С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Все вопросы связанные с перевозкой домашних питомцев за границу: документы со стороны РФ, документы на стороне страны назначения, транспорт, прививки, и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #161

Сообщение wram3es » 24 сен 2017, 15:35

warment писал(а) 18 июн 2017, 11:31:Отчитываюсь перевез из Омска в Нью Йорк через Москву двух котят. Вез в одной сумке перевозчик Аэрофлот. Взяли 75 евро. Никакие справки ни в Омске при посадке, ни в Москве, ни в Нью Йорке не спрашивали. При въезде в США в миграционной карточке указал что везу животных, офицер на границе спросил кого везете, я ответил что котов. Даже не посмотрев на них сказал ОК и пропустил...


Привет. Такой вопрос, ко всем участникам, может кто-то подскажет: столкнулись с такой проблемой, что не можем оставить кота во время отпуска в США - никто из знакомых брать не желает, родственники все на отрез отказываются. Мы конечно же приняли решения брать его с собой, но смущает тот факт, что едим туда как туристы с семьей, не начнут ли там нас по отдельности допрашивать или проявлять большее внимание к нам? Ведь в декларации, что в самолете дают указывать нужно провоз животного.

Мы забронировали котику место в багажном отсеке, его забирают там же, где и багаж или нужно идти в какой-то конкретный терминал? Если что, прибываем в Майами. Спасибо.
wram3es
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.09.2017
Город: Брест
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #162

Сообщение Шипа » 25 сен 2017, 00:28

wram3es писал(а) 24 сен 2017, 15:35:Мы забронировали котику место в багажном отсеке, его забирают там же, где и багаж или нужно идти в какой-то конкретный терминал?

Если животное летит карго с владельцем, то их забирают отдельно от багажа. В каждом аэропорту есть отдельная служба для выдачи животных. Там сидит человек и выдает переноски с животными владельцам.
Вам при регистрации и сдаче кота, должны сказать, где. Если не скажут, то подойдите к любому служащему аэропорта в Майами и вам обьяснят где выдают животных. Только обязательно скажите, что кот летел вместе с вами в одном самолете, иначе вас пошлют в грузовой терминал, там выдают животных, которые летят карго без сопровждения владельцев.

Не забудьте оформить все положенные вет сертификаты международного образца, проследите, чтобы ни одна прививка у кота не была просрочена. Бешенство обязательно, если кот нерегулярно прививается от бешенства, то должно пройти какое-то время после прививки, типа карантина (я не помню сколько, около месяца, вам надо уточнить у вета).
Шипа
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 31.07.2015
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #163

Сообщение НатаФедя » 13 окт 2017, 20:19

Здравствуйте, мне нужна помощь людей , кто летит из Москвы в Майами в течении этого года. Мне нужно перевести котенка в Майами (я тут живу) . Естественно все справки у меня будут готовы. Все расходы за него беру на себя. Мои друзья из Москвы передадут переноску с котенком в аэропорту или как удобно. Я встречу в Майами , отвезу до отеля. Буду очень признательна если найдутся люди.
НатаФедя
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.10.2017
Город: Форт-Лодердейл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #164

Сообщение bujhm34 » 20 ноя 2017, 09:49

Тему не читал, просто оставлю это здесь.
Авиакомпанией люфтханза не удалось вывести щенка в США потому что клетка была чуть мала. Да там смотрят формально по бумажке, нарисовано что клетка должна быть выше собаки когда она прямо держит голову, значит так и должно быть. Клетка была весьма комфортна для собаки, и вставать она в ней могла , но не так чтобы прям голову вверх.В общем не пустили ни после каких уговоров, что собака бездомная, что человек теряет работу если не вылетит(а человек реально потерял работу). Нет и все, хотя клетка полностью соответствовала, просто нужно было на 5см повыше. Служба поддержки вообще особо не в курсе, звонили перед вылетом, сказали чтобы клетка была надежна и животному было комфортно, то есть мне показалось что намекают на то, что требования что это как бы действительно формальные требования, чтобы прям клетка была выше там, чтобы собака могла перевернуться через спину и встать на ноги, как это вроде прописано где-то в международном стандарте или типа того и будут смотреть по факту просто, чисто объективно долетит ли животное без проблем в этом контейнере или нет.
Возможно сыграло роль то, что транзит в Германии был, ну и люди видимо не захотели там созвониться, помочь узнать пропустят или нет.
А за большую клетку тариф уже 400 долларов. Ну в общем человек и так потерял денег много, на гостиницу, на дорогу от Воронежа до Москвы, муж отказался высылать еще 500+ долларов, чтобы покрыть дополнительные расходы, щенок теперь остался на улице буквально, под присмотром конечно но по факту на улице, пристроить РЕАЛЬНО некуда. Спасибо работникам авиакомпании люфтханса в домодедово. Не захотели помочь, позвонить уточнить, попросить.
Я конечно понимаю, многим захочется написать "нужно было внимательно читать требования". Просто ни как не могли подумать, учитывая разговор со службой поддержки, что на деле такая большое значение будет иметь высота 40 или 45 см. Так что будьте внимательнее к требованиям перевозки чтобы не получилось так как у нас. Это хорошо человек вернулся в Воронеж обратно и собака осталась хотя бы под присмотром, хоть и на улице, а не в аэропорту.
bujhm34
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.03.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #165

Сообщение wram3es » 23 ноя 2017, 04:28

Всё отлично. Вопросов у офицера на границе в Майами не возникло. Не о том, почему такой большой семьёй, не о том, почему с котом. Больше вопросов задавали во Франкфурте, работницы аэропорта или авиакомпании, я так и не понял. Кота везли в салоне.
wram3es
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.09.2017
Город: Брест
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #166

Сообщение donnavikki » 23 ноя 2017, 04:58

bycja писал(а) 24 май 2016, 10:42:Итак узнала информацию от аэрофлота:
В салоне самолета животное вместе с переноской не более 8 кг, размер переноски до 115см, длинна до 50 см, ширина до 40см, высота до 20см, жесткий борт, непромокаемое дно.
В багажном отсеке самолета : животное вместе с переноской до 50кг, контейнер до 200см ( в сооразмере трех измерений), длинна до 80см, ширина до 60 см, высота до 60см. Хорошие креплениея, непромокаемое дно.
Ну как то так. Звонила по телефону горячей линии аэрофлота +74952235555


Жесткий контейнер не обязателен для перевозки в салоне: В сумме 3 измерений (длина/ширина/высота) размер жесткого контейнера не должен превышать 125 см, мягкой сумки-переноски закрытого типа – 135 см.
с сайта аэрофлот
donnavikki
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.09.2017
Город: Гейнсвилл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #167

Сообщение donnavikki » 23 ноя 2017, 05:04

Перевожу собаку, 5кг без переноски, Москва-НЙ-Орландо. Из Москвы Аэрофлот, По США Bluejet.
В Блюджет достаточно маленькие габариты, по весу точно более чем проходим, а вот в переноске не супер сможет встать. Две сумки с собой не провезти.
Собака Чипированна (тк это требование таможни), прививку от бешенства сделаем заранее (тк по срокам нам ее в феврале делать, но на всякий случай сделаем заранее, тк лечу перед Новым Годом). Паспорт есть с прививками. Говорят, нужно в гос.ветеринарном учреждении за 5 дней получить официальный документ на собаку и потом еще в Аэропорту пройти ветеринарный контроль, чтобы тоже сертификат выдали. ЗА сколько лучше приехать в аэропорт (у меня Шереметьево), насколько Аэрофлот суров в отношении переноски и комфорта собаки? Может я что -то еще упустила, что перед поездкой надо сделать?
donnavikki
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.09.2017
Город: Гейнсвилл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #168

Сообщение rus-lena » 07 дек 2017, 12:06

donnavikki писал(а) 23 ноя 2017, 04:58:Жесткий контейнер не обязателен для перевозки в салоне: В сумме 3 измерений (длина/ширина/высота) размер жесткого контейнера не должен превышать 125 см, мягкой сумки-переноски закрытого типа – 135 см.
с сайта аэрофлот

Подскажите, пожалуйста, сколько по времени а Шереметьево заняла вся процедура досмотра животного и оплаты? Сколько закладывать на это? час? больше? может, есть какие-то специальные ньюансы?
Последний раз редактировалось North Star 08 дек 2017, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг удалён, п.1.17 правил форума
rus-lena
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #169

Сообщение donnavikki » 07 дек 2017, 19:17

rus-lena писал(а) 07 дек 2017, 12:06:Подскажите, пожалуйста, сколько по времени а Шереметьево заняла вся процедура досмотра животного и оплаты? Сколько закладывать на это? час? больше? может, есть какие-то специальные ньюансы?

Я еще не знаю, мне только предстоит. Ветеринарный контроль сказали что вся процедура 15 минут, но если очередь, то может затнуться, я бы часа 2 заложила на всякий случай.
Последний раз редактировалось North Star 08 дек 2017, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума
donnavikki
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.09.2017
Город: Гейнсвилл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #170

Сообщение laleli » 23 дек 2017, 19:21

Оставлю для информации. Часто летаю с собакой (чихуахуа) 3,5кг, с переноской 5кг, чипирован, все прививки присутствуют. Провожу в салоне самолёта. Если соседи и экипаж позволяют, то какое-то время сидит на руках.

В аэропорту самое долгое оформление сертификата по времени - 40минут, и это была очередь из 2х человек.

По процедуре: получаете справку в гос.ветеринарке, приезжаете в аэропорт, обмениваете на сертификат, действует заграницей 3 месяца. Если находитесь больше по времени, нужно будет идти к местному ветеринару и получать новый сертификат. Но в Европе авиакомпании редко смотрят на документы. Главное - это вес и оплата за провоз. Для этого нужно зарегистрироваться, взвесить переноску с животным, оплатить в кассе как за багаж. Это занимает дополнительное время, особенно если очередь в кассе и кто-то приобретает "сложный" билет с пересадками. Обычно 1 час закладываю на оформление собаки. Иногда вся процедура занимает менее 20 минут (утренннее время)

В Майами собака проходила досмотр. Проверили все документы. Спросили везу ли я запрещёнку (а в чемодане были консервы, что оказалось запрещённым продуктом), ответила - нет, проверять не стали. На обратном пути никто не смотрит ничего.

По чипу только на Кипре и Армении ветеринар сверял номер чипа. Больше никто нигде не проверял.
laleli
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #171

Сообщение EternelSummer » 06 апр 2018, 03:07

proekt13 писал(а) 24 янв 2013, 05:15:У меня такой крокодил что только в клетке и в багаже. Будем наедятся что не забудут включить отопление в багажном

Уважаемый путешественник! Пожалуйста-препожалуйста, напишите, как ваша собака перенесла перелёт? Что вы ей клали в клетку? Давали ли какие-нибудь успокаивающие или снотворные препараты? Как долго собака провела в клетке и в багажном отделении. Очень-очень нужно. Всё пишут про маленьких собак, которых модно взять в салон, и почти нет информации об опыте перевозки собаки в багаже.
EternelSummer
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.04.2018
Город: Орландо
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 11

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #172

Сообщение EternelSummer » 06 апр 2018, 03:17

goodness писал(а) 07 янв 2014, 22:01:Я летаю раз в один-два месяца в штаты, всегда с собаками в багаже.
Летайте крупными а/к - Аэрофлот могу рекомендовать как лидера на этом направлении по качеству перевозки животных.
Но у них лимит 50кг(вместе с боксом) и до-ро-го.

Пожалуйста, расскажите поподробнее, что кладёте в клетку собаке? Клетка ваша или авиакомпании? Корм, вода? Тёплая подстилка? Успокоительное или снотворное собаке? Как самочувствие у животного после перелёта? Очень нужно. Мама собирается ко мне в США в октябре и везёт собаку (оставить дома или с кем-то не рассматриваем вообще). У неё такса 13 кг.
EternelSummer
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.04.2018
Город: Орландо
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 11

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #173

Сообщение EternelSummer » 06 апр 2018, 03:24

sestrik писал(а) 18 янв 2014, 00:08:Через 3 недели планирую быть в США. Перелет Аэрофлотом из Питера до ЛА, а далее еду в Сан Диего на электричке где встречаюсь с друзьями и потом мы едем до СФ, Йосимити, Гранд Каньон, Зион ну в общем месячный трип по нац паркам. Я на такой долгий срок не хочу оставлять своего Веста. С перелетом все более менее понятно, а вот как с ним дальше? Пускают ли в нац парки, можно ли с ним в придорожных мотелях будет останавливаться (на букинге то я могу подобрать, тот же бест вестерн он вообще животным рад, а они там возле каждого парка есть). Посмотрела кемпинги, вроде там можно с животными, но не уверена, что в феврале начале марта они будут работать. В кафе опять же куда зайти, много там петс элауд заведений? Ну и по улице поводок ясно, а вот намордник, если он там как альфа самец писать на углы решит, оштрафуют?)) Соба у меня мелкая. щен Вест Хайлед 7 месяцев отроду. А то он смоими передвижениями скоро вооще перестанет понимать что я его хозяйка...

Пожалуйста, поделитесь опытом. Как собака перенесла перелёт? Что клади ей в клетку? Еда, вода? Впитывающие пеленки? Успокоительное или снотворное давали? Клетка была ваша или авиакомпании?
EternelSummer
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.04.2018
Город: Орландо
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 11

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #174

Сообщение A. Fig Lee » 13 апр 2018, 15:07

Оставляйте дома. В национальные парки животных НЕ пускают
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #175

Сообщение Traffi » 01 июл 2018, 20:51

Доброго времени суток господа, в конце августа лечу в США, планирую взять с собой собаку, оставить не с кем, паспорт есть, чипирование произведено, прививки все есть, вопрос в следующем, при въезде в США не зададут ли вопросов по поводу пса? Все таки 24кг не ручная собачка:)
Traffi
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.10.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #176

Сообщение A. Fig Lee » 01 июл 2018, 21:06

Вы из России? Максимум что могут потребовать это справку о прививке от бешенства из некоторых стран. Россия туда не входит, никаких справок не надо. Я ввозил голдена 45кг из Канады. Справок не потребовалось
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #177

Сообщение Traffi » 01 июл 2018, 21:09

)
A. Fig Lee писал(а) 01 июл 2018, 21:06:Вы из России?

Да из России, просто еду отдыхать на 2 недели, в анкете указывал что буду посещать заповедники, начитался страшных историй о том, как на границе людей разворачивали, вот и думаю - может ли наличие собаки вызвать подозрения у принимающего офицера?
Traffi
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.10.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #178

Сообщение A. Fig Lee » 01 июл 2018, 21:55

На 2 недели? С собакой? Конечно может! Даже скорее вызовет. Любой перелет это стресс для собаки и угроза для жизни
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #179

Сообщение Dalmatian » 13 авг 2018, 12:40

Господа, позвольте уточнить ситуацию на текущий момент...

Задача для щенка: OW to LAX
1. Нужен ли пресловутый чип?
2. Обязательно и нужно ли, а если нужно, то как заявлять о путешествии в одну сторону?
3. При указании щенка в декларации, не появится ли вопросов на обратном вылете относительно того, что обратно щенок не летит?
4. Может еще какие нюансы есть с ввозом OW?

Заранее спасибо
ничто не дается так дорого и не продается так дешево...
Аватара пользователя
Dalmatian
путешественник
 
Сообщения: 1249
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #180

Сообщение A. Fig Lee » 14 авг 2018, 05:55

Dalmatian писал(а) 13 авг 2018, 12:40:Господа, позвольте уточнить ситуацию на текущий момент...

Задача для щенка: OW to LAX
1. Нужен ли пресловутый чип?
2. Обязательно и нужно ли, а если нужно, то как заявлять о путешествии в одну сторону?
3. При указании щенка в декларации, не появится ли вопросов на обратном вылете относительно того, что обратно щенок не летит?
4. Может еще какие нюансы есть с ввозом OW?

Заранее спасибо

Насколько склероз не изменяет (2016) - чип не требуется. Требуется только справка о прививке от бешенства из определенных стран. Россия в список не входила
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейВыезд за границу с домашними животными



Включить мобильный стиль