С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Все вопросы связанные с перевозкой домашних питомцев за границу: документы со стороны РФ, документы на стороне страны назначения, транспорт, прививки, и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #141

Сообщение Similarity » 02 ноя 2016, 17:28

Apples писал(а) 30 сен 2016, 19:35:Народ. приветствую всех!
Везде пишут как ввести собаку в США, а как ее вывезти из США обратно в Россию?
Допустим собака пробыла более 90 дней зарубежом. Как в США получить ветеринарный сертификат. чтобы отправить собаку домой?
Есть ли инструкции? Во сколько все обойдется?
Сидим ломаем голову. Такой инфы нигде нет.

Заранее благодарим.


У меня такая же история, только повезем кота на полгода. Насколько я поняла, надо будет там сходить к ветеринару и попросить оформить бумаги для перелета, они сами наверное знают какие. Видимо, нужна будет прививка.
Более пордробной инфы тоже нигде не нашла.
Similarity
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #142

Сообщение snnitka » 25 ноя 2016, 00:48

Всем доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, если кто-то недавно летал Дельтой внутри США с котом - там правда высота переноски не более 20 см? Мягкую можно (с отверстиями и проч)? Нашла минимум 23, примну по возможности, но ужас же Лечу из Москвы с пересадкой, у Аэрофлота все ясно, а дальше, похоже, пластиковая переноска не покатит.
snnitka
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #143

Сообщение inters » 25 ноя 2016, 18:30

Не вижу вообще ничего про размер клетки в правилах http://www.delta.com/content/www/en_US/ ... tions.html
Только написано что животное должно помещаться, что конкретный размер зависит от конкретного рейса (нужно кокнтактировать Дельту и узнавать).
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #144

Сообщение Lapine » 25 ноя 2016, 18:34

snnitka, обычно как раз на пластиковой переноске настаивают как на более безопасной и для кота, и для окружающих. Насчет 20 см - очень уж неправдоподобно. Это не кот, это блин будет. Может, дюймов?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #145

Сообщение snnitka » 26 ноя 2016, 00:48

inters писал(а) 25 ноя 2016, 18:30:Не вижу вообще ничего про размер клетки в правилах http://www.delta.com/content/www/en_US/ ... tions.html
Только написано что животное должно помещаться, что конкретный размер зависит от конкретного рейса (нужно кокнтактировать Дельту и узнавать).

Правила я сто раз изучила и с контакт-центром связалась, но там на разных рейсах разные правила

Lapine писал(а) 25 ноя 2016, 18:34:snnitka, обычно как раз на пластиковой переноске настаивают как на более безопасной и для кота, и для окружающих. Насчет 20 см - очень уж неправдоподобно. Это не кот, это блин будет. Может, дюймов?

Нет, там мне в колл-центре сказали, что именно см, не ограничивая остальные параметры. Чтоб под креслом помещалась. Сначала им аэрофлот запросил высоту 40 - сказали, не подтвердят, только 20.
В общих правилах написано, что можно любого типа, у меня так и так будет две (пластиковая до Нью-Йорка высотой 30, а дальше мягкая), но как бы не пришлось еще варианты на месте искать... Два котенка там поместятся, это не проблема, и я тоже не знаю, как эти 20 бьются с правилом о свободном размещении внутри...
snnitka
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #146

Сообщение drs7 » 16 дек 2016, 18:44

snnitka писал(а) 26 ноя 2016, 00:48:только 20

при женщина летела с пластиковой, размером примерно как на картинке 200я серия https://www.deltacargo.com/PetShipment.aspx
может на 3-5см меньше, но точно не 20
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #147

Сообщение snnitka » 16 дек 2016, 20:42

drs7 писал(а) 16 дек 2016, 18:44:
snnitka писал(а) 26 ноя 2016, 00:48:только 20

при женщина летела с пластиковой, размером примерно как на картинке 200я серия https://www.deltacargo.com/PetShipment.aspx
может на 3-5см меньше, но точно не 20

В салоне? Ого, спасибо!
Я в их поддержку написала, отаветили, что жесткая высотой 8 дюймов, мягкая 12.

На форуме принято использовать кнопку "спасибо"
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
Последний раз редактировалось North Star 16 дек 2016, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.10 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
snnitka
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #148

Сообщение drs7 » 17 дек 2016, 01:55

snnitka писал(а) 16 дек 2016, 20:42:В салоне

Конечно. В основном ставят не под кресло, а под ноги.
Может от модели самолета зависит?
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #149

Сообщение snnitka » 14 фев 2017, 14:35

Отчитываюсь. Долетела с котятами Аэррофлотом и потом Дельтой в одной и той же пластиковой переноске 50*30*30 (безо всяких шурупов, описанных на сайте).
Никому они не были интересны, никакого ветконтроля, проверки (кроме обычной багажной), оплаты (в Москве выписали за 75 евро на оба сегмента), вообще как будто я просто с еще одной сумкой в ручной клади летела.
На первом перелете было свободное место рядом, переноска стояла в ногах у того кресла, на втором - в ногах у меня. Все хорошо. Котята вели себя отлично, есть-пить отказывались, путешествие длиной почти сутки перенесли на ура.
Всем спасибо за участие!
snnitka
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #150

Сообщение mika2303 » 08 мар 2017, 13:32

Ребята, просьба о помощи! Может кто летит Минск - Нью-Йорк в марте/апреле и может прихватить с собой кошку? Документы уже готовы, до аэропорта довезем, ветконтроль пройдем, в НЙ встретим. Вознаграждение! Очень надеюсь на отклик
mika2303
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.03.2017
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #151

Сообщение Aleksandra_msk » 22 мар 2017, 17:17

Всем добрый день!

Буду благодарна за комментарии, так как уже запуталась в требованиях.

Моя мама полетит с котенком из Москвы в Вашингтон.
С требованиями Аэрофлота мы ознакомились, у них требования по переноске для котенка и по прививке от бешенства как минимум за 21 день до полета. Подскажите, есть ли требования к самой прививке - то есть, должна ли она быть какого-то определенного производителя? И достаточно ли простого "паспорта прививок", в котором распишется ветеринар? Или надо куда-то отдельно обращаться?

И самый главный вопрос - какие требования у США по ввозу домашних кошек? Я написала запрос в посольство, они мне прислали ссылки, в которых написано, что никаких требований нет. Главное - чтобы животное не выглядело больным. Это правда, что нет никаких требований?

При прохождении погран контроля в США маме нужно делать все, как обычно? Или нужно идти в какое-то специальное помещение ветеринарного контроля?

Буду благодарна за Ваши комментарии!
Aleksandra_msk
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #152

Сообщение korn64 » 24 мар 2017, 08:34

Всех приветствую. Такой вопрос.
Приходится брать с собой в Нью-Йорк нашего йоркширского терьера. Кто-нибудь в последнее время брал с собой корм для питомца?
Предвижу вопрос о покупке корма "там". Отвечаю - мы его кормим консервами, которые покупаем в Германии. Торговая марка RINTI. Такого корма, просмотрев сайты зоомагазинов НЮ, не нашел. Есть, конечно, другие корма (нам знакомые) и мы их обязательно купим пару-другую банок на попробовать -, но первые пару дней хотелось бы кормить привычным кормом, во избежании поноса и тому подобного.
korn64
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 24.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #153

Сообщение seafly » 24 мар 2017, 18:27

snnitka писал(а) 14 фев 2017, 14:35:Отчитываюсь. Долетела с котятами Аэррофлотом и потом Дельтой в одной и той же пластиковой переноске 50*30*30 (безо всяких шурупов, описанных на сайте).

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, сколько котят у вас было? 2 или больше?
Мне надо трех щенков чихуахуа перевезти из Москвы в США. В Новый Орлеан, а это три сегмента (2 пересадки). Запуталась во всех авиакомпаниях, как бы это все совместить.
Австрийцы разрешают 3 щенков-однопометников в одном контейнере, но код-шеринговые с ними Юнайтед, выполняющие последний сегмент, разрешает только 1 животное на человека.
Дельта разрешает сколько угодно щенков, если они путешествуют со своей мамой ( еще и мать тащить придется, а потом лететь с ней назад ), но код-шеринговые с ними Аэрофлот и европейские Эйр Франс, КЛМ и Алиталия, выполняющие первый сегмент, не разрешают... какой-то тупик
Последний раз редактировалось North Star 24 мар 2017, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 и п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #154

Сообщение warment » 09 апр 2017, 08:22

Привет, подскажите, если нужно перевезти две кошки одному, есть ли какие то ограничения? Если например делать это в салоне или придетсься сдавать в багаж.
warment
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 19.05.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #155

Сообщение bromisaich » 12 апр 2017, 16:29

warment писал(а) 09 апр 2017, 08:22:если нужно перевезти две кошки одному, есть ли какие то ограничения?

В смысле количества - нет.
warment писал(а) 09 апр 2017, 08:22:Если например делать это в салоне или придетсься сдавать в багаж.

В багаж
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19479
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #156

Сообщение AgentLoveJoy107 » 16 июн 2017, 15:56

всем привет, кто летал отпуск с котом/собаченкой аэрофлотами, в салоне в переноске, как в jfk сейчас с этим не изменилось ничего ? будем брать с собой наверн т.к.
животное последний раз объявляло жёсткую голодовку в гостях на передержке и болело, слишком стрессово
Laura Palmer's little helper
Аватара пользователя
AgentLoveJoy107
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 12.03.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #157

Сообщение warment » 18 июн 2017, 11:31

Отчитываюсь перевез из Омска в Нью Йорк через Москву двух котят. Вез в одной сумке перевозчик Аэрофлот. Взяли 75 евро. Никакие справки ни в Омске при посадке, ни в Москве, ни в Нью Йорке не спрашивали. При въезде в США в миграционной карточке указал что везу животных, офицер на границе спросил кого везете, я ответил что котов. Даже не посмотрев на них сказал ОК и пропустил...
warment
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 19.05.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #158

Сообщение Nadin01 » 26 авг 2017, 19:38

Добрый вечер! Огромная просьба - перевезти котика в салоне Аэрофлота из Москвы в Лос-Анджелес. В конце ноября, начале декабря. Все справки, переноска будут. Проводим, встретим. Котик - 5 лет, беспородный, 4 кг, спокойный. В тревожной обстановке не ест, не пьет. Вознаграждение гарантировано.
Nadin01
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #159

Сообщение Sosiskin » 07 сен 2017, 18:52

Добрый день!
Перевозим мопса MOW > LAX со стыковкой в Цюрихе. Авиакомпания Swiss подтвердила провоз животного. Паспорт, справки, чип все есть.

Стыковка короткая, получать собаку или сдать в собачий отель не успеем. Суммарно 17 часов пес будет в клетке. Раньше уже летал на коротких рейсах и в салоне.

Собственно вопрос про клетки и авто-поилки. Что есть на рынке? Какой тип выбрать? Решетчетая клетка или пластиковая переноска 100х60х70? К нипельной поилке собака не приучена. Непроливайка с бортиками выглядит слабовато. Фонтанчики только от сети питаются.

Внутри багажного отсека сотрудник воду наливать собаке не будет, верно?

Как минимизировать риск смерти животного?


product_img_3462.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sosiskin
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #160

Сообщение ПрофиТ » 07 сен 2017, 19:10

Посмотрите/спросите здесь, может опытные люди подскажут
Как путешествовать с кошкой. Правила перевозки, документы
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейВыезд за границу с домашними животными



Включить мобильный стиль