Двухдолларовые купюры в США

Все что касается бабла в США, для США, из США. А так же самое главное - налоги в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Двухдолларовые купюры в США

Сообщение: #1

Сообщение pedestrian » 27 мар 2013, 12:40

Astra79 писал(а) 27 мар 2013, 11:27:нам друзья в шутку подарили пресс однодолларовых и двухдолларовых купюр, будет ли от них толк?

С двухдолларовыми купюрами могут быть проблемы. Они всегда будут вызывать удивление (я никогда их не встречал в обращении) и многие могут отказываться их принимать.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк (JFK) - Нью-Йорк (город) (и обратно)

Сообщение: #2

Сообщение makus » 27 мар 2013, 14:06

pedestrian писал(а) 27 мар 2013, 12:40:С двухдолларовыми купюрами могут быть проблемы. Они всегда будут вызывать удивление (я никогда их не встречал в обращении) и многие могут отказываться их принимать.


Скажу по секрету. Как то в Москве мне в банке нужно было получить доллары наличные и я узрел у кассира банковскую упаковку двудолларовых купюр. И попросил штук двадцать таких. Понятно, что автоматы их ели без проблем (кроме вендоров всяких кофейных и чипсовых, что кроме долларовых бумажек и монет ничего не принимаю, конечно). А вот в части чаевых и мелкой расплаты брали с огромным удовольствием, типа на счастье.

Более того, есть такая контора, Бюро печати и гравировки (ну примерно такое название), короче монетный двор штатовский http://www.moneyfactorystore.gov/), так они двухдолларовую банкноту в листе не разрезанном продают (от 4 до 32 банкнот в листе). Ну там много чего продают, все хочу у них лист с 64 1-долларовыми банкнотами купить, редко в продаже бывает. Ну и прочее, типа 1-долларовая банкнота с полностью номером из семерок и прочее. Раньше еще счастливая банкнота 2-долларовая была, сейчас не вижу.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк (JFK) - Нью-Йорк (город) (и обратно)

Сообщение: #3

Сообщение pedestrian » 27 мар 2013, 17:40

makus писал(а) 27 мар 2013, 14:06:Скажу по секрету

Наверное разговор о видах наличных и их применении - это разговор для другой темы, но всё-таки тоже скажу по секрету, что двухдолларовые купюры можно и в американском банке получить, если заставить кассира сходить за ними в закрома. Интерес они вызывают очень большой и для чаевых подходят идеально. А вот продавцы и автоматы могут их и не брать. У кассиров в магазинах просто нет ячеек под такие банкноты, бухгалтера при пересчёте путают эту экзотику с другими купюрами и вообще не охота никому заморачиваться (как и с долларовыми монетами).
Так что - денюжка интересная, но проблемы с ней могут быть (это не означает что обязательно будут).
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк (JFK) - Нью-Йорк (город) (и обратно)

Сообщение: #4

Сообщение makus » 27 мар 2013, 19:20

pedestrian писал(а) 27 мар 2013, 17:40:У кассиров в магазинах просто нет ячеек под такие банкноты

Честно говоря я просто и не помню, где бы я кэшом в магазине расплачивался, у меня больше 10-15 вобще редко в кармане бывает :-)
pedestrian писал(а) 27 мар 2013, 17:40:бухгалтера при пересчёте

Ну где жя бухгалтера в штатах найду :-) Вернее для чего он мне нужен. Как и большинству путешественников (в смысле туристов) в штатах :-)

То есть 2-долларовые именно для типсов и подобное. MTAшный билетный автомат, автоматы ЛИРР и MetroNorth их ели.
Последний раз редактировалось makus 27 мар 2013, 20:16, всего редактировалось 2 раз(а).
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Двухдолларовые купюры в США

Сообщение: #5

Сообщение SERJIO1 » 27 мар 2013, 20:06

pedestrian писал(а) 27 мар 2013, 12:40:
Astra79 писал(а) 27 мар 2013, 11:27:нам друзья в шутку подарили пресс однодолларовых и двухдолларовых купюр, будет ли от них толк?

С двухдолларовыми купюрами могут быть проблемы. Они всегда будут вызывать удивление (я никогда их не встречал в обращении) и многие могут отказываться их принимать.

Фигня((( Даже и не мог подумать о таком. Специально перед трипом своим поменял 20 по 2. Кому их теперь впаривать??...)))))
SERJIO1
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 19.08.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Двухдолларовые купюры в США

Сообщение: #6

Сообщение Southern Belle » 28 мар 2013, 01:52

SERJIO1 писал(а) 27 мар 2013, 20:06:
pedestrian писал(а) 27 мар 2013, 12:40:С двухдолларовыми купюрами могут быть проблемы. Они всегда будут вызывать удивление (я никогда их не встречал в обращении) и многие могут отказываться их принимать.

Фигня((( Даже и не мог подумать о таком. Специально перед трипом своим поменял 20 по 2. Кому их теперь впаривать??...)))))


На любых скачках их у Вас с радостью заберут. Они там считаются что приносят удачу. На типсы тоже подойдут, многие люди их собирают и хранят, когда такие купюры к ним попадают, считается что они приносят удачу. В основном народ знает.
Последний раз редактировалось Southern Belle 28 мар 2013, 02:06, всего редактировалось 1 раз.
Southern Belle
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.02.2013
Город: US
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Двухдолларовые купюры в США

Сообщение: #7

Сообщение Ludy » 28 мар 2013, 02:03

pedestrian писал(а) 27 мар 2013, 12:40:
Astra79 писал(а) 27 мар 2013, 11:27:нам друзья в шутку подарили пресс однодолларовых и двухдолларовых купюр, будет ли от них толк?

С двухдолларовыми купюрами могут быть проблемы. Они всегда будут вызывать удивление (я никогда их не встречал в обращении) и многие могут отказываться их принимать.


Они в обращении действительно редкие, потому как их народ часто себе для коллекции оставляет (потому как редкие).
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Двухдолларовые купюры в США

Сообщение: #8

Сообщение Attorney-at-law » 28 мар 2013, 02:05

Southern Belle писал(а) 28 мар 2013, 01:52:Они там считаются что приносят удачу.

Я, кстати, тоже слышал, что у американцев двухдолларовые купюры считаются приносящими удачу. И многие даже постоянно носят их в своем портмоне типа талисмана для привлечения денег. Интересно, правда ли это? .
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Двухдолларовые купюры в США

Сообщение: #9

Сообщение Ludy » 28 мар 2013, 02:06

SERJIO1 писал(а) 27 мар 2013, 20:06:Фигня((( Даже и не мог подумать о таком. Специально перед трипом своим поменял 20 по 2. Кому их теперь впаривать??...)))))

Да не будет с ними особых проблем в США.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Двухдолларовые купюры в США

Сообщение: #10

Сообщение Ludy » 28 мар 2013, 02:08

Attorney-at-law писал(а) 28 мар 2013, 02:05:
Southern Belle писал(а) 28 мар 2013, 01:52:Они там считаются что приносят удачу.

Я, кстати, тоже слышал, что у американцев двухдолларовые купюры считаются приносящими удачу. И многие даже постоянно носят их в своем портмоне типа талисмана для привлечения денег. Интересно, правда ли это? .

Так это зависит от человека - кто во что верит. У моего мужа просто так лежат, в коллекции монет и купюр.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Двухдолларовые купюры в США

Сообщение: #11

Сообщение Southern Belle » 28 мар 2013, 02:13

Attorney-at-law писал(а) 28 мар 2013, 02:05:
Southern Belle писал(а) 28 мар 2013, 01:52:Они там считаются что приносят удачу.

Я, кстати, тоже слышал, что у американцев двухдолларовые купюры считаются приносящими удачу. И многие даже постоянно носят их в своем портмоне типа талисмана для привлечения денег. Интересно, правда ли это? .


В портмоне чтобы носили - не знаю таких, знаю что дома хранят. Некоторые даже коллекционируют. То есть большинство людей (кто в курсе) не отдает 2 долларовые купюры обратно в обращение, если они к ним попадают. Поэтому их редко и можно увидеть. Как следствие некоторые люди могут быть с такими купюрами даже незнакомы (эмигранты например, и не только), вот тогда могут быть и проблемы.
Southern Belle
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.02.2013
Город: US
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Двухдолларовые купюры в США

Сообщение: #12

Сообщение Ludy » 28 мар 2013, 02:17

Ну да. Если на кассе сидит вчерашний эмигрант, то может слегка ошалеть от 2 баксов. А местные аборигены с удовольствием загребают, если попадается такая бумаженция.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Двухдолларовые купюры в США

Сообщение: #13

Сообщение Zoobaw » 28 мар 2013, 02:24

Там ведь еще и если не ошибаюсь две серии. Одна 70-какого то года, а вторая уже поновее. 70-какого то типа представляет собой коллекционную ценность, а вот поновее уже нет.
Хотя и та "коллекционная" ценность из разряда банкнот с Че Геварой на Кубой, наверняка.
Последний раз редактировалось Zoobaw 28 мар 2013, 02:29, всего редактировалось 1 раз.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Двухдолларовые купюры в США

Сообщение: #14

Сообщение Zoobaw » 28 мар 2013, 02:25

Attorney-at-law писал(а) 28 мар 2013, 02:05:Я, кстати, тоже слышал, что у американцев двухдолларовые купюры считаются приносящими удачу. И многие даже постоянно носят их в своем портмоне типа талисмана для привлечения денег. Интересно, правда ли это? .


Истинная правда. Таскал в кошельке будучи студентом. Проблем с деньгами после этого не испытываю. Нет денег - нет проблем
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Двухдолларовые купюры в США

Сообщение: #15

Сообщение ДимЛ » 06 апр 2013, 12:33

В NYC все мои купюры 50шт. по 2$ разошлись без проблем, удивление вызывают, но далеко не у всех... так что проблем с ними нет, иной раз вендинговые автоматы не принимали купюры по 2$. Но в следующий раз такой номинал в 2$ покупать не буду, не удобная купюра.
Аватара пользователя
ДимЛ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.11.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк (JFK) - Нью-Йорк (город) (и обратно)

Сообщение: #16

Сообщение Mark69 » 24 апр 2013, 13:58

makus писал(а) 27 мар 2013, 14:06:
pedestrian писал(а) 27 мар 2013, 12:40:С двухдолларовыми купюрами могут быть проблемы. Они всегда будут вызывать удивление (я никогда их не встречал в обращении) и многие могут отказываться их принимать.


Скажу по секрету. Как то в Москве мне в банке нужно было получить доллары наличные и я узрел у кассира банковскую упаковку двудолларовых купюр. И попросил штук двадцать таких. Понятно, что автоматы их ели без проблем (кроме вендоров всяких кофейных и чипсовых, что кроме долларовых бумажек и монет ничего не принимаю, конечно). А вот в части чаевых и мелкой расплаты брали с огромным удовольствием, типа на счастье.

Более того, есть такая контора, Бюро печати и гравировки (ну примерно такое название), короче монетный двор штатовский http://www.moneyfactorystore.gov/), так они двухдолларовую банкноту в листе не разрезанном продают (от 4 до 32 банкнот в листе). Ну там много чего продают, все хочу у них лист с 64 1-долларовыми банкнотами купить, редко в продаже бывает. Ну и прочее, типа 1-долларовая банкнота с полностью номером из семерок и прочее. Раньше еще счастливая банкнота 2-долларовая была, сейчас не вижу.

О, а мне друзья подарили такой лист с однушками. Я все недоумевал, откуда такой взяли?
Mark69
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 02.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Двухдолларовые купюры в США

Сообщение: #17

Сообщение alfe » 06 май 2013, 07:05

Принимают двухдолларовые купюры без проблем. Не переживайте. А еще их скупают в интернете на ebay.com
alfe
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Двухдолларовые купюры в США

Сообщение: #18

Сообщение Елена Туманова » 18 окт 2013, 22:07

В сбербанке без проблем можно заказать такие купюры. Бывает даже, заказываешь купюры по 1 $, а привозят по 2.
Елена Туманова
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.08.2013
Город: МО
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Двухдолларовые купюры в США

Сообщение: #19

Сообщение l_a » 30 окт 2013, 14:35

Блин, а я даже и не знал что есть такие)
l_a
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк (JFK) - Нью-Йорк (город) (и обратно)

Сообщение: #20

Сообщение simplyOl » 07 фев 2014, 13:33

makus писал(а) 27 мар 2013, 14:06:
pedestrian писал(а) 27 мар 2013, 12:40:С двухдолларовыми купюрами могут быть проблемы. Они всегда будут вызывать удивление (я никогда их не встречал в обращении) и многие могут отказываться их принимать.


Скажу по секрету. Как то в Москве мне в банке нужно было получить доллары наличные и я узрел у кассира банковскую упаковку двудолларовых купюр. И попросил штук двадцать таких. Понятно, что автоматы их ели без проблем (кроме вендоров всяких кофейных и чипсовых, что кроме долларовых бумажек и монет ничего не принимаю, конечно). А вот в части чаевых и мелкой расплаты брали с огромным удовольствием, типа на счастье.

Более того, есть такая контора, Бюро печати и гравировки (ну примерно такое название), короче монетный двор штатовский http://www.moneyfactorystore.gov/), так они двухдолларовую банкноту в листе не разрезанном продают (от 4 до 32 банкнот в листе). Ну там много чего продают, все хочу у них лист с 64 1-долларовыми банкнотами купить, редко в продаже бывает. Ну и прочее, типа 1-долларовая банкнота с полностью номером из семерок и прочее. Раньше еще счастливая банкнота 2-долларовая была, сейчас не вижу.


я так поняла, что купить можно с доставкой по штатам, а просто прийти и выбрать офф-лайн невозможно ((
я бы директору купила такой сувенир, как раз буду в НЙ за месяц до его ДР. видимо, придется кого-то напрягать и живущих в НЙ, чтобы оформили себе доставку
simplyOl
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумДеньги, банки, финансы в США



Включить мобильный стиль