С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Самостоятельное путешествие в США: Общие вопросы о США, Цены на отдых в США, Погода в США, Безопасность в США, Путешествие по Америке, Карта США

Сейчас этот форум просматривают: alanchor и гости: 7

Форум Винского рекомендует
Отели в США: Бронирование отелей в США по низким ценам без предоплаты отзывы, горящие предложения за пару дней до заселения, круглосуточная русскоязычная поддержка
Отели в городах США: Сан Диего, Сан Франциско, Вашингтон, Чикаго, Лос Анджелес, Майами-Бич, Лас Вегас, Нью Йорк
Отели в национальных парках США: Йосемитский НацПарк, Парк Зион, Йеллоустоунский НацПарк, Большой Каньон
Аренда автомобиля в США: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах США - всегда лучший выбор автомобилей и цен, к тому же страховка включена
Авиабилеты в США и по США : Дешевые авиабилеты в США по внутренние перелеты - поверь, что дешевле не найдёшь
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение wram3es » 24 сен 2017, 15:35

warment писал(а) 18 июн 2017, 11:31:Отчитываюсь перевез из Омска в Нью Йорк через Москву двух котят. Вез в одной сумке перевозчик Аэрофлот. Взяли 75 евро. Никакие справки ни в Омске при посадке, ни в Москве, ни в Нью Йорке не спрашивали. При въезде в США в миграционной карточке указал что везу животных, офицер на границе спросил кого везете, я ответил что котов. Даже не посмотрев на них сказал ОК и пропустил...

Привет. Такой вопрос, ко всем участникам, может кто-то подскажет: столкнулись с такой проблемой, что не можем оставить кота во время отпуска в США - никто из знакомых брать не желает, родственники все на отрез отказываются. Мы конечно же приняли решения брать его с собой, но смущает тот факт, что едим туда как туристы с семьей, не начнут ли там нас по отдельности допрашивать или проявлять большее внимание к нам? Ведь в декларации, что в самолете дают указывать нужно провоз животного.

Мы забронировали котику место в багажном отсеке, его забирают там же, где и багаж или нужно идти в какой-то конкретный терминал? Если что, прибываем в Майами. Спасибо.
wram3es
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Шипа » 25 сен 2017, 00:28

wram3es писал(а) 24 сен 2017, 15:35:Мы забронировали котику место в багажном отсеке, его забирают там же, где и багаж или нужно идти в какой-то конкретный терминал?

Если животное летит карго с владельцем, то их забирают отдельно от багажа. В каждом аэропорту есть отдельная служба для выдачи животных. Там сидит человек и выдает переноски с животными владельцам.
Вам при регистрации и сдаче кота, должны сказать, где. Если не скажут, то подойдите к любому служащему аэропорта в Майами и вам обьяснят где выдают животных. Только обязательно скажите, что кот летел вместе с вами в одном самолете, иначе вас пошлют в грузовой терминал, там выдают животных, которые летят карго без сопровждения владельцев.

Не забудьте оформить все положенные вет сертификаты международного образца, проследите, чтобы ни одна прививка у кота не была просрочена. Бешенство обязательно, если кот нерегулярно прививается от бешенства, то должно пройти какое-то время после прививки, типа карантина (я не помню сколько, около месяца, вам надо уточнить у вета).
Шипа
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 33 раз.
Отчеты: 1

Сообщение НатаФедя » 13 окт 2017, 20:19

Здравствуйте, мне нужна помощь людей , кто летит из Москвы в Майами в течении этого года. Мне нужно перевести котенка в Майами (я тут живу) . Естественно все справки у меня будут готовы. Все расходы за него беру на себя. Мои друзья из Москвы передадут переноску с котенком в аэропорту или как удобно. Я встречу в Майами , отвезу до отеля. Буду очень признательна если найдутся люди.
НатаФедя
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеФорум США : все о США от А до ЯВопросы о США

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100