Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #821

Сообщение East34 » 01 янв 2001, 00:04

Что делать если плохо, а страховки нет.

Если возникла угрожающая жизни ситуация — звоните 911. Приедут парамедики, стабилизируют состояние и отвезут в ближайший госпиталь. Парамедики -- не врачи, не ставят диагноз, не выписывают лекарства. Их единственная задача — довезти вас живым до больницы. Парамедики пришлют счет за транспортировку.

Если состояние требует срочной врачебной помощи, но непосредственной немедленной угрозы жизни нет, то вы можете сами доехать до того же госпиталя на такси. Скажите, что вам нужен Emergency room. Госпиталь вас спасёт, но потом пришлет счет на лечение.
Счет вам не понравится. Если вы его не оплатите, то это может повлиять на возможность въезда в США в будущем и возможность получения неиммиграционных виз США.

Если Вам просто нужна терапевтическая помощь, то вместо госпиталя можно обратиться в Urgent Care. Скорее всего обойдется намного дешевле. Это вроде маленькой поликлиники/травмпункта. Там часто есть рентген и принимает дежурный врач-терапевт. Но, в отличие от Emergency Room -- не круглосуточно.

Медицинская страховка в США: термины и как это работает
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #822

Сообщение East34 » 21 сен 2017, 23:22

ElenaSy писал(а) 21 сен 2017, 21:33:Пожалуйста, срочно нужно узнать, если оформить страховку World Nomads на срок по день отъезда из США, это значит, если страховой случай происходит в последний день, и человек, например, попадает в больницу на неделю, то оплачивается только этот один день (последний день страховки), а дальше нужно оплачивать из своего кармана?
Просто, если брать страховку с запасом, на 3 недели, стоимость сразу возрастает, вот и думаем

Общие принципы страхования таковы что оплачивается лечение заболевания, т.е. если страховой случай происходит в последний день, и человек, например, попадает в больницу на неделю, то оплачивается вся неделя или сколько понадобиться для лечения. Исключение: если человек в последний день сломал ногу, ему наложили гипс и он отбыл на родину, то гипс оплатят а, например, физиопроцедуры на родине -- нет. Т.е. на страну постоянного пребывания покрытие не распространяется, но если человек после перелома поехал не домой, а, например, в Мексику, то походы на перевязки должны оплатить и там, поскольку они относятся к страховому случаю, произошедшему во время действия страховки.

ПС
Вы понимаете, что звонить по этой страховке придется в ассистанс в Данию?
Они, кстати, оплачивают ваши расходы на телефонные переговоры...
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #823

Сообщение Лелека » 25 сен 2017, 10:01

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста. Едем в США на 29 дней с 4 октября 2017 г. - через неделю. Решаю вопрос со страховкой.
Есть такие варианты (русские страховые пока не рассматриваю):
http://www.insubuy.com - все советуют Атлас-Америка - покрытие 50000 и франшиза 0 - 215 долларов
http://www.immigrationhealth.com - тут с покрытием 75000 и франшизой 0 - просят 192 доллара - почитала про нее - все очень прилично. Кто пользовался этим сайтом - все ок? Какие подводные камни могут быть?
Немного переживаю, т.к. 1. первый раз едем в Америку и 2. я беременна - срок отличный - не тревожный 16 недель - но все же )
(на 2 взрослых + 2 детей 15 и 9)
Всем большое спасибо!
Лелека
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 30.07.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #824

Сообщение jana21 » 21 апр 2018, 22:22

Можно ли ехать в США без страховки? Или это обязательно??
jana21
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 08.02.2018
Город: Сочи
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #825

Сообщение East34 » 22 апр 2018, 00:41

jana21 писал(а) 21 апр 2018, 22:22:Можно ли ехать в США без страховки? Или это обязательно??

Совершенно необязательно.
Вы взрослый человек и сами принимаете на себя все риски столкнуться с [чудовищно] дорогой медициной в США.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #826

Сообщение jana21 » 22 апр 2018, 23:34

Подскажите кто знает где купить страховку?
jana21
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 08.02.2018
Город: Сочи
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #827

Сообщение East34 » 23 апр 2018, 17:37

jana21 писал(а) 22 апр 2018, 23:34:Подскажите кто знает где купить страховку?

Как насчет того, чтобы полистать эту тему или воспользоваться поиском?
купить страховку
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #828

Сообщение jana21 » 28 апр 2018, 16:16

Купила сегодня туристическую страховку на себя и на дочку на сайте http://www.insubuy.com, категория: Visitors Care, тип:Travel Medical с покрытием 25 000$ на срок 20 дней. С карты списали 24$. Сайт запросил данные: ФИО, адрес пребывания, город, эл.почту, телефон.
1- Но почему не спросил данные паспортов моего и дочери или свидетельство о рождении ребенка или загранпаспорта наши Когда я в России делала дочери спортивную страховку- страховая компания делала копию свидетельства о рождении дочери и копию моего паспорта. А тут ничего не спросили. Переживаю все ли я правильно сделала??? Почему они не спросили данные наших документов? Подскажите кто покупал на этом сайте?
2- И если наступит страховой случай то мне оплатят его на месте. Или сначала должна буду оплатить я, а потом дожидаться компенсации от страховой по чекам?
jana21
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 08.02.2018
Город: Сочи
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #829

Сообщение East34 » 28 апр 2018, 16:45

jana21 писал(а) 28 апр 2018, 16:16:Почему они не спросили данные наших документов?

А зачем? Страховка на, условно, Марию Петрову, т.е. Иван Сидоров по этой страховке денег не получит в любом случае.

Если наступил страховой случай есть несколько вариантов.
Если что-то серьезное — перелом, сердечный приступ, то вы попадете в госпиталь, где вам окажут помощь (даже и без страховки). После чего госпиталь выставит счет вам, а вы перенаправите его страховой. В идеале, надо просить госпиталь выставлять счет напрямую а страховую, но они не обязаны так делать. Кстати, страховая требует извещать их о госпитализации или других дорогостоящих процедурах (т.н. рrecertification).
Если у Вас заболело горло, то вы звоните в страховую, либо ищете на их сайте врача, который работает с этой страховой и идете к нему. Врач точно также выставит счет либо вам (скорее всего), либо страховой.
Как правило, платите вы сами и потом страховка компенсирует вам какую-то часть ваших затрат.

Если есть возможность, всегда старайтесь убедить лечебное учреждение посылать счет напрямую в страховую.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #830

Сообщение Girlfromvladivostok » 30 апр 2018, 15:19

Читаю эту тему уже неделю Уже была готова купить Atlas America, но оказалось, что в NY она вроде как не действует
Не понимаю, что теперь делать. Как такое может быть вообще...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Girlfromvladivostok
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 19.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #831

Сообщение East34 » 30 апр 2018, 17:19

Girlfromvladivostok писал(а) 30 апр 2018, 15:19:Не понимаю, что теперь делать

Можно купить если страхуемый в момент покупки не находится в штате New York.

https://www.insubuy.com/hccmis/new-york-notice/
Q: Can I buy Atlas America before <...> arrive in New York?
A: Yes. The insured person cannot be in NY at the time of purchase <...>
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #832

Сообщение antonofff » 07 май 2018, 07:59

Мне очень помогли на этом форуме найти языковую школу дешевую и хорошую.

Сейчас я в США по F2, у меня туристическая страховка от PZU, сделанная на год еще до отъезда. Она закончится в скором времени.

Подскажите, где можно сделать страховку по небольшой цене? По плану я вообще не собираюсь пользоваться медицинскими услугами, но мало ли.

Еще я занимаюсь обучением полетам на Glider (как самолет, но без двигателя) и может полетаю с парашютом (у меня категория спортсмена-парашютиста давно уже), было бы отлично, если бы это тоже покрывалось.
antonofff
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #833

Сообщение berngo » 07 май 2018, 08:27

Если у Вас
antonofff писал(а) 07 май 2018, 07:59:Еще я занимаюсь обучением полетам на Glider (как самолет, но без двигателя) и может полетаю с парашютом (у меня категория спортсмена-парашютиста давно уже)

то найти недорогую страховку, да еще и для США, нереально
Хотя смотря, что для Вас "недорогая") Это до 200 долл в год?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #834

Сообщение antonofff » 07 май 2018, 18:47

berngo писал(а) 07 май 2018, 08:27:Это до 200 долл в год?

Ну 200 в год это отличная цена, да. Немного дороже тоже ОК. Вообще актуален вопрос страховки примерно на полгода.
antonofff
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #835

Сообщение RomanKHV » 14 июн 2018, 09:38

Господа, тему прочитал но остался вопрос.
В чем разница между Atlas America и Patriot America plus? кроме того что а Патриоте при наличие франшизы, берется плата за самостоятельных поход в клинику.
Или , может я не верно понял.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
..от себя значит вниз, на себя значит вверх..
Аватара пользователя
RomanKHV
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.04.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #836

Сообщение East34 » 14 июн 2018, 19:37

RomanKHV писал(а) 14 июн 2018, 09:38:Господа, тему прочитал но остался вопрос.
В чем разница между Atlas America и Patriot America plus? кроме того что а Патриоте при наличие франшизы, берется плата за самостоятельных поход в клинику.
.

Кнопка View More поможет увидеть разницу, особенно в том, что каждая страховка не покрывает (Outstanding Restrictions)

Capture_aa.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #837

Сообщение holod-iinna » 17 июл 2018, 12:20

Прочел насчет разного понимания страховыми Активного отдыха.
Если едешь в нац. парки и ходить по дорожкам разглядывая окрестности - это активный отдых?
Даже если мы собираемся на трейл Angels Landing в Zion National Park ?

Думаю, стоит ли добавлять к страховке данную опцию.
Спасибо
holod-iinna
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 70
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #838

Сообщение Alex M. Jake » 17 июл 2018, 16:25

holod-iinna писал(а) 17 июл 2018, 12:20:Если едешь в нац. парки и ходить по дорожкам разглядывая окрестности - это активный отдых?

Нет.

holod-iinna писал(а) 17 июл 2018, 12:20:Даже если мы собираемся на трейл Angels Landing в Zion National Park ?

Конкретно в случае Angels Landing в случае несчастного случая нужно будет завещание, а не медицинская страховка.

IMHO, для посещения национальных парков опция активного отдыха не нужна.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #839

Сообщение holod-iinna » 17 июл 2018, 16:38

Alex M. Jake писал(а) 17 июл 2018, 16:25:нужно будет завещание, а не медицинская страховка.


ну вот как раз репатриация и все такое....
конечно это все крайние случаи и такого тьфу-тьфу-тьфу не будет, но все же интересно
holod-iinna
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 70
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #840

Сообщение MilanaJ » 17 июл 2018, 18:23

Здравствуйте, очень нужен совет.
Я только закончила обучение в университете Лос Анжелеса. Покупала страховку каждые пол года, т.к. зимой каждый раз на месяц прилетала домой. (месяц экономила в общем). Страховщик: Tokio Marine HHC (навеное самая дешевая страховая для International students). В 2017 году купила страховку с июня по конец декабря, потом уехала домой,и по возвращению обратно в США на 3 месяца полностью забыла о страховке, пока international student advicer не напомнил о её приобретении (т.к. это одно из обязательных условий при обучении в США). Купила я снова страховку в апреле, и буквально через 5 дней проснулась с утра вся опухшая. Решила впервые воспользоваться страховкой и пойти в клинику, из того перечня, что указана в страховке.
Так вот, по моему прибытию в госпиталь (UCLA Medical Center), первое что я сделала - позвонила в страховую, сообщила что я в клинике, на что мне ответили, что сегодня суббота, и никого в офисе нет, и им очень жаль, что я попала в больницу, но проконсультировать меня могут только сотрудники, которые будут в понедельник). В общем, я решила, что меня же всё равно просто посмотрят, выпишут лекарства и я пойду домой. Ну заплачу я deductable $50,от меня не убудет. Пришла медсестра, посмотрела меня, проверила пульс, давление - всё в норме. Пришёл доктор, проверил сердце - сказала тоже, что всё в порядке. Сошлись на том, что я переутомилась из-за учёбы, и возможно опухла, т.к. воспользовалась новым средством для умывания)) LOL. (Видимо ноги я тоже этим средством умывала). Под конец, она взяла анализ крови, ушла, вернувшись через пол часа, без моего спроса просто отвезла меня в emergency room и сказала, что у меня гемоглобин 30 и мне срочно нужно переливание крови. Я отказалась, сказала, что у меня нет таких денег, что я поеду в Россию, т.к. билет туда-обратно + лечение встанет мне дешевле, чем у них. Они начали тыкать меня в законы, говоря, что они не имеют права меня отпустить, т.к. я могу впасть в кому, и что я вообще не дойду до дома. Летать мне абсолютно противопоказано с таким гемоглобином, и что т.к. я нахожусь в emergency room и с такими покзателями, со страховой проблем вообще никаких не возникнет. Подводя итог, меня насильно оставили там, заставив подписать документ, что я согласна на переливание крови и я понимаю, что существует крошечная вероятность того, что кровь может мне не подойти. Меня хотели оставить на 3 дня в больнице, но я категорически отказалась, сказав чтобы они довели меня только до состояния того, чтобы я могла полететь домой. Переливанием крови (4 пачки) врачи подняли мне уровень гемоглобина до 80 и я уехала.
Врачи сказали, что они составят такой рапорт, что страховая никакого права не будет иметь отказать мне в покрытии это билла.
ИТОГ: счёт 22К, письмо от страховой с отказом по причине pre-existing condition.
Буду пытаться обжаловать, но пока что не представляю как же сделать всё грамотно. Сейчас нахожусь в России, но по идее мне вылетать в штаты нужно через 2 недели, т.к. буду делать OPT там.
Может кто-нибудь посоветовать, что в таком случае лучше всего сделать? есть ли какие-то законы, которые могут быть выигрышными для меня. Денег таких у меня нет, никакой собственности у меня тоже нет. В дополнение, моих доходов ну никак не хватит покрыть этот счёт даже в ближайшие 5 лет.

СПАСИБО!
MilanaJ
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.05.2018
Город: Кострома
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #841

Сообщение inters » 17 июл 2018, 18:42

Тут самое главное понять что у вас за страховка (то есть как план называется). Обычные медицинские страховки со времен принятия "Обамакер" ("Affordable Care Act") несколько лет назад включают в себя pre-existing condition. .
А вот разные "travel insurances" pre-existing condition в себя могут уже не включать - они за пределами "Обамакер". Сайт UCLA http://www.studenthealth.ucla.edu/CustP ... rance.aspx говорит что все студенты автоматически подписываются на UC Student Health Insurance Plan (UC SHIP) кроме случаев если они покажут что у них есть другая страховка. У вас UC SHIP или что-то другое?

Да, в обычной страховке никуда звонить и предупреждать не надо
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль