Обучение английскому в США: языковые школы и курсы

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Обучение английскому в США: языковые школы и курсы

Сообщение: #81

Сообщение murzillamoscow » 14 май 2015, 22:50

Попробую оживить тему,

вот новый стар-ап _linguatrip.com
интересно вроде, и курсы есть менее 4 недель и не только Америка
+ проживание в семье можно оформить.

а вообще, прошу бывалых подключиться к теме.
хотелось бы в школу в Калифорнии, но если есть позитивные отзывы в других регионах, то тоже бы выслушал.

задача вырулить с pre-intermediate на продвинутый разговорный, чтобы можно было с бизнес-партнерами вести диалог (полноценный, а не только запрос информации+сделка),
то есть если знаете такую школу, которая в обучении делает упор на бизнес-кейсы, а не про жили-были, то - это будет бинго.
murzillamoscow
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому в США: языковые школы и курсы

Сообщение: #82

Сообщение Tatyana_123 » 27 май 2016, 00:44

Привет всем!!!
Буду очень благодарна, если поможете советом.
Ищу школы английского языка или колледжи для изучения ESL.
Интересует Bay Area, CA: Mountain View, Sunnyvale, Cupertino, Campbel, Santa Clara, San Jose, Palo Alto, Redwood City, etc.

Обязательное условие - чтобы делали форму I-20.
Ну и конечно соотношение цена-качество.

Если у кого-то есть в этом опыт или любая полезная информация - пишите!)))
Tatyana_123
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.11.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Обучение английскому в США: языковые школы и курсы

Сообщение: #83

Сообщение dashafromrussia » 26 июн 2016, 22:19

Может кому-то будет полезно моя инфа. Только что вернулись из США, где я прошла тест и получила приглашение в программу ESL в колледже в Вирджинии. Для зачисления нужен уровень не ниже intermediante, обучение 1 семестр 4500$, который длится с января по май , плюс обязательно по приезду оплатить книги и страховку
dashafromrussia
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36

Re: Обучение английскому в США: языковые школы и курсы

Сообщение: #84

Сообщение murzillamoscow » 26 июн 2016, 23:29

dashafromrussia писал(а) 26 июн 2016, 22:19:Может кому-то будет полезно моя инфа. Только что вернулись из США, где я прошла тест и получила приглашение в программу ESL в колледже в Вирджинии. Для зачисления нужен уровень не ниже intermediante, обучение 1 семестр 4500$, который длится с января по май , плюс обязательно по приезду оплатить книги и страховку


очень полезная инфа, расскажите подробнее пжл.
главное на какой уровень вышли - как результаты?
murzillamoscow
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому в США: языковые школы и курсы

Сообщение: #85

Сообщение dashafromrussia » 27 июн 2016, 05:32

У них тест состоит из нескольких частей: грамматика, эссе, чтение и восприятие на слух. Уровни intermediante 1 - курс esl 20, intermediante 2 - курс esl 34, advanced - esl 51, bridge -esl 52. Дальше ещё один семестр (если хочешь Академ специальность получать) English 1 11 - там класс где ты учишься вместе с американцами писать сочинения и делать доклады. Я прошла на intermediante 2 по грамматике и разговорным навыкам и по чтению на advanced
dashafromrussia
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36

Re: Обучение английскому в США: языковые школы и курсы

Сообщение: #86

Сообщение murzillamoscow » 27 июн 2016, 09:18

а где и как определяется первоначальный уровень - уже на месте, или как-то удаленно проходишь?
5 месяцев это большой срок, не надоело?
я рассматривал 6 недель
murzillamoscow
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому в США: языковые школы и курсы

Сообщение: #87

Сообщение dashafromrussia » 11 июл 2016, 13:55

murzillamoscow писал(а) 27 июн 2016, 09:18:а где и как определяется первоначальный уровень - уже на месте, или как-то удаленно проходишь?
5 месяцев это большой срок, не надоело?
я рассматривал 6 недель

нет не надоело, ведь я только поступила))) поеду учится в декабре, на днях только визу получила, а тест проходила пока была в гостях по туристической визе. У нас в России можно тойфул сдать, что бы тебя в колледж зачислили)
dashafromrussia
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36

Re: Обучение английскому в США: языковые школы и курсы

Сообщение: #88

Сообщение MariLeon » 30 июл 2016, 23:07

Добрый день. Планирую отправиться в NY на пару месяцев по туристической визе, учить язык. Слышала от кого то, что NY есть бесплатные школы (курсы) для иностранцев по изучению английского, рассматриваю этот вариант, т.к. из России ехать от специализирующихся на обучении заграницей организаций дорого. Может кто знает и может подсказать где можно найти подобные школы. Еще, интересует вопрос жилья, рассматриваю каучсерфинг и хочу найти принимающие семьи по обмену, с возможностью остановиться у них. Поездку планирую в ближайшее время, сентябрь 2016, может кто из вас тоже планирует, можем объединиться. Буду рада получить любую информацию. Спасибо заранее
MariLeon
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Обучение английскому в США: языковые школы и курсы

Сообщение: #89

Сообщение Rafa » 31 июл 2016, 20:23

Планирую в в NY, месяца на полтора-два, один. Можно скооперироваться
Последний раз редактировалось Rafa 03 авг 2016, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Yes, I've made mistakes. Yes, I will make more mistakes:)
Аватара пользователя
Rafa
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской


Re: Обучение английскому в США: языковые школы и курсы

Сообщение: #91

Сообщение AlessandraTsukanova » 16 окт 2016, 13:02

Здравствуйте, подскажите, нашли ли вы какую то инфо по поводу бесплатных курсов в НЙ для иностранцев?
AlessandraTsukanova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Обучение английскому в США: языковые школы и курсы

Сообщение: #92

Сообщение Chudo70 » 16 окт 2016, 15:11

AlessandraTsukanova писал(а) 16 окт 2016, 13:02:Здравствуйте, подскажите, нашли ли вы какую то инфо по поводу бесплатных курсов в Нью Йорк для иностранцев?

Google говорит, что в библиотеках такие курсы есть https://www.nypl.org/events/classes/english
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17976
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 2008 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обучение английскому в США: языковые школы и курсы

Сообщение: #93

Сообщение Ivan_Ivan78 » 17 окт 2016, 05:30

Добавлю свои 3 копейки... Для бегиннеров лучше выбирать первые курсы в азиатских странах, потому что во-первых это значительно дешевле (на Филиппинах, например. Уже здесь нашел ветки по этой теме - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=55946 ), во-вторых, они как раз дают самое главное для новичков - раскачивают разговорную лодку и снимают языковые барьеры. А потом уже можно ехать практиковаться в штаты и брать какие-нибудь реальные полезные языковые программы на повышение уровня, а в лучшем случае - с подготовкой и сдачей TOEFL или IELTS, это уже зависит от целей изучения английского. Если просто хотите начать говорить - филиппинской какой-нибудь школы будет достаточно (пару месяцев самое то!), их там навалом. Сужу только по своему опыту, а опыт, как говорится, у всех разный)
Ivan_Ivan78
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.10.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому в США

Сообщение: #94

Сообщение Kamochka » 06 янв 2017, 11:16

Chudo70 писал(а) 28 янв 2014, 17:20:Вы все правильно написали. Но я про колледж не говорила. Я говорила про школы. И сама посещала такие курсы.
В другой раз перед тем как обвинять человека во лжи, внимательно вчитайтесь в его пост.


Живу в США.. и как-то никогда не слышала, что университет или колледж называют school... у нас все своими именами называют, как есть.
Ладно, я не об этом.
Я ходила в школу ESL при community college в городе Spokane, WA. Скажу, что здесь неплохие цены на проживание, если вы будете работать.
Касательно школы, я осталась очень довольна, учителя были замечательными. после ESL я пошла на College prep, это уже курсы (1 семестр, хотя вы можете ходить и ходить на него, как и в ESL.. хотите, можете остаться в том же классе). Так вот, в College Prep преподается уже непосредственно в колледже, и этот курс посещают уже все, кто желает лучше подготовиться к колледжу, поэтому на него ходят все.. то есть и американцы тоже. В этом курсе уже более серьезный английский+математика. На счет цен, не могу точно сказать, потому что я училась как резидент, и платила то ли $10 то ли $20 за семестр. Оплата бралась помесячно. Кстати, когда вас зачисляют, вам дают карту студента.. по ней вы тоже кое-где можете иметь льготы. (магазины, кино и т.д.) Для не резидентов США думаю что оплата будет повыше. но ненамного.
Последний раз редактировалось North Star 09 янв 2017, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
Kamochka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.03.2014
Город: Спокан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Обучение английскому в США

Сообщение: #95

Сообщение Chudo70 » 06 янв 2017, 15:34

Kamochka писал(а) 06 янв 2017, 11:16:
Chudo70 писал(а) 28 янв 2014, 17:20:Вы все правильно написали. Но я про колледж не говорила. Я говорила про школы. И сама посещала такие курсы.
В другой раз перед тем как обвинять человека во лжи, внимательно вчитайтесь в его пост.

Живу в США.. и как-то никогда не слышала, что университет или колледж называют school.

А где вы увидели, что я университет или колледж школой назвала? Я писала про школы и курсы для взрослых за 30 долларов в семестр.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17976
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 2008 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обучение английскому в США

Сообщение: #96

Сообщение Kamochka » 06 янв 2017, 15:42

Chudo70 писал(а) 06 янв 2017, 15:34:А где вы увидели, что я университет или колледж школой назвала? Я писала про школы и курсы для взрослых за 30 долларов в семестр.


А я к вашим словам никаких претензий не предъявляю)) вообще-то я говорила о том, что написал человек под ником snowbird.
Kamochka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.03.2014
Город: Спокан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Обучение английскому в США

Сообщение: #97

Сообщение Chudo70 » 07 янв 2017, 04:59

Kamochka писал(а) 06 янв 2017, 15:42:
Chudo70 писал(а) 06 янв 2017, 15:34:А где вы увидели, что я университет или колледж школой назвала? Я писала про школы и курсы для взрослых за 30 долларов в семестр.

А я к вашим словам никаких претензий не предъявляю)) вообще-то я говорила о том, что написал человек под ником snowbird.

Но ссылку сделали на мое сообщение
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17976
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 2008 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обучение английскому в США: языковые школы и курсы

Сообщение: #98

Сообщение Максим Антонкин » 24 янв 2017, 23:29

Всем привет! Может знает кто недорогие школы английского языка в нй? Желательно с лояльным отношением к посещению) Мне нужно продлить форму i - 20. Раньшле учился в Zoni, но очень дорого и очень строго с посещениями. А мне нужно подрабатывать.И сейчас школа нужна просто чтобы легально находиться в стране) Ну вы понимаете в общем) Буду рад, если кто-нибудь поможет!
Максим Антонкин
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.06.2016
Город: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому в США: языковые школы и курсы

Сообщение: #99

Сообщение vagabondit » 25 янв 2017, 00:21

Kamochka писал(а) 06 янв 2017, 11:16:никогда не слышала, что университет или колледж называют school.
Если Вы не слышали, то это отнюдь не значит, что их нет, есть и очень много высших учебных заведений с school в названии, например Kennedy School of Goverment https://www.hks.harvard.edu/ , MIT School of Architecture https://sap.mit.edu/, John Hopkins School of Medicine http://www.hopkinsmedicine.org/som/ - лучшая в стране, ну и еще 100500 вузов с school в названии. Так что еще многое Вам предстоит услышать.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому в США: языковые школы и курсы

Сообщение: #100

Сообщение Dvolk » 25 янв 2017, 11:42

Максим Антонкин писал(а) 24 янв 2017, 23:29:Всем привет! Может знает кто недорогие школы английского языка в Нью Йорк?


У меня в сознании слова "Нью-Йорк" и "недорого" категорически не хотят уживаться друг с другом.

Желательно с лояльным отношением к посещению) Мне нужно продлить форму i - 20. Раньшле учился в Zoni, но очень дорого и очень строго с посещениями. А мне нужно подрабатывать.И сейчас школа нужна просто чтобы легально находиться в стране) Ну вы понимаете в общем)


Вообще-то они обязаны строго относиться к посещениям. Если иммиграционные службы обнаружат, что школа позволяет прогуливать занятия студентам на F1, то у ее руководства будут серьезные проблемы вплоть до тюремного срока.

Нет, я не сомневаюсь, что есть такие школы, которые за деньги закроют глаза на нарушение студентами своего статуса. Но будь я студентом такой школы - я бы ни за что не рассказывал о ее существовании. Это все равно, что спрашивать на форумах про адреса скупщиков краденного.

vagabondit писал(а) 25 янв 2017, 00:21:
Kamochka писал(а) 06 янв 2017, 11:16:никогда не слышала, что университет или колледж называют school.
Если Вы не слышали, то это отнюдь не значит, что их нет, есть и очень много высших учебных заведений с school в названии, например Kennedy School of Goverment https://www.hks.harvard.edu/ , MIT School of Architecture https://sap.mit.edu/, John Hopkins School of Medicine http://www.hopkinsmedicine.org/som/ - лучшая в стране, ну и еще 100500 вузов с school в названии. Так что еще многое Вам предстоит услышать.


Забыли про law school и business school в каждом втором университете, не считая каждого первого.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль