С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Все вопросы связанные с перевозкой домашних питомцев за границу: документы со стороны РФ, документы на стороне страны назначения, транспорт, прививки, и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #101

Сообщение Roma_Ro » 30 июн 2015, 18:01

Martin82 писал(а) 30 июн 2015, 12:25:Roma_Ro
ну как сьездили?
Ситуация аналогичная, нужен совет!

отложили поездку.
В пути нужен спутник, а в жизни сочувствие.
Roma_Ro
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 15.05.2013
Город: Кэри
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #102

Сообщение Orlandina- » 24 окт 2015, 23:36

Я часто летаю с животными по всему миру. могу делиться опытом и рекомендациями
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #103

Сообщение North Star » 25 окт 2015, 01:27

Orlandina- писал(а) 24 окт 2015, 23:36:Я часто летаю с животными по всему миру. могу делиться опытом и рекомендациями


Для этого есть раздел на форуме Общие вопросы о путешествиях
В данной теме вопросы/ответы по конкретным случаям относительно США.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #104

Сообщение Lawyer_r » 29 ноя 2015, 23:23

Друзья, кто летал из РФ в США "Аэрофлотом" с собачками в салоне, подскажите, пожалуйста - разрешают ли вынимать животное из-под сиденья и из сумки во время полета? Или хотя бы держать сумку на руках, а не под ногами?
Очень переживаем, как наш маленький член семьи вынесет многочасовой перелет без движения - там же под креслами не шевельнуться даже...
Lawyer_r
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 14

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #105

Сообщение corux » 30 ноя 2015, 12:30

можно или нет решают рядом сидящие пассажиры, вам ответили что никто не желал бы этого.
corux
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 20.09.2015
Город: Москва/Кишинев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #106

Сообщение Agafa P. » 30 ноя 2015, 12:37

corux писал(а) 30 ноя 2015, 12:30: можно или нет решают рядом сидящие пассажиры

Ничего подобного:
http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/animals
"...Открывать контейнер и/или вынимать животное из контейнера в салоне ВС запрещено."
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #107

Сообщение zifadina » 30 ноя 2015, 12:59

Agafa P. писал(а) 30 ноя 2015, 12:37:Ничего подобного:
http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/animals
"...Открывать контейнер и/или вынимать животное из контейнера в салоне ВС запрещено."

Замечательно, что есть на форуме люди, которые адекватно отвечают на поставленный вопрос всего лишь о правилах перевозки, требующий также простого ответа: "Друзья, кто летал из РФ в США "Аэрофлотом" с собачками в салоне, подскажите, пожалуйста - разрешают ли вынимать животное из-под сиденья и из сумки во время полета?"
И хочу извиниться за оффтоп, но меня в самолете, когда я спала, ребенок с соседнего кресла укусил, нагнал жути. Что поделаешь, любое соседство, даже в небе, предполагает некоторый компромисс.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #108

Сообщение ilenko » 23 дек 2015, 17:25

Здравствуйте форумчане!

Нам очень нужна помощь в перевозке нашей любимой собаки из Майами в Сан Хосе (Коста Рика). Мы готовы всё оплатить! Необходимо пообщаться по телефону или в аэропорту MIA на предмет возможности и алгоритма оформления нашей собаки, она большая и летит до Майами из Москвы как Cargo Аэрофлотом 2го или 4го февраля (сейчас решаем). Из Москвы до Майами нам помогает все оформить брокер, от Майами до Коста Рики - он помочь не сможет. Если кто то с форума готов потратить время и выяснить для нас всю необходимую информацию, помочь забронировать перелет - мы готовы оплатить Ваши услуги. Заранее благодарю за ответ. Можно писать сразу на почту - ilenko78@icloud.com Никита! Заранее благодарю за ответ!

PS Порода собаки - Кане Корсо, вес 53 кг (+ клетка), клетка делается на заказ тк в стандартные собачка не входит))) соответственно размер клетки 140х70х95см, Аэрофлот такую клетку везет как Карго.
ilenko
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #109

Сообщение Lyuyu » 23 дек 2015, 18:35

ilenko писал(а) 23 дек 2015, 17:25:Здравствуйте форумчане!

Нам очень нужна помощь в перевозке нашей любимой собаки из Майами в Сан Хосе (Коста Рика). Мы готовы всё оплатить! Необходимо пообщаться по телефону или в аэропорту MIA на предмет возможности и алгоритма оформления нашей собаки, она большая и летит до Майами из Москвы как Cargo Аэрофлотом 2го или 4го февраля (сейчас решаем). Из Москвы до Майами нам помогает все оформить брокер, от Майами до Коста Рики - он помочь не сможет. Если кто то с форума готов потратить время и выяснить для нас всю необходимую информацию, помочь забронировать перелет - мы готовы оплатить Ваши услуги. Заранее благодарю за ответ. Можно писать сразу на почту - ilenko78@icloud.com Никита! Заранее благодарю за ответ!

PS Порода собаки - Кане Корсо, вес 53 кг (+ клетка), клетка делается на заказ тк в стандартные собачка не входит))) соответственно размер клетки 140х70х95см, Аэрофлот такую клетку везет как Карго.


Собачка летит в багаже пассажирского самолета на регулярном рейсе или это грузовой рейс?
Кто встречает питомца в Майами?

Если вы определились с авиакомпанией до Сан-Хосе, могу позвонить выяснить условия перевозки.
Стокгольм, я люблю тебя!
Аватара пользователя
Lyuyu
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.08.2010
Город: Орландо
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #110

Сообщение marusha787 » 23 дек 2015, 19:37

ilenko писал(а) 23 дек 2015, 17:25:Здравствуйте форумчане!

Нам очень нужна помощь в перевозке нашей любимой собаки из Майами в Сан Хосе (Коста Рика). Мы готовы всё оплатить! Необходимо пообщаться по телефону или в аэропорту MIA на предмет возможности и алгоритма оформления нашей собаки, она большая и летит до Майами из Москвы как Cargo Аэрофлотом 2го или 4го февраля (сейчас решаем). Из Москвы до Майами нам помогает все оформить брокер, от Майами до Коста Рики - он помочь не сможет. Если кто то с форума готов потратить время и выяснить для нас всю необходимую информацию, помочь забронировать перелет - мы готовы оплатить Ваши услуги. Заранее благодарю за ответ. Можно писать сразу на почту - ilenko78@icloud.com Никита! Заранее благодарю за ответ!

PS Порода собаки - Кане Корсо, вес 53 кг (+ клетка), клетка делается на заказ тк в стандартные собачка не входит))) соответственно размер клетки 140х70х95см, Аэрофлот такую клетку везет как Карго.


Скажите, а в какую сумму вам обходится перевозка? Наш ньюф весит 51 кг, вполне сопоставимо
marusha787
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 100
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #111

Сообщение ilenko » 23 дек 2015, 22:37

Здравствуйте Lyuyu и marusha787, большое спасибо за оперативный ответ и готовность помочь! Мы планируем лететь рейсом SU 110 Аэрофлотом 2 февраля, стоит всё это удовольствие 91тыс руб. Из Майами кем лететь не представляю тк мне удалось пообщаться с несколькими авиакомпаниями только через форму обратной связи и некоторые из них сразу отказали в перевозке собаки особо не разбираясь в вопросе. Мне очень надо организовать перевозку любимой собаки из Майами например 3 или 4го февраля до Сан Хосе (Коста Рика). Надо выяснить кто повезет (все параметры клетки и мед.информацию вышлю завтра когда мне Московский брокер всё подтвердит). Мы всей семьей также летим вместе с собакой тем же рейсом и в Коста Рику соответственно тоже. Вот как то так. Очень нужна помощь в прояснении всех вопросов связанных со второй частью нашего пути, кто повезет, пройдет ли размер клетки и вес собаки, какие требования по перевозке и соответственно довести вопрос до оплаты всего этого мероприятия. Как то так. Заранее благодарю за ответ

Подойдет любая авиакомпания которая повезет и желательно чтобы мы также летели на этом же самолете.
ilenko
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #112

Сообщение marusha787 » 23 дек 2015, 22:42

ilenko писал(а) 23 дек 2015, 22:37:стоит всё это удовольствие 91тыс руб.


Простите, а можно узнать стоимость именно перелета собаки из Москвы в Майами? Спасибо
marusha787
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 100
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #113

Сообщение ilenko » 23 дек 2015, 22:43

marusha787 писал(а) 23 дек 2015, 22:42:
ilenko писал(а) 23 дек 2015, 22:37:стоит всё это удовольствие 91тыс руб.


Простите, а можно узнать стоимость именно перелета собаки из Москвы в Майами? Спасибо



а так и есть от Москвы до Майами 91тыс руб, будет лететь Cargo со специальным температурным режимом на борту
ilenko
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #114

Сообщение marusha787 » 23 дек 2015, 22:48

ilenko писал(а) 23 дек 2015, 22:43:
Простите, а можно узнать стоимость именно перелета собаки из Москвы в Майами? Спасибо



а так и есть от Москвы до Майами 91тыс руб, будет лететь Cargo со специальным температурным режимом на борту[/quote]


ого... Вот это ценник!!!! Как же удешевить то перелет, когда понадобится... Вопрос риторический, похоже
marusha787
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 100
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #115

Сообщение proekt13 » 24 дек 2015, 01:11

мы везли кане -корсо в 2013 Москва -НЙ нам обошлось где то в $200 а сейчас уже больше $1000 получается! Собачке не завидую если после Майами дальше лететь! Нашего когда в Кеннеди вывезли к нам, то вся клетка была обмотана веревками т к сказали что он пытался выбраться и чуть клетку не разломал и собака была в шоке после перелета конечно и когда его выпустили из клетки что бы погулять то обратно уже затолкать не смогли! Поэтому от внутреннего перелета мы сразу отказались и взяли большую машину для передвижения внутри США! Да и не какого карго не заказывали а собака летела с нами в багаже в специальном отделе для собак, надо просто заранее сообщить о полете с собакой так как в том отделении влезает не больше 2 собак поэтому мы и платили видимо $200 не за карго^ а за нестандартный груз!
proekt13
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.08.2011
Город: Louisville, USA
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #116

Сообщение ilenko » 24 дек 2015, 10:45

proekt13 писал(а) 24 дек 2015, 01:11:мы везли кане -корсо в 2013 Москва -НЙ нам обошлось где то в $200 а сейчас уже больше $1000 получается! Собачке не завидую если после Майами дальше лететь! Нашего когда в Кеннеди вывезли к нам, то вся клетка была обмотана веревками т к сказали что он пытался выбраться и чуть клетку не разломал и собака была в шоке после перелета конечно и когда его выпустили из клетки что бы погулять то обратно уже затолкать не смогли! Поэтому от внутреннего перелета мы сразу отказались и взяли большую машину для передвижения внутри США! Да и не какого карго не заказывали а собака летела с нами в багаже в специальном отделе для собак, надо просто заранее сообщить о полете с собакой так как в том отделении влезает не больше 2 собак поэтому мы и платили видимо $200 не за карго^ а за нестандартный груз!


А подскажите пожалуйста, у Вас крупная Корса? просто у нас сильный перевес и говорят что наш нестандартный контейнер не войдет в спец отделение для собак...
ilenko
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #117

Сообщение proekt13 » 24 дек 2015, 15:13

Ну кобель как бы крупный 4 года ему тогда было, мы купили самую большую клетку какая была в магазине и у нас без проблем ее взяли в багаж, только заранее позвонили в Аэрофлот и согласовали
proekt13
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.08.2011
Город: Louisville, USA
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #118

Сообщение ilenko » 24 дек 2015, 20:29

proekt13 писал(а) 24 дек 2015, 15:13:Ну кобель как бы крупный 4 года ему тогда было, мы купили самую большую клетку какая была в магазине и у нас без проблем ее взяли в багаж, только заранее позвонили в Аэрофлот и согласовали


Спасибо огромное за ответ! Буду решать вопрос дальше))
ilenko
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #119

Сообщение Orlandina- » 26 дек 2015, 23:01

Я регулярно летаю с собаками по всему миру. Огромный опыт.
Напишите мне в личку
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #120

Сообщение Сирота Ольга » 28 дек 2015, 13:00

ilenko писал(а) 23 дек 2015, 17:25:Нам очень нужна помощь в перевозке нашей любимой собаки

Здравствуйте! Если это любимая собака, то лучше воспользоваться услугами профессиональных перевозчиков животных. Это люди, которые знают все законы, имеют опыт и готовы к ответственности и неожиданностям, связанным именно с перевозкой животного. Обращаться к ним - разумнее, чем просто к путешественникам.
Сегодня и здесь
Аватара пользователя
Сирота Ольга
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.05.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейВыезд за границу с домашними животными



Включить мобильный стиль