Развлечения в Лос-Анджелесе

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Развлечения в Лос-Анджелесе

Сообщение: #1

Сообщение jetts » 27 июн 2013, 15:20

Едем в ЛА, подскажите, пожалуйста, в какую киностудию стоит лучше сходить? Их там много, но какая более крутая и интересная и можно ли попасть на какие-либо съемки сериала? И где эту информацию можно найти? И так же какой лучший парк аттракционов, на юниверсал или six flag magic mountain?
jetts
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 18.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
экскурсии в США

Re: Развлечения в Лос-Анджелесе

Сообщение: #2

Сообщение clavecula » 27 июн 2013, 19:47

Опишите предпочтения по паркам.
Зрелищность, экстремальность, тематика и проч. six flag более экстремальный. А юниверсал более спокойный, но зрелищный.
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Развлечения в Лос-Анджелесе

Сообщение: #3

Сообщение traveller2004 » 03 июл 2013, 04:26

Посмотрите эту страничку:

http://www.latourist.com/index.php?page=tv-show-tickets

на ней ссылки на организации, которые набирают аудиторию для ТВ-съемок. Билеты бесплатные, только сложно на хорошие, интересные шоу их найти, поскольку всем хочется. Но если заранее планировать - то должно повезти.
Или можно занять очередь у студии, где проходит съемка на дополнительные билеты - standby - в день шоу. Не гарантируется, естественно. Стоять придется от двух часов и более - зависит от популярности шоу. В НЙ, чтобы попасть на SNL люди стоят с 6 утра (а съемки поздно вечером), причем это почти с нулевыми шансами. В ЛА с этим попроще, но знакомые в прошлом году 7 часов простояли, чтобы на America Got Talent оказаться (им повезло).
Это в основном на NBC (Universal) и CBS.
По своему опыту - Jay Leno, The Tonight Show, последний раз. Зашел на один из сайтов накануне вечером - билеты есть - ввел инфу, заказал 4. Приходит подтверждение: надо подъехать к 11 утра, забрать билеты, а то аннулируют. Не проблема. В 11 был там. Стоит среднего размера очередь, но у окошка свободно. Подхожу, даю распечатку. Мне говорят - а с этой распечаткой надо ждать standby, вот в очереди. Как так? А так - это ошибка, вам надо было к 8 утра приехать. Почесал репу - ушел. К 12 подтянулся народ, спрашивают - где билеты? Разъяснил ситуацию. Ну - решили попытать счастья - заняли очередь. Пока стояли, к очереди подходили пару раз люди из NBC и предлагали билеты на другие шоу, там же, в тот же день. Мы стояли насмерть. Около трех часов дня очередь стала двигаться, вдоль очереди шел охранник и раздавал желанные билетики. Где-то штук по 30. Потом пауза. Потом еще. В общем - зашли мы (досмотр, рамка, фотоаппараты нельзя, телефоны с фотоаппаратом вроде как нельзя - но все пропускали, телефоны сразу требуют выключить, еду нельзя, воду можно), а за нами зашли примерно все те, которые заняли очередь до часа дня (13:00). Внутри охрана и персонал шоу всех рассаживал - типа фейс-контрол. Внизу, у сцены, здорово было бы конечно, но прекрасно видно отовсюду (мы были где-то в верхней трети и слева). К четырем часам зал был заполнен и начался "разогрев". Сначала помошник режиссера старался, потом на сцене появился сам Джей, в джинсах, и начал работать с залом - мастерски, затем он ушел переодеваться, на сцене опять появился помошник режиссера и стал "инструктировать", в основном первые ряды. Ровно в пять начали писать шоу. Никаких дублей, никаких "разрывов" (могут что-то по мелочи вырезать, но это делается очень и очень редко), хотя это и не в прямом эфире (задержка на Восточное побережье - 3 с половиной часа). Шоу на экране идет один час, пишется тоже ровно один час. Делаются паузы на рекламу, в это время убирают свет и поправляют грим. После того, как звучит "Стоп!" всех просят оставаться на местах и пишут несколько рекламных вставок для этого шоу ("смотрите после вечерних новостей"). Это занимает еще минут 15, после чего разрешают уходить (да, если во время съемки приспичит по какой причине, надо будет дождаться рекламной паузы - уйти будет можно, но вернуться - нельзя). Во-время разогрева и после шоу дают возможность десятку-другому человек опуститься на сцену и сделать фото на память. Фото делает ассистент, своей камерой пользоваться нельзя.
То есть с момента входа, все занимает около 3-3.5 часов. Если попасть на запись сериала, то можно провести часов 5, если делаются дубли. В студии, когда включен весь свет - жарко, несмотря на кондиционеры. На улице - было солнце, тени мало, стоит позаботиться о защитном креме и пр. Люди с зонтиками стояли.
Когда мы выходили, всем предлагали сразу же пойти в соседний павильон на запись Last Call with Carson Daly (это идет еще позже, сразу за Leno). А чуть дальше формировали очередь желающих пройти к сцене, где должен был состояться короткий концерт - тоже часть какого-то шоу. Но мы уже навострились в ресторан.

Мы так посетили разные шоу раз 5. Интересно. Не уверен только, стал бы я тратить столько времени в отпуске на это дело.
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль