Обучение английскому в США: языковые школы и курсы

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Изучение английского языка в США

Сообщение: #41

Сообщение Виктор Кутузов » 16 окт 2011, 19:28

Друзья, скажите вот про эту сеть школ что-нибудь слышали?
http://www.studyabroadinternational.com/
Уж больно сладкие цены у них - 680$ за 4 недели.
Виктор Кутузов
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.10.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Изучение английского языка в США

Сообщение: #42

Сообщение Guzichka » 16 янв 2012, 18:57

Будем учиться в ZONI Language school в центре Miami South Beach с 30 марта по 17 апреля. Будем рады компании для общения после уроков.
А о результативности школы потом дам отчёт если будет кому интересно.

Расскажите плиз, как съездили? Собираюсь лететь в Майами тоже в Зони в мае, хочу узнать,как там?
Guzichka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.01.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Изучение английского языка в США

Сообщение: #43

Сообщение Илона Завьялова » 31 янв 2012, 09:05

Добрый день Guzichka!
Расскажите плиз, как съездили? Собираюсь лететь в Майами тоже в Зони в мае, хочу узнать,как там?
Я тоже собираюсь в мае в Зони! Вы покупали путевку через сайт школы? на сколько вы летите? Какую визу вы сделали?
Илона Завьялова
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Курсы английского в США

Сообщение: #44

Сообщение Ann Donald » 09 апр 2012, 14:57

Подскажите, пож, может кто-то ездил на пару месяцев учить язык в США, конкретно в Нью-Йорк? НО! Самостоятельно, т.е. сам нашел курсы, без наших фирм-посредников?
В планах поехать в сентябре - повысить уровень своего "никакого" английского языка. Прошу поделиться знаниями и опытом. Спасибо!!
Ann Donald
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Обучение английскому в США

Сообщение: #45

Сообщение O_K » 12 апр 2012, 09:19

Посоветуйте, плиз, кроме платных школ обучения языку, есть еще какие-то пути улучшить язык? Может быть волонтерские организации, где можно поработать, заодно и в языковой среде попрактиковаться? Текущий уровень английского - Advanced 1, тур. виза в США действует до октября, планирую поездку для "погружения" в язык на месяц с середины мая.
Аватара пользователя
O_K
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08.07.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Обучение английскому в США

Сообщение: #46

Сообщение Chudo70 » 12 апр 2012, 21:48

Для повышения уровня "никакого" языка дешевый вариант: курсы ESOL в community school. Для нерезидентов 200 долларов за 5-6 месяцев (независимо от того сколько вы фактически будете учиться). Занятия по 5 часов 5 раз в неделю. Эта информация по Флориде. В других штатах может быть иначе.
Для продвинутого уровня эти курсы могут быть не очень интересны, так как из носителей языка там только учитель.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18125
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Изучение английского в США

Сообщение: #47

Сообщение DariaOcean » 12 июн 2012, 11:44

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста подробнее об изучении языка в США. Много слышала про EF, но для меня это слишком дорого. Есть варианты может подешевле, но тоже достойные? Программы по обмену, курсы? И если возможно, укажите примерную стоимость. Я живу во Владивостоке
DariaOcean
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Изучение английского в США

Сообщение: #48

Сообщение columbus_123 » 12 июн 2012, 21:38

Вот пример цен.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Изучение языка в США (NY) Как лучше и где ?

Сообщение: #49

Сообщение sd_ » 10 янв 2013, 09:21

Увидел рекламу в Нью-йоркском метро языкового центра zoni.com.

Появилось некоторое желание выучить наконец язык до какого-то более нормального уровня. Сейчас уровень наверно скорее начальный, словарный запас есть, читать читаю, понимаю, если четко говорят, но грамматика и т.п. для самостоятельного разговора никакая, меня конечно понимают и объясниться и решить какие-то бытовые вопросы проблем нет, но это ведь не знание языка.

Учиться однозначно хочется в США, в NY, что бы заодно там пожить и спокойно все посмотреть и более детально изучить и понять страну. Предложение типа http://www.zoni.com/agents/files/New-Yo ... s-2012.pdf вполне интересно. Там есть Semi-intensive English Program 15 часов в неделю. Насколько я понимаю по такую программу можно ехать по визе B1/B2. Так как я подумал, что с F1 , чего то пока заморачиваться не хочется, потому, что как бы без этой еще не остаться, хотя B1/B2 выдали без проблем.

Можно чему то на учиться на таких курсах? И сколько вообще там по B1/B2 на них можно будет находиться? Хотелось бы ну может до полугода. Опять же если до полугода находиться, не скажется ли это потом отрицательно. Да и на границе, например нормально будет говорить, что на такие курсы на такой срок, сразу не завернут то ? Да имеет ли смысл полгода учиться или все таки на меньший срок надо ориентироваться? Или вообще F1 все таки надо и на более интенсивные курсы?

А так же вообще, может какие-то еще другие школы есть с более интересными условиями?
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Изучение языка в США (NY) Как лучше и где ?

Сообщение: #50

Сообщение Possum » 11 янв 2013, 03:17

Зачем вам эта грамматика? Ее и местные-то особо не знают, только если с очень хорошим образованием. Грамматику как раз лучше учить в России - у всех приехавших из бСССР грамматика отличная, разницу между Past Perfect Continuous и Present Continuous Passive Voice в два счета объяснят, только слушать их речь невозможно, потому что приходится подолгу ждать, пока эти конструкции в голове построятся... ну и местным тоже время надо, чтобы такое переварить

А хотите реально речь выучить - заведите себе в Нью-Йорке англоговорящую girlfriend и прекратите любое общение с русскоговорящими (включая и этот форум).
Через 3 месяца отлично все выучите без всяких курсов.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Обучение английскому в США

Сообщение: #51

Сообщение AgentLoveJoy107 » 14 янв 2013, 11:23

Past Perfect Continuous и Present Continuous Passive Voice

В разговорном американском такое сейчас почти (а зачастую вообще) не используется
местными жителями особенно в южных East Coast глубинках . После "Did you eat yet?" _ "You're Intelligent, Aren't You?"
А хотите реально речь выучить - заведите себе в Нью-Йорке англоговорящую girlfriend и прекратите любое общение с русскоговорящими (включая и этот форум). Через 3 месяца отлично все выучите без всяких курсов.

очень полезный совет)
Laura Palmer's little helper
Аватара пользователя
AgentLoveJoy107
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 12.03.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому в США

Сообщение: #52

Сообщение milhouse » 16 янв 2013, 13:14

Chudo70 писал(а) 12 апр 2012, 21:48:Для повышения уровня "никакого" языка дешевый вариант: курсы ESOL в community school. Для нерезидентов 200 долларов за 5-6 месяцев (независимо от того сколько вы фактически будете учиться). Занятия по 5 часов 5 раз в неделю. Эта информация по Флориде. В других штатах может быть иначе.
Для продвинутого уровня эти курсы могут быть не очень интересны, так как из носителей языка там только учитель.

а есть опыт обучения в подобных заведениях? с уровнем pre/intermediate стоит пробовать?
milhouse
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому в США

Сообщение: #53

Сообщение Chudo70 » 16 янв 2013, 18:47

milhouse писал(а) 16 янв 2013, 13:14: а есть опыт обучения в подобных заведениях? с уровнем pre/intermediate стоит пробовать?

Если этот уровень подразумевает наличие разговорного языка на бытовом уровне и знание основной грамматики, то на таких курсах будет неинтересно.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18125
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обучение английскому в США

Сообщение: #54

Сообщение adulun » 03 фев 2013, 14:03

приветстую.
В апреле хочу съездить поучить английский в Гонолулу на 3 недели:
-присмотрел школу studyenglishhawaii.com (Institute of Intensive English) быть может кто натыкался на отзывы о ней? у них даже есть программы с уроками сёрфинга.
-какую визу мне нудно делать? туристическую или студенческую?
-если туристическую,то нужно ли на собеседовании в посольстве говорить о том что я еду на гавайи в первую очередь покататься на сёрфе,а не поучить язык?
adulun
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4

Re: Обучение английскому в США

Сообщение: #55

Сообщение Agafa P. » 03 фев 2013, 18:53

adulun писал(а) 03 фев 2013, 14:03:-какую визу мне нудно делать? туристическую или студенческую?
-если туристическую,то нужно ли на собеседовании в посольстве говорить о том что я еду на гавайи в первую очередь покататься на сёрфе,а не поучить язык?

Все визовые вопросы обсуждаются в специализированном подфоруме:
Виза США: получение американской визы, документы
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Обучение английскому в США

Сообщение: #56

Сообщение Шира » 27 янв 2014, 19:00

Ездила на месяц в школу ELS в городе Saint Petersburg, Florida. Осталась очень довольна. Если кому-то интересно, напишу подробнее.
Аватара пользователя
Шира
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Обучение английскому в США

Сообщение: #57

Сообщение Alex_SSS » 27 янв 2014, 19:27

IreneJ писал(а) 27 янв 2014, 19:00:Ездила на месяц в школу ELS в городе Saint Petersburg, Florida. Осталась очень довольна. Если кому-то интересно, напишу подробнее.

Конечно интересно, опишите, что да как, по чем? Как проходит, общая польза какая...
Alex_SSS
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому в США

Сообщение: #58

Сообщение SnowBird » 28 янв 2014, 16:58

Chudo70 писал(а) 12 апр 2012, 21:48:Для повышения уровня "никакого" языка дешевый вариант: курсы ESOL в community school. Для нерезидентов 200 долларов за 5-6 месяцев (независимо от того сколько вы фактически будете учиться). Занятия по 5 часов 5 раз в неделю. Эта информация по Флориде. В других штатах может быть иначе.
Для продвинутого уровня эти курсы могут быть не очень интересны, так как из носителей языка там только учитель.

Пожалуйста, не надо дезинформировать народ.
Давайте я кратко опишу как считаются предметы и оплата в коммунити колледже?
Каждый предмет состоит из кредитов - в среднем это 3 кредита, за ИСЛ часто бывает 4 кредита. Оплата по кредитам. Один кредит для не-резидентов стоит 300-400 долларов, то есть 1 класс ИСЛ состоящий из 3 кредитов в семестр (август-декабрь, январь-май, май-июль) будет стоить 900-1200 долларов. Ни о каких 200 долларах и речи идти не может. И не могло даже в 2012 году...
Ссылка на комунити колледж в Тампе - https://www.hccfl.edu/departments/inter ... enses.aspx
Один кредит - $379,61, то есть один класс ИСЛ - 1138,83 + регистрейшн фи + учебники, которые будут стоить долларов 200 за штуку.
Скажу больше - для резидента один кредит стоит $104, то есть 1 предмет выйдет 300 долларов...
Ну и напоследок, ИСЛ классы берутся блоками. 1 блок - 4 предмета = 12 кредитов. Правило по кол-ву часов примерно такое - кол-во кредитов равно кол-ву часов преподавания в неделю, то есть класс из 3 кредитов это скорее всего 2 раза в неделю по полтора часа...

Так что давайте больше не будем заниматься разнесением неверной информации?
SnowBird
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2013
Город: FL
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45

Re: Обучение английскому в США

Сообщение: #59

Сообщение Chudo70 » 28 янв 2014, 17:20

SnowBird писал(а) 28 янв 2014, 16:58:
Chudo70 писал(а) 12 апр 2012, 21:48:Для повышения уровня "никакого" языка дешевый вариант: курсы ESOL в community school. Для нерезидентов 200 долларов за 5-6 месяцев (независимо от того сколько вы фактически будете учиться). Занятия по 5 часов 5 раз в неделю. Эта информация по Флориде. В других штатах может быть иначе.
Для продвинутого уровня эти курсы могут быть не очень интересны, так как из носителей языка там только учитель.

Пожалуйста, не надо дезинформировать народ.
Давайте я кратко опишу как считаются предметы и оплата в коммунити колледже?
...
Так что давайте больше не будем заниматься разнесением неверной информации?

Вы все правильно написали. Но я про колледж не говорила. Я говорила про школы. И сама посещала такие курсы.
В другой раз перед тем как обвинять человека во лжи, внимательно вчитайтесь в его пост.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18125
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обучение английскому в США

Сообщение: #60

Сообщение Шира » 28 янв 2014, 18:55

Рассказываю про ELS в городе Saint Petersburg, Florida
Ездила на месяц (4 недели), брала программу English for Academic Purposes, как самую насыщенную. Помимо непосредственно занятий английским эта программа дает несколько часов в неделю доп занятий в колледже, при котором находится школа ELS.
Курс выглядит следующим образом: ежедневно - Структура и Практики речи - 2 урока, Пополнение словарного запаса - 1 урок, Занятие в компьютерном классе - 1 урок, Чтение и Письмо - 2 урока. Время: с 8:30 почти до 4 дня. И до 6 вечера в тот день, когда были дополнительные занятия в колледже. В качестве доп. занятий я выбрала международный маркетинг. Можно было выбрать из следующего: социология, политология, менеджмент и уже упомянутый маркетинг.
Студенту ELS можно пользоваться всем, что находится на территории кампуса колледжа. Это бассейн, каяки-байдарки, разные спортивные площадки, пинг-понг, библиотека, тренажерный зал. В-общем, все очень круто.
Что касается самого курса - с этим несколько прогадала. Для меня лучше бы подошел курс General English, т.к. он содержал больше разговорных занятий (вместо 2-х последних уроков Чтения и Письма были какие-то разговорные предметы). Но Чтение с Письмом тоже были хороши. На них разбирали рассказы, прочитанные дома, обсуждали их, писали эссе.
Обучение в целом очень понравилось. Я неплохо говорю и пишу, но была у меня некая неуверенность при разговоре с быстроговорящими native speakers. Хотелось попрактиковать восприятие на слух и - насколько это возможно в столь ограниченный срок - произношение. Под конец курса поймала себя на мысли, что слушаю радио, не пытаясь мысленно переводить, и вполне себе понимаю сотрудников авто прокатных контор по телефону.
Что еще рассказать.. Студенты в данной школе разных национальностей. Больше всего - процентов 40 - венесуэльцев, есть также представители других латиноамериканских государств, достаточно много японцев, арабов, есть бразильцы, французы. Из русскоговорящих я была одна. К примеру, в той же ELS в соседней Тампе 90% студентов - из Саудовской Аравии. Возраст - в основном до 26-27, но также были люди старше 40 и младше 18.
Жилье я снимала самостоятельно, относительно недалеко от школы (около 3-х км). Для этого воспользовалась сайтом http://www.homeaway.com Сама школа предлагает проживание в кампусе и в семье. Семьями все, кроме 1-го студента, были довольны. Для практики семья, конечно, лучший вариант.
Учителя все без исключения очень понравились. И вообще мне все понравилось Если есть желание и возможность поехать хотя бы на месяц, надо ехать.
Под конец небольшой совет - лучше избегать месяцев с праздниками. Жалко терять занятия
Аватара пользователя
Шира
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль