Стоит ли говорить на вьезде что муж уже в США?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Стоит ли говорить на вьезде что муж уже в США?

Сообщение: #1

Сообщение stea1th » 22 фев 2013, 18:59

Приветствую всех! Ситуация такова.В декабре получили визу В1\В2.Далее я улетел в штаты и вот уже 3 недели как тут.Сейчас жена освободилась по работе и хочет с ребенком прилететь ко мне.Планируеться что мы еще пару недель попутешествуем и вернемся.
Что сказать жене когда офицер на вьезде спросит есть ли у вас знакомые или родственники на территории сша?
Сказать да-появяться подозрения на эммиграционные намерения как так муж тут а вы позже прилетели. А что муж тут без вас делал? итд.
Сказать нет- а если у них видно по визам кто и с кем их получал и соответственно будет видно что муж уже вьехал на территорию сша.
Помогите пожалуйста.
stea1th
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.10.2004
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
шоппинг в США

Re: Стоит ли говорить на вьезде что муж уже в США?

Сообщение: #2

Сообщение Mike29 » 22 фев 2013, 19:01

сказать надо так что муж уже в США прилетел на 1 день раньше ждет в гостинице потому что у него статусная карта а мне взяли самый дешевый билет
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоит ли говорить на вьезде что муж уже в США?

Сообщение: #3

Сообщение stea1th » 24 фев 2013, 01:05

Да ну это как на полшышечки... Либо у них программа выдает информацию о том что есть еще ко-апплинкант и этот ко-аппликант уже на территории штатов и тогда рассказ про "он на день ранее прилетел" не проходит,либо не выдает.И тогда проще сказать что никого нету.Вот и встает дилема в полный рост. Скажешь да-начнуть вопросы,а ее английский весьма плох-начнет обьяснять путаться в показаниях чем еще более усугубит.Скажешь нет- а вдруг прога покажет.Вроде и не имели эммиграционых намерений а вот поди докажи(((
stea1th
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.10.2004
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Стоит ли говорить на вьезде что муж уже в США?

Сообщение: #4

Сообщение Gook » 24 фев 2013, 18:55

stea1th писал(а) 22 фев 2013, 18:59:Сказать нет- а если у них видно по визам кто и с кем их получал и соответственно будет видно что муж уже вьехал на территорию сша.


Я вот не пойму, а зачем врать-то? Ну были у мужа дела, прилетел раньше. теперь будем вместе отдыхать. Как можно на таких мелочах себе проблемы искать? Поймают на мелком вранье и начнут крутить. А там и до бана не далеко.
Я не знаю точно, что светится у них в компьютере, но могу предположить, что родственники уже влетевшие есть.
ИМХО-говорить правду.
Gook
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 14.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Стоит ли говорить на вьезде что муж уже в США?

Сообщение: #5

Сообщение House495 » 24 фев 2013, 22:02

Имхо, пусть говорит правду. Мне только что на границе мозг выносили как раз по поводу того, что я без жены приперся. Отстали, когда сказал, что она прилетит через неделю. Разницу объяснил тем, что у нее дней отпуска меньше - что правда.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Стоит ли говорить на вьезде что муж уже в США?

Сообщение: #6

Сообщение stea1th » 24 фев 2013, 22:35

House495 вот! очень интересная информация! то есть они увидели что вас выдали визу всем и спросили почему без жены?
stea1th
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.10.2004
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Стоит ли говорить на вьезде что муж уже в США?

Сообщение: #7

Сообщение alt22 » 24 фев 2013, 22:47

stea1th, пусть говорит правду и всё. В этом нет совершенно ничего подозрительного. Ну прилетели вы в разное время - как из этого можно сделать вывод о недобрых намерениях?
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Стоит ли говорить на вьезде что муж уже в США?

Сообщение: #8

Сообщение House495 » 24 фев 2013, 23:01

stea1th писал(а) 24 фев 2013, 22:35:House495 вот! очень интересная информация! то есть они увидели что вас выдали визу всем и спросили почему без жены?


Возможно. До сих пор толком не понимаю, чего он ко мне прицепился. Возможно, просто "повезло" попасть на придурка. При этом мы с женой уже вместе въезжали в США в декабре, причем в строгом соответствии с тем, что было заявлено при подаче на визу. Не исключаю, что дело в том, что я был в декабре-январе 3 недели, и через месяц вот вернулся. Типа подозрительно быстро Да я и сам не хотел - но кто ж виноват, что у трансаэро распродажа была именно до Майми
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Стоит ли говорить на вьезде что муж уже в США?

Сообщение: #9

Сообщение Onil » 07 мар 2013, 21:09

я бы не врал. вдруг будет какая заминка, мелкая. начнут проверять, вылезет вранье - скорее всего не впустят.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоит ли говорить на вьезде что муж уже в США?

Сообщение: #10

Сообщение stranger267 » 09 мар 2013, 22:53

stea1th писал(а) 22 фев 2013, 18:59:Приветствую всех! Ситуация такова.В декабре получили визу В1\В2.Далее я улетел в штаты и вот уже 3 недели как тут.Сейчас жена освободилась по работе и хочет с ребенком прилететь ко мне.Планируеться что мы еще пару недель попутешествуем и вернемся.
Что сказать жене когда офицер на вьезде спросит есть ли у вас знакомые или родственники на территории сша?
Сказать да-появяться подозрения на эммиграционные намерения как так муж тут а вы позже прилетели. А что муж тут без вас делал? итд.
Сказать нет- а если у них видно по визам кто и с кем их получал и соответственно будет видно что муж уже вьехал на территорию сша.
Помогите пожалуйста.


1) Говорите то что есть.

2) Наличие кого то С ВИЗОЙ на территории США не является минусом. Некоторым минусом могло бы являться наличие мужа с ГринКартой. А так - никаких проблем. Это не имм намерения так как муж не имеет ПМЖ.

3) Общее правило - властям США НИКОГДА НЕ ВРАТЬ. Тут все очень гибко и многое на доверии но вранье властям относится к таким же преступлениям как _убить шерифа_. Говорите правду.

4) Не спросят жену на въезде.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Стоит ли говорить на вьезде что муж уже в США?

Сообщение: #11

Сообщение stea1th » 11 мар 2013, 04:00

прошла она. доолго пытали ее задали кучу вопросов. вобщем не стандартный проход был с тремя вопросами ;) насколько я понял таможеница сильно колебалась так как вопросов задала штук 20. но пропустила и штамп поставили на полгода ;)
stea1th
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.10.2004
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Стоит ли говорить на вьезде что муж уже в США?

Сообщение: #12

Сообщение stranger267 » 11 мар 2013, 08:11

stea1th писал(а) 11 мар 2013, 04:00:прошла она. доолго пытали ее задали кучу вопросов. вобщем не стандартный проход был с тремя вопросами ;) насколько я понял таможеница сильно колебалась так как вопросов задала штук 20. но пропустила и штамп поставили на полгода ;)


Не таможенница а пограничница. И вряд ли она так уж колебалась, просто жена нечетко отвечала (язык или усталость или просто начала бояться что не пустят) и она задала вопросов больше обычного, чтобы убедиться что все в порядке. Пограничников как я понимаю неплохо учат психологии и учат распознавать определенные случаи _вранья_.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль