Из Майами на Багамы за один день

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Майами на Багамы за один день

Сообщение: #1

Сообщение Litta04 » 05 авг 2013, 15:16

Товарищи-граждане!
А подскажите - кто-нибудь ездил из Майамов на Багамы одним днём?
Интересует, в частности, как организовывается сия поездка - покупка билетов, питание по пути, "добирание" из порта в город (уже на самих Багамах) и обратно и т.п.
Litta04
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Майами и окрестности, вопросы (объединено)

Сообщение: #2

Сообщение Fatum » 05 авг 2013, 17:47

Litta04 писал(а) 05 авг 2013, 15:16:Товарищи-граждане!
А подскажите - кто-нибудь ездил из Майамов на Багамы одним днём?
Интересует, в частности, как организовывается сия поездка - покупка билетов, питание по пути, "добирание" из порта в город (уже на самих Багамах) и обратно и т.п.


Покупка билетов через интернет или на месте в любой забегаловке а-ля "tours" на Вашингтон или Коллинз. Питание в пути - есть. Порт Нассау - он же город, соответственно пешком. Атлантис - такси.
Тут очень много информации об этом. Не поленитесь поиском воспользоватся.
Fatum
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Майами и окрестности, вопросы (объединено)

Сообщение: #3

Сообщение Litta04 » 06 авг 2013, 11:05

Fatum писал(а) 05 авг 2013, 17:47:Покупка билетов через интернет или на месте в любой забегаловке а-ля "tours" на Вашингтон или Коллинз. Питание в пути - есть. Порт Нассау - он же город, соответственно пешком. Атлантис - такси.
Тут очень много информации об этом. Не поленитесь поиском воспользоватся.


Поиском пользовался, и даже у гугла спрашивал - но как-то результатами не доволен.
Вы пишите про Нассау - а я его в "однодневках" что-то не находил, только в дву-трёх дневных турах. Большинство предлагают Freeport Grand Bahama - одним днём, 99$ за лицо.
Про дву-трех дневные круизы более менее понятно - живёшь на корабле, тебя кормят/поят/возят, а однодневный - это грубо говоря как такси получается: тебя привезли и до вечера подождут, а ты уж как-нить сам разбирайся
Вот я и интересуюсь, как оно там.
Догадываюсь, что из порта очевидно надо брать такси, но может там есть что-то ещё (шатлы, бас-туристик или т.п.), опять же, в виду отсутствия обилия информации, не сильно понятно пока куда лучше направиться, что посмотреть, где покупаться и т.п.
Хотя слышал что Нассау предпочтительней Фрипорта - мне не принципиально куда там попасть, главное что б одним днём (максимум на следующее утро/день вернуться), не сильно дорого, ну и что б красиво было Основная цель - отметиться, что мы здесь были, на большее просто не хватает времени.
Заранее пасиб!
Litta04
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Майами и окрестности, вопросы (объединено)

Сообщение: #4

Сообщение North Star » 06 авг 2013, 21:54

Однодневные ferry из Майами до Бимини отменили http://www.travelpulse.com/miamibimini- ... ction.html, к дороге в Атлантиду пока не попасть. Есть варианты из Форт Лаутердейла на Гранд Багамы, например, http://www.bahamashuttleboat.com/ или https://www.ferryexpress.com/wps/portal ... rtlet=true. Чем Нассау лучше Фрипорта непонятно, если только толпами туристов, потеряться не получится.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Майами и окрестности, вопросы (объединено)

Сообщение: #5

Сообщение Litta04 » 07 авг 2013, 08:40

hover писал(а) 06 авг 2013, 21:54:Есть варианты из Форт Лаутердейла на Гранд Багамы, например, http://www.bahamashuttleboat.com/ или https://www.ferryexpress.com/wps/portal ... rtlet=true.


Вот именно эти варианты я и находил (эти и подобные сайты)!
Есть ли ажиотаж на данное направление, в плане - можно ли купить билеты там на месте, за день-два, или лучше заранее озадачится их приобретением?

hover писал(а) 06 авг 2013, 21:54:Чем Нассау лучше Фрипорта непонятно, если только толпами туристов, потеряться не получится.


Чем лучше - я не знаю, не был - но кто-то высказывал эту мылсь на данном форуме (не в этой ветке).
Так как же во Фрипорте лучше добраться из порта в город, сколько это приблизительно стоит и самое главное - куда лучше добираться то, что бы немножко поглазеть ну и покупаться "в бирюзе"
Litta04
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Из Майами на Багамы за один день

Сообщение: #6

Сообщение alex_piter » 07 авг 2013, 15:42

alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Из Майами на Багамы за один день

Сообщение: #7

Сообщение Litta04 » 07 авг 2013, 16:47



Читал и даже задал там тот же вопрос, т.к. тема очень уж близкая!
Но активности в ней - нуль, поэтому рискнул задать его в теме Майамов, т.к. всё-таки выезд из них, и может кто ездил, да и непосредственно круизом - данная поездка может назваться с большой натяжкой.
Litta04
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Из Майами на Багамы за один день

Сообщение: #8

Сообщение alex_piter » 07 авг 2013, 17:36

Вам же собственно все написали - идете в любое агентство в Майами и покупаете тур, который включает трансфер из Майами в Порт Эверглейдс (из которого судно на Багамы идет) и обратно из порта до вашего отеля. Стоимость - около 150 дол. на человека. Либо конечно можете взять через инет за 99+налог и доехать на прокатной машине, если будете ее брать... если вас 1-2 человека, то это вряд ли выйдет дешевле. Трансфер из порта во Фрипорте до пляжа не включен в стоимость, но они его предлагают за дополнительные 20 дол (туда-обратно)... думаю такси будет стоить не меньше. Достопримечательностей во Фрипорте нет, пляж узкий, но вода красивая, снорк есть, проката снаряжения не заметил (хотя может он и есть), если есть свое - берите с собой.
Думаю в Бимини красивее и интереснее (посмотрите в инете фото, почитайте). В мае туры из Порт Эверглейдс в Бимини были, но за 2 дня билеты закончились. Думаю обычно за 3-4 дня купить - не проблема, тем более сентябрь - не особо считается сезоном.
Про то, что такой тур - очень утомительное дело, надеюсь, вы тоже прочитали.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Из Майами на Багамы за один день

Сообщение: #9

Сообщение Litta04 » 08 авг 2013, 08:37

Вот про то, что ОНИ ПРЕДЛАГАЮТ трансфер - как-то упустил! Тогда гут!
Трансфер до порта и обратно думаю не сильно нужен - нас четверо, машина будет на 2 недели. Нужно только разобраться где можно машину в порту оставить на стоянке и сколько это будет стоить, Вы случайно не располагаете такой информацией ?
А в этом варианте поездки - на борту питание предусмотрено, или это я уже дву=трёх дневным круизом спутал?
Litta04
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Из Майами на Багамы за один день

Сообщение: #10

Сообщение qqshkaa » 19 май 2022, 09:02

Подскажите пожалуйста:
1) Тур на бимини с трансфером из саус-бич можно купить только в местных турагенствах? на оф. сайте balearia caribbean не нашел инфу про трансфер из отеля.
2) Антиген тест, сделанный в Москве 10 июня, подойдет для въезда на Багамы 12 июня? Читал что не более 3 дней должно пройти, вроде укладываюсь.
qqshkaa
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Из Майами на Багамы за один день

Сообщение: #11

Сообщение Anastasiia2104 » 17 авг 2022, 21:18

Приветствую всех. Буду благодарна за ответ на такой вопрос. У меня студенческая виза, есть действующая форма i20 и виза. Могу ли я по этим документам уйти в круиз на Багамы, на 5 дней и вернуться спокойно обратно во Флориду?
Anastasiia2104
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.01.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Из Майами на Багамы за один день

Сообщение: #12

Сообщение Chudo70 » 19 авг 2022, 04:02

Anastasiia2104 писал(а) 17 авг 2022, 21:18:У меня студенческая виза

Виза действующая?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18090
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Майами на Багамы за один день

Сообщение: #13

Сообщение Anastasiia2104 » 19 авг 2022, 04:05

да, виза действующая.
Anastasiia2104
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.01.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Из Майами на Багамы за один день

Сообщение: #14

Сообщение Chudo70 » 19 авг 2022, 04:07

Anastasiia2104 писал(а) 19 авг 2022, 04:05:да, виза действующая.

Тогда никаких проблем.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18090
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль