Если турист заболел ОРВИ в США, что делать?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Если турист заболел ОРВИ в США, что делать?

Сообщение: #41

Сообщение Anatuz » 20 авг 2013, 00:10

cremedecreme писал(а) 20 авг 2013, 00:07:
hicago писал(а) 19 авг 2013, 23:18:Отель Royalton в Нью Йорке. К страховой не прибегал, так как вопрос пустяшный. Мне просто сказали, что если в номер вызвать - 300, если самому сходить - там недалеко было - около ста. Я и прошелся.


Неужели пустяшный вопрос нельзя было решить без Тридерма? Если это экзема, то примочки можно сделать из кучи растворов а далее, крем какой нибудь, антигистаминные.
Anatuz
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Если турист заболел ОРВИ в США, что делать?

Сообщение: #42

Сообщение Anatuz » 20 авг 2013, 00:12

hicago писал(а) 20 авг 2013, 00:08:
cremedecreme писал(а) 20 авг 2013, 00:04:Я за рецепт заплатил, который доктор выписал. А сколько сама мазь стоит, не помню.

А то что одна и та же мазь стоит в штатах в 3 или 5 раз дороже чем в России - то это нормально.


А я думал - наоборот! Тридерм производит американская Шеринг Плау. Она не может стоить на родине дороже чем в России.
Anatuz
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Если турист заболел ОРВИ в США, что делать?

Сообщение: #43

Сообщение travellerша » 20 авг 2013, 00:13

Anatuz писал(а) 20 авг 2013, 00:12:А я думал - наоборот! Тридерм производит американская Шеринг Плау. Она не может стоить на родине дороже чем в России

Делайте вывод о качестве лекрств, покупаемых в России))
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Если турист заболел ОРВИ в США, что делать?

Сообщение: #44

Сообщение Anatuz » 20 авг 2013, 00:15

travellerша писал(а) 20 авг 2013, 00:13:
Anatuz писал(а) 20 авг 2013, 00:12:А я думал - наоборот! Тридерм производит американская Шеринг Плау. Она не может стоить на родине дороже чем в России

Делайте вывод о качестве лекрств, покупаемых в России))


Если лекарство оригинальное - та же субстанция, то же качество. Не бросайтесь словами...
Anatuz
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Если турист заболел ОРВИ в США, что делать?

Сообщение: #45

Сообщение travellerша » 20 авг 2013, 00:17

Anatuz
Офф топ в этой вашей теме.
Обсуждалось не раз. Сейчас и с вами не планирую
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Если турист заболел ОРВИ в США, что делать?

Сообщение: #46

Сообщение hicago » 20 авг 2013, 00:18

cremedecreme писал(а) 20 авг 2013, 00:07:Отель Royalton в Нью Йорке. К страховой не прибегал, так как вопрос пустяшный. Мне просто сказали, что если в номер вызвать - 300, если самому сходить - там недалеко было - около ста. Я и прошелся.


Ну вот видите - хороший отель в НЙ - почти 5 звёздочек - понятно что у них есть такой вид услуг - вызов доктора. Но согласитесь, что 300 баксов за доктора в случае ангины - это слишком - это ещё не считая лекарств. Вы вот тоже пошли пешком, потому что хотели платить только 100. А автор спрашивал если у него ангина и умопомрачения. Ну и ещё неизвестно или эти отельные врачи страховкой покрываются.
А если у него ангина посреди Аризоны в каком-нибудь Best Western Inn и ближайший врач за 170 км в небольшом местном госпитале?
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Если турист заболел ОРВИ в США, что делать?

Сообщение: #47

Сообщение Anatuz » 20 авг 2013, 00:19

Кстати про качество. Простите за оффтоп. У меня есть любимые с детства духи Fahrenheit от Cristian Dior. Однажды, в Москве в солидном магазине купил я их (к автритетности магазина ну ни придраться!). Когда стал пользоваться, чувствую что-то не того. Запах то ли спиртом отдает толи еще чем... Позже в Нью-Йорке тот же флакон по объему мне обошелся примерно в 1.5 раза дешевле. Приехав сравнил запахи: прекрасный благородный аромат, без намеков на что то постороннее... Что это было, купленное в Москве не пойму.
Anatuz
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Если турист заболел ОРВИ в США, что делать?

Сообщение: #48

Сообщение Anatuz » 20 авг 2013, 00:25

travellerша писал(а) 20 авг 2013, 00:17:Anatuz
Офф топ в этой вашей теме.
Обсуждалось не раз. Сейчас и с вами не планирую


Но ведь работает же... Где обсуждалось? Ссылку можете запостить?
Anatuz
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Если турист заболел ОРВИ в США, что делать?

Сообщение: #49

Сообщение travellerша » 20 авг 2013, 00:27

Anatuz писал(а) 20 авг 2013, 00:25:Где обсуждалось? Ссылку не сложно запостить?

Правила ввоза лекарств в США
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Если турист заболел ОРВИ в США, что делать?

Сообщение: #50

Сообщение cremedecreme » 20 авг 2013, 00:28

Учитывая, что прием не включал осмотр, а лишь факт ознакомления с имейлом моего московского врача и выписка рецепта, то заплатил я именно за рецепт. Сама мазь сколько стоит я не помню, но явно недорого. Только без рецепта ее не продают. И нафига примочками пользоваться, если можно сходить к врачу и выписать рецепт.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Если турист заболел ОРВИ в США, что делать?

Сообщение: #51

Сообщение Anatuz » 20 авг 2013, 00:32

cremedecreme писал(а) 20 авг 2013, 00:28:И нафига примочками пользоваться, если можно сходить к врачу и выписать рецепт.


Ага и заплатить $300 вместо каких то 20-30 )
Последний раз редактировалось Anatuz 20 авг 2013, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Anatuz
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Если турист заболел ОРВИ в США, что делать?

Сообщение: #52

Сообщение Anatuz » 20 авг 2013, 00:34

travellerша писал(а) 20 авг 2013, 00:27:
Anatuz писал(а) 20 авг 2013, 00:25:Где обсуждалось? Ссылку не сложно запостить?

Правила ввоза лекарств в США


Спасибо за ссылку, но там нет ничего аргументированного про качество. Просто "лучше и точка".
Последний раз редактировалось Anatuz 20 авг 2013, 00:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Anatuz
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Если турист заболел ОРВИ в США, что делать?

Сообщение: #53

Сообщение hicago » 20 авг 2013, 00:34

cremedecreme писал(а) 20 авг 2013, 00:28:Учитывая, что прием не включал осмотр, а лишь факт ознакомления с имейлом моего московского врача и выписка рецепта, то заплатил я именно за рецепт


Приём это приём - неважно что в это время происходит - осмотр, ознакомление с имейлом или обсуждение последнего фильма Тарантино. Вы заплатили за время, которе врач на вас потратил.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Если турист заболел ОРВИ в США, что делать?

Сообщение: #54

Сообщение cremedecreme » 20 авг 2013, 00:36

На здоровье не экономят. Если денег нет, можно на Брайтон двинуть. После небольшой привязки к местности можно купить что хошь, включая но-шпу 85 года выпуска.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Если турист заболел ОРВИ в США, что делать?

Сообщение: #55

Сообщение Anatuz » 20 авг 2013, 00:39

cremedecreme писал(а) 20 авг 2013, 00:36:На здоровье не экономят. Если денег нет, можно на Брайтон двинуть. После небольшой привязки к местности можно купить что хошь, включая но-шпу 85 года выпуска.


Согласен. Блин начал жалеть что не прихватил отуда всяких витаминчиков и т.п.
Anatuz
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Если турист заболел ОРВИ в США, что делать?

Сообщение: #56

Сообщение Possum » 20 авг 2013, 05:59

Anatuz писал(а) 19 авг 2013, 23:20:
not-a-desert-girl писал(а) 19 авг 2013, 22:57:именно так, как говорила hicago. а вздумаете вызывать неотложку - тогда точно страховки не хватит...

не болейте.


вызов 911 не покроет страховка в 50 тыс.?! У них вызов скорой так дорого стоит?! Честно, сложно поверить.

Я уже как-то уже (может даже не один раз) приводил пример. У сотрудника жена сломала руку, он повез ее в Emergency Room. Там они просидели полдня, из которых реально с ними занимались не так уж долго (ну, что там обычно надо сделать - осмотр, рентген, обезболивающее, наложение временной шины, я не знаю в деталях). Счет ему выставили на 30 тыс. долларов. (Другое дело, что реально страховка это скостила в несколько раз, а лично ему из кармана пришлось выложить всего 50 долларов copayment - но что будет в такой ситуации с российской страховкой, я не знаю.)
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Если турист заболел ОРВИ в США, что делать?

Сообщение: #57

Сообщение hicago » 20 авг 2013, 06:17

Possum писал(а) 20 авг 2013, 05:59:Я уже как-то уже (может даже не один раз) приводил пример. У сотрудника жена сломала руку, он повез ее в Emergency Room. Там они просидели полдня, из которых реально с ними занимались не так уж долго (ну, что там обычно надо сделать - осмотр, рентген, обезболивающее, наложение временной шины, я не знаю в деталях). Счет ему выставили на 30 тыс. долларов. (Другое дело, что реально страховка это скостила в несколько раз, а лично ему из кармана пришлось выложить всего 50 долларов copayment - но что будет в такой ситуации с российской страховкой, я не знаю.)


Давайте не переходить на тему - как там у вас всё внутри устроено для местных.
Всё таки автор спрашивает о туристе, который заболел ОРВИ.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Если турист заболел ОРВИ в США, что делать?

Сообщение: #58

Сообщение Attorney-at-law » 20 авг 2013, 06:56

Раз речь в теме идет о случае банальной простуды, мне сложно представить, как у путешествующего может не быть с собой в аптечке препаратов от температуры (фервекс, колдрекс, терафлю и т.п., да хотя бы аспирин или парацетамол), капель в нос (тизин, снуп, галазолин), таблеток от головной боли (хотя бы обычный цитрамон), таблеток от боли в горле (стрепсилс и т.п.), ну, а на всякий случай (более тяжелый) - какого-нибудь антибиотика широкого спектра действия (сумамед, азитромицин и т.п.). Это всегда должно быть, при поездке в любую страну. Поскольку возможную простуду (как, впрочем и проблемы с желудком, аллергию - но это другая тема, и эти лекарства тоже должны быть с собой обязательно) нельзя исключить никогда.
Тут еще надо сказать, что часто то, что свободно (без рецептов) продается в местных аптеках является очень слабоэффективным аналогом наших лекарств. В лучшем случае действуют как аспирин при зубной боле - то есть никак. Так, снять совсем легкие симптомы, не более.. Все серьезнее - только по рецепту. Поэтому наши лекарства рулят, к счастью у нас почти все можно без рецепта купить.
В более тяжких случаях, понятное дело - мед. страховка, местная медицина и т.п.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Если турист заболел ОРВИ в США, что делать?

Сообщение: #59

Сообщение Possum » 20 авг 2013, 07:21

hicago писал(а) 20 авг 2013, 06:17:Давайте не переходить на тему - как там у вас всё внутри устроено для местных.
Всё таки автор спрашивает о туристе, который заболел ОРВИ.

В данном случае человек спрашивал, что будет, если он вызовет скорую и его отвезут в Emergency Room. И дальше для него все будет устроено так же, как для местных, только с другим исходом. Кстати, госпитали официально обосновывают свои несуразные цены именно тем, что "это у нас специально так цены выставлены, чтобы мы за счет богатых иностранцев лечили подешевле местных".
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Если турист заболел ОРВИ в США, что делать?

Сообщение: #60

Сообщение North Star » 20 авг 2013, 07:40

Anatuz писал(а) 19 авг 2013, 23:29:Перед предыдущей поездкой в США я для справки позвонил в службу своей страховой с вопросом типа: "что делать если заболею". Ответ был таким: "вы связываетесь со специалистом по телефонам в полисе, предоставляете всю информацию о вас и вашем состоянии и далее исходя из обстоятельств вам скажут что делать".


Достаточно исчерпывающий ответ, поскольку каждая страховая компания работает с определёнными клиниками и звонок необходим, чтобы Вас направили именно в ту, с которой у страховой компании есть договор. Вообще, лучше именно на этапе приобретения уточнять все нюансы по поводу возможной госпитализации во время путешествия и выбирать страховую компанию, которая имеет устойчивую репутацию. В этом случае больше шансов на то, что при необходимости все вопросы будут решены оперативно. Добавлю, что страховая компания необязательно должна быть российской, можно купить медицинскую страховку и у американских компаний. В остальном, конечно, иметь при себе лекарства первой необходимости или покупать на месте аналоги. В любой сетевой аптеке есть консультанты, которые профессионально помогут подобрать соответствующий препарат.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль