Помогите понять бюджет на 12 дней в США.

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите понять бюджет на 12 дней в США.

Сообщение: #1

Сообщение Laney » 25 мар 2013, 15:09

Хотим вдвоем поехать в США летом. Знаю, что первым делом нужно получить визу а потом уже планировать, но учитывая, что бюджет ограничен хотелось бы понять какой ориентировочно нужен бюджет, потому как если не потяну его, то в общем то нет смысла и в визе.
Отчеты и вопросы читала, примерно цифры поняты, но хотелось бы каких-то советов и утверждений бывалых. Буду благодарна за любые комментарии. Итак идея такая:
Нас двое. Хотим не сильно тратиться, но и не жить в халупах. Примерно хотим провести там 12 дней. Учитывая, что 12 дней - это крайне мало, остановились на Нью-Йорке (половину времени) и на Лас Вегасе. Сам Лас Вегас интересен на 1 день, в основном я так поняла, что это хорошая отправная точка для посещения Гранд Каньена и Каньена Антилопы, или что-то я не то вычитала?.. Хотим эти Каньены.
В Нью Йорке хотим конечно максимум все посмотреть.
Понимаю, что у каждого свои запросы и свои желания, кому-то нужно больше, кому-то меньше. Прошу дать совет по поводу общего бюджета (если кто сможет дать подробный совет - буду очень благодарна) поездки включая именно минимальные "обязательные" достопримечательности, бюджетное размещение и питание. Не включая авиаперелеты и свои личные траты на сувениры, шмотки и т.д.

(Вообще сейчас в голове 1000 на человека без авиа, наверно, это катастрофически мало?)

Спасибо всем заранее!
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский
учеба в США

Re: Помогите понять бюджет на 12 дней

Сообщение: #2

Сообщение clavecula » 25 мар 2013, 22:09

Почитайте тут
Бюджет поездки:

- Виза: консульсий сбор 140 usd + услуги Пони экспресс 900 руб = 5,1 тр.
- Авиаперелет: 31,5 тр.
- Отели (13 ноч): 1120 usd = 33 тр.
- Авто и бензин (10 дней), Chevrolet Cobalt, проехал около 5 000 км: 312 usd+370 usd = 682 usd = 20 тр.
- Траты на все остальное: 950 usd = 28 тр (включая на еду 340 usd = в среднем 25 usd в день, хотя, надо сказать, ем я немного ).

ИТОГО: 118 тр

Тратил по минимуму, ел в основном в фастфуде.

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=324&t=133170#p2168885
Супер подробный отчет с мелочами и тратами на одного. Но учтите - судя по отчету человек достаточно экономный и не сильно требовательный к обстановке.
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Помогите понять бюджет на 12 дней

Сообщение: #3

Сообщение nsk » 26 мар 2013, 06:16

1120 за 13 ночей - не супер показатель, это обычная цена на Хотвайр для 3-4 звезд (в среднем 60-70 в сутки). Примеры:
май, Бест Вестерн Орландо - 90 за 2 сут. включая все сборы, хорошие завтраки включены.
Самый дорогой в нашей поездке: Вашингтон, Карлайл Сьютс (р-н Дюпон Сёкл) - немного больше 100 в сутки. Полная кухня в номере, пешком до Белого Дома, бесплатно парковались рядом с отелем.
Правда, на предпочитаемом большинством форумчан букинге он "чуть дороже": http://sp.booking.com/hotel/us/carlyle ... ity_target
nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите понять бюджет на 12 дней

Сообщение: #4

Сообщение Natali2561 » 26 мар 2013, 11:51

Я бы посоветовала начать с просмотра цен на отели на ваши даты на букинге ( с отзывами). Вдруг вам и хостелы подойдут? Еда, если будете питаться фастфудом - выйдет недорого, примерно 15-20 дол. на человека в день, а на нормальную еду надо в 3 раза больше денег.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Помогите понять бюджет на 12 дней

Сообщение: #5

Сообщение clavecula » 26 мар 2013, 14:57

1120 за 13 ночей - не супер показатель, это обычная цена на Хотвайр для 3-4 звезд (в среднем 60-70 в сутки)

Девушка задумала поездку летом. Цены будут выше.
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Помогите понять бюджет на 12 дней

Сообщение: #6

Сообщение Laney » 26 мар 2013, 17:12

clavecula писал(а) 25 мар 2013, 22:09:ИТОГО: 118 тр

Вот это цифра на одного! Ого! Спасибо за информацию и за ссылку.

nsk писал(а) 26 мар 2013, 06:16:1120 за 13 ночей - не супер показатель, это обычная цена на Хотвайр для 3-4 звезд (в среднем 60-70 в сутки).

Я так понимаю реально закладывать нужно около 80-90 долларов за ночь за дабл?

Natali2561 писал(а) 26 мар 2013, 11:51:Вдруг вам и хостелы подойдут? Еда, если будете питаться фастфудом - выйдет недорого, примерно 15-20 дол. на человека в день, а на нормальную еду надо в 3 раза больше денег.

Хостелы в принципе могут подойти, я думаю. Главное что бы все необходимое было. Если не фастфуд, то в простой кафешке это будет около 50 баксов за человека? Мммм да уж.

clavecula писал(а) 26 мар 2013, 14:57:Девушка задумала поездку летом. Цены будут выше.

Вообще можно конечно и в сентябре, но думаю особо цены не изменятся?

Спасибо всем за ответы. Вообще сейчас картина уже яснее. Похоже, что реально надо даже больше 2000 на человека.. и это так по-минимуму.
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите понять бюджет на 12 дней

Сообщение: #7

Сообщение clavecula » 26 мар 2013, 18:34

Я так понимаю реально закладывать нужно около 80-90 долларов за ночь за дабл?

В НЙ отели дороже, но если брать не на Манхеттене - то будет дешевле. Для экономии на еде, да и просто для экономии на 4-6 дней реально снять жилье, например на . ( квартира) то реально 100$ в день даже на Манхеттене
Вот это цифра на одного!

Только не умножайте на 2. Так как там заложены еще и машина, бензин, отели и некоторые другие мелочи, которые на 2 умножать не нужно.
Я так понимаю реально закладывать нужно около 80-90 долларов за ночь за дабл?

В общем да, но на Западе отели подешевле. Да и все зависит от конкретных мотелей. Можно и за 35 без налогов находить.Кстати - не забудьте, в Америке все цены выставляются без налогов. Их прибавят позже или же когда сформируют счет.
Если не фастфуд, то в простой кафешке это будет около 50 баксов за человека? Мммм да уж.

В НЙ есть пицца на вынос за 1$ и чуть больше. Куски большие и вкусные. Двумя кусками можно объестся. Так же есть буфеты. На западном побережье мы ели в 8$ буфете + питье и 12$ с крабами +питье. На Фримонт стрит в Вегасе все тоже самое за 16 с носа. Еще вшестером посидели в буфете Вегаса с пивом вином (бутылка вина, около 4 пива и безалькогольное питье) на 120$. Стейки - просто объедение. 16$-20$-26$ + питье. Туда входил сам стейк большого размера, гарнир, салат-бар.
Фастфуд. Макдональдс, Бургер кинг, In and out burger, Subway - достаточно вкусно и недорого. Думаю в пределах 10 долларов на нос большая порция. Малоежки едят дешевле.
Вообще можно конечно и в сентябре, но думаю особо цены не изменятся?

Не особо изменятся.
А вообще, не так страшен черт как его малюют. Посидите пару дней, прикиньте все кроме еды. Перелет, отели, машина с бензином, билеты в парки и музеи. Думаю, можно вместиться в рамки заданного бюджета. Ну и еще, когда есть цель - копить становится проще.
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Помогите понять бюджет на 12 дней

Сообщение: #8

Сообщение House495 » 26 мар 2013, 18:58

Laney писал(а) 26 мар 2013, 17:12: Я так понимаю реально закладывать нужно около 80-90 долларов за ночь за дабл?


Да нет универсальной цены "по США". Нужно понимать, что в туристических местах типа Нью-Йорка, Вегаса и каньонов цена всегда выше, при этом в последних не сказать, что гигантский выбор. Плюс удачное расположение и лето дороже.

Особого коммунизма с аккомодацией я бы не ждал, хотя критерии приемлемого у всех свои. Пробейте ваши даты по опциям на букинге, сразу многое прояснится. Мне в 80 удалось только в Брайс-каньоне уложиться, но там вообще зимой как бы глухой несезон. Возможно, у меня завышенные критерии

Laney писал(а) 26 мар 2013, 17:12: Если не фастфуд, то в простой кафешке это будет около 50 баксов за человека?


Вполне прилично поесть (на девичий желудок) можно за 15-20 долларов имхо, да. Ну а сколько раз в день питаться - дело каждого Пробуйте брать варианты с кухнями - сэкономите.

Laney писал(а) 26 мар 2013, 17:12: Похоже, что реально надо даже больше 2000 на человека.. и это так по-минимуму.


А вот это вывод совершенно неочевидный. Если отсечь перелеты и явно непродуктивные траты, мы на двоих потратили где-то 6,000 долларов (HO: это на 20, а не 12 дней, и мы не были озабочены экономией):

1) 3,000 долларов на отели (но там была и парочка довольно пафосных )
2) 2300 на еду (мели всё, что хотелось)
3) 500 долларов на всякие адмишны, такси и т.п.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Помогите понять бюджет на 12 дней

Сообщение: #9

Сообщение Chudo70 » 01 апр 2013, 18:21

Laney писал(а) 26 мар 2013, 17:12: Я так понимаю реально закладывать нужно около 80-90 долларов за ночь за дабл?

В США нет такого понятия как одноместный или двухместный номер как в Европе. Цена за номер для одного или двух человек будет одинаковая.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите понять бюджет на 12 дней

Сообщение: #10

Сообщение Laney » 02 апр 2013, 10:38

House495 ,Chudo70, clavecula

Спасибо вам большое за подробные ответы. Сейчас все стало намного яснее. Правда, к сожалению, пока больше похоже на то, что бюджета не хватит мне.. Но перед остаточным выводом подробнее попробую все на полки расставить.
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите понять бюджет на 12 дней

Сообщение: #11

Сообщение Chudo70 » 02 апр 2013, 16:38

Laney писал(а) 02 апр 2013, 10:38: Правда, к сожалению, пока больше похоже на то, что бюджета не хватит мне.. Но перед остаточным выводом подробнее попробую все на полки расставить.

Если обладаете долей авантюризма, то почитайте: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$, может быть мнение изменится.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите понять бюджет на 12 дней

Сообщение: #12

Сообщение ДимаБ » 02 апр 2013, 21:27

Все-таки начните с жилья. Не ищите на Манхеттане,транспортом пользоваться все равно придется(даже живя на нем).Метро хоть и страшноватенькое(внешне),но очень функциональное и разветвленное,работает круглые сутки и по расписанию. А еда в Н.-Ю. есть очень разная.Есть в больших магазинах отделы готовой еды(можно есть прямо там или выйти и сесть ,напр., в Централпарке на камушке-около Коламбуса),есть тьма китайских и др. маленьких ресторанчиков с абсолютно нормальной(не экзотической едой)-очень недорого и очень вкусно. А самый лучший вариант,конечно,кухня-продукты в магазинах дешевые.
Многие музеи,включая Метрополитен с Клойстерсами и Фрика,можно посетить бесплатно либо за символическую плату. Если есть какое-нибудь подобие студенческого или аспирантского билета(с фото),то есть шанс даже попасть в Метрополитен-оперу за 25 долларов(партер).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Помогите понять бюджет на 12 дней в США.

Сообщение: #13

Сообщение Павлин » 02 апр 2013, 21:45

Laney, на самом деле, лучше под копить грошей!
Для молодой женщины, шоппинг в США просто необходим! или у Вас на это отдельная статья бюджета?!
А в Вегасе - на шоу не пойдете??? Большая ошибка оставлять на город-праздник 1 день!
На мой взгляд, самую большую брешь в бюджете пробьет жилье в Н.Й. Но, если не селиться на Манхеттене (а я пришел к выводу, что именно так и надо делать), то и это можно победить.
Во-первых, читайте форум - тут куча информации для Вас. Например, такой хитрый ход - в Вегасе надо жить с понедельника по четверг, т.к. на выходные цена поднимается в два-три раза...
Во-вторых, планируйте и заранее бронируйте отели. Хорошие варианты (с хорошим соотношением цена/качество) расходятся очень за долго!
А вот, забыл - в нулевых, вы визу сначала получите! Она, ведь, как минимум на год, а не как в Европу - под даты поездки. (а украинцам, так и вообще на 5 лет могут дать!) Тогда и планировать проще будет.
Ну а еда - ориентируйтесь на цены Киева. В США не дороже... А бензин - так дешевле!..
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите понять бюджет на 12 дней в США.

Сообщение: #14

Сообщение imuss » 02 апр 2013, 21:56

По моему девичьему опыту 50$ на еду, 50$ на жилье в среднем уходит в сутки
Еще 20$ на проезд
Но, как уже писали выше, все неоднозначно
В LA на автобусах не наездитесь, расстояния большие
На Гавайях практически нет общественного транспорта
В НЮ пересадка с ветки на ветку через выход и доп. Оплату
И это без сувениров, покупок и музеев
imuss
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 04.01.2012
Город: Майами-Бич
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Помогите понять бюджет на 12 дней в США.

Сообщение: #15

Сообщение clavecula » 02 апр 2013, 22:07

В НЮ пересадка с ветки на ветку через выход и доп. Оплату

Не пугайте человека. За неделю, ни разу на такую пересадку не натолкнулись. Их там мало. В основном пересадки без доп оплаты.
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Помогите понять бюджет на 12 дней в США.

Сообщение: #16

Сообщение inters » 03 апр 2013, 17:27

clavecula писал(а) 02 апр 2013, 22:07:
В НЮ пересадка с ветки на ветку через выход и доп. Оплату

Не пугайте человека. За неделю, ни разу на такую пересадку не натолкнулись. Их там мало. В основном пересадки без доп оплаты.

Платных переходов с ветки на ветку вообще нет. Иногда бывает что бы пересесть в обратное направление на той же ветке надо выйти на улицу на некоторых стнациях. (Это если сели не в то направление).Тогда надо ехать до следющей и там пересаживаться.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Помогите понять бюджет на 12 дней в США.

Сообщение: #17

Сообщение Laney » 11 апр 2013, 15:30

Еще раз хочу всех поблагодарить за четкие ответы, с вашей помощью я многое поняла. Согласна с Павлин - все же лучше немного больше подкопить, что бы действительно насладиться этим путешествием, а не просто там находиться.
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите понять бюджет на 12 дней в США.

Сообщение: #18

Сообщение hakimus » 12 апр 2013, 14:57

Деньги в США имеют тенденцию расходиться очень быстро даже у людей, не склонных к безрассудствам и весьма бережливых.
В крайний трип мы на двоих оставили сумму, вспоминая которую по сей день не очень-то понимаем: куда.
Короче говоря, уважаемые форумчане выше ответили правильно: лучше иметь резервы.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите понять бюджет на 12 дней в США.

Сообщение: #19

Сообщение Portfel » 06 май 2013, 15:08

2hakimus
Однозначно нельзя ехать в США, имея на руках ограниченный бюджет и пытаясь экономить на своем отдыхе. Это безрассудство.

Промодерировано в соответствии с 1.12, 1.16, +горчичник на сутки. hakimus
Portfel
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 109
Пол: Мужской

Re: Помогите понять бюджет на 12 дней

Сообщение: #20

Сообщение yurii1111 » 27 май 2013, 09:27

House495 писал(а) 26 мар 2013, 18:58:
Laney писал(а) 26 мар 2013, 17:12: Я так понимаю реально закладывать нужно около 80-90 долларов за ночь за дабл?


Да нет универсальной цены "по США". Нужно понимать, что в туристических местах типа Нью-Йорка, Вегаса и каньонов цена всегда выше, при этом в последних не сказать, что гигантский выбор. Плюс удачное расположение и лето дороже.

Особого коммунизма с аккомодацией я бы не ждал, хотя критерии приемлемого у всех свои. Пробейте ваши даты по опциям на букинге, сразу многое прояснится. Мне в 80 удалось только в Брайс-каньоне уложиться, но там вообще зимой как бы глухой несезон. Возможно, у меня завышенные критерии

Laney писал(а) 26 мар 2013, 17:12: Если не фастфуд, то в простой кафешке это будет около 50 баксов за человека?


Вполне прилично поесть (на девичий желудок) можно за 15-20 долларов имхо, да. Ну а сколько раз в день питаться - дело каждого Пробуйте брать варианты с кухнями - сэкономите.

Laney писал(а) 26 мар 2013, 17:12: Похоже, что реально надо даже больше 2000 на человека.. и это так по-минимуму.


А вот это вывод совершенно неочевидный. Если отсечь перелеты и явно непродуктивные траты, мы на двоих потратили где-то 6,000 долларов (HO: это на 20, а не 12 дней, и мы не были озабочены экономией):

1) 3,000 долларов на отели (но там была и парочка довольно пафосных )
2) 2300 на еду (мели всё, что хотелось)
3) 500 долларов на всякие адмишны, такси и т.п.



Вот это уже похоже на правдивые цены, для нормального отдыха.
У меня в Майами на двоих с женой на питание в среднем выходило 150-200 долл. на человека, но мы любим вкусно поесть.
А универсальная формула по бюджету поездки я все таки для себя вывел, и она работает практически во всех странах.
200 долл. или 150 евро на человека (самолет, гостиницы и машины НЕ ВХОДЯТ в эту сумму)
Но это для отличного отдыха в котором не экономишь и позволяешь себе все что захочешь (в разумных пределах).
yurii1111
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль