину на прокат :-) В общем, буду рада за совет - если дочь не полетит, я вообще буду одна целую неделю....
Nataly Borisova
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
Чикаго достопримечательности

Re: Майами или Корал Спрингс?

Сообщение: #2

Сообщение LeonidNYC » 13 фев 2012, 21:00

Берите уроки и арендуйте машину. Вам будет тяжело без неё во Флориде.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Майами или Корал Спрингс?

Сообщение: #3

Сообщение Nataly Borisova » 13 фев 2012, 21:07

Вы думаете, мне хватит оставшихся 8 дней? Даже если я вундеркинд - а я им не являюсь, иначе бы водила с того самого 2004 года :-), то в другой стране я просто побоюсь сесть за руль арендованной машины с собственным ребенком на заднем сиденье... Вот уже думаю, не согласиться ли на трансфер за 100 долларов, прожить 2 ночи до понедельника в Корал Спрингс, а в понедельник переехать в Майами бич, только если опять к врачу ехать придется....
Nataly Borisova
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Майами или Корал Спрингс?

Сообщение: #4

Сообщение Зеленка » 13 фев 2012, 21:21

Не парьтесь(ссорри).Выбора 2.Такси и общественный транспорт, который ходит хорошо.Решайте сами.Но жить в Майами однозначно.Можно один раз на такси, второй на басе,если время приёма более позднее.И потом.Есть куча экскурсий из майами, как вариант, можно доехать на экскурсионном автобусе,договорившись о цене.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Майами или Корал Спрингс?

Сообщение: #5

Сообщение LeonidNYC » 13 фев 2012, 21:57

Nataly Borisova писал(а) 13 фев 2012, 21:07:Вы думаете, мне хватит оставшихся 8 дней? Даже если я вундеркинд - а я им не являюсь, иначе бы водила с того самого 2004 года :-), то в другой стране я просто побоюсь сесть за руль арендованной машины с собственным ребенком на заднем сиденье... Вот уже думаю, не согласиться ли на трансфер за 100 долларов, прожить 2 ночи до понедельника в Корал Спрингс, а в понедельник переехать в Майами бич, только если опять к врачу ехать придется....
Так как я не Алладин и не Хотабыч, могу только констатировать тот факт что в целом, во Флориде общественный транспорт ходит не очень хорошо. Конечно в Майами, особенно в Майами Бич, можно обойтись без машины. В другие города можно поехать на автобусе (Greynhound). Но, насколько я понимаю в Корал Спрингс вы на автобусе напрямую не доедите. Такси будет стоить кучу денег. То что осталось только 8 дней усложняет задачу, однако во Флориде да и вообще в США (особенно по автострадам) ездить очень просто. А если с навигатором, то вообще элементарно. Во Флориде даже 90 летние бабушки на машинах ездят. Однако, решать вам.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Майами или Корал Спрингс?

Сообщение: #6

Сообщение Зеленка » 13 фев 2012, 22:14

А права то вообще присутствуют?Если да, то есть время на экспресс-курсы,потому что на машине,конечно, гораздо проще.50 миль всего то.80 км.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Майами или Корал Спрингс?

Сообщение: #7

Сообщение Chudo70 » 14 фев 2012, 02:47

А вариант лететь не в Майами, а в Форт Лаудердейл не рассматривали?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Майами или Корал Спрингс?

Сообщение: #8

Сообщение stranger267 » 14 фев 2012, 06:29

Chudo70 писал(а) 14 фев 2012, 02:47:А вариант лететь не в Майами, а в Форт Лаудердейл не рассматривали?


Я поглядел и ничего не понял. И впрямь, где Корал Спрингс а где Майями! Автор еще бы в Нью Йорк прилетела!

Летите в Форт Лаудердал. Туда кстати летать проще и быстрее чем в Майами. И город много лучше, и с транспортом там вполне сносно. Поселяйтесь на косе, где нибудь например Pompano Beach.
Там по A1A ходят автобусы, в самом городе Fort lauderdale ходят водные автобусы - water taxi, в вашем же Coral Springs есть общественный транспорт и вполне похоже сносный.

Если уж вас занесет в Маяйми - езжайте в оный Спрингс хотя бы на поезде.

Совсем странная идея - чтобы ехать в C.S. жить в Майями а тем более в Майями бич - и ОЧЕНЬ далеко, и по всем пробкам, и сам аэропорт менее удобный и менее доступный чем FLL. Кстати, в отличие от Майями где я бы не советовал человеку с правами но практически без опыта ездить на машине - в районе Форта Лаудердал и самого Корал Спрингса движение будет вполне спокойным и даже можно и рискнуть машину взять (хотя конечно, все таки стоит сначала хотя бы раза 4 там где живете поводить с инструктором машину с автоматом).

А еще посмотрите вот тут: http://www.broward.org/BCT/MAPSANDSCHED ... dules.aspx

Это ихняя система автобусов. Она привязана естественно к Форту Лаудердал. Обычная ошибка - не знают того, то что в Майями вообще летать лучше через аэропорт FLL а не MIA, и то что Майями курортный город (это не правда, курортный Miami beach и Форт лаудердал а майями противный черный и довольно опасный город), и что нужно обязательно в Майями бич (пробки и пафос) - а то что на север от них идет черт те куда курортная коса с отличными городками и приятными небольшими городками, все забывают.

PS. На машине от FLL до этого городка вообще ехать минут 10, получается. Там очень близко. По сути это просто пригород Форта Лаудердал.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Майами или Корал Спрингс?

Сообщение: #9

Сообщение Nataly Borisova » 19 фев 2012, 15:48

Спасибо за советы, в силу определенных обстоятельств перелет в Форт Лодердейл был невозможен - я должна была лететь Трансами, вот поэтому и Майами. Все-таки водить машину я не рискну, в Coral Springs при хорошем раскладе мне придется побывать только один раз, при плохом - 2 раза, вопрос был именно в этом - стоит ли жить в Майами и попытаться доехать до Корал Спрингса каким угодно способом, либо Корал Спрингс такой чУдный городок, что стоит снимать жилье там и радоваться. Мнения как всегда разделились, буду думать!
Nataly Borisova
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Майами или Корал Спрингс?

Сообщение: #10

Сообщение Nataly Borisova » 19 фев 2012, 21:40

Друзья, предложили студио по следующему адресу: 335 Ocean Drive, South Beach, Miami Beach, хорошее ли место? Цена на неделю к оплате (с налогом) 695 долларов.
Nataly Borisova
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Майами или Корал Спрингс?

Сообщение: #11

Сообщение stranger267 » 19 фев 2012, 21:57

Nataly Borisova писал(а) 19 фев 2012, 15:48:Спасибо за советы, в силу определенных обстоятельств перелет в Форт Лодердейл был невозможен - я должна была лететь Трансами, вот поэтому и Майами. Все-таки водить машину я не рискну, в Coral Springs при хорошем раскладе мне придется побывать только один раз, при плохом - 2 раза, вопрос был именно в этом - стоит ли жить в Майами и попытаться доехать до Корал Спрингса каким угодно способом, либо Корал Спрингс такой чУдный городок, что стоит снимать жилье там и радоваться. Мнения как всегда разделились, буду думать!


В самом Коралл Спрингс снимать похоже смысла нет так как он не курортный. Смысл снимать был, возможно, на косе напротив (то есть возле океана недалеко от него).

Цена за студию для майями бич нормальная, хотя и не такая уж маленькая, место вполне (там везде можно без машины), ну а в Коралл Спрингс - поезжайте на автобус + поезд поближе а в конце возьмете такси. Варианты _все на автобусах_ или _все на такси_ - первый много дольше если вообще возможен, а второй много дороже.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Майами или Корал Спрингс?

Сообщение: #12

Сообщение Nataly Borisova » 20 фев 2012, 09:13

Я взяла билеты из FLL в Вашингтон, вылет в 7 утра, как Вы считаете, имеет смысл на последнюю ночь переехать в гостиницу в аэропорту FLL или хотя бы в сам FLL? На такси я думаю будет очень дорого ехать из Майами бич?
Nataly Borisova
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Майами или Корал Спрингс?

Сообщение: #13

Сообщение Nataly Borisova » 28 фев 2012, 06:42

Сама себе пожалуй отвечу. Нашла компанию, которая везет в аэропорт Форта Лодердейла из Майами бич за 53 доллара на двоих. Также обнаружилось, что TriRail начинает свою работу с 4 утра, поэтому можно взять и такси до него, а там 5 долларов за билет - и ты в аэропорту Форта Лодердейла минут через 35. Но трансфер безусловно удобнее, т.к. до Трайрейла еще добраться надо (либо такси, но наверное то на то и выйдет). До Корал Спрингса добирались на перекладных около 3, 5 часов - но зато познакомились практически со всеми видами транспорта - рейсовый автобус Майами, бесплатный метропоезд, платное метро, трайрейл, пара автобусов Форта Лодердейла и Корал Спрингса, таким же маршрутом ехали обратно. Цена вопроса - около 20 долларов на человека (5 долларов дневной проездной в Майами, 10 долларов проезд в поезде (взяли отдельно билеты туда, отдельно обратно, т.к. не уверены были, что обратно тоже на поезде, а так можно было взять туда-обратно за 8.75), 4 доллара - дневной проездной в Форте Лодердейле-Корал Спрингсе. Совет не париться был очень разумен - действительно, на месте все решается в результате, не могу сказать, что транспорт в Майами совсем не развит - на мой пешеходный взгляд, все более чем налажено, конечно, все гораздо медленнее, чем на машине, но - еще раз повторюсь - все возможно. Спасибо всем!
Nataly Borisova
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Майами или Корал Спрингс?

Сообщение: #14

Сообщение stranger267 » 28 фев 2012, 20:28

Прокатитесь автобусами вдоль A1A до Hollywood и там водным такси с пересадкой до FLL downtown, не пожалеете (потом обратно так же). Я правда не уверен что вдоль всей A1A автобус ходит (то есть они там везде ходят но сквозной ли он там я не знаю). Вообще ак только вы попадете в систему водных такси форта - вы сможете там везде передвигаться (в смысле - что то вроде экскурсии получится). А то вы ведь так и не увидите этих мест.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Майами или Корал Спрингс?

Сообщение: #15

Сообщение Nataly Borisova » 29 фев 2012, 15:18

Если придется второй раз к доктору ехать - то обратно точно так поедем (туда уж лучше путем, который точно знаем). Даже если сейчас не получится - мы обязательно вернемся, нам здесь понравилось.
Nataly Borisova
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль