Купить бизнес в США в кредит

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: Иностранец и гости: 1

Купить бизнес в США в кредит

Сообщение: #1

Сообщение АлександрC » 15 сен 2012, 10:41

Доброго времени суток!
В очередной раз бродя по интернету в поисках реального пути переехать в США на ПМЖ, наткнулся на такую заманчивую тему. https://e.mail.ru/cgi-bin/msglist#readm ... der=500000
Немного побродив по сети нашел не мало интересных предложения.
Оказывается взять кредит у них куда легче чем у нас, да и % низкий от 3.5 до 5 (на каком то сайте видел).
Само собой напрашивается вопрос "А почему бы и нет..." С листа все смотрится гладко, но где то же есть подводные камни.
Не может быть все так просто, как говорится "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги!"
Кто еще интересовался этим вопросом? Купить бизнес в США. Может кто уже пробовал? Давайте обсудим
АлександрC
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
учеба в США

Re: Купить бизнес в США в кредит

Сообщение: #2

Сообщение Злая Собака » 15 сен 2012, 10:46

Ccылка дана некорректно. Просто поместите информацию здесь КОПИ-ПАСТ
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Купить бизнес в США в кредит

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 15 сен 2012, 11:17

понимая общие принципы работы банков и бизнеса, скажу - просто так, под "бизнес" кредит никто не даст. дадут под конкретные ликвидные активы. И разумеется нужны приличный начальный капитал. И еще для справки, для получения вида на жительство объем инвестиций должен быть 1 000 000 (или 500 000 в депрессивных районах). Соответственно оценивая разумный кредитный мультипликатор как два, 500 000 баксов (или 250 000 баксов для депрессивных регионов) надо иметь.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Купить бизнес в США в кредит

Сообщение: #4

Сообщение АлександрC » 15 сен 2012, 15:43

Вот ссылка:
fdconsult.ru/catalog/invest/USA_invest/USA_invest_business_for_sale/1_3_4_002/

Вопрос о переезде, как бы стоит на последнем месте.
Я о том что пришло время чем то заняться, но в России ни чего открывать не хочется.
Заправку я к примеру привел. Можно кафе купить или авто мастерскую. Любой готовый бизнес в Штатах.
Т.е. как я это себе представляю.

1) Определится с местом
2) Определится в какой проект вложиться (какой бизнес купить)
3) Подыскать подходящий банк, взять кредит на этот бизнес
4) Так как точка уже действующая, она сразу будет приносить доход, сама себя окупит (со временем)
5) По бизнес визе можно приезжать в штаты контролировать, решать проблемы, расширятся

Пока что как то так. Но в каждом пункте будет еще 5-10 подпунктов. Поэтому я к вам и обращаюсь, может кто что-нибудь посоветует. Пока я сам Google юзаю
АлександрC
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Купить бизнес в США в кредит

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 15 сен 2012, 16:26

АлександрC писал(а) 15 сен 2012, 15:43:Т.е. как я это себе представляю.

По сути вопроса - конечно кредит дело хорошее, но его дадут если у вас есть 50% суммы. То есть приглядели прачечную/заправку итд стоимостью 1 000 000 баксов, есть 500 000 - дадут кредит на оставшиеся 500 000. А если есть только 50 000, то кредит на 950 000 разумеется никто не даст.
Если не стоит задача приблизиться к ПМЖ, то можно купить и булочную, за 100 000, только вот надо быть готовым что бизнес визу могут в один непрекрасный момент не дать, да и доходу такой объект будет приносить с гулькин нос. Еще проблема таких объектов, кстати такая же как и в РФ, доход от них стабильно низкий, а вот убыток может быть нестабильно большим. То есть кто то потравился пончиками у вас булочной и иск подал, на 100к.
И общий совет - наивно рассчитывать что если у вас нет опыта в управлении бизнесом в РФ, в США все сразу пойдет на лад.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Купить бизнес в США в кредит

Сообщение: #6

Сообщение Stan.Dy » 17 сен 2012, 13:37

Могу себе представить толпы несчастных бизнесменов, не знающих куда бы только пристроить свой прибыльный бизнес и иже с ними рыдающих банкиров, ищущих любого желательно русского кто бы взял у них избыток наличности под символичный процент. Далее за банкирами бегут миграционные власти с оркестром, чтобы торжественно вручить грин-карту счастливому обладателю прибыльного бизнеса.

Не обижайтесь, это милая шутка с моей стороны. А что касается бизнес-эмиграции то для Штатов эта сумма значительно превышает 100к, и их надо принести живыми денюшками, а не взять в долг.
Я остался в совершенном одиночестве на земле, но, признаюсь, в глубине души обрадовался.

М.А.Булгаков
Аватара пользователя
Stan.Dy
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль