New York Pass - стоит ли?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #61

Сообщение Partizan095 » 13 мар 2015, 14:48

У нас была большая группа, на всех были куплены Експлорер Пасс на 3 посещения, очень сильно были к ним привязаны, могли спокойно и без них, в Метрополитен и в Гуггенхайм платили по 1$ в какие то были бесплатные входы, в итоге они были потрачены на автобусный тур(который в очереди прождали 3 часа), эмпайр стейт билдинг и авианосец. У нас даже осталось 3 неиспользованных пасса. Так что не знаю нужны ли они вообще
Аватара пользователя
Partizan095
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 30.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 29

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #62

Сообщение vermeleon » 15 мар 2015, 21:09

Partizan095 писал(а) 13 мар 2015, 14:48:У нас была большая группа, на всех были куплены Експлорер Пасс на 3 посещения, очень сильно были к ним привязаны, могли спокойно и без них, в Метрополитен и в Гуггенхайм платили по 1$ в какие то были бесплатные входы, в итоге они были потрачены на автобусный тур(который в очереди прождали 3 часа), эмпайр стейт билдинг и авианосец. У нас даже осталось 3 неиспользованных пасса. Так что не знаю нужны ли они вообще

этак штука работает не так как вы ей пытались воспользоваться)
Сначала составляется список мест, которые вы хотите посетить. С входными ценами.
Потом смотряться уже всяческие пассы и считаются суммы посещения без его использования и с использование пасса и делается вывод: стоит/не стоит.

А просто взять и привязаться - это не про них)
vermeleon
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 12.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #63

Сообщение Partizan095 » 16 мар 2015, 07:52

Вы прям для меня заново Америку открыли)))
Все так и было сделано, но наделе это не так, есть много факторов.
Аватара пользователя
Partizan095
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 30.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 29

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #64

Сообщение afrland » 19 мар 2015, 21:10

Evgen II писал(а) 19 мар 2015, 16:08:- Я должен зайти в ТОП и по Пассу получить билет, в котором указано конкретное время, которое я выбрал, например, 12:45?
- Потом, к этому времени я должен еще раз придти в ТОП и прохожу фактически без очереди?


Да. Пасс - это как бы "ваучер". Вы проходите в кассу ТОПа и "обмениваете" его или получаете билет на конкретное время со скидкой.

Кстати, я покупал Go Select Pass
Сравнив New York City Explorer с New York CityPass и Go Select Pass я решил, что в моем случае это самое лучшее. Времени смотреть разные "включенные" аттракционы у меня все равно не было, а Go Select Pass давал скидку на что мне нужно было.


Evgen II писал(а) 19 мар 2015, 16:08:А нельзя ли просто получить билет и, если нет очереди, например, с утра, сразу пройти в "закрома"?


Можно, если билеты есть. Т.е. если Вы пришли и "запуск" на "прямо сейчас" (ну или через полчаса) то можно и сразу обменять Пасс на билет и подняться на лифте на верх.

Evgen II писал(а) 19 мар 2015, 16:08:Если проход только с привязкой ко времени, то, как Вы считаете, когда (во сколько) лучше подойти за билетом?

Говорят,, чем раньше утром, чем меньше желающих. Но наверное это не имеет значение. Кроме того, с Пасс'ом у вас отдельная очередь.

В моем случае это не имело значения. Мы были часов в 17, и народу было очень мало. Но билетов на нужное нам время уже не было. С этим к более важному вопросу: когда надо идти на ТОП?! Есть мнение, что разумно прийти по вечер, когда еще светло, и подождать до темноты. Что бы как бы сделать фото и при свете, и ночью. Совсем до темноты я не стал ждать, правда. Слишком долго пришлось бы торчать на верху.

Время, когда заходит солнце можно посмотреть здесь:
http://www.sunrisesunset
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #65

Сообщение deleted_traveller » 05 май 2015, 01:03

.
Последний раз редактировалось deleted_traveller 26 фев 2024, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
deleted_traveller
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #66

Сообщение ixists » 31 май 2015, 11:22

Брал пасс в прошлом году, ничего плохого в принципе сказать не могу. Для тех кто любит походить по всяким музеям (особенно тем, где нет схемы в виде добровольных пожертвований) может сэкономить немного. Плюс пару раз действительно помогало то, что идешь по другой очереди. Но все индивидуально конечно, нужно считать думать.
Прислали рассылку с промо-кодом со скидкой 20% (для тех, кто не работает в туризме ) - EMAIL20
Правда действует судя по всему только сегодня до конца дня, поздно я почту проверил
ixists
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #67

Сообщение ImageMaker » 16 июл 2015, 09:43

Вопрос к знатокам New York Pass по автобусным экскурсиям.
У меня New York Pass на 7 дней. Как я понял, он дает возможность использовать его в течение 3х дней на все автобусные экскурсии:
1) NYC Downtown Tour
2) Uptown & Harlem Tour
3) Brooklyn, Bronx & Night Tour
Я правильно понимаю, что я могу в течение трех дней, если успею, использовать New York Pass для оплаты всех этих автобусных экскурсий?
ImageMaker
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.07.2015
Город: Раменское
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #68

Сообщение ixists » 16 июл 2015, 11:53

В прошлом году было так - приезжаете в центр этих пассов, там вам оформляют отдельный бейдж на автобусы, который как раз дает право на все перечисленные туры. И кажется еще приоритетную посадку на каких-то видах автобусов (там были красные и синие с немного разными правилами и доступные в зависимости от "уровня" вашего бейджа).

Единственное что Hop-On Hop-Off это все-таки опция, если при покупке брали то можно кататься, если не брали, то никаких проездных в NYP не включено насколько понимаю (кроме WaterTaxi).

Думаю меня поправят если где-то не прав
ixists
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #69

Сообщение ImageMaker » 16 июл 2015, 13:41

Спасибо.
Т.е. на месте, где останавливается автобус предъявить пасс и поехать не получится.
Не припомнить, а где находится центральный офис New York Pass?
ImageMaker
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.07.2015
Город: Раменское
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #70

Сообщение ixists » 16 июл 2015, 18:22

Не получится точно, не думаю что это поменялось. Кстати на большинстве спотов также придется идти за билетом, просто платить не нужно будет. Плюс в ряде мест действительно полезной оказалось способность FastTrack или как ее там. А где то ничуть не спасала, ибо выстраивались очереди таких кто проходит без очереди.

Мне кажется в любом из пунктов получения NYP можно получить и карточку HOHO Bus. Адреса тех что я точно видел были на странице:
https://www.newyorkpass.com/En/last-minute-orders/
ixists
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #71

Сообщение dantesss » 16 сен 2015, 17:59

как купить эксплорер пасс? Деньги сняли, на почту ничего не пришло. Пишет,мол зип код неверный. Я писал свой индекс. Как все исправить? или вернуть деньги?
dantesss
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #72

Сообщение Max_I » 28 июл 2016, 16:40

Вот еще на сайте мэрии Нью-Йорка какой-то 50%-ный скидочный билет предлагается https://www.ny.com/museums/american.mus ... story.html
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #73

Сообщение Elena-7 » 02 сен 2016, 00:11

Мы с мужем перед поездкой в НЙ составили список мест, которые хотели бы посетить, с учетом того, что мы там будем полных 3 дня, посчитали стоимость входа без NY Pass и решили все-таки купить, т.к. за 3 дня точно бы посетили достопримечательностей на 191 дол. (стоимость одного NY Pass на 3 дня).
В итоге мы посетили 10 объектов на сумму 315 дол., сэкономив 124 дол. каждый, т.е. всего 248 дол.
Кроме того для мужа это было своего рода вызовом как минимум отбить деньги, потраченные на NY Pass))), а так бы он спокойно мог просто провалятся в отеле))

Так что если вы заранее спланируете, какие объекты хотели бы посетить, составите приблизительный маршрут на интерактивной карте, скачав приложение NY PASS на телефон, то NY PASS станет отличным стимулом увидеть больше и потратить меньше)
Elena-7
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #74

Сообщение RusTex74 » 10 ноя 2016, 21:10

Пожалуйста, кто сталкивался. Планирую поездку в НЙ через неделю. Приообрела Нью Йрк Пасс на меня и 12 летнюю дочь. В планах взять 2-х часовую велосипедную прогулку с гидом по Цпарку в день благодарения. Проверила, позвонила - они в этот день работают. Но! Сказали, чтобы зарезервировать места, надо мне через мою карту забукить, то есть они удержат деньги на счету до дня Х, а если мы появляемся и предъявляем им наши пассы - деньги не уходят. Если соотвественно, не появляемся - деньги спишутся. А если с меня спишут деньги даже если я предъявлю наши пассы? Если скажут, что раз заказала, то не возвращают? Ведь кто знает, что там парень мне по тф сказал, он может и не знает всех правил, а или может намеренно так сказал. Что-то я не горю желанием платить 70 долларов за велосипеды при наличии оплаченно пасса на 350 баксов. У кого-нибудь были похожие ситуации? Может, что-то другое хотели зарезервировать на таких же условиях? Спишут деньги или же нет? Помогите разобраться, пожалуйста.
RusTex74
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2016
Город: Даллас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #75

Сообщение RusTex74 » 25 ноя 2016, 01:40

В-общем, никто мне так и не ответил, вот я отписываюсь, нужны ли пассы. Моё мнение - нет. Мы поселились в очень какой-то холодной комнате (снимала через .), не высыпались, я немного простыла, энергии хватило на два - три дня, потом как начались три дня рассчитанные на Нью-Йорк пассы, я была без сил! В итоге мы с трудом отбили стоимость пассов, и то, в Мадам Тюссо я доплачивала дополнительно десять долларов посмотреть 4 ди фильм - ребёнок очень хотел. И ходили в Рипли белив ор нот - тоже платила, по пассам взяли вдвое меньше, но тем не менее я платила. Прошли без очереди в Мемориал 9/11, а в Рок оф те Топ вообще не было очереди! То же с Биг Бас - спокойно утром пришли к 8, взяли билеты, и пошли в Мадам Тюссо, а потом подошли к остановке и сели в Биг Бас бе проблем. Замёрзли как суслики - но я стойко продолжала сидеть, ведь надо же было проехать даунтаун! Плюнула потом - жалко ребёнка, и сама вся задницу отморозила. На второй день пошли в Парк на вело тур. Гид не явился, мы взяли сами велосипеды и поехали. Покатались безтолку два часа и сдали велосипеды. Поехали в Мемориал - там быстро прошли. Брльше и идти никуда не хотелось. Зимой пассы не оправдывают себя. На улице ледяной ветер - какие там водные прогулки, биг басы и пешие экскурсии! Лучше покупать туры, какие хочешь посетить - и будет дешевле. У нас были Нью Йорк пассы - детский и взрослый. Детский не знаю зачем вообще брала. Дочери 12 лет - в Мадам Тюссо до 12 лет вход свободный. Короче, переплатила я и прилично. Самые ходовые экскурсии - Статуя Саободы, Рок оф те топ, Мемориал, Тюссо. Музеи все бесплатно, ну или 1 доллар. За день посетить две - три аттракции реально, но не больше - ведь надо доехать до места, найти адрес, у нас только пол-дня ушло разобраться, как работает Нью-Йоркское метро, все переплевались. Хорошо куплены были метро кардс на 7 дней - вот они себя оправдали на тсячу процентов! Всё остальное трата денег.
RusTex74
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2016
Город: Даллас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #76

Сообщение ImageMaker » 25 ноя 2016, 09:59

Вам просто не повезло Я свой недельный пасс отбил раза в 3. Правда это было летом и в день у меня было 4-5 разных мероприятий (посещений). Я так составил маршрут, что не нужно было долго и далеко перемещаться между мероприятиями. И все успел
ImageMaker
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.07.2015
Город: Раменское
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #77

Сообщение skyphoto » 25 сен 2018, 20:01

Поясните пож-та насчет https://www.sightseeingpass.com/en/new-york/prices
Я правильно понимаю что FLEX PASS (на 2 атракшен), даст возможность посетить любое 1 место из этого списка (https://www.sightseeingpass.com/en/new-york/attractions)
и даст 72 часа безлимитного доступа к Hop-on Hop-off Bus Tours (https://www.sightseeingpass.com/en/new- ... hopoff-bus), по 1 из выбранных маршрутов (например, кольцо Downtown Tour)...

Сам билет на автобус возможно получить только в Visitor Centers... (https://www.sightseeingpass.com/en/new- ... or-centers) ?
skyphoto
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.08.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #78

Сообщение P0leg » 25 сен 2018, 20:20

skyphoto, Правильно.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #79

Сообщение Shturman75 » 25 сен 2018, 23:29

Подскажите sightseeingpass.com - это чаем не развод?????
а то как то на этом сайте по FLEX PASS очень вкусная цена получается.
Кто в реале пользовался данной конторой , как впечатления???
Shturman75
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.09.2018
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #80

Сообщение Nikita K » 26 сен 2018, 18:24

Да никакой особой выгоды от них нет.

1) В метрополитен и музее естественной истории стомость входа - suggested price. т.е можно дать на кассе доллар и получить билет. При расчетах выгоды паса используется полная стоимость.
2) В некоторых местах можно пройти прямо по пасу, не меняя его на билет (например эмпаер, музей 9/11). Других надо идти в кассу и получать бумажную версию (метрополитен, музей естесвенной истории, статуя свободы, рокфеллер) Так себе удовольствие.
3) Очереди... почти везде можно купить билет в терминале без очереди. Если у вас какой-нибудь пасс, то надо идти в кассу получать билет в общей очереди из кучи таких же людей с пасом. см. п.2
Аватара пользователя
Nikita K
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 08.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Страны: 28
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль