Получить посылку на гостиницу в США

Таможня в США. Правила ввоза и вывоза товаров, продуктов и услуг. Почта и пересылка посылок, бандеролей и чеков

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Получить посылку на гостиницу в США

Сообщение: #1

Сообщение brat__1 » 19 янв 2013, 18:06

Уважаемые коллеги!
Собрался ехать в Америку.
По этому решил для экономии прикупить кое-что на eBay с отпрвакой на адрес гостиницы, в которой буду жить.
Так вот у меня вопрос:
Как это сделать?
Я уже должен быть зарегистрирован в гостинице, или достаточно брони? За какое время до заезда можно отправлять посылку. Как мне ее выдадут в гостинице. Может какие вопросы забыл - подскажите.
Заранее благодарен.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Работа в Канаде

Re: Получить посылку на гостиницу

Сообщение: #2

Сообщение bromisaich » 19 янв 2013, 18:18

brat__1 писал(а) 19 янв 2013, 18:06:Уважаемые коллеги!
Собрался ехать в Америку.
По этому решил для экономии прикупить кое-что на eBay с отпрвакой на адрес гостиницы, в которой буду жить.
Так вот у меня вопрос:
Как это сделать?
Я уже должен быть зарегистрирован в гостинице, или достаточно брони? За какое время до заезда можно отправлять посылку. Как мне ее выдадут в гостинице. Может какие вопросы забыл - подскажите.
Заранее благодарен.

Ничего не выйдет. Ваш Billing address не даст сделать этого.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получить посылку на гостиницу

Сообщение: #3

Сообщение Newcomer » 19 янв 2013, 18:37

bromisaich писал(а) 19 янв 2013, 18:18:Ничего не выйдет. Ваш Billing address не даст сделать этого.

а как же работают многочисленные "пересылочные" конторы, которые занимаются именно доставкой уже оплаченных заказов из США в Россию, например?
ведь при оформлении заказа есть как shipping, так и billing adress.
т.о, клиент оплачивает покупку, заявляя свой billing (российский) адрес, привязанный к кредитке, а в shipping - указывает штатовский адрес этой самой пересылочной конторы.
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 753
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3

Re: Получить посылку на гостиницу

Сообщение: #4

Сообщение Kamaran » 19 янв 2013, 18:49

Предположим, что вы успешно сделали заказ
brat__1 писал(а) 19 янв 2013, 18:06:Я уже должен быть зарегистрирован в гостинице, или достаточно брони?
Достаточно брони. Если беспокоитесь, напишите в отель, о том, что ждете посылку
brat__1 писал(а) 19 янв 2013, 18:06:За какое время до заезда можно отправлять посылку.
Постарайтесь росчитать время так, чтобы она приехала сразу после вашего заселения. Читайте условия доставки и отправки заказа. Главное, чтобы посылку доставили после до вашего выезда...
brat__1 писал(а) 19 янв 2013, 18:06:Как мне ее выдадут в гостинице.
Или принесут в номер или на рецепции. Если к вашему прибытиюв отель посылки в вашем номере не будет, предупредите рецепцию о том, что ожидаете посылку

В целом заказ на номер в гостинице это общепринятая практика
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Получить посылку на гостиницу

Сообщение: #5

Сообщение bromisaich » 19 янв 2013, 18:54

Newcomer писал(а) 19 янв 2013, 18:37:
bromisaich писал(а) 19 янв 2013, 18:18:Ничего не выйдет. Ваш Billing address не даст сделать этого.

а как же работают многочисленные "пересылочные" конторы, которые занимаются именно доставкой уже оплаченных заказов из США в Россию, например?
ведь при оформлении заказа есть как shipping, так и billing adress.
т.о, клиент оплачивает покупку, заявляя свой billing (российский) адрес, привязанный к кредитке, а в shipping - указывает штатовский адрес этой самой пересылочной конторы.

В данном случае Вы говорите о посредниках, а я не имел ввиду их услуги, т.к. речь о них не шла. Что касается EBay, то с ними, схема покупки озвученная Вами, вовсе не пройдет, и надо будет просить посредника провести сделку от начала и до конца. А посредник - это плюс до 30% к стоимости, учитывая двойную доставку, иногда налог с продажи, наконец, маржу самого посредника.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получить посылку на гостиницу

Сообщение: #6

Сообщение Newcomer » 19 янв 2013, 19:05

bromisaich писал(а) 19 янв 2013, 18:54:В данном случае Вы говорите о посредниках, а я не имел ввиду их услуги, т.к. речь о них не шла.

я говорю о возможности заявить shipping, отличный от billing. и получить заказ на этот shipping.
приведя в пример процесс посредника при пересылке.

bromisaich писал(а) 19 янв 2013, 18:54:Что касается EBay, то с ними, схема покупки озвученная Вами, вовсе не пройдет, и надо будет просить посредника провести сделку от начала и до конца. А посредник - это плюс до 30% к стоимости, учитывая двойную доставку, иногда налог с продажи, наконец, маржу самого посредника.

по моим исследованиям рынка "крупный посредник" берет за свои услуги около 10 долл, если это не сложная посылка плюс тариф почтовой службы (посмотрим, что из этого получится. посылка к посреднику уже поехала:))
но это офф:)

а по теме - почему невозможно использовать адрес отеля (посредника) для доставки конкретно с ebay?
насколько я понимаю, это может относиться к конкретному продавцу, а не к системе в общем.
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 753
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3

Re: Получить посылку на гостиницу

Сообщение: #7

Сообщение bromisaich » 19 янв 2013, 19:20

Newcomer писал(а) 19 янв 2013, 19:05:я говорю о возможности заявить shipping, отличный от billing. и получить заказ на этот shipping.
приведя в пример процесс посредника при пересылке.

В контексте EBay этот номер не пройдет, ибо большинство продавцов демонстрирует готовность провести сделку только через PayPAl. А система PayPal не допустит, чтобы shipping и billing адреса были отличны друг от друга. При оплате товара MasterCard или Visa покупатель сам вряд ли согласится на подобную сделку, посчитав ее сомнительной и эта сделка вряд ли попадет под защиту EBay Protection.


Newcomer писал(а) 19 янв 2013, 19:05:в среднем на данный момент посредник берет за свои услуги около 10 долл, если это не сложная посылка плюс тариф почтовой службы.
но это офф:)
а по теме - почему невозможно использовать адрес отеля (посредника) для доставки конкретно с ebay?
насколько я понимаю, это может относиться к конкретному продавцу, а не к системе в общем.

Согласен, маржа посредника не будет так велика по США как я написал, но все же.. Кажется ничего не упустил.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получить посылку на гостиницу

Сообщение: #8

Сообщение Kamaran » 19 янв 2013, 19:31

bromisaich писал(а) 19 янв 2013, 19:20:А система PayPal не допустит, чтобы shipping и billing адреса были отличны друг от друга.
Ничего не мешает установить в качестве биллинг адреса адрес посредника или отеля. PayPal не проверяет billing address.
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Получить посылку на гостиницу

Сообщение: #9

Сообщение bromisaich » 19 янв 2013, 19:34

Kamaran писал(а) 19 янв 2013, 19:31:
bromisaich писал(а) 19 янв 2013, 19:20:А система PayPal не допустит, чтобы shipping и billing адреса были отличны друг от друга.
Ничего не мешает установить в качестве биллинг адреса адрес посредника или отеля. PayPal не проверяет billing address.

А вы пробовали? Я когда-то пробовал.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получить посылку на гостиницу

Сообщение: #10

Сообщение Kamaran » 19 янв 2013, 19:36

Да, я сделал аккаунт в PayPal с адресом посредника и использовл его несколько лет.
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Получить посылку на гостиницу

Сообщение: #11

Сообщение bromisaich » 19 янв 2013, 19:56

Kamaran писал(а) 19 янв 2013, 19:36:Да, я сделал аккаунт в PayPal с адресом посредника и использовл его несколько лет.

Чушь какая-то! Вы сами понимаете, что пишете? Работа PayPal и заключается в том, чтобы отсекать сомнительные сделки ( это по поводу того, что они не проверяют Billing address ). Именно поэтому EBay и выбрал именно их в качестве своего партнера. Кроме того, надо быть сверх беспечным человеком, чтобы заплатить свои деньги и, в случае форс-мажора, не иметь возможность доказать свою правоту, ибо сами начали сделку с ложных сведений о своей кредитной карте. Ваши советы, мягко говоря, из вредных. Во всяком случае, ТС я не рекомендую прислушиваться к ним.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получить посылку на гостиницу

Сообщение: #12

Сообщение Newcomer » 19 янв 2013, 20:05

bromisaich писал(а) 19 янв 2013, 19:20:А система PayPal не допустит, чтобы shipping и billing адреса были отличны друг от друга.

ок, понятно.
т.е. в аккаунте нельзя добавить адрес вручную (там есть опция "add address), только автоматом от платежных систем?

дополнение:), поскольку вопрос интересен:

1. вот что нашлось на ebay по поводу доп.адреса -
Complete PayPal's alternate address confirmation.
This process allows you to confirm your address by mail as long as you meet certain requirements. (http://pages.ebay.com/help/pay/questions/confirm-address.html)

2. а это уже на PayPal -
Help Center > My Account / Update my information > How do I edit my shipping address options?
When creating your PayPal payment buttons, you can choose one of the following shipping address options:

Make shipping optional <input type="checkbox" title="Manual" name="no_shipping" value="0">
No shipping needed <input type="checkbox" title="Manual" name="no_shipping" value="1">
Yes, require shipping <input type="checkbox" title="Manual" name="no_shipping" value="2">
https://www.paypal.com/ru/webapps/helpcenter/article/?solutionId=12057&m=SRE
правда, непонятно, кому адресовано - возможно, продавцу?

но с PayPal это, конечно же, рисковое занятие - вводить не_свой адрес...
Последний раз редактировалось Newcomer 19 янв 2013, 20:24, всего редактировалось 3 раз(а).
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 753
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3

Re: Получить посылку на гостиницу

Сообщение: #13

Сообщение Kamaran » 19 янв 2013, 20:08

bromisaich писал(а) 19 янв 2013, 19:56:Чушь какая-то! Вы сами понимаете, что пишете?
Поскольку я пишу о своем действующем много лет аккаунте, то понимаю, определенно, больше вас.
bromisaich писал(а) 19 янв 2013, 19:56: Кроме того, надо быть сверх беспечным человеком, чтобы заплатить свои деньги и, в случае форс-мажора, не иметь возможность доказать свою правоту, ибо сами начали сделку с ложных сведений о своей кредитной карте.
Я не отрицаю риски свойственные этой схеме. Для крупных покупок нужнен более надежный спопоб.
bromisaich писал(а) 19 янв 2013, 19:56:Ваши советы, мягко говоря, из вредных. Во всяком случае, ТС я не рекомендую прислушиваться к ним.
Все мои советы ТС касаютя только процедуры получения посылки на адрес отеля. Все, что касается PayPal это ответ на ваш оффтоп
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Получить посылку на гостиницу

Сообщение: #14

Сообщение Newcomer » 19 янв 2013, 20:25

Kamaran писал(а) 19 янв 2013, 20:08: Все мои советы ТС касаютя только процедуры получения посылки на адрес отеля. Все, что касается PayPal это ответ на ваш оффтоп


это не совсем оффтоп, поскольку тс хочет именно с ebay доставку заказать, где PayPal является основным средством платежа...
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 753
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3

Re: Получить посылку на гостиницу

Сообщение: #15

Сообщение bromisaich » 19 янв 2013, 20:34

Kamaran писал(а) 19 янв 2013, 20:08:Поскольку я пишу о своем действующем много лет аккаунте, то понимаю, определенно, больше вас.

Вот логика... Именно поэтому Вы считаете, что я не знаю, о чем пишу? Тогда как я тоже имею аккаунт и на EBAy, и в PayPal c 2007 года и тоже кое-что смыслю. Я достаточно внятно постарался объяснить свое отношение к заявленной теме, мне больше нечего добавить. Спасибо.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получить посылку на гостиницу

Сообщение: #16

Сообщение Kamaran » 19 янв 2013, 20:38

Newcomer писал(а) 19 янв 2013, 20:25:это не совсем оффтоп, поскольку тс хочет именно с ebay доставку заказать, где PayPal является основным средством платежа...
Да, но он не спрашивает о способах оплаты, Ebay просто упомянут , ТС интересуется подробностями получения на адрес гостиницы
А я описывал способ заказа на адрес посредника, созданием PayPal аккаунта с биллинг адресом посредника. Какие симтомы, что ТС интересуют покупки через посредника?
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Получить посылку на гостиницу

Сообщение: #17

Сообщение Павлин » 19 янв 2013, 20:39

Однако, в 2011 году мы снимали дом во Флориде и я без проблем заказывал на этот адрес. Заказывал на Еbay, оплачивал через PayPal.
А в 2012 году мой приятель заказывал в американских конторах (с оплатой через Еbay) на наш Флоридский адрес, где мы снимали таунхауз, кучу всяких зап. частей для своей "американки".
Все исправно приходило по почте. Потом я все сложил в одну коробку и отправил в Москву - получилось значительно дешевле, чем у посредников.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получить посылку на гостиницу

Сообщение: #18

Сообщение brat__1 » 19 янв 2013, 22:03

Уважаемые коллеги!
Спасибо за интерес к теме.
Меня в первую очередь интересует получение поселки в гостинице, с PayPal'ом и eBay'ем я разберусь, если будет иметь смысл отправлять посылку на гостиницу.
Но и мнения ваши по ним тоже интересны.
Я знаю, что нужно рассчитать, чтобы поселка пришла не позже моего отъезда с гостиницы. Но продавец заявляет некий интервал доставки. Поэтом, чтобы не рисковать я хотел попросить его отправить поселку чуть раньше, дабы даже с не запланированной задержкой она пришла пока я в отеле. Но при этом может получиться что она придет на несколько дней раньше моего приезда. Вот меня и интересует, на сколько дней раньше она может придти?
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получить посылку на гостиницу

Сообщение: #19

Сообщение Kamaran » 19 янв 2013, 22:13

brat__1 писал(а) 19 янв 2013, 22:03:Вот меня и интересует, на сколько дней раньше она может придти?
Да на сколько хотите, в разумных пределах, конечено, положат ее в камеру хранения багажа. Главное, чтобы была бронь на ваше имя, а то посылку не возьмут.
Все посылки по США идут с возможностью отслеживния. По tracking number вы будете видеть ситуацию с посылкой. Для перестраховки можете написать в отель про ожидаемую посылку, указав tracking number.
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Получить посылку на гостиницу

Сообщение: #20

Сообщение Павлин » 20 янв 2013, 18:40

brat__1, наверняка, там где Вы покупаете есть, как минимум, два вида доставки.
Одна - бесплатная, но в течение недели. И вторая - около двух дней, но за не очень большие деньги.
Ну и то, что можно будет отследить где сейчас посылка (Вам должна будет придти ссылка на сайт и номер) - точно. И даже будет видно, что она "доставлена".
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТаможня в США (правила ввоза и вывоза). Почта в США



Включить мобильный стиль