Бюджет проживания в Нью-Йорке в течение одного месяца

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Бюджет проживания в Нью-Йорке в течение одного месяца

Сообщение: #1

Сообщение raketa_iz_paketa » 31 июл 2013, 16:39

Скажите, пожалуйста, вот что:

Сколько с собой нужно денег, чтобы комфортно прожить месяц в NY? Жилье есть, поэтому траты это: еда (обеды, завтраки в кафе), передвижение, культурный досуг (музеи, вечеринки) и тп. В траты не включен шопинг, так как пока нет четкого понимания, сколько же уйдет на перечисленное ранее

Большую часть суммы планирую держать на карте
raketa_iz_paketa
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 1

Re: В Штаты с карточкой или с кэшем.

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 31 июл 2013, 16:41

raketa_iz_paketa писал(а) 31 июл 2013, 16:39:Жилье есть, поэтому траты это: еда (обеды, завтраки в кафе), передвижение, культурный досуг (музеи, вечеринки) и тп.

От 100 в день и выше.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Штаты с карточкой или с кэшем.

Сообщение: #3

Сообщение raketa_iz_paketa » 31 июл 2013, 17:56

Shwed писал(а) 31 июл 2013, 16:41:
raketa_iz_paketa писал(а) 31 июл 2013, 16:39:Жилье есть, поэтому траты это: еда (обеды, завтраки в кафе), передвижение, культурный досуг (музеи, вечеринки) и тп.

От 100 в день и выше.


Ого, то есть около 100.000 руб без всяких там покупок!? Ай да, Нью-Йорк)

Я наивно полагал, что на месяц хватит 60-70 тысяч руб., а остальное на шопинг
raketa_iz_paketa
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 1

Re: В Штаты с карточкой или с кэшем.

Сообщение: #4

Сообщение SEAL » 31 июл 2013, 18:09

Хаха 60-70 тысяч на месяц.А мне говорили чувак, ты Йорке про*бешь все )) но я не верил в это, Фома не верующий. В итоге за неделю потратил 120К. Притом что купил там только одну поло, джинсы и банку протеина ). А еще кожаную куртку. Все. Ну тачку брал в аренду зачем-то, хотя в пробках только простоял ). Короче жесть!
Аватара пользователя
SEAL
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 07.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: В Штаты с карточкой или с кэшем.

Сообщение: #5

Сообщение Shwed » 31 июл 2013, 18:15

Если завтраки обеды ужины делать самому или ходить в МакДональдс и забить на клубы, то можно и в 50 и меньше в день.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Штаты с карточкой или с кэшем.

Сообщение: #6

Сообщение Possum » 31 июл 2013, 19:00

Shwed писал(а) 31 июл 2013, 18:15:Если завтраки обеды ужины делать самому или ходить в МакДональдс и забить на клубы, то можно и в 50 и меньше в день.

У меня есть знакомый, который в плохие времена питался на 5 долларов в день (по-моему, в основном китайскими супчиками). А по городу можно и пешком ходить, здания рассматривать - за это деньги не берут.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Бюджет проживания в Нью-Йорке в течение одного месяца

Сообщение: #7

Сообщение pups » 31 июл 2013, 20:02

Цены в Нью-Йорке сравнимы с московскими,что-то чуть выше,метро, например, что-то чуть ниже, айфон, например. Поэтому потратите как в Москве, в зависимости от программы. Ясно, что ежедневно зажигать в клубах и ездить на такси - один бюджет, а музеи, макдоналдс и автобус - совсем другой бюджет.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Бюджет проживания в Нью-Йорке в течение одного месяца

Сообщение: #8

Сообщение SpacUm » 05 авг 2013, 14:47

Отельчик ниже среднего на Манхэттене 200$ в день за номер на двоих. То есть меньше 100к на одного вообще никак на месяц.
Еда в принципе *1.5 от московских цен в магазине, а в кафэ примерно такие же.
SpacUm
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: В Штаты с карточкой или с кэшем.

Сообщение: #9

Сообщение stranger267 » 06 авг 2013, 04:42

SEAL писал(а) 31 июл 2013, 18:09:Хаха 60-70 тысяч на месяц.А мне говорили чувак, ты Йорке про*бешь все )) но я не верил в это, Фома не верующий. В итоге за неделю потратил 120К. Притом что купил там только одну поло, джинсы и банку протеина ). А еще кожаную куртку. Все. Ну тачку брал в аренду зачем-то, хотя в пробках только простоял ). Короче жесть!


Я бы считал так.

Еда. Если покупать и готовить самому то обходится примерно в $20 - $30 в день. Но по жизни захочется где то поесть, если это забегаловка то расчитывайте на $10 ланч и $20 обед, если недорогой ресторанчик то расчитывайте на $20 ланч и $35 - $40 обед. Считая что в неделю допустим вы хотите готовить дома но 4 раза будете есть где то в городе ланч и 2 ужинать, получится

7 x 20 + 4 x 20 + 2 x 40 = $300 в неделю на еду. Это если не экономить но и не перебирать. В крупных моллах есть обычно food corner и там хороший выбор разной еду.

Теперь. Неделя. транспорт. Примерно будет если без машины то $5 в день выходить, плюс минус, я не уверен в Нью Йорке. $5 x 7 = $35. Округлим на неизвестное получим $50, возьмем возможные поездки за город и прочее получим минимум $100.

То есть в неделю расчитывайте на примерно $200 при ХОРОШЕЙ ЭКОНОМИИ и $400 без оной но и без излишеств. Получим на 1 месяц от $1000 до $2000 тысяч. Студенты тратят меньше, примерно от $400 но не в Нью Йорке и они лучше вас знают где и как есть и имеют проездные и все прочее. Минимум ниже которого у вас не выйдет даже при экономии это где-то $400, но я бы расчитывал примено на 1000. Причем это на человека.

Где питаться. Говорю про СВОИ предпочтения, если бы я был без машины в городе вроде НЬю Йорка:
- домой покупал бы готовую еду в Safeway или Whole Food или что там есть. Из расчета $10 в день или $20 если Whole Food.
- при прогулках или поездках. В крупных моллах есть обычно площадь с кучей еды. ПРимерно расчитывать на $10 - $15 на 1 раз, утром $6
- китайские японские прочие забегаловки, в ланч тайм, примерно $10 за ланч.
- буфеты - бывают салат бары примерно за $12 бывают крупные буфеты где есть много мяса рыбы и прочего примерно $18 за раз.
- я лично не выношу бургеры но иногда беру сэндвичи, получается $6 - $8 ланч
- в Икеях есть очень неплохой кафетерий, примерно $12 за неплохую еду
- круглосуточные и почти круглосуточные рестораны. Denny's, Sizzler, CalteMan. Примерно $25 за большой обед (обед тут это то что едят вечером когда едят МНОГО).
- недорогие ресторанчики без пафоса. Я выше написал - от $20 и до $40
- рестораны с пафосом. Понятия не имею, мы в такие не ходим, но за пафос могут взять любые деньги. Вероятнее всего выйдет $60 за обед.

Вот и считайте. Я прикидываю обычно что Москва x 2 по расходам. Имея в виду расходы жителя Москвы а не туриста в Москве.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Бюджет проживания в Нью-Йорке в течение одного месяца

Сообщение: #10

Сообщение necromancer15 » 06 ноя 2013, 02:48

Самое дорогое это жилье. Рентуйте в Нью Джерси. Рентуйте мотели. Рентуйте кондо ..com.
Питание - ищите буфеты или катайские забегаловки. Буфеты - шведский стол примерно за 10-12 баксов, можно наестся на весь день )))))
necromancer15
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.07.2013
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Бюджет проживания в Нью-Йорке в течение одного месяца

Сообщение: #11

Сообщение stranger267 » 06 ноя 2013, 08:37

necromancer15 писал(а) 06 ноя 2013, 02:48:Самое дорогое это жилье. Рентуйте в Нью Джерси. Рентуйте мотели. Рентуйте кондо ..com.
Питание - ищите буфеты или катайские забегаловки. Буфеты - шведский стол примерно за 10-12 баксов, можно наестся на весь день )))))


Как раз не обязательно. По жилью множество вариантов, вплоть до коачсерфинга, хостелей, съема комнаты у студентов которые уехали на месяц... А вот по еде и транспорту вариантов мало.

В Нью Джерси рентовать конечно можно, но потом там на езде разоришься ведь/
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль